Пятница, 29.03.2024, 01:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум АВИАмоделистов » Мультикоптеры » DJI Fantom 2 Vision + (Новый Фантом от DJI)
DJI Fantom 2 Vision +
AlexGM Дата: Среда, 07.05.2014, 10:59
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Заказал новый Вижен на еБай.

По описанию - то что мне нужно  с наименьшими материальными и временными затратами.
Кто пользуется предидущем Виженом или другими, может найдете , чем поделится.
 
Niro Дата: Четверг, 08.05.2014, 16:13
 
Сообщений: 20
Статус: Offline
самый большой подбор материала  по фантомам на dji-club.ru на Сахалине пока видел только еще у одного человека фантом и то у нас первые...
по вижен + пока не очень отзывы сырая прошивка на камере и как следствие проигрывает gopro...


Сообщение отредактировал Niro - Четверг, 08.05.2014, 16:15
 
AlexGM Дата: Суббота, 10.05.2014, 12:22
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
на форумах, первые пользователи в восторге.. Что касаемо самой камеры..хмм.. GoPro проигрывает по всем параметрам профессиональным фото и виде камерам.. или я ошибаюсь ))
Это риторика.
Каждому овощу - свой фрукт.. Все идет под свои цели. Главное - 3-х осевой подвес, которые на других фантиках не установлен, дальность увеличенная до 700 метров, при апгрейде (уже выпускаются) челы улетали на многие километры..курим ветки и мечтаем ))) в оидании
 
Niro Дата: Понедельник, 12.05.2014, 12:17
 
Сообщений: 20
Статус: Offline
если смотрели и читали форумы то как раз от вижина что простого что + камера сильно проигрывает, не смотря на количество пикселей.
так аппарат все тот же 2 вижин для меня в нем например есть один но просто огромный минус это батарейка...
3х осевой подвес есть как Zenmuse - DJI Zenmuse H3-3D, так и китайские поделки по значительно сниженной стоимости,
на зарубежных форумах пользователи жалуются на глюки подвеса на вижен+, есть даже видео как его колбасит, но думаю это временно и все поправят прошивками...
дальность с норм аппаратурой и так норм

но все это лирика и теория, придет облетаете и расскажете как оно :-)
 
AlexGM Дата: Вторник, 13.05.2014, 09:33
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата Niro ()
придет облетаете и расскажете
Это точно.. обязательно отпишусь.
 
AlexGM Дата: Вторник, 13.05.2014, 09:34
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Забыл..Спасибо за  ссылку, покурим и там..
 
AlexGM Дата: Вторник, 17.06.2014, 18:21
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Ура! Наконец получил Вижена Плюс сегодня.
Америкосы не обманули (красавчики) - обещали за мое ожидание либо третью батарею, либо скоростную отправку. Выполнили по моей просьбе последнее - дошел за 10 дней.
Две батареи, как обещали в рекламе.
Упаковано качественно, с запасом и учетом на Росию - коробка пришла изрядно помятая, но внутри ничего не задето.




Прикрепления: 4683662.jpg (28.4 Kb) · 8392186.jpg (45.4 Kb) · 0608680.jpg (33.5 Kb)


Сообщение отредактировал AlexGM - Вторник, 17.06.2014, 18:23
 
AlexGM Дата: Вторник, 17.06.2014, 18:22
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
вот он красавчик-


и уже в коробочке для путешествий )) -
Прикрепления: 0336063.jpg (36.1 Kb) · 9485421.jpg (31.6 Kb)
 
Nimitz Дата: Вторник, 17.06.2014, 20:21
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
на последних полетах в НА приезжал человек с таким агрегатом, всем очень понравился
прикольный агрегат


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
IgorLion Дата: Вторник, 17.06.2014, 21:33
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AlexGM, поздравляю. Действительно отличный квадрокоптер. Качество камеры - очень и очень хорошее. Тестировали его полет (как раз в Ново-Александровке. Nimitz, как раз об этом написал). Так вот: видео передает без задержек, улетел на 500м (вся информация показывается на смартфоне), потерял сигнал от пульта, но видео еще работало, так на самом смартфоне показано, что сигнал потерян и квадрокоптер сам стал разворачиваться, чтобы вернуться в зону действия пульта. Проверили режи Возврата домой - отлично, прилетел и сел куда нужно, без сбоев. Но........   у меня очень печальная новость по именно этому квадрокоптеру: когда был сильный ветер владелец этого Фантома решил снять бушующее море, больше квадрокоптер никто не видел. Не хватило ему сил, чтобы противостоять ветру. Не могу быть уверен на 100%, но думаю, что в этом случае надо было переключить на Ручное управление (а не GPS). В этом случае он должен быть более резче. Не знаю, может человек так и делал, но факт остается фактом.
Я на свой гексокоптер тоже поставил DJI Naza M V2. Чуть опробовал в помещении - классненько.

