Пятница, 03.05.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум АВИАмоделистов » Самолеты, Планеры » Хочу самолет
Хочу самолет
kapitosha Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:44
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Парни, доброго всем времени суток. Надумал взять самолет. Знаю что он должен быть электро, желательно большой (почему то очень хоца). Но вот какой именно не знаю. Посоветуйте кто в теме??? Только не отправляйте на сайты по выбору моделей, их обчитался.... Хотел бы конкретные ссылки на модели. Заранее спасибо.
 
Spirit Дата: Вторник, 22.02.2011, 13:27
 
Сообщений: 74
Статус: Offline
Серега привет! Вот самолет который соответствует всем требованиям (дороговато но стоит того) http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9925/ и вот еще http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC8889/

Сообщение отредактировал Spirit - Вторник, 22.02.2011, 13:31
 
kapitosha Дата: Вторник, 22.02.2011, 13:43
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Блин Лешка спасибо большущее!!!! Катану хочу cool Вот это штукенция, блин малой еще не видел...
 
Spirit Дата: Вторник, 22.02.2011, 13:51
 
Сообщений: 74
Статус: Offline
Я бы то же взял такой, но пока у меня другая цель - на вертолет T-Rex 600esp
 
kapitosha Дата: Вторник, 22.02.2011, 13:58
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Блин ну он здоровый!!! Теперь надо с тетками своими договариваться, хранить то его надо где то... а думаю это сложнее чем деньжат накопить.
 
Spirit Дата: Вторник, 22.02.2011, 14:01
 
Сообщений: 74
Статус: Offline
Серега он разборный . У меня когдато был падобный. Дома к стене штыри съемные приделал и ложил его.
 
kapitosha Дата: Вторник, 22.02.2011, 14:11
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Беда, за бугром таких не нашел... есть но меньше. Посоветуй, мож с меньших начать???? Хотя с другой стороны я не любитель б\у технику продавать, какую взял такая и останется... Или все же брать так брать??? И еще, смущает что сделан из дерева, это ж дрова при первом же запуске... со 100 процентной гарантией. Причем управлять буду Я!!!
 
kapitosha Дата: Вторник, 22.02.2011, 14:12
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
вот такие есть-http://www.hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=15158 и еще http://www.hobbyking.com/hobbyci....t=14305
 
Spirit Дата: Вторник, 22.02.2011, 14:27
 
Сообщений: 74
Статус: Offline
Дерево это- бальза. Из нее всегда делают авиамодели. Смотри на вес модели. Фармовоные модели стоят в два раза дороже из за технологии. По ссылке как бы то же вариант но не то пальто. Ты паймеш патом.
 
kapitosha Дата: Вторник, 22.02.2011, 14:32
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Короче буду пока на пульт копить, я так думаю он необходим.Затем на симуляторе погоняю, ну а там уж...
 
IgorLion Дата: Вторник, 22.02.2011, 16:38
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Spirit, а ты человеку для начала, что-нибудь поменьше немог по рекомендовать? cool

kapitosha, крайне не советую для первой модели брать такой большой и такой дорогой. К нему надо все докупать. Выйдет ОЧЕНЬ дорого. Для первой модели желательно брать чутка поменьше, я бы сказал не более 1200-1300мм (длина фюзеляжа). Конкретную ссылку пока сказать не могу, но ты обдумай все это дело. И может для первого раза RTF (все в комплекте). В этом случае и плюсы есть и минусов хватает, ну так ведь - ПЕРВЫЙ РАЗ.

 
kapitosha Дата: Вторник, 22.02.2011, 16:56
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Игорь я тебя прекрасно понял.Но Лешка показал именно то что я просил.Лучше объясни в чем конкретно будут трудности?Спрашиваю так как действительно нифига в этом не рублю,а хочется.
 
kapitosha Дата: Вторник, 22.02.2011, 20:05
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
http://www.nitroplanes.com/katana-aerobatic-rc-airplane-version-2.html ребята а этот как???правда размеры там не заметил.
 
