Понедельник, 20.05.2024, 12:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: IgorLion, ice_zone, павел  
Форум » Форум АВТОмоделистов » Гараж » Трагги (Выбор модели, сравнение, вопросы о трагги)
Трагги
Бах Дата: Среда, 30.12.2009, 11:13
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
IgorLion, вообще изначальноя думал о покупки траги RTR по началу глаз ложился на RC8T но у нас их уже две,я бы и сам не проч взять уже готовый хороший аппарат,но мюген к сожалению выпускается как кит,а какую еще можно рассматривать, я имею ввиду модель я не знаю,даже предположить не могу,и все же сейчас рассматриваю вариант покупки как кита так и ртр,короче как масть пойдет,будет видно из результатов сравнения итех и других,конечноже если можно взять уже хороший готовый аппарат то я всеми руками буду за. cool А про двиги для меня было очень все познавательно.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ice_zone Дата: Среда, 30.12.2009, 16:05
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Бах, а за моторы я ещё не успокоился! моё мнение , Игорь не прав! продолжим дебаты позже!
Игорь, значит мой мотор "биг блок"? аааа?


miniZ на подоконнике=(
 
Бах Дата: Среда, 30.12.2009, 17:43
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
ice_zone, к стати про моторы,я ради интереса залез на сайт тайгер тиджер и посмотрел там все двиги и на фото обратил внимание на всех двигах начиная с 12 и заканчивая 50 есть штамп PRO как это можно объяснить,или у них это такой прикол???? wink

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
IgorLion Дата: Среда, 30.12.2009, 22:16
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ice_zone, 100% твой двигатель Биг Блок.

Бах, я уже писал, у ТТ это идет как маркировка, типа как у Kyosho - GXR.

 
IgorLion Дата: Среда, 30.12.2009, 22:28
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Кстати, товарищи, спор про двигателя не в этой теме, но позвольте еще не много, а потом нафиг буду все чистить.

ice_zone, зашел я на Башню, вот тебе ссылка http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJMG8&P=7

Ниже в описании этого комплекта для установки Биг Блока для Revo написано следующее:
The Big Block Conversion Kit from Traxxas allows Revo owners the
option of installing various .21-.28 size engines.
Перевод: Этот набор позволяет влядельцам Revo установить двигатель 21 - 28 класса.
Исходя из этого можно и 21 двигатель назвать Биг Блоком, но тут не совсем понятно.

Или у меня есть другая версия (может немного дурная):
возможно Биг Блоком называется любой двигатель большего объема по сравнению со штатным. Если это верно, то в данном случае 21 и 28 двигателя (для Traxxas) Биг Блоки, т.к. штатный двигатель 3,3 с.с. Для Savage с двигателем 4,6 (как раз то, что написано на коробке Биг Блок), имеется в виду по сравнению со старой версией Savage, который комплектовался 3,5с.с.

Но это уж через чур надумано.

 
kapitosha Дата: Среда, 30.12.2009, 22:37
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Игорь,а как же тогда с ксютом?
 
IgorLion Дата: Четверг, 31.12.2009, 01:29
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, что ты так волнуешься, Xut - отличная машина ))))) Или тебе очень принципиально Биг Блок у тебя или нет? ))))) На тему Биг Блока дальше рассуждайте сами.
 
ice_zone Дата: Четверг, 31.12.2009, 07:55
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
IgorLion, ссори за оффтоп, боишся ошибиться с ответом?
Сергун, у меня, у тебя мотор НЕ Big Block !!!


miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Четверг, 31.12.2009, 10:05
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Парни,мне до фени как называется мой мотор,просто интересуют определения моторов,так,для общего развития.Хотя что то мне подсказывает,что это просто маркетинговый ход производителей.
 
ice_zone Дата: Четверг, 31.12.2009, 10:24
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
kapitosha, а количество портов, замудрённая система газообмена, выхлопа, количество оборотов, это маркетинговый ход? и всё это при одном и томже объёме ( в 4.2 или 4.6сс)

miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Четверг, 31.12.2009, 11:21
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Леш,мы говорим о биг блоке,насколько я понимаю это словосочетание, это большой блок,или порт,то есть что то увеличено в данном двигателе по сравнению с его предшествеником.Но не более!Например фирма выпускала моторы 21класса,потом начала вупуск 25-28 и тут как раз к месту будет эта фраза.
 
AbrAuss Дата: Четверг, 31.12.2009, 19:14
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
ну вы тут и развели дискуссию smile

AbrAuss
 
Бах Дата: Суббота, 02.01.2010, 10:08
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Да к стати развели дескусию вроде речь шла о выборе трагии,а не о спорах по моторам.??????

Добавлено (02.01.2010, 10:08)
---------------------------------------------
Народ не молчим кто что может подсказать по выбору траги RTR. жжу ваших предложений и описаний.!