AlexGM, еще раз поздравляю.
 
IgorLion Дата: Вторник, 17.06.2014, 21:34
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AlexGM, сколько обошелся со всеми затратами: Фантом, доп. аккумулятор, доставка?
 
Nimitz Дата: Вторник, 17.06.2014, 22:05
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
он работает со мной в одном здании, завтра схожу спрошу про краш

Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z

Сообщение отредактировал Nimitz - Вторник, 17.06.2014, 22:05
 
AlexGM Дата: Пятница, 20.06.2014, 19:08
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата IgorLion ()
Фантом, доп. аккумулятор, доставка?
1369 бакинских - всё -  (как только он вышел в продажу), месяц (чуть больше) ожидания оплаченного преордера, переписка с компанией- они предлагали 3-ю батарею в подарок за мое терпение, но я попросил вместо нее ускоренную доставку- 10 дней после получения дилером и он у меня.
Цитата IgorLion ()
когда был сильный ветер владелец этого Фантома решил снять бушующее море, больше квадрокоптер никто не видел
ну голову тоже надо иметь на плечах. Это все ж не окто в 1.5 метра размахом с вуконгом...)))
Спасибо всем. Бум пускать как погода установится - сразу и его и Даймонд - хочется с Фантика сверху снять первый полет Даймонда ))
 
AlexGM Дата: Пятница, 20.06.2014, 19:13
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
к нему был куплен чумудан, комплект карбоновых винтов, доп.шасси карбоновое (чел прислал три комплекта карбоновых винтов в подарок) - все это пришло раньше коптера ))).. Вчера купили планшет 10", подключил  на обновление, все вроде ок и в готовности.  Да, в комплекте идет два набора винтов от DJI.
проверил камеру - мне видимо повезло  - на форумах люди жалуются, что подвес дергается периодически - у меня все ОК..
Дома не решился запустить - страшно однако..ждем погоды..
 
AlexGM Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 14:46
 
Сообщений: 276
Статус: Offline


ну вот!!
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:47
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Да, Фантомы показывают отличную стабильность. Можно только порадоваться.
 
AlexGM Дата: Среда, 25.06.2014, 18:46
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата IgorLion ()
Фантомы показывают отличную стабильность
DJI 24 июня выпустила релиз Наземной станции для Фантома 2 и Фантом 2 вижен плюс. Уже активировал.
Полет по 16 точкам,  возврат домой в одно касание, ограничение по высоте и дальности (мне кажется маловато)


Вот нарыл, по поводу потерянного в морях-океанах фантика - может пригодится кому еще -
радиобуй для поиска
 
Nimitz Дата: Четверг, 26.06.2014, 10:09
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
поговорил я немного с этим человеком
он летал над морем прям перед штормом вроде в 3 паде где в море караблик затонул он его снемал
ветер был сносный и тут порывом его понесло. на камере 600-700-800м и пропал сегнал
он его ждал ждал но он не вернулся
так что попловок непоможет:)))


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
AlexGM Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:54
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
cool позавчера я потерял коптер. Проверял приложение ВайФай бустер для усиления сигнала и свою потенцию летать в одного surprised
Летла у себя в деревне.
На дальности около 700 метров пропал сигнал, включился бустер, сигнал
восстановился, но потом снова потерялся, включился режим возврата,
батарея 65 проц., 12 спутников... Я положил пульт и стал ждать наблюдая в
планшет. Из-за бликов не вовремя уловил время потери связи. Хватился,
но было уже поздно - потеря сигнала и все...
Сегодня от местных пацанов установил примерное место падения,

заинтересовал их поисками в материальном выражении, так как их
показания немного путаны. Жду.. Еще они сообщили причину падения -
коптер был атакован птицами и во время падения на нем сидела птица. Если
конечно пацаны не фантазируют. Хотя при своих полетах неоднократно
наблюдал не адекватное поведение стрижей и ворон.
Вывод - с планшетом требуется оператор, который может накрыться и убрать
отсветку (у меня им была жена), но тут я решил попробовать "..а как я
сам справлюсь" - справился, блин!
Еще лучше иметь подключенные очки в параллель к планшету ..Ну и не летать одному.
Второй вывод - ставить GPS-треккер,( который блин лежит, а мне было все некогда .. гримасы судьбы
Если найдется, отпишусь, нет, значит как минимум на полгода я вылетаю из режима по финансовым соображениям..А жаль