MFR Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:18
 
Сообщений: 76
Статус: Offline
Мне тоже чё-то хочется самолёт, а вот не могу найти где ценник находится от этого http://www.hobbyking.com/hobbyci....t=14305
 
kapitosha Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:27
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
MFR что то у меня твоя ссылка не пашет
 
MFR Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:33
 
Сообщений: 76
Статус: Offline
...

Сообщение отредактировал MFR - Вторник, 22.02.2011, 22:36
 
kapitosha Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:36
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
да что ж такое... не вижу самолета...напиши название
 
MFR Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:38
 
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (kapitosha)
вот такие есть-http://www.hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=15158 и еще http://www.hobbyking.com/hobbyci....t=14305

Вот вашы ссылки имею ввиду!,,))))

 
kapitosha Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:51
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
а, понятно. но тут надо советы спрашивать у бывалых... а ценник до десятки кажись...
 
Spirit Дата: Вторник, 22.02.2011, 23:09
 
Сообщений: 74
Статус: Offline
Игорь габариты модели не как не отразятся на обучении, так как 1)начинать пилотировать нужно на симуляторе как минимум 10часов
2)выкидывать деньги надо с умом а именно сразу покупать аппаратуру как минимум 6 каналов (с функцией HELLI) ну и соответственно модель нормального класса. Поверь я много лет занимался авиамоделями. С моделями спорт класса хлопот хватает, но это стоит того
 
IgorLion Дата: Вторник, 22.02.2011, 23:09
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, по поводу заказа - советую выбирать и заказывать с российских сайтов. Т.к. думаю, что транспортные могут быть слишком большие. Хотя, могу ошибаться.
Quote (kapitosha)
Лучше объясни в чем конкретно будут трудности?

Сергей, не знаю, что ты имел в виду про трудности, но из плюсов РТР - цена и все в комплекте. Минус - стоковая комплектация оставляет желать лучшего и для дальнейшего повышения уровня мастерства - не пойдет.
Плюсы из того, что ты сам соберешь комплектующие, конечно же в том, что ты приобретешь все что нужно, с запасом на будущее. Но самый огромный минус - дорого. ОЧЕНЬ ДОРОГО (как правило, RTF выходит в два раза дешевле, чем ARF (почти готов к полету), укомплектованный по своему желанию).
И чем "птичка" больше, тем и сложнее хранить, и перевозить, и обслуживать (зап.части).
 
IgorLion Дата: Вторник, 22.02.2011, 23:17
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Spirit, во всем с тобой согласен. Мерседес - отличная машина, но многие ездят на Тойотах. Извините может не за совсем правильную аналогию, но примерно где-то так. Я думаю, что при покупке чего-либо все упирается в бюджет. Если финансов хватает, то конечно, можно и самолет масштаба 1/1 купить. А когда надо подкопить, то приходится уже выбирать. Я бы не гнался за большим размером. И начал бы все-таки с RTF.
 
kapitosha Дата: Вторник, 22.02.2011, 23:53
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
итак, мозг начинает много думать, я начинаю много есть... я согласен большой самолет мне не идет, просто по тому что хранить реально негде.На стене как бы то же не вариант, уже прикидывал. Ответьте пожалуйста на еще один вопрос вот по этой ссылке http://www.nitroplanes.com/katana-aerobatic-rc-airplane-version-2.html вроде самолет нитро, можно ли его под электро сделать???И вот еще, покупать все сразу не собираюсь, думаю постепенно делать вливания. Ценники на пульты видел, стало плохо...,но думаю справлюсь.
 