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Бах Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:53
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Леш вот ты сам говориш что кит подвержен к большим поломкам,и как тут определиться,тем более хочу заметить что у Игоря RCшка RTR и вроде поломок не было,просто я смотрю допустим взять кит RC8 ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ВЗЯТЬ МЮГЕНА,а взять готовую RC ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ КАК ОПРЕДЕЛИТЬСЯ НЕ ЗНАЮ????????? cool

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ice_zone Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 09:43
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Игорь, в цене, ты, помойму ошибаешся. асошка очень дорогая! а определиться просто! отзывы за эти модели одинаковые и в таблицах победителей они фигурируют на равных! я выбрал асошку потому что, да просто, ана мне понравилась и комплектацией и конструкцией и наличием дополнительного тюна! тут уже на какую душа обратит внимание, та и твоя! кит он и в африке кит!

miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 12:28
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Что за чушь что кит набор больше подвержен поломкам. Не могу согласиться smile smile .
Зачем брать РТР если каждый через месяц начинает тюненговать и доводить машину до того же кита. Потом выходит намного дороже. Сужу по себе. Сейчас переделываю ST в ST-RR. болты приходиться покупать за 5-10$, не говоря о других деталях. Да, есть минус нет двиги и пульта. Но для тех, у кого есть уже модель это не проблема.


AbrAuss
 
павел Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:30
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
Бах, возьми офну китовую , хороший аппарат

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
Бах Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:56
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Офна??? че за аппарат такой,баги такой фирмы видел а вот траги нет.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
павел Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:56
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
http://www.rc-shop.amocs.ru/product....id=7826 Бах я бы себе такую взял бы , это точно!!!

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
Бах Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:01
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
павел, спасибо сейчас сижу ковыряю иннет про нее визуально понравилась.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
kapitosha Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:01
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
я при покупке ксюта на одном из форумов читал что кит все же лучше чем ртр НО было для меня одна немаловажная деталь.ксют ртр стоил 21-22 тыс.тогда как кит кажись от 23-24тыс.и это без двиги и аппы.Встал вопрос а надо ли отдавать такие бабосики а потом еще и докупатся.Решил что не надо сразу много денег отдавать,а тюн. докупать можно и по отдельности,по крайней мере для бюджета это не так заметно.
 
павел Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:05
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
Стиомость 17 500 примерно, плюс доставка ну 2 тыщы, за такой кит и не жалко, а офно очень хорошо себя зарекомендовала именно в э\том классе, Бери точно четкий аппарат , покрайней мере не хуже чем кешьо и асошка

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
Бах Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:13
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
А как с запчастюльками,к ней будет,не будет ли проблем с покупкой,или заказом,у нас вообще кто нить владел офной.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
павел Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:20
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
Революшен имел траггу офна, но он уехеал, у ннего небыло проблем потому как он владел английским , и заказвал все с башни, тот сайт который я тебе скинул сейчас нормально работает, э\то почти таже башьня только на руском(короче они их дилеры и цены у них такие же как на башне) про запчасти думаю так как ты далко не глупый пилот и имеешь болеее или меннее опыт, то запчасти тебе мож уде и не понадобяться, на крайней случай есть помоему сайт микромашин , на котором есть запчасти на офну, (точно не помню), я заказывал с э\того сайта себе реву двигу и т.д. все приходит плюс минус 7-16 дней без всяких проблем

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
AbrAuss Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:35
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
ты определись, сколько у тебя денег, а потом будем искать.
Капитоха прав, если бюджет мал, последуй его совету.


AbrAuss
 
ice_zone Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:50
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Quote (AbrAuss)
Что за чушь что кит набор больше подвержен поломкам. Не могу согласиться

Олега!, что крепче ? перед бабочка (карбон) или Бабочка Люмень???? и всё в этом духе! кит легче, что очень большой плюс в гонке. но весь тюн хрупковат! и это факт! кит хорош тогда, когда ты умеешь рулить более или менее нормально, без собирания бардюров, сталбов и всё что с этим связано! собирая кит, я каждый болтик закрутил так, как считал нужным, промазал там, где это требовалось. вот в этом я вижу очень большой плюс КИТа! но прочней РТР и с этим многие согласятся!


miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:13
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Крепче люминь, а по весу не знаю. Сейчас в руке бабочка из карбона и тюненгованная бабочка из люминея, без электронных весов не определишь (Одинакова).
Бордюры и столбы это пройденный этап. Но от этого не кто не застрахован, все бывает.


AbrAuss
 
Бах Дата: Понедельник, 04.01.2010, 00:08
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
AbrAuss, бюджет 30000тыров думаю для начала хватит,я имею ввиду на самое основное,аппаратура какая ни какая имеется,покрайней мере конкретных нареканей не было.(и то это хороше пока моя не знает что я собрался себе еще один аппарат брать!!!!!!!)

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
AbrAuss Дата: Понедельник, 04.01.2010, 14:18
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
так у тебя денег, вагон! На всё хватит!

AbrAuss
 
ice_zone Дата: Понедельник, 04.01.2010, 16:54
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Бах, с моим вариантом тебе на аппу и двигу денег хватит! ещё и останутся! (аппа герцовая)

miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Понедельник, 04.01.2010, 17:43
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
тебе даже хватит на киоша инферна ST-R (с двигай и аппа.)

