Пятница, 29.03.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум АВИАмоделистов » Мультикоптеры » Вызов DJI Phantom - квадракоптер Quanum Nova (Quanum Nova - бюджетный вариант "а ля" DJI Phantom)
Вызов DJI Phantom - квадракоптер Quanum Nova
AlexGM Дата: Суббота, 31.05.2014, 14:45
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Пришла рассылка от Хобикинга и не удрежался прикупил таку мафынку, в расчет использования в разведке, перед основным полетом Фантома -






Features:
• Completely Ready to Fly - Just charge the battery and go!
• Multiple preset flight modes such as Manual, Stable (loiter), Direction Locked (simple), Altitude Hold and Return to Home
• MAVLink compatible allowing for GPS waypoint mission flying, advanced tuning and so much more (for Advanced users)
• Precision GPS, compass and altitude sensors
• High quality 2.4GHz 7CH transmitter included (Mode 2)
• Q-2D brushless camera gimbal ready (sold separately)
• On-board tilt/roll control and power connections for use with optional brushless camera gimbal
• Low voltage battery protection initiates blinking LEDs and audible buzzer when flight battery is low
• Easy to see LEDs provide excellent visibility in both day or night flying
• High capacity 3S 2700mAh LiPoly battery providing extended flight times

Specs:
Main Rotor Diameter: 365mm
Main Rotor Blade Length: 205mm
Main Motor Size: 2212
Length: 300mm
Weight: 300mm
Height: 200mm
Flying weight: 875g
Approximate Flight Time: 15 minutes
Battery: 3S 2700mAh LiPoly (included)
Number of Channels: 7 channels
Rotor Type: QuadCopter
Completion Level: RTF (Ready to Fly)

Included:
Quanum Nova GPS QuadCopter
2.4GHz 7 channel radio transmitter (Mode 2 version - left stick throttle)
3S 2700mAh LiPoly battery
LiPoly balance charger (100~240V input with US plug)
GoPro Hero 3 vibration dampened camera mount
8 inch propellers x 4

Required:
4 x AA batteries for radio transmitter

*Note: The Quanum Nova flight controller is based on the open source APM Project from 3DR Robotics, the design files per the creative commons license are available under the files tab below.

По ролику скрость больше 80 миль/час, привязка по GPS, полет по координатам.
В стоковой версии не идет подвес.
Цена чуть более 300 зеленых и бесплатная доставка.
Сделал хитрость - вторым за[одом купил 2-осевой подвес для него за 99.99 зеленых и соответственно бесплатная доставка-
Quanum Q-2D Brushless GoPro 3 Gimbal





через 3 часа получил сообщение - уважаемый господин ....все отправлено, и вот вам треки ))

Заметил интересную вещь - после получения рассылки, моих час-двух размышлений, решения, просмотра нета в поиске отзывов (которые и не нашел пока). решив наконец то купить, споткнулся на оплате - сайт хобкинга просто рухнул.. 10 минут тыкания , был перекинут на американский сервер, где и дозакончил операции по оплате и в общем то оттуда мне и отправили товар.
Жду прихода, оптишусь
 
AlexGM Дата: Среда, 23.07.2014, 09:24
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Пришла Нова, жду подвес.
Чуть позже выложу фотки
 
IgorLion Дата: Среда, 23.07.2014, 23:43
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AlexGM, может пока подвес идет, а сам квадрокоптер опробуем. Есть уже с чем сравнивать, расскажите разницу в стабильности (если она есть) или еще другие плюсы и минусы.
 
AlexGM Дата: Четверг, 24.07.2014, 22:43
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата IgorLion ()
а сам квадрокоптер опробуем. Есть уже с чем сравнивать
конечно! Завтра прочитаю мануал,прошьюсь, проверю, заряжу аккумы. Все будет привезено и опробовано. А подвес почему то до сих пор в Малайзии застрял.
Думаю Прошку блэк покупать допом
 
AlexGM Дата: Четверг, 24.07.2014, 22:45
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
С виду похож на Фантом, чуть отличается. Винты мне не понравились, поставил от Фантома. Завтра разберусь , сделаю фоток, выложу.
 
AlexGM Дата: Суббота, 26.07.2014, 08:54
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Вот она моя новая Нова-




Винты меньшего размера, мне почему то не понравились. Поставил родные с Фантома, на котором стоят карбоновые.
Прикрепления: 8613752.jpg (48.8 Kb) · 2555726.jpg (40.2 Kb) · 7793083.jpg (32.0 Kb)
 
AlexGM Дата: Суббота, 26.07.2014, 08:59
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Продолжение (Игорь, дайте больше прав на увеличение вставляемых фоток ! Плииз)


Место под аккум 3S -


Вверзу виден блок GPS датчика. Пришле немного сломанный по месту посадки, подклеил 401-м, крышка легко держится, обтянул скотчем.
Ноги хлипковатый, держатся на винтах, видна черная антенка, вставил в ногу, закрепил скотчем.