IgorLion Дата: Среда, 23.02.2011, 00:52
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, посмотрев по твоей ссылке самолет, а именно его размеры 1690мм х 1830мм, не могу понять, вроде бы сказал, что большой не надо.Этот самолет просто огромный, он расчитан на 120 двигатель. Представь, если у меня самолеты в большей части для 40-60 двигателя. И такой большой самолет тяжело поднять в небо электричкой. ОЧЕНЬ ДОРОГО. Один аккумулятор будет стоить как пульт. Думай, Серега, думай. Ешь и думай, думай и ешь. И главное - думай.
 
kapitosha Дата: Среда, 23.02.2011, 10:32
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Вот про аккумулятор и пульт, это очень весомый аргумент!!!
 
kapitosha Дата: Среда, 23.02.2011, 12:18
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Уважаемые эксперты оценити вот этот экземпляр-http://www.avionix.ru/catalog/detail.php?view_shop=&SECTION_ID=8456&PAGEN_1=3&COUNT_EL=&ELEMENT_ID=132406 пойдет для начинающего с последующим тюном???
 
ice_zone Дата: Среда, 23.02.2011, 12:45
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Сергун, по ссылке не хожу, но, чем не устраивает "кольмато тренер" двс? видел в деле, ктому же пилотировал обсолютный новечёк, не поверишь!, я был в глубоком шоке! петля, бочка, штопор, всех фигур и не припомню! посадка модели без топлива, заигрались и не заметили как топливо закончилось!

miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Среда, 23.02.2011, 13:17
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Лешик, нитро ни хочу по пречине дороговизны топлива.Электро это уже точно.Сейчас вопрос в симуляторе и в конкретной модели.
 
IgorLion Дата: Среда, 23.02.2011, 22:41
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, самолет вполне достойный. Только вот для начинающего пилота не слишком рано переходить сразу на спортивные пилотажные модели? Может все-таки брать тренировочную модель (с верхним расположением крыла), т.к. у спортивных самолетов динамика быстрее, более резки и можешь из-за неловкого малейшего движения погубить модель. Да еще и крыло снизу, при посадке (приземлении) нужно быть крайне внимательным и аккуратным, т.к. вероятность касания земли крылом значительно больше. И еще, у этого самолета достаточно широкие крылья, он еще и для 3D пилотажа предназначен.
Соотношение цена и комплектация - very good. good
 
kapitosha Дата: Среда, 23.02.2011, 22:47
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Игорь, как я выше писал, я не люблю продавать технику, это значит что купил, и до последнего так сказать. Если сперва тренера брать, потом его продавать...
Можешь посоветовать что то подобное??? И еще, пульты смотрю, вопрос есть спектрум DX6 и DX7 то есть первый на 6 каналов второй на 7, вопрос, какой брать лучше???Первый сейчас дешевый, семерка до 8 тыс. cool
 
IgorLion Дата: Среда, 23.02.2011, 22:55
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, я на том сайте не лазил, но уверен, что там много интересных моделей. Выбор за тобой. По поводу передатчиков: чем больше каналов, тем конечно же лучше, но смотри (как уже советовал Spirit), чтобы передатчик был и Plane (самолет) и Helli (вертолет). Тогда она на много универсальнее. Ну и желательно, чтобы уже 2,4Гц. Как правило, в комплекте могут быть сервопривода (3-4шт), бортовое питание и питание передатчика. Это конечно же удобно, но за этим гнаться не надо, т.к. иногда по техническим параметрам не подходит.
 
kapitosha Дата: Пятница, 25.02.2011, 12:23
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
http://www.amainhobbies.com/product....er-Only парни что про этот пульт скажите, стоит брать? А и еще забыл спросить, чем пульты для самолета отличаются от вертолетных???

Сообщение отредактировал kapitosha - Пятница, 25.02.2011, 12:28
 
ice_zone Дата: Пятница, 25.02.2011, 12:42
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
количеством наворотов и каналов, на верте их больше, так как большее количество фигур верт исполняет.

miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Пятница, 25.02.2011, 17:13
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, аппаратура очень-очень хорошая. Но по этой цене только передатчик (transmitter only), а тебе нужно передатчик и приемник. Поэтому будет подороже.
Quote (kapitosha)
А и еще забыл спросить, чем пульты для самолета отличаются от вертолетных???

Точно не могу сказать. Возможно способностью микширования большего числа каналов (т.е. чтобы две разные сервы с разными назначениями работали одновременно при нажатии одного рычага, т.е. для вертолета микшируется канал газ и канал управления автоматом перекоса (угол атаки), так называемая кривая газ - шаг), плюс различные режимы зависания, а также режим включения 3D.
 