Второй коптер не готов для поисков - до сих пор не пришел подвес и нет камеры... Эхх .. С воздуха было бы не плохо пройтись по квадратам...
Прикрепления: 6591065.jpg (68.2 Kb)


Сообщение отредактировал AlexGM - Воскресенье, 03.08.2014, 14:57
 
Nimitz Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 16:30
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
копец, 2 коптера за пару месяцев

Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
AlexGM Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 18:34
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
пришла идея!
В наличии коптер Нова, подвес стандартный без регулировок.
Поставил, завтра приклею к нему камерой вниз свой телефон, включу запись видео и пошарю квадраты. После тут же на ноуте просмотрю видео.
Если он там где то лежит, сверху его должно быть видно. Нову уже опробовал, сей выложу небольшие видео теста в ее теме.
 
AlexGM Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 18:35
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата Nimitz ()
копец,
опыт и мудрость приходит через потери..ну и кошелек biggrin
 
Skyglider Дата: Понедельник, 04.08.2014, 00:29
 
Сообщений: 19
Статус: Offline
вот же напасть-то! sad   птицы... только их нам сейчас и нехватало... мои соболезнования sad

Да прибудет с нами сила..., сила тяги:)
 
IgorLion Дата: Понедельник, 04.08.2014, 01:02
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AlexGM, слов нет. Уж казалось бы: такая стабильность, возврат домой и другие примочки. И такая беда.
Думаю, что в Вашем случае вина птиц - самое реальное, т.к. всякие полеты привлекает интерес (или агрессию) птиц, которые летают рядом, не опасаясь ни шума мотора, ни размеров. Хотя, не понятно, почему он сразу не вернулся "домой": задержка не больше 30 секунд и квадрокоптер должен был полететь на точку взлета, после еще секунд 15-20 и снижение.
Цитата AlexGM ()
Из-за бликов не вовремя уловил время потери связи. Хватился,но было уже поздно - потеря сигнала и все...
"Потеря связи" - Вы имеете ввиду потеря видеосвязи или сигнала управления передатчиком? Что там можно было пропустить, если включился режим возврата?

AlexGM, у меня гексокоптер в рабочем состоянии, летает с GoPro, если нужна будет помощь - звоните.
 
AlexGM Дата: Понедельник, 04.08.2014, 09:47
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата IgorLion ()
летает с GoPro
Видео онлайн ?
Сегодня прочешу Новой, вчера поставил прилагаемый подвес, приляпаю свой телефона в режиме видеосъемки, потом просмотрю на ноуте Если не поможет, буду кричать Хелппп! smile
Цитата IgorLion ()
у меня гексокоптер в рабочем состоянии,
мои поздравления! Радует, что восстановили. Нашли причину ?
Цитата IgorLion ()
Потеря связи" - Вы имеете ввиду потеря видеосвязи или сигнала управления передатчиком? Что там можно было пропустить, если включился режим возврата?
это пока загадка. Батарея была 65% времени на возврат "до крыши", со слов пацанов он снижался как то неровно..На форуме РСДизайн люди не верят в теорию птиц.
Есть еще предположение - кто сбил его из воздушки. У нас в деревне это вполне возможно - у многих молодых мальчиков голова работает только на уничтожение..
Потеря связи была с передатчиком.  Он сообщил потерю сигнала ВайФай, включился режим возврата, потом показал полную потерю связи. Вот я минуту две не парился в святом ожидании возврата.
В общем, если найду, все вопросы должны найти свои ответы .
 
Nimitz Дата: Понедельник, 04.08.2014, 20:28
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
теретория большая? мож реальнее пешочком?
я помогу


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z

Сообщение отредактировал Nimitz - Понедельник, 04.08.2014, 20:29
 
AlexGM Дата: Понедельник, 04.08.2014, 22:19
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата Nimitz ()
Сообщений: 539
Статус: Offline
теретория большая?


