Воскресенье, 19.05.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IgorLion  
Форум » Форум АВТОмоделистов » Обо всем » Правила работы с клеями и пр. модельными аксессуарами (Хочу поделиться печальным опытом работы с циакрилатом.)
Правила работы с клеями и пр. модельными аксессуарами
Skyglider Дата: Четверг, 03.07.2014, 00:24
 
Сообщений: 19
Статус: Offline
Уважаемые моделисты! Хочу вот поделиться печальным опытом, ну, и попутно спросить совет, может у кого было подобное.
Вообщем, вчера клеил модельку из элапора (типа потолочной плитки), ну и использовал циакрин для пенопласта. Так получилось, что пришлось случайно вдохнуть пары этого клея. Помещение, к сожалению, не было должным образом проветриваемым. Посреди ночи, когда уже почти заснул ,проснулся от того, что сильно задыхался, появились громкие хрипы в бронхах, кашель мучал аж до самого утра. Результат - бессоная ночь, днем вялость, боль в голове. Думал - простыл (от кондиша или еще чего). Сегодня полазил в инетеи модельных форумах - нашел тему про подобные симптомы sad Так что, ребята, реально: Циакрин - очень опасен не только для глаз и пр. слизистых, но и для легких (раньше такого не замечал, клея какие-либо детали мелкие в быту). Либо клей очень "качественный" попался, либо... ударная доза была. Вопрос: у кого-то еще было подобное, и если не дай бог было - то чем лечили? Почитал форумы - кашель может продлиться и до 2-х недель sad


Да прибудет с нами сила..., сила тяги:)
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » Обо всем » Правила работы с клеями и пр. модельными аксессуарами (Хочу поделиться печальным опытом работы с циакрилатом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024