Понедельник, 20.05.2024, 09:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IgorLion, ice_zone, павел  
Форум » Форум АВТОмоделистов » Гараж » Топливные фильтры. (тех.сборка)
Топливные фильтры.
ice_zone Дата: Четверг, 04.03.2010, 23:14
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
biggrin закрытие сезона показало, что на результат прохождения, съиграл фактор грязного топлива или не качественный фильтрующий элимент Т.фильтра.
так вот, тему хочу посвятить выбору т. фильтра для р\у моделей, личный опыт показал, что фильтры бывают хорошие и полное Г... всё зависит от начинки т.фильтра (фильтрующий элимент).
у кого какие соображения на этот сщёт? лично Я отнёсся к выбору очень серьёзно!
личный опыт показал, начинка: синтепон, мелкая сеточка (типа метал), паролон (типа гупка). Я остановился на (типа гупка), всё бонально, можно легко обслужить ( помыть фериком). но какая пропускаемость топлива будит?
выскажитесь рационально! пустой ПОСТ не приветствуется!


miniZ на подоконнике=(
 
Бах Дата: Пятница, 05.03.2010, 09:03
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Леш я че то по началу морочил себе голову этим вопросом,но выяснилось что у меня фильтр установлен в баке,поэтому сейчас даже и не замарачиваюсь,хотя мож я и ошибаюсь.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ice_zone Дата: Пятница, 05.03.2010, 09:58
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
так он и у меня стоит! судя повсему, качество фильтрующего эл. желает лучшего. я думаю, доп. фильтр просто необходим! а по большому, это дело каждого.

miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Пятница, 05.03.2010, 22:30
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Бах, как правило фильтр стоит в каждом баке. Дополнительные фильтра ставят для лучшей очистки. Они называются фильтра тонкой очистки. А вот на осеенне-летне-весенний период крайне советую применять масло для воздушного фильтра. Уверен, что пыль через фильтр без применения масла проскакивает в карбюратор, а там, следовательно, и в фильтр.
 
kapitosha Дата: Пятница, 05.03.2010, 23:05
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
вот и мне кажется что воздушный фильтр более уязвим в отношении пыли грязи.пропитка его дело безусловно хорошее и нужное.я уже полностью бутылочку убил,надо еще.
 
ice_zone Дата: Суббота, 06.03.2010, 08:31
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
согласен на 100%

miniZ на подоконнике=(
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » Гараж » Топливные фильтры. (тех.сборка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024