Пятница, 19.04.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум АВИАмоделистов » Самолеты, Планеры » Аэродром (мнение, советы, предложения)
Аэродром
AlexGM Дата: Суббота, 03.08.2013, 15:37
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Сегодня съездил в Троицкое. Поглядел, походил по полосе.  До этого уже был раз, но не щупал руками, как грится.
Мнение - нужно менять аэродром. И не только местоположение, но и отношение к данному объекту. Это сделан для личного пользования и не приспособлен для расширенного - я тут свой двухмоторник запускать уже боюсь, не говоря об истребителе... И пока доползешь с дороги до него, можно всю модель в салоне поломать по кочкоебам..

Два дня назад был на аэродроме в Старорусском, разговаривал с начальником клуба.
Он совершенно не против присутствия супермалой авиации у него под боком - как сказал, летай сколько хочешь, пока мы не летаем ))..
У него летает один человек , Сергей, фамилию забыл, хотел взять телефон его, но не получилось.
Заехал (по разведдонесению) с задней стороны, проехал до самой ВПП. Там есть весьма хорошее место для базы моделек - и ВПП можно забахать весьма приличного вида, ровнять в десятки раз меньше землю, чем в Троицком. Чуток подкосить молодую травку, пробежать белой краской  и в общем то все.
Главные плюсы - хороший подъезд по трассе (12 км от поста), много место для своих машин, столов, самолетов, так есть место для гостей, если будут .
Можно так же часть взрослой полосы  использовать, пока большие не летают - Босс тоже не против.
В Корсаков еще не ездил - больно далеко от нас, не думаю что захочется  постоянно туда ездить, да и народ туда можно завлечь только корсаковский.

Так я вот это к чему ?
Ежели Босс не против, а даже как бы ЗА базирование моделистов - может есть смысл бесплатно арендовать 100 метров земли, сбацать ВПП, рулежки, стоянки  и т.п. - уже можно будет и какие нибудь мероприятия проводить, народ привлекать, ту же молодежь. Глядишь и до соревнований дорасти можно - а это аэродром все знают, а значит есть возможность обратить на себя внимание ? И большим самолетам реклама..Как бы все в плюсе..

Хотел бы услышать мнение нашего супер редкого пользователя )))
 
novichok Дата: Пятница, 13.09.2013, 13:59
 
Сообщений: 7
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, авиаторы где нибудь собираються. Или все сами по себе
 
AlexGM Дата: Четверг, 19.09.2013, 22:44
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (novichok)
все сами по себе
видимо...
 
IgorLion Дата: Четверг, 19.09.2013, 23:20
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
novichok, что-то я пропустил твой вопрос. lumped Авиаторы, как правило, если и собираются, то на поле в районе Троицкого. Как правило, если погода позволяет, это или вечер пятницы-субботы, или утро субботы-воскресенья. Здесь они не очень часто бывают, кроме некоторых и постоянных. Видимо, интернетом пользоваться не могут. lol  
novichok, если тебе нужна будет схема, сообщи мне, и я тебе скину.
 
novichok Дата: Пятница, 27.09.2013, 17:05
 
Сообщений: 7
Статус: Offline
да конечно нужна, хотелось бы подъехать, получить пару консультаций, ну или подзатыльников, тут уж как повезет.
 
IgorLion Дата: Пятница, 27.09.2013, 22:41
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
novichok, схему отправил на почту.
 
AlexGM Дата: Среда, 02.10.2013, 09:15
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
ВПП там никакая, к сожалению.. взлетать , а тем более садится - деньги терять..Для вертолетов и планеров - нормально.
На 5-ом км от Н-А в сторону Долинска, есть полигон для "У" водителей, они (школа "За рулем")оттуда съезжают, пока место ни кем не занято вроде (по разговорам), там бетонка размером примерно 200х150 м. Подмести мелкие камни и...- хоть машинки гоняй, хоть истребители и т.д..
 
novichok Дата: Понедельник, 07.10.2013, 17:24
 
Сообщений: 7
Статус: Offline
За схему спасибо.

Добавлено (07.10.2013, 17:24)
---------------------------------------------
Так.. не много осебе. У меня есть самолет" Колмато тренер " купил давно но так и не летал на нем. Все дело в том, что у него двигатель не настроен. Работает либо на большом ходу либо ни как. Однажды пытался взлететь на нем- но без успешно т.к. газ на полной отпускаю самолет и его сильно в стороны бросает. bash Нет плавности разгона. Вооот, я и хочу как нибудь выловить опытных летчиков и двигатель настроить. До этого летал на электромоделях детских. и конечно же ИЛ-2 коей игры я являюсь большим поклонником.

