Четверг, 09.05.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IgorLion, ice_zone, павел  
Форум » Форум АВТОмоделистов » Гараж » GASOLIN 1/8 (Многих радует выпуск в 2012г моделей с бензо мотором 1/8)
GASOLIN 1/8
Бах Дата: Пятница, 02.03.2012, 10:13
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Я думаю всем будет интересно, особенно наверное Митяю он говорил что хочет только бензо тачку,но выбора нет кроме Баджи, Митяй возрадуйся скоро будет в продаже бензо модели мастаб 1/8 так что сможеш смело учавствовать со всеми,теперь мастаб позволяет biggrin будут как мостры так и траги http://www.hpiracing.com/kitinfo/nurnberg/ мне трага вкатила,интересно сколько стоить будет? cool

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Kotyara Дата: Пятница, 02.03.2012, 10:34
 
Сообщений: 60
Статус: Offline
Бах, Там видимо мотор половину корпуса займёт. Но бензинчик то по доступнее и подешевле будет. Только вот как КПД? Ну вобще-то смотря для каких целей тачка. Если любишь быстрый старт и скорость, я думаю нитро не уступит бензу. А вобще я тоже немного склонен к бензу, видими из-за стоимости топлива. smile

Revo /Picco .26 MAX/
 
Бах Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:01
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Kotyara,перейди по ссылке, там увидишь что моторчик специально разработан для 1/8 он размером как нитро мотор,вернее он даже по виду как нитро, только заточен под бенз,по поводу мощности не знаю, в иннете пока только фотки есть инфы не какой нет,вроде как в конце лета появятся первые модели в продаже там и посмотрим.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
IgorLion Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:14
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Наконец-то, у производителей хватило ума это сделать, надеюсь, что это будет на потоке. По-хорошему, это давно не новинка, т.к. "за бугром" продаются примочки, с помощью которых (с минимальными затратами) можно нитродвигатель переделать под бензин. То что бензиновый двигатель будет уступать нитро - это точно, но я бы с удовольствием перешел бы на бензин. И дело не втом, что это дешевле (хотя этот факт очень приятно осозновать), а больше от того, что двигателя на бензине должны работать более устойчиво. Очень многих от машин ДВС отталкивает тот факт, что с машиной больше возишься (заводится долго, глохнет и т.д.), а вот с бензиновыми такого нет (это мнение складывается из опыта работы с бензиновыми двигателями 26сс для масштабов 1/5 или 1/6). А на соревнованиях, остановка двигателя зачастую лишает Участника возможности достойно выступить. Если новые бензодвигателя под масштаб 1/8 будут работать супер стабильно - это будет хороший шаг вперед. Надеюсь, у производителей хватит способностей сделать посадочные отверствия такими же, как и у нитродвигателей.
 
Бах Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:22
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Блин ребят ну что же вы такие вот смотрите картинку, он пульный как нитродвижок, поэтому по крепам подойдет
к стати в инете нашел немного инфы про него, обьем у него 8сс.
Прикрепления: 5683289.jpg (45.2 Kb)


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Bratyha Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:24
 
Сообщений: 385
Статус: Offline
Kotyara, Посмотри ссылку. Там мотор такой же как и нитро ( размер). Другое дело мощь! Кубиков более чем у нитро. По этому может мощность будет похожа!
 
Бах Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:28
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
То что он будет слабее нитрухи это сто процентов,но думаю совсем немного, у бензынычей единственный недостаток это вялый разгон на низах, тоесть ему дольше времени надо на раскрутку.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Bratyha Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:29
 
Сообщений: 385
Статус: Offline
IgorLion, А что за примочки для переделки?!
 
