Воскресенье, 21.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум АВИАмоделистов » Мультикоптеры » Вот те раз....
Вот те раз....
Алей Дата: Среда, 29.10.2014, 21:55
 
Сообщений: 80
Статус: Offline
Собственно ссылка на новость:
http://www.3dnews.ru/903496?from=related-grid&from-source=904265
 
AlexGM Дата: Понедельник, 03.11.2014, 18:19
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
да ничего страшного. . . летаем и не паримся, только с головой дружим.
 
men Дата: Суббота, 08.11.2014, 19:07
 
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вот те раз... Улетел мой FPV Disco сегодня куда-то в ущелье, в густой ельник sad Не надо летать при сильном ветре или располагаться чтобы возврат был по ветру. А так не вытянул и в очки я до последнего наблюдал агонию борьбы.
 
Алей Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:44
 
Сообщений: 80
Статус: Offline
Снаряжай экспедицию! В условиях нынешнего курса дороговато выйдет замена.
 
men Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:00
 
Сообщений: 4
Статус: Offline
Последние координаты с воздуха у меня есть. Но, боюсь, отлететь дальше при падении он мог куда угодно (высота приличная), большой радиус поиска получается. И растительность там - елки, стланник, бамбук. Увы, маловероятно.
 
Nimitz Дата: Среда, 12.11.2014, 11:37
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
народ я с вас фигею
столько бабак и труда вкладываете
и неможете поставить вшивый gprs маяк


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
astar0268 Дата: Среда, 12.11.2014, 16:13
 
Сообщений: 8
Статус: Offline
В наших местностях слабо поможет. Там сотовый не ловит, вокруг сопки.
 
Nimitz Дата: Среда, 12.11.2014, 17:03
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
расскажу секрет
gprs не как не связан с сотовой связью
не путайте с gsm стандартом


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
Niro Дата: Среда, 12.11.2014, 17:18
 
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата Nimitz ()
расскажу секретgprs не как не связан с сотовой связью
не путайте с gsm стандартом

Лучше не рассказывайте, тем более что вы похоже путаете gprs и gps. а GPS без GPRS т.е. возможности передать свои координаты бесполезен.
GPRS (МФА: [dʒiːpiːɑːɹˈɛs]; англ. General Packet Radio Service — «пакетная радиосвязь общего пользования») — надстройка над технологией мобильной связи GSM, осуществляющая пакетную передачу данных. GPRS позволяет пользователю сети сотовой связи производить обмен данными с другими устройствами в сети GSM и с внешними сетями, в том числе Интернет. GPRS предполагает тарификацию по объёму переданной/полученной информации, а не по времени, проведённому онлайн.
 
Nimitz Дата: Среда, 12.11.2014, 21:20
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
да простите попутал с gps

а я имел ввиду такие автономные спутниковые- это очень примерный вареант из гугла http://www.goldeneyerussia.ru/sputnikovyi-treker-globalstar-gps/


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
Nimitz Дата: Среда, 12.11.2014, 21:24
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
или типа такого
http://gps-club.ru/gps_test/detail.php?ID=13727


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
astar0268 Дата: Четверг, 13.11.2014, 09:54
 
Сообщений: 8
Статус: Offline
На первый взгляд великоваты/тяжеловаты. 
Из отзыва:
 К сожалению, gps-сигнал очень слабый для нормальной работы в сложных условиях. Даже листва деревьев может стать причиной отсутствия сигналов. В Нью-Йорке устройство у меня наотрез отказалось работать. 
     Из-за слабого приема самая замечательная возможность этого мессенджера - слежение в реальном времени - теряет часть своей привлекательности.
 

А так на коптере есть телеметрия и GPS координаты свои он передает, неоднократно выручало. Но... зато опыт есть smile
 
Niro Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:25
 
Сообщений: 20
Статус: Offline
не поможет, ибо на коптере и так есть телеметрия после пропадания сигнала может улететь черти куда, и тут вступают в действие 2 проблемы: упал антеной gps трекера вниз или вбок, видит малое количество спутников как результат радиус поиска до нескольких км. 2. нет покрытия сотовой сети и gps банально не может передать свои координаты.

Пока на данный момент единственно реально это радио маяк, но это вес и достаточно дорогая аппаратура которой еще и пользоваться уметь надо

пишу по собственному опыту, когда "фантик" дал деру gps трекер не помог (использовал автофон ) благо что батарея была разряжена и удалось найти с воздуха прочесывая местность с "толика"


Сообщение отредактировал Niro - Четверг, 13.11.2014, 12:27
 
Nimitz Дата: Четверг, 13.11.2014, 20:55
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
Niro, я про gps коротые передают данные через спутник а не через gsm
на форумах нормальных если спросить прлюбому подскажут
полюбому есть нормальные
ну да ладно
вам летать, что я лезу неграмотный


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z

Сообщение отредактировал Nimitz - Четверг, 13.11.2014, 21:12
 
Niro Дата: Пятница, 14.11.2014, 08:50
 
Сообщений: 20
Статус: Offline
нет таких :-) gps берет данные со спутников, а передает по каналам сотовой сети что бы он начал передавать на спутник на нем должен быть спутниковый передатчик, а это габариты и вес ( на данный момент самый легкий спутниковый телефон все еще весит больше кг) аренда спутникового канала и пр. в общем если коптер стоит менее 50 тысяч евро и не приносит прибыли то бесполезно
 
Алей Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 08:55
 
Сообщений: 80
Статус: Offline
gps tracker действительно не поможет. Но пищалку как минимум надо обязательно ставить.



Либо напрямую для разрядившейся батарейки, либо на отдельный канал, чтоб можно было включить (опять же при условии что сигнал аппы будет доставать до предполагаемого падения квадрика). Но опять же это будет работать только при условии что при падении батарейка не отсоединилась. А так примерно подождать когда начнет разряжаться и ходить в области падения и слушать smile сигналы у пищалок довольно громкие.
 
Niro Дата: Понедельник, 17.11.2014, 08:50
 
Сообщений: 20
Статус: Offline
китайцы продают пишалки которые вешаются как файл сейф на канал приемника и при пропадании сигнала начинают верещать, но проблема в том что коптер за несколько минут может удрать на пару км, а если у него свежая батарея и полетное время 25 мин?!
 
astar0268 Дата: Понедельник, 17.11.2014, 14:00
 
Сообщений: 8
Статус: Offline
У меня такой
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/D-Buzzer.jpg
На канал вешается. Выручал неоднократно. Сначала по координатам, потом на звук. Но надо успеть пока батарея не села smile

А вот, кстати http://forum.rcdesign.ru/blogs....t128556 очень интересное решение


Сообщение отредактировал astar0268 - Вторник, 18.11.2014, 18:09
 
men Дата: Четверг, 20.11.2014, 20:34
 
Сообщений: 4
Статус: Offline
Заказал такой вот маячок http://vk.com/openbeacon Правда к нему еще рацию 433Мгц нужно smile За 1500 на Али
 
Форум » Форум АВИАмоделистов » Мультикоптеры » Вот те раз....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024