 
AlexGM Дата: Четверг, 10.10.2013, 10:03
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата novichok ()
выловить опытных летчиков и двигатель настроить.
Постучите в личку  IgorLion, возможно он вам поможет связаться с проффи. Тут тишина полная....
 
novichok Дата: Четверг, 10.10.2013, 11:23
 
Сообщений: 7
Статус: Offline
ок good
 
IgorLion Дата: Четверг, 10.10.2013, 20:49
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
novichok, я в самолетах не супер Ас, но думаю, что с двигателем помочь смогу, тем более, что таких самолета у меня было 2шт. Все оба разбил smile , но это никак не должно настораживать surprised : при крушениях двигатель работал до последнего. wink

Надеюсь, что настоящий симулятор (кроме как любимой игры Ил-2), который для радиоуправляемых моделей, имеется. А то, двигатель настроим, а летать не умеем.
 
novichok Дата: Четверг, 24.10.2013, 12:37
 
Сообщений: 7
Статус: Offline
блин, на выходных, опять пробовал запуск двигателя. bash запускаеться, работает на больших оборотах, при этом топливо из глушителя плюет. уменьшаю зазор иглы в карбюраторе- глохнет, уменьшаю подачу топлива-глохнет, да и вообще не знаю, кран подачи топлива надо на сколько открывать, оно влияет на что то. А заехать на поле где летают все времени нет. А по первому вопросу- симулятора у меня нет, но я думаю справлюсь с управлением, ну или куплю ещё один самолет. sweated
 
AlexGM Дата: Четверг, 24.10.2013, 17:55
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата novichok ()
но я думаю справлюсь с управлением
Даже не пробуйте, или лучше уж сразу пару докупайте и с тремя на поле, возможно от третьего что то останется на память smile
 
AlexGM Дата: Четверг, 24.10.2013, 17:56
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата AlexGM ()
запуск двигателя
создайте отдельную темку, тут про аэродромчики...
 
Skyglider0329 Дата: Вторник, 29.10.2013, 01:36
 
Сообщений: 31
Статус: Offline
Насчет аэродрома тема актуальна. Где именно находится площадка а/школы "За рулем"? Там бетонка? или травка есть? Старорусское - шикарное место, но.... далековато, и проблемно в будни приехать - пробки по всему городу sad
 
Skyglider0329 Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:18
 
Сообщений: 31
Статус: Offline
Так это? Где точно эта площадка автошколы? дайте кооординаты или ссылку на фото со спутника.... чтоб не заплутать...
 
AlexGM Дата: Четверг, 16.01.2014, 00:18
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Всех с Новыми ГодАми!

Недавно разговаривал с новым главой окрестных деревень и угодий, мой старый знакомый(можно так сказать), выдвинул ему идею для зондирования вопроса расположения и строительства  ВПП на аэродроме Старорусское.
Они проникся данной идеей,по нескольким причинам, основная из которых получение неких политических дивидендов на новом месте работы.
Договорились, что прозондирует сие через нужные комитеты и структуры, с меня схема аэродрома для моделей самолетов и вертолетов.
По времени договорились, что до лета будет решение(положительное либо отрицательное). Деньги на развитие детского творчества как бы выделяют, в общем ..ждем товарищи- либо будем ура кричать, либо продолжать шнырять по углам smile

Весь разговор лень печатать, спрашивайте, отвечу -


Сообщение отредактировал AlexGM - Четверг, 16.01.2014, 00:19
 
IgorLion Дата: Четверг, 16.01.2014, 21:12
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AlexGM, интересная информация. А знакомый не с организации "Крылья Сахалина"? А где ДОСААФ? Или их уже ликвидировали? И вообще, вопросов сразу столько появилось. smile   В Старорусском планируют реконструкцию?
 