Место под подвес и выходы. Пока подвеса нет, жду. Стандартный в комплекте не стал собирать.. В комплекте идет такая отвертка (довольно неплохого качества и ключ для затягивания винтов)
Прикрепления: 4419663.jpg (28.0 Kb) · 3636541.jpg (44.5 Kb) · 7059818.jpg (45.7 Kb)
 
AlexGM Дата: Суббота, 26.07.2014, 09:01
 
Сообщений: 276
Статус: Offline




Передатчик ничего так.. посмотрим в действии.
Вот как бы пока все.
Прикрепления: 8908634.jpg (43.7 Kb) · 9884468.jpg (40.3 Kb)
 
AlexGM Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 18:58
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Потестил позавчера, еще до старта Фантома, посадил аккум и стартанул Фантиком с последствиями описанными в его теме.

Впечатления от Новы:
1. Ручное управление сложное из за стика газа . Так как нет настройки кривой газа, то чуть не разбил его. До середины газ почти не чувствуется, потом нужно быть аккуратным, так как идет резкое усиление и коптер свечей рвется в небеса. После старта в ручном режиме лучше всего сразу переключать на GPS-режим. В нем он вальяжен и спокоен, можно управлять с перекуром.
2. К сожалению забыл включить таймер, потому времени работы в воздухе точно не знаю, но минут 15 будет... В режим теста моторов на окне, на полном газу, он посадил аккум только через час с лишним. Эх, в воздухе бы так!
3. Режим GPS отрабатывает прекрасно, но в отличии от Фантом, баланс довольно резковат и быстр. Четкость радует.
4. В режим возврата домой ведет себя адекватно но замедленно. Поэтому лучше всего спускать его с небес в ручном режиме, потом переключать в режим GPS для стабилизации, только после этого либо в ручную сажать (режим GPS), либо в RTH
5. Поднял его до еле видимой точки- если судить по Фантому, метров на 300, затем начал спускать . Решил попробовать стики вниз - падение камня смотрится конечно без такого адреналина. Пока он летел (видно было что винты не крутятся), мучительно соображал- выключились ли они совсем или еще нет. К счастью - нет. Попробовал его ручным режимом газа приостановить , но из за непонятного стика не удалось. Времени до земли было мало , щелкнул GPS метров за 20-15 до земли...И, о чудо!  Коптер натужно воя встал в точку висения!!! Что я почуствовал, вы наверно поняли, хорошо до этого на горшок сходил, а так бы шатны были бы испачканы smile ..адреналинчика хватанул по самое не хочу.
6. В ручном режиме и режиме GPS коптер по горизонту управляется довольно неплохо. В ручном более шустр и требует большего внимания, сноровки и умения (опыта), в режиме GPS  более спокоен , есть возможно покурить - прикурить, подумать и решать..

Итог: за такие деньги не плохая машинка. Ждем подвес под Прошку, покупаем ее и ...

Да, еще, все ж нужно ставитьGPS-трекер и подключать его к сервису GPS Orange, дабы не пришлось искать в случае чего, как придется искать сей мой Фантомчик.

Сей гружу на Ютюб видео и выложу тут.
 
AlexGM Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 19:15
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Пара видео  . Прошу круто не судить, снимал на телефон, управлял один ..


 
AlexGM Дата: Понедельник, 04.08.2014, 22:31
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Сегодня  искал Новой свой потерянный Фантик. Первый аккум прошерстил с воздуха необходимые мне квадраты. Снял видео на
прилепленный к родному подвесу свой телефон. Вторым аккумом решил
пройтись над полем с густой травой... и.."ничто не
предвещало беды"..При взлете меня насторожило, что Нова начала
дрейфовать от меня в сторону в режиме GPS, хотел посадить, но он слабо меня слушал..я
плюнул и решил полетать как есть, переключил в ручной режим и пошел над
полем. На расстоянии примерно 100 метров, он решил резко снизится,
я включил режим GPS, но удержания опять не произошло и он стал от меня
удалятся на приличной скорости. Включил режим возврата, Нова
призадумался на мгновение , потом сделал пару метров в сторону дома,
потом передумал и рванул в том же направлении, куда первично хотел
улететь!!! на расстоянии примерно 200-300 метров я переключил в ручной
режим и убрал стик газа вниз..Нова со снижением и с прежним курсом
улетел. прыгнув в машину рванули за беглецом, нашли его в метрах 600 от
точки взлета - корпус раскололся, телефон отлетел и разбилось стекло  на нем...но
ноги оказались целенькие.. Вот такого номера я от Новы никак не ожидал!