Bratyha Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:34
 
Сообщений: 385
Статус: Offline
Bratyha, главное чтоб они на нашем говеном бензине работали! happy
 
Бах Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:41
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Специальные наборы которые включают в себя спец свечу,все провода и смое главное это блок управления и специальный пьезо элемент,
короче фигня полная, стоит дорого,да и эффект не тот , читал что мощность после переделки падает в два раза, изначально нитро мотор заточет под нитруху, поэтому поставить свечу и электронику не достаточно, нужно полность меределывать момент зажигания,степень сжатия, и еще много другого, так что как говорится овчинка выделки не стоит.


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Kotyara Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:41
 
Сообщений: 60
Статус: Offline
Бах, Вот я и говорю, что быстрого старта ожидать не стоит. А по поводу кубиков не совсем понятно... Если мотор одного размера с нитро, как он может иметь одинаковый с ним объём. Ведь чтобы сохранить мощьность пропорциональную с нитро мотором надо как минимум увеличить объём двигателя в 2 раза. И того будет мало. (соотношения 14,7/1 и 4/1)

Revo /Picco .26 MAX/
 
Bratyha Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:51
 
Сообщений: 385
Статус: Offline
Экономим на топливе- теряем мощность. ( закономерность)
 
Бах Дата: Пятница, 02.03.2012, 12:28
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Kotyara, пойми что мощьность мотора можно у величить не только с помощью увеличения обьема,как я писал выше этого добиваются многими способами,
в частности это изменение момента зажигания, увеличение степени сжатия, и многое другое,опка не известно как разработчики решили данную проблему,но как видно решили, ждем появления.


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Kotyara Дата: Пятница, 02.03.2012, 12:33
 
Сообщений: 60
Статус: Offline
Бах, Согласен. посмотрим что умные головы придумали. Очень интересно. Особенно интересна стоимость данного дивайса.

Revo /Picco .26 MAX/
 
Bratyha Дата: Пятница, 24.08.2012, 19:59
 
Сообщений: 385
Статус: Offline
Ну когда уже.... Чет не слыхать ниче..! Может кто вкурсе..?! Как там дела у HPI ?
 
Бах Дата: Пятница, 07.02.2014, 16:44
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Ну вот наконец то, пока HPI уже как три года жует сопли по этому поводу и только пиарит себя как они это могут!, LOSI взяли и сделали
http://losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOS04002

Митяй копи деньги!


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Nimitz Дата: Пятница, 07.02.2014, 17:42
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
Грац smile

Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
IgorLion Дата: Пятница, 07.02.2014, 18:32
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=_rTOrjTYv-4

А звук как у нитро. Приятненько.
 
Бах Дата: Пятница, 07.02.2014, 21:10
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
IgorLion, да согласен работает как нитро! Но ты послушай как работает на холостых! Совсем как не нитро!
Осталось дождаться когда появится у нас и воочию увидеть это чудо!


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
IgorLion Дата: Пятница, 07.02.2014, 22:34
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Бах, дело в том, что он (двигатель) пока идет только с машиной. По крайней мере, я не смог его найти отдельно, чтобы хотя бы прикинуть какая его цена.
 
Nimitz Дата: Пятница, 07.02.2014, 22:47
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
на амайне предзаказы берут, машинка 800$
только Диме не говорите, его жена выгонет из дома если он 4-ю купит smile


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
Бах Дата: Пятница, 07.02.2014, 23:38
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Nimitz, а че это сразу Диме!? Я тоже такого лося бы взял если бы по деньгам вывозил! Я даже боюсь представить если я на эту тачку в тихая деньги выкрою, меня моя просто порвет даже не спросит как меня зовут cool

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Бах Дата: Пятница, 07.02.2014, 23:41
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
wink Блин сам сижу и думаю на кой я эту новость нарыл аж самому как то не так!!!!?

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Nimitz Дата: Суббота, 08.02.2014, 11:40
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
оформляй предзаказ,  правдо я так понял он будет примерно в мае

Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » Гараж » GASOLIN 1/8 (Многих радует выпуск в 2012г моделей с бензо мотором 1/8)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024