Прошерстил по квадаратам Новой, Светланка и друг пешком обошли. Ничего не смогли найти. После этого , подзарядив Нову, пустли на соседнее поле , сверху глянуть, и...Нова решила полетать сама..в итоге - треснутый корпус (склеим однако) и разбитый мой смартфон smile .
В итоге имеем: потерянный Фантом, разбитую Нову, разбитый телефон. Круто обошлось мне мое самомнение!  Повезло мне с женой! Другая уже убила бы smile
Разбитая Нова -


Прикрепления: 7147400.jpg (68.2 Kb) · 3767646.jpg (126.5 Kb) · 9281584.jpg (66.0 Kb)
 
AlexGM Дата: Понедельник, 04.08.2014, 22:25
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата Nimitz ()
я помогу
Спасибо большое.
Но думаю уже бесполезно, что то мне говорит, что его уже подобрали пацаны, которые видели и сообщили мне, и,  теперь попытаются продать "за побольше", чем им было обещано за поиск - после энергичных поисков, они поинтересовались его стоимостью (хоть и соврал но..), я  сглупил и не сказал, что сам по себе он бесполезен, а они вдруг резко потеряли интерес к поискам, хотя и я повысил премиальные для конкретно нашедшему..
Честность и открытость видимо меня еще раз подставили smile
Теперь нужно видимо следить за объявлениями..
 
Nimitz Дата: Понедельник, 04.08.2014, 23:26
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
это да, тера небольшая, нашли

Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
IgorLion Дата: Понедельник, 04.08.2014, 23:35
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AlexGM, видео, к сожалению, у меня не онлайн. Но Вы как раз и говорили про ноутбук.
По поводу причины: все дело было в приемнике к аппаратуре Avionix (или она же FlySky). С планером работает отлично, радиус отличный, а вот со вторым приемником не больше 20м. После установки Futaba - все проблемы были решены.
По поводу крушения Nova: слышал, что с системами работающими с WiFi крайне нежелательно наличие сотовых телефонов. Могу предположить, что это повлияло на стабильность (если, конечно же, Вы не забыли включить режим GPS).
 
AlexGM Дата: Вторник, 05.08.2014, 19:40
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата IgorLion ()
По поводу крушения Nova: слышал, что с системами работающими с WiFi
Нова не работает на 5.8, у него 2.4  .. близко к сотовым (2.1) возможно что это и повлияло, так как в первом полете с телефоном я поставил режим "в самолете" т.е. излучения отсутствовали, на второй полет я включил телефон...
Игорь, вы гений! biggrin

После установки Futaba - все проблемы были решены.Здорово!
я сей тоже заклею Нову, и наверно переставлю аппу - FrSky Taranis,
или можно оставить родную, только ее нужно прогнать через приложение  MissionPlanner для настройки стика газа.

Цитата IgorLion ()
к сожалению, у меня не онлайн.
жаль... видео у меня есть, я сей его обработаю, а то 10 минут съемок, а ролик на 1 час, нужно резать.. хотя просматривал - видно не очень. Даже не знаю как быть.
просто чесать кусты - нужно народу много да и не продуктивно мне кажется (больно кусты плотные) .
Игорь, если у вас будет время, может и в самом деле заново переснять сверху и лес и поле..Хотя надежды у меня тают и тают...
 
IgorLion Дата: Вторник, 05.08.2014, 22:34
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AlexGM, я так понимаю, что откладывать надолго не нужно. Давайте на завтра (среда), может после 13,00. Только скажите, куда ехать? Давайте, завтра звоните мне в часов 10.00 и договоримся.
 
overlord335 Дата: Среда, 19.11.2014, 12:06
 
Сообщений: 8
Статус: Offline
Помогите с римонтом где купить детали

Добавлено (19.11.2014, 12:06)
---------------------------------------------
У меня гэлокси визетор 2 нужэн движок обратной тяги

 
IgorLion Дата: Среда, 19.11.2014, 12:47
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
overlord335, привет. Сегодня гляну в магазине (есть некоторые зап.части). Вечером отпишусь. Или позвони в часиков 16.00. тел. 25-70-55 (Игорь).
 
overlord335 Дата: Пятница, 21.11.2014, 15:13
 
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ок спасибо

Добавлено (19.11.2014, 14:44)
---------------------------------------------
А до катортва чяса работает магазин?

Добавлено (19.11.2014, 16:19)
---------------------------------------------
Игорь вы тут?

Добавлено (19.11.2014, 19:05)
---------------------------------------------
Игорь движок не тот но я нашол нужный у вас в магазине smile спасибо

Добавлено (21.11.2014, 15:13)
---------------------------------------------
Здравствуйте Игорь а у вас есть модэли 1:16 и1:12

 
Форум » Форум АВИАмоделистов » Мультикоптеры » DJI Fantom 2 Vision + (Новый Фантом от DJI)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024