ноги целы, подвес вылетел из резинок (хорошо привязал веревочкой) и слегка погнулся, винты целы..
В принципе ремонтопригодно, но что ж все же было ? Вопрос.
 
На аэродроме Старорусское в это время кто-то летал на модельке. Может Нова
стремился к друзьям ! wacko
Прикрепления: 6932399.jpg (126.5 Kb) · 6349377.jpg (66.0 Kb)
 
Nimitz Дата: Понедельник, 04.08.2014, 23:24
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
у меня уже слез нехватает читать про ваши копторы

Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
AlexGM Дата: Четверг, 07.08.2014, 13:28
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата Nimitz ()
уже слез нехватает
Хватит слез smile
Возрадуемся братья, Нова восстановлена!


Прикрепления: 6890685.jpg (59.0 Kb) · 9723583.jpg (54.9 Kb) · 7865099.jpg (37.8 Kb)
 
AlexGM Дата: Четверг, 07.08.2014, 21:10
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Нова в поиске пропавшего -
 
Nimitz Дата: Четверг, 07.08.2014, 22:13
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
кстате я Максима встречал- который утопил коптер,раскозал про пропавшего, он сказал может помочь со своим новым фантомом+
но я так понял поиски безполезны раз скорее всего его нашли


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z

Сообщение отредактировал Nimitz - Четверг, 07.08.2014, 22:14
 
AlexGM Дата: Пятница, 08.08.2014, 09:39
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата Nimitz ()
со своим новым фантомом+
вот это было бы здоров - сразу видеть над чем летишь.
Цитата Nimitz ()
поиски безполезны раз скорее всего его нашли
еще пока не бесполезны. Нашли его или нет - это только догадки. Пока деревня молчит (хотя должно было быть сразу известно). Это только мои предположения.
Поле вчера прошерстил. Осталось прошерстить лесополосу по предполагаемому пути возврата-


Если поможете в поиске, буду благодарен.
Прикрепления: 7740917.jpg (54.3 Kb)
 
IgorLion Дата: Пятница, 08.08.2014, 10:40
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AlexGM, я восстановил свою гексу. Могу еще раз приехать, но видео только на SD карту. Зато качество хорошее.
 
AlexGM Дата: Пятница, 08.08.2014, 14:31
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Урааа!! Товарищии!!! Ураааа!!! Подкинем шляпы в честь моей ненаглядной Светланке!!! smile
Она нашла потеряшку!!! Ща фото - видео обработаю и выложу !!


Сообщение отредактировал AlexGM - Пятница, 08.08.2014, 14:32
 
AlexGM Дата: Пятница, 08.08.2014, 14:58
 
Сообщений: 276
Статус: Offline



При падении вылетел аккум из своего места, поэтому и не было связи.
Как видим один винт пополам, второй концы обрублены..В остальном целый , но мокрый ))
Еще раз УРААА!!
Прикрепления: 6236594.jpg (27.0 Kb) · 0413791.jpg (36.7 Kb) · 7488144.jpg (32.6 Kb)
 
IgorLion Дата: Пятница, 08.08.2014, 15:37
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AlexGM, поздравляю. Как нашли? Поподробнее.
 
AlexGM Дата: Пятница, 08.08.2014, 15:57
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата IgorLion ()
Как нашли?
открыл в приложении "Найти Фантом" - он на карте Гугл показал последнюю точку связи. Карта не айс совсем, совмешал с несколькими девайсами.  Убедился, что последняя точка все ж была в этом лесочке. Опять подъехали к месту, где пацаны видели как он спускался, примерно прицелили "от их взгляда" направление видения, подняли Нову, еще раз прошерстили, понятно, что безуспешно. После Светланка взяла мачете и палку и пошла в ту сторону . Один раз мимо него проходила, не увидела, потом возвращаясь, решили квадрати  чесануть, ну и... лежал в поле зрения в общем то. Его могли и пацаны в день их поисков найти, они там лазили, но.. Я только услышал радостный крик и звук радостного плача smile

Место где он лежал=
Прикрепления: 2237333.jpg (44.9 Kb)
 
Nimitz Дата: Пятница, 08.08.2014, 19:42
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
поздровляем:))

Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
AlexGM Дата: Пятница, 08.08.2014, 20:22
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Спасибо всем за сочувствие и участие  smile !!!
 
Алей Дата: Пятница, 08.08.2014, 21:14
 
Сообщений: 80
Статус: Offline
Вот классно! Поздравляю! Ремонт ремонт ремонт!
 
AlexGM Дата: Суббота, 09.08.2014, 11:41
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата Алей ()
Ремонт ремонт ремонт!
уже все готово! Все в работе.
 
Форум » Форум АВИАмоделистов » Мультикоптеры » Вызов DJI Phantom - квадракоптер Quanum Nova (Quanum Nova - бюджетный вариант "а ля" DJI Phantom)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024