Понедельник, 20.05.2024, 09:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум АВТОмоделистов » Отзывы владельцев моделей » ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АВТОМОДЕЛИ (отзывы и пожелания по автомоделям на электродвигателе)
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АВТОМОДЕЛИ
IgorLion Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 12:46
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Пишем сюда свои впечатления и предложения по тюнингу автомоделей, работающих на электродвигателе любого производителя, масштаба и класса.
 
AbrAuss Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 12:46
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Добавлено (30.08.2008, 23:47)
---------------------------------------------
Сегодня на картодроме были продемонстрированы две новые модели от Traxxas E-REVO. Скажу честно, первое впечатление очень обманчиво. Промчавшись два круга по картодрому за несколько минут. Весь присутствующий народ был в шоке. Дольше писать нечего. Вы и сами догадываетесь, одни эмоции и восхищения. surprised :o surprised Мне понравилось.


AbrAuss
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 12:55
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AbrAuss, я сегодня тоже об этом подумал. Дело в том, что в тех моделях по одному мотору, а у нас по два. При том, что они еще и не взаимозаменяемы. Да и проблема в том, что они оба работают при движении и вперед, и назад. Но наверное один комплект я всеровно закажу, а там покумекаем.
 
AbrAuss Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 13:27
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Игорь, наверно надо списываться с материком, может они что посоветуют?

AbrAuss
 
IgorLion Дата: Понедельник, 01.09.2008, 22:26
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Олег, это две ссылки - http://www.youtube.com/watch?v=zxeY_ZqO504 .
http://www.youtube.com/watch?v=V1N4YMutBMk&feature=related
Возможности электродвигателей. Владельцы ДВС трепещите!!!

Олег, тебе нужны как минимум два аккумулятора Li-Po 7.4V от 4000 до 5000mAh и зарядка для них (лучше бери 12V и 220V или только на 12V и преобразователь).

С Башни надо заказать http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0095P?FVSEARCH=5690x и http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin....H=5677x

По поводу магазина в Москве: Новый магазин в Куркино расположен в 10 минутах езды на маршрутке от ст.М.Планерная. г. Москва, Микрорайон Куркино, ул.Соколово-Мещерская, д.14.
Карта http://maps.yandex.ru/map.xml....7502395

 
IgorLion Дата: Вторник, 02.09.2008, 23:52
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AbrAuss, отбой по покупке аккумуляторов Li-Po. Нужны Ni-Mh, но 8,4V. Емкость тоже желательно 4500-5000mAh. Li-Po аккумуляторы дохнут на морозе. В общем, я сейчас посмотрю их в МОскве, но лично себе буду заказывать с Башни.
 
Palmer Дата: Пятница, 05.09.2008, 10:47
 
Сообщений: 36
Статус: Offline
Поздравляю! от души!

НЕ хочется портить Ваше милое общение друг с другом, но ребята, согласитесь, не хватает самого главного - рычания и запаха выхлопа! Машина не "обращает на себя внимания", но две двиги - это круто!


Если женщина молчит, значит ей есть что сказать.
 
AbrAuss Дата: Пятница, 05.09.2008, 14:08
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Это сейчас они такие, но не загорами куча примочек. СТ-1 будет отдыхать. wink

Добавлено (05.09.2008, 14:08)
---------------------------------------------
Как раз по поводу третьего этапа, предлагаю устроить заезды на 45 м. ( там и посмотрим где ДВС будет, а то у многих сомнения). tongue tongue tongue


AbrAuss
 
AbrAuss Дата: Среда, 24.09.2008, 09:20
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Игорь, надо что-то делать, Поставлена твоя репутация на третий этап. wink

Добавлено (05.09.2008, 15:15)
---------------------------------------------
Игорь, а двига 10.5 подойдет.

Добавлено (24.09.2008, 09:20)
---------------------------------------------
Игорь, смотри что нашол. ну как? http://www.brushlessmonsters.com/index.p...._id=223


AbrAuss
 
IgorLion Дата: Среда, 24.09.2008, 21:23
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AbrAuss, сегодня поставил новый двигатель Mamba max 7700. Результат на лицо. Стала бодрее.
 