Spirit Дата: Пятница, 25.02.2011, 18:34
 
Сообщений: 74
Статус: Offline
Серега. Аппаратура могу сказать нормальная во всех пораметрах. Приемник 2.4 герца прижевется практически любой. Можно брать это точно. Связался с другом с Helli-spb.ru он подтвердил что можно брать , они юзают такую.
 
kapitosha Дата: Пятница, 25.02.2011, 20:25
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Quote (IgorLion)
а тебе нужно передатчик и приемник

Игорь, тут я все понимаю, но мне удобнее платить таким образом... чем сразу большую сумму.
Quote (Spirit)
Аппаратура могу сказать нормальная

Лешка, но на сайте написано что она для вертов, точнее Spektrum DX7 2.4GHz DSM2 7 Channel Helicopter Radio System (Transmitter Only а для самолетов пойдет?
 
ice_zone Дата: Пятница, 25.02.2011, 21:54
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
зачем переплачивать за функции и навороты которыми ты никогда не воспользуешся? а это ровно (я предпологаю) процентов восемьдесят!

miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Пятница, 25.02.2011, 22:32
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, брать отдельно передатчик, а потом приемник - крайне не советую. Могут быть не стыковки. Да и дороже выйдет. Хотя решать тебе.
ice_zone, Сергей покупает с запасом на будущее. Кто мог подумать, что он самолет захочет??? А вдруг через годик Женька захочет вертолет на ДВС??? Вот так аппаратура и пригодится.

kapitosha, аппаратура подойдет и для самолета. Очень хорошее описание: все виды летательных аппаратов (самолет, вертолет, планер) и электро и ДВС (как маленькие, так и большие).

 
kapitosha Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:00
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Игорь смотри,я нашел такой же пульт с такой же ценой но с фри шипингом.Далее, когда он придет,я только начну на симуляторе учится,это как минимум 2месяца пройдет.И только потом будет покупка самолета затем все остальные примочки.Вот и получается что сейчас мне тратится на приемник как бы не надо.
 
kapitosha Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:27
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Quote (IgorLion)
Женька захочет вертолет на ДВС

А вот здесь, ой как сомневаюсь....даже не сомневаюсь, а точно знаю что не захочет,единственное что уже начинает напрягать так это то что малой на верт запал...
 
kapitosha Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:19
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Ура, пультик пришел, я в шоке, там столько всего....
 
IgorLion Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:11
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, поздравляю. Шустро все у тебя получается.
 
kapitosha Дата: Вторник, 15.03.2011, 22:19
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Ну что, сегодня погонял на симе....Ощущения не передоваемые. Огромное спасибо Леше Спириту, комп помог настроить с программой. Результаты полетов, аж стыдно.Миллион взлетов, и ни одного приземления, одни краши. Будем тренироваться.
 
IgorLion Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:07
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, пришлось у Спирита и симулятор и кабель брать??? Сам не знаю, почему тот кабель не подошел. cool
 
kapitosha Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:25
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Игорь, не волнуйся, твой кабель подошел, Лешка к симу еще файлик добавил и все полетело.
 
kapitosha Дата: Суббота, 19.03.2011, 16:33
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
ребятки, вот прикупил почти такой зарядник, http://cgi.ebay.com/ws....EWNX:IT кто что скажет, нормальный???пРОПЕРСЯ СЛЕГОНЬКА, надо было сначала спросить...

Сообщение отредактировал kapitosha - Суббота, 19.03.2011, 16:34
 
IgorLion Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:58
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, что-то я не нашел никакого описания. Наверное подойдет, хотя без характеристик тяжело что сказать.
 
kapitosha Дата: Суббота, 19.03.2011, 23:10
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Игорь, там есть описание, чуть ниже промотай...
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:13
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, не хочет ссылка открываться.
 
kapitosha Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:38
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
http://cgi.ebay.com/iMAX-B6....23e1f99
попробуй по этой посмотри.
 
Форум » Форум АВИАмоделистов » Самолеты, Планеры » Хочу самолет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024