Добавлено (04.01.2010, 17:43)
---------------------------------------------
http://www.hobbycenter.ru/product_info_23926.html
пошутил не хватит. cry


AbrAuss
 
Бах Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:37
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
AbrAuss, ты че заболел она 63000тыс стоит,и к стати раз уж зашел разговор об этом аппарате,мног раз он мне мозолил глаза и всегда я себе задавал вопрос почему этот кит стоит стоко бабок,что он супер особенный чтоли.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
павел Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:57
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
Бах, ну что ты прям как ребенок, принес дед мороз деньгу так трать их уже, здесь тебе ни кто конкретно не скажет , БРИ ВОТ Э/ТО, потому что не кто не гоняет на разных машинах и на разных фирмах какжды тянет свой бюджет и у нас э\то еще не так давно чтоб у каждого из нас был опыт с разными фирмами, так что если у тебя будет другая модель не как у всех вот тогда ты будешь первопроходцем!!! и э\то тебе будет большой плюс!!! потомучто ты уже сам сожешь советовать как профессионал что и как и как твое шасси новой трагги будет достойно канкурировать относительно других, АЛИЛУЯ!

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
ice_zone Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:30
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
павел, мы не втом географическом располажении чтоб эксперементировать! достаточно пробежаться по форумам и там видно кто на чём! не кто не хочет на собственных ошибках учиться. личное мнение!

miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:45
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Леш,ну а почему бы и нет?Я второй раз взял GS,хотя насколько я знаю их покрайней мере в то время небыло ни у кого.Мое мнение: не совсем интересно гонятся и соревноватся если у всех будут одинаковые модели.
 
AbrAuss Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:59
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
давайте вспомним рево траксас. За какой то год у всех.

AbrAuss
 
павел Дата: Понедельник, 04.01.2010, 21:02
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
ice_zone, я начал с сст, потом был мой первый мта и игорь не даст соврать , мта мой был первый на сахалине, потом рева потом ст , так же и ты , ты что не э\ксперимтирешь сам когда асошку заказал, с учетом того что сдесь запчастей нет относительно географического положения, так вот что Бах, вот что я думаю просто к томуже комплектй кит , дозаказать как мин рычаги ступицы и бабочки вот и все , на первое время хватит, я так вообще ниразу ничего еще нового не брал из таких запчастей, вот и все

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
AbrAuss Дата: Понедельник, 04.01.2010, 21:23
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
новое всегда интересно. Потом буде всем показывать..

AbrAuss
 
ice_zone Дата: Понедельник, 04.01.2010, 21:27
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
павел, до покупки асошки просмотрел интернет магазины и убедился, запов хоть Ж.... жри. и отзывы на форумах положительные. и на основании этого я выбрал именно её!

miniZ на подоконнике=(
 
павел Дата: Понедельник, 04.01.2010, 21:49
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
Но тут то их нетЙ happy , а в инете че только не продают, так тогда какая разница какую машину брать если все в инете продается ?????? можно все тогда попробывать, почитай отзыва об ст, (хорошие) об асошки (хорошие) об траксасе(хорошие) так в че же тут дело??? АААА не скажешь, че э\то все огни такие хорошие???
Я думаю так любая машина хорошая если она в нормальных опытных руках!!!!


Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
ice_zone Дата: Понедельник, 04.01.2010, 21:59
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
павел, тебе ли не знать!
1. наличие запчастей
2. стоимость запчастей
3. сроки доставки запчастей
и самое главное, многие стареют (модели). народ тянется к новинкам и новым технологиям и доработкам!!!!
Quote (павел)
почитай отзыва об ст,

а вот тут ты не прав! последний отзыв на питерском сайте и высказывал его Влад, если не ошибаюсь в 2007 году!
и ещё, есть хоббийные модели, а есть непосредственно боевые (для гонок, соревнований) и это большая разница.


miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:04
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Quote (ice_zone)
есть непосредственно боевые (для гонок, соревнований) и это большая разница.

примеры можно?для общего развития.
 
ice_zone Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:09
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
kapitosha, а ты погляди таблицы!!!

miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:11
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
так дай ссылки...
 
ice_zone Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:14
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
kapitosha, давай я тебе надом лучше привезу biggrin

miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:15
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
http://www.neobuggy.net/modules/news/index.php?storytopic=0&start=580
поковыряй тут.


miniZ на подоконнике=(
 
павел Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:16
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
вот вот и я тебе об ээ\том говорю, не надо страполить парня, он в итоге сам выберет то что он хочет, мы свое посоветовали

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
AbrAuss Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:20
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
что там смотреть киоша рулет!

AbrAuss
 
ice_zone Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:25
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
AbrAuss, ты просто кроме названия "киоша" больше ничего выговорить не можешь!!! happy

miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:32
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
но твою st как то стрёмно писать, её даже в руйтингах за 2008 год нет, а что говарить про2009

AbrAuss
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » Гараж » Трагги (Выбор модели, сравнение, вопросы о трагги)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024