IgorLion Дата: Среда, 24.09.2008, 21:25
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Quote (AbrAuss)
Игорь, смотри что нашол. ну как? http://www.brushlessmonsters.com/index.p...._id=223

Ну, в общем это аккумуляторы, конечно хорошие, но Li-Po запрещен к Авиаперевозке.

 
Gordon01 Дата: Понедельник, 06.10.2008, 18:10
 
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ni-Mh очень старый тип аккумов. Основной недостаток - эффект памяти. Так же при одинаковой ёмкости в сравнении с Li-Po намного больше весят и больше по размеру.
 
IgorLion Дата: Понедельник, 06.10.2008, 18:22
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Gordon01, ты где-то прав, но у Li-Po есть свои и недостатки: меньше токоотдача при старте, не работают зимой, нужна дополнительная примочка (если не установлена в регуляторе оборотов), чтобы контролировать разряд аккумулятора. Так как если заряд аккумулятора станет меньше 3V (на каждую банку), то этот аккумулятор не возродить. Ну и специальное зарядное устройство с балансиром. Но, безусловно, эти все минусы перекрывают и плюсы Li-Po аккумуляторов. Поэтому, кому что и в каких условиях используется.
 
AbrAuss Дата: Понедельник, 06.10.2008, 21:58
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Игорь, мы так и не проверили на сколько быстрее стала твоя Е-REVO. (по прямой).

AbrAuss
 
IgorLion Дата: Понедельник, 06.10.2008, 22:43
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AbrAuss, уверен, что моя по прямой быстрее. Перед соревнованиями мы как-то посостязались с Алексеем (он на MTA4 S50). Шли более менее ровно.
 
AbrAuss Дата: Понедельник, 06.10.2008, 22:53
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Это меня не впечатлило. Надо все равно проверить. Но согласись можно на ней выиграть (техникой и опытам)

AbrAuss
 
Gordon01 Дата: Вторник, 07.10.2008, 22:52
 
Сообщений: 2
Статус: Offline
У мощных Li-Po токоотдача 10-20С, у Ni-Mh максимум 10С.
При температуре 0 градусов отдают ту же ёмкость что и при комнатной. Ni-Mh отдаёт 90-95% ёмкости.
Да хоть до 0 напряжение упадёт - аккумулятор хоть и теряет немного ёмкость, но остаётся работоспособным.
Ni-Mh давно морально устарели. Впринципе было бы похрен, если бы не эффект памяти. Это ужас. Из-за того что перед зарядкой такой аккум надо разрядить до конца иногда ими просто невозможно пользоватся.
Тупые Ni-Mh аккумы, стараюсь с ними не связываться. Они устарели. Навсегда. Есть смысл пользоваться если зарядки несовместимы с литий-ионными/полимерными.
 
Livenok Дата: Понедельник, 13.10.2008, 14:11
 
Сообщений: 35
Статус: Offline
Привет сем! smile
Вот наконец то добрался до вашего форума!
В крации по Реве с моторчиком smile , около месяца назад привез, аппарат и правда прикольный. После активных покатушек позавчера отгорели шетки на моторах.... Заказал БК систелу от Новака.
Gordon01 - у Ni-Mh памяти нет, эффектом памяти обладают кадмии. Я на Ni-Mh уже месяц катаюсь ( GP 7.2V 5000 ma/h) Заряжал безобразно, в том плане что не всегда разряжал и заряжал до конца. Акки до сих пор живые, только вместо положенных 5000 берут 4600... Но при таких разрядах это нормально.
И кстати ничего они не устарели, технология изготовления идет вперед, повышают емкость и токи отдачи, так что наверно е рановато вы их хороните...
Для меня вот наоборот полимеры это засада...
В общем вот, всем пока! smile


Николай. Сахалин,г.Оха!

Сообщение отредактировал Livenok - Понедельник, 13.10.2008, 15:14
 
IgorLion Дата: Понедельник, 13.10.2008, 23:32
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Livenok, а систему заказали Novak High Voltage??? Если что советую ее: можно 16,6V (2 Ni-Mh по 8,4V или даже 4 банки Po-Li). У меня на Реве стоит безколлекторный Mamba Max 7700. При напряжении 8,4V (Ni-Mh) слишком заметных изменений нет, но поставил 11.1V Li-Po - просто бомба. На дыбы с места встает. Но моторчик все-таки слабоват, буду тоже заказывать наверное Novak.
 
Livenok Дата: Вторник, 14.10.2008, 08:55
 
Сообщений: 35
Статус: Offline
Здрасте smile
Бк система вот такая Novak HV Pro 6.5 System w/5mm Rotor.
Долго думал какую выбрать, в итоге весь форум и всех обитателей ветки OFF роуда замучал biggrin после долгих обсуждений многие приобрели и удачно катаются на таком наборе. Так же пришлось брать еше всяких разных пиньенов, для того что бы подобрать наилучшее передаточное.


Николай. Сахалин,г.Оха!
 
IgorLion Дата: Вторник, 14.10.2008, 09:29
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Livenok, все правильно, система выбрана верно. Когда ожидается поставка системы???
 
Livenok Дата: Вторник, 14.10.2008, 12:29
 
Сообщений: 35
Статус: Offline
Да скорее всего получу к новому году.... Подарок будет smile
К стати, Игорь, передайте привет Олегу biggrin


Николай. Сахалин,г.Оха!

Сообщение отредактировал Livenok - Вторник, 14.10.2008, 13:12
 
IgorLion Дата: Вторник, 14.10.2008, 22:49
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Livenok, Кстати, Николай, у нас Олегов много. Наверное передам всем, чтобы не обидеть.
 
AbrAuss Дата: Среда, 15.10.2008, 00:40
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Привет, Livenok. Я смотрю ты разбираешься в Электр... ( много форума прочитал) Можешь объяснить плюсы и минусы твоей системы от этой: Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2650 kV Combo
С ответом не тороплю, хорошенька подумай. С уважением, Олег


AbrAuss
 
Livenok Дата: Среда, 15.10.2008, 08:59
 
Сообщений: 35
Статус: Offline
Доброе утро smile
Олег, который катается на рево -3.3, одну реву он у меня взял biggrin
Мое имя Николай, так наверное проще будет нежели обращаться по логинам.

AbrAuss,А у вас что за модель?
Да и в электронике я не так хорошо понимаю как хотелось бы... Это первый Электро монстр, до этого я не сталкивался с электричками вообще, вот и мучаю людей с глупыми вопросами на форумах wink Скажите куда хотите поставить данный мотрчик, может что и смогу полезного нарыть...

Почему я выбрал оменно Novak HV Pro 6.5 System w/5mm Rotor? Во первых данная система самое оно по соотношению цена, качество, мощность... и то побаиваюсь что реву порвет smile Данная система работает как от полимерок так и от МН-ек, поскольку на полимеры я переходить не хочу то это тоже сыграло роль. Ну и последнее это форум, там пообщался с теми кто уже катается на ней, все довольны...+ я искал в магазинах на территории России, а у нас к сожалению выбор не велик cry
Это не реклама, просто объясняю почему.


Николай. Сахалин,г.Оха!

Сообщение отредактировал Livenok - Среда, 15.10.2008, 09:11
 
IgorLion Дата: Среда, 15.10.2008, 09:17
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Livenok, у AbrAuss (тоже кстати Олег), так же как и у меня (и у тебя) E-Revo. Человек уже тоже всех задолбал happy (в хорошем смысле) по поводу того, что нужно поставить, чтобы Нитро пыль за ним глотала. tongue

Вот он и мучается, мечется по Интернету в поисках лучшего.

 
Livenok Дата: Среда, 15.10.2008, 09:35
 
Сообщений: 35
Статус: Offline
А, наш человек biggrin Щас посмотрю тоже, в форуме RC была целая ветка посвященная Е реве, да кудато делась.... Там говорили обо всех возможных моторах, и эта БК система тоже проскакивала.
Посмотрите тут может поможет....
Так же много Интересного здесь


Николай. Сахалин,г.Оха!

Сообщение отредактировал Livenok - Среда, 15.10.2008, 09:55
 
AbrAuss Дата: Среда, 15.10.2008, 16:40
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
СП. smile Сегодня будет время гляну. Но ты не ответил на вопрос Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2650 kV Combo. ЧЕМ ЛУЧЬШЕ Novak HV