AlexGM Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:30
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
привет Игорь!
Нет, знакомый бывший мой сослуживец, вышел на пенсию и стал микромэром smile , ДОСААФ не ликвидирован конечно, просто на их базе аэродрома Старорусской сделать маленький аэродром для моделей - места там , ну просто, завались, я осенью там с тылу проехал на авто, все рассмотрел, там же кстати, можно и автодром сделать (было бы желание), по реконструкции - глава должен связаться с ДОСААФ, молодежной организацией Южного, порешать организационные и хозяйственные вопросы - деньги же на развитие выделют, пусть осваивают )) Я обещал сделать чертеж аэродрома для моделей.
Плюсов от этой идеи очень много :
1. На аэродроме Староруское собирается очень много народа, особенно на праздники,
2. показательные выступления самолетиков и вертолетиков могут и должны привлечь молодежь ,
3. так же на его базе уже можно будет организовывать городские и областные соревнования моделистов- авиа и др.
4. нам карашо (моделистам) ))) smile
5. начальник клуба был и есть (и надеюсь не будет) не против чтобы мы летали у него, а если будет отдельная выделенка (свой маленький аэродром), для моделистов, тоже как бы "медаль" в карьеруъ и политические дивиденты.
6. У нашего ДОСААФ есть свой сайт dosaaf65region.ru  где на главной странице у них большими буквами-
ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Военно-патриотическое воспитание -
приоритетное направление деятельности ДОСААФ России по формированию
личности патриота - защитника Отечества, с ежегодным охватом различными
формами воспитательной работы свыше 1,5 млн. граждан, особенно
школьников, молодежи допризывного возраста и «трудных» детей...

потому мы можем, наверно не "можем", мы сделаем - обратится с данным предложением, но от имени главы и др.заинтересованных лиц.
Им это тоже "политически" выгодно - можно рапортовать и просить денег на развитие )))
Кратко так..
Можно задавать мне вопросы по существу, на что сразу смогу ответить, на что "политически" подготовлюсь и тоже отвечу.
Очень надеюсь не только на вопросы, но и на посильную помощь и советы!
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:10
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AlexGM, честно говоря, я не совсем понимаю, что будет происходить на поле в Старорусском. Они там собрались делать реконструкцию, или Вы надеетесь, что они на столько прониклись идеей радиомоделизма, что будут специально только для нас делать взлетно-посадочную полосу? Очень сомневаюсь. Если бы наше хобби было также популярно как футбол или хоккей, то и вопросов не возникало. А ради нескольких десятков радиомоделистов...... Если они там будут производить масштабный ремонт взлетно-посадочной полосы, то нам с лихвой хватит этой полосы, и делать для нас отдельную просто нет смысла. Я тут конечно навел пессимизма, но реальность сих дел заставляет так думать. 
А что за проект нужен? Длина и ширина асфальтового покрытия? Или полный расчет сколько денег и трудозатрат уйдет на это дело?
 
AlexGM Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:52
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Соглашусь конечно, что мы по сути никому не нужны и для нас спецом никто ничего делать не будет.
Но! Чем черт не шутит, когда Бог спит )))
Им нужны отчеты о проделанных делах, вовлечение и привлечение молодежи и т.д и т.п.
То что нас несколько десятков, не о чем не говорит, так как никто не хочет этим замарачиваться по причине отсутствия материально-технической базы.
Будет база, то счет может пойти и на сотни.. будут летать десятки, смотреть тоже десяток, потом этот десяток вольется и ну и тд.
Пнем их, а там поглядим...
Проект первичный на листочке - длина ширина , ограждения и т.п.
Трудозатраты пусть сами считают, им же нужно внести откаты и отпили сюда.. поэтому наш расчет им не нужен. )))
 
IgorLion Дата: Среда, 22.01.2014, 21:53
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AlexGM, если так, на "А бум", может и пройдет. Но вот, что их точно интересует, - это учебная база для детей. И вот это, на сколько я знаю, основное и необходимое условие для выделения денег. Если не ошибаюсь, авиамоделистов (которые сидели в ДОСААФ) именно из-за отсутствия обучения молодежи и попросили освободить кабинетик. cry
 
munker Дата: Вторник, 16.12.2014, 23:45
 
Сообщений: 25
Статус: Offline
Да-а... С такой надеждой ждал, почти год, что будут дебаты и "куча" предложений о альтернативе Троицкому...
А воз и ныне там... 
Вообще-то был и в Троицке и в Старорусском. Добираться везде одинаково плохо, особенно на заключительном этапе. Особенно если прошёл дождь. Правда, в СтарРусс есть озерцо... Хотя местный из Троицка говаривал, что и там есть рядышком...
Не знаком только с площадкой в автошколе, может кто подскажет конкретнее, где это?
AlexGM, что нибудь изменилось в этой теме или "успешно" затихло?
 
AlexGM Дата: Вторник, 16.12.2014, 23:54
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Воз и ныне там. Есть альтернативы - ВПП у фермера, это чуть дальше аэродрома Старорусское.  Хотя и на ВПП Старорусское можно летать, запретов нет.
Но пока все полеты идут на ВПП Эдика, видео в тема Sbach 342....

А зачем Вам озерцо сударь ?
 
munker Дата: Среда, 17.12.2014, 00:59
 
Сообщений: 25
Статус: Offline
Жаль, что ничего... Вообще-то при желании везде добраться можно, но у меня на сей день только ноги остались.
Думалось, что придёт новое поколение, что-то сообразит, ну и я бочком приклеюсь. Конечно хотелось бы в периметре Южного, чтобы пешочком добрести... Мечтать не вредно... Да видимо не судьба!
А озерцо... я тоже когда-то судомоделизмом увлекался. Подумал, вот бы хорошо всем в месте, как на этом сайте.
Ну, да ладно.
А где это - ВПП Эдика? Ролики я глянул, а можно ориентир на спутниковой карте...
 
munker Дата: Среда, 17.12.2014, 02:24
 
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вроде нашёл...
Только не понятно куда дальше...
Прикрепления: 0221767.jpg (66.2 Kb)
 
AlexGM Дата: Среда, 17.12.2014, 08:53
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
будут полеты, сообщим, плюс к этом в  Ватцапе Игорь сделал группу " Авиамоделисты" - позвоните ему, они приобщит.. Сообщим - заберем, привезем  !
 
munker Дата: Среда, 17.12.2014, 23:26
 
Сообщений: 25
Статус: Offline
AlexGM извиняюсь за тупость, но я не понял предложение: -"... в  Ватцапе Игорь сделал группу " Авиамоделисты" - позвоните ему... "
Что есть "ватцап" и как позвонить Игорю?..
 
IgorLion Дата: Четверг, 18.12.2014, 18:53
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
munker, WatsApp - это приложение для Iphone  или любого другого телефона на Android. Можете мне в личку написать свой телефон, я добавлю Вас в группу (но при условии, что у Вас есть WhatsApp).
 
munker Дата: Пятница, 19.12.2014, 01:47
 
Сообщений: 25
Статус: Offline
Да-а... Ну, будем считать, что я свежий мамонт... Телефон у меня куплен в 2000 году и по возрасту менять не собираюсь. Видимо с ним и похоронят... Сын, объяснил ситуацию... Для меня это уже сложно...
Ладно, общение тоже не плохо, а там - жив буду, может и полетаем вместе. У меня знакомый из Новосибирска (по переписке), старше меня, уже за 60, а электролёты как пирожки лепит. Вот несколько фото:
Прикрепления: 0900903.jpg (56.6 Kb) · 0691255.jpg (56.0 Kb)
 
munker Дата: Пятница, 19.12.2014, 01:50
 
Сообщений: 25
Статус: Offline
А это сейчас собирает:

Добавлено (19.12.2014, 01:50)
---------------------------------------------
А я вот, за два года, нифига не сподобился...

Прикрепления: 7382175.jpg (410.6 Kb)
 
IgorLion Дата: Пятница, 19.12.2014, 23:12
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
munker, хороший у Вас знакомый, да и модели у него достойные. applause
 
munker Дата: Пятница, 19.12.2014, 23:56
 
Сообщений: 25
Статус: Offline
На северах, на Ан-2 летал. С пенсии поселился в Новосибирске. Раньше на двс летал, потом перешёл на электро.
Моделей у него хватает, да вот недавно операцию сделали... Пока тихо что-то...
Вот ролик полёта его Альбатроса: http://www.youtube.com/watch?v=mu7YesKynsQ#t=23
Если заинтересовало, гляньте - ВИДЕО (АВИАмоделизм) там ещё несколько ссылок.
 
munker Дата: Суббота, 26.12.2015, 13:35
 
Сообщений: 25
Статус: Offline
Откликнулся знакомый с Новосибирска. Всё нормально - летает. Только такие же проблемы с ВПП. Где летал, там перекопали... В объезд далеко... Но пишет, что нашёл - чуть хуже, чуть дальше... Зато летает!

Просит помощи о коллег по содружеству!.. Он ищет черти планера Riser.
Чтобы переделать в Riser 100.
Может у кого случаем есть?..
Прикрепления: 6711266.gif (129.3 Kb) · 7200652.gif (25.3 Kb)


Сообщение отредактировал munker - Суббота, 26.12.2015, 13:40
 
Форум » Форум АВИАмоделистов » Самолеты, Планеры » Аэродром (мнение, советы, предложения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024