Вторник, 14.05.2024, 09:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум АВИАмоделистов » Мультикоптеры » Мультикоптер своими руками
Мультикоптер своими руками
Voraks Дата: Понедельник, 28.02.2011, 18:30
 
Сообщений: 168
Статус: Offline
На просторе рунета нашел интересную статью человек своими руками делает мультикоптер. Думаю кому то будет интересно.
Часть 1
http://habrahabr.ru/blogs/DIY/113680/
часть 2
http://habrahabr.ru/blogs/DIY/113735/
часть 3
http://habrahabr.ru/blogs/DIY/113870/
часть 4 (заключительная)
http://habrahabr.ru/blogs/DIY/114327/


Сообщение отредактировал Voraks - Вторник, 01.03.2011, 18:09
 
kapitosha Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:20
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Думается мне нам это не грозит, в смысле мало кто сам что то подобное сделает...Хотя всегда уважал людей кто умеет руками что то интересное собирать.
 
IgorLion Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:51
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Voraks, статья норм. Думал не буду читать, а нет, захватило. Дочитал до конца.
 
Voraks Дата: Вторник, 01.03.2011, 09:13
 
Сообщений: 168
Статус: Offline
kapitosha,
Все может быть. А вдруг кого-то подтолкнет эта статья на этот подвиг? Написано там неплохо.

IgorLion,
Сам также начинал читать когда первая часть только вышла думал остальные не буду читать, в итоге тут выложил biggrin

 
kapitosha Дата: Вторник, 01.03.2011, 11:25
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Написано не плохо, но этого мало для сбора такой модели
 
Voraks Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:08
 
Сообщений: 168
Статус: Offline
kapitosha,
В последней статье есть ссылка на сайт где все расписано как это делается. Человек который написал статью делал немного по своему.
http://multicopter.ru/
 
kapitosha Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:23
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Да пойми, дело то не в том что нет информации по постройке, а в том что нет желающих что то делать...тем более своими руками...это и печально.Много раз на форумах обсасывали тему тюна для моторов, а делали кто???Максисум покупка в магазине, и усе.
 
Spirit Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:31
 
Сообщений: 74
Статус: Offline
Смысла в пастройке данного девайса не вижу так как по деньгам слишком затратно. Для целей аэро фотосъемки отлично используется самолет либо вертолет.
 
IgorLion Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:15
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Spirit, в данном случае, автор этой статьи и сам же этот мастер-фломастер не преследовал сделать что конукироровало бы по цене. Был интерес сделать все самому, вплоть до написания программы. Но, в данном случае, итог далеко неположительный: 1) потрачено много денег, 2) все-таки пришлось брать уже готовые схемы, 3)результат не достигнут. Но сам процесс явно его вдохновлял.
 
Voraks Дата: Среда, 02.03.2011, 10:02
 
Сообщений: 168
Статус: Offline
kapitosha,
Но ты же тюн своего мотора делал..... поэтому уже сам себе противоречишь.
Spirit,
Смысл есть.
http://multicopter.ru/
вот тут также описывают для чего это нужно.... и кстати некоторые на этих моделях деньги зарабатывают. И заметь это дешевле чем нанять вертолет или самолет, и иногда требуется высота меньше той чем та на которой летают вертолеты/самолеты.
Ах да забыл добавить. Ты же свой девайс купил, ремонтируешь, тюнишь не для того чтобы заработать тут тоже самое.... Игорь правильно написал...


Сообщение отредактировал Voraks - Среда, 02.03.2011, 10:05
 
kapitosha Дата: Среда, 02.03.2011, 10:34
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Во всем должно быть обоснование и желание.Чем можно обосновать постройку сего устройства на Сахалине? И еще,много ли тех кто делает тюн на своем моторе? Я троих знаю, и все...

Сообщение отредактировал kapitosha - Среда, 02.03.2011, 12:19
 
IgorLion Дата: Среда, 02.03.2011, 15:29
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Quote (kapitosha)
Чем можно обосновать постройку сего устройства на Сахалине?

kapitosha, чем ты можешь обосновать покупку себе радиоуправляемого самолета??? Наверное, желание попробовать себя в чем-то новом или просто от слова "хочу". И уж точно не для зарабатывания денег на авиашоу. Так и здесь. Человек сам хотел попробовать и попробовал. И скажем так, в связи с этим у него есть уже опыт (положительный или отрицательный - это уже другое дело), не говоря о том, что человек приобрел новые знания.
 
IgorLion Дата: Среда, 02.03.2011, 15:51
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Voraks, а это летающая штуковина - достаточно полезная вещица. Я зашел на этот сайт и был поражен качеством видео и самой съемкой. Насколько стабилен в полете, и для видеосъемок - безусловно стабильнее вертолета. Там даже были съемки при сильном ветре. Во многих областях применим данный мультикоптер, а для кино как может пригодиться. В общем, мне понравилось.
 
kapitosha Дата: Среда, 02.03.2011, 15:53
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Игорь,я ни в коей мере не спорю,но ты можешь предположить кого нибудь кто мог бы такое построить?Я не могу,и причины почему я не могу это сделать привел выше.
 
Voraks Дата: Среда, 02.03.2011, 18:20
 
Сообщений: 168
Статус: Offline
IgorLion,
Так они же соревнуются кто построит модель способную поднять больший полезный вес. Недавно осилили 3 кг на 10 минут полета. А так как камеры и фотоаппараты весят намного меньше то и возможностей все больше.
kapitosha,
Может быть я буду 4 т.к. руки чешутся давно, но пока очень мало времени, ребенку всего пока 3 месяца, а т.к. жена в декрете то и средствами немного ограничен. Но машинка(шлифовальная) скоро будет и там и двигу куплю, а значит будет на чем эксперементировать :-)
А так я пока кораблик дома делаю. wink
 
kapitosha Дата: Среда, 02.03.2011, 19:01
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Дай бог что бы все у тебя получалось, но теперь представь сколько потребуется вложений в постройку подобного летательного аппарата, и не совсем важно сколько малышу годочков, существуют так сказать насущие проблемы...ко всему прочему проблемы имеют свойство накапливатся.Далее, нужно время,определенные знания,возможно советы более опытных,определенные запчасти, что то без сомненья решит интернет, а если и он не поможет???И последнее, что мешает такой аппарат купить???
 
Voraks Дата: Среда, 02.03.2011, 20:44
 
Сообщений: 168
Статус: Offline
Вложений много автор потратил около 2000 баксов.
Quote (kapitosha)
что мешает такой аппарат купить???

По моему такое не продается я лично в продаже не встречал
 
kapitosha Дата: Среда, 02.03.2011, 21:21
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
на счет продается, мне кажется я видел, но так как не знаю, а точнее не вникал в технические характеристики, то и судить сложно.Да и если честно, то как то не возбуждает меня такой аппарат.Драйва нет, какие то полетные выкрутасы делать , то же фиг знает...хотя опять же говорю как дилетант в этом.Ну челу который все это замутил, как говорит молодежь, почет и уважуха!
 
Форум » Форум АВИАмоделистов » Мультикоптеры » Мультикоптер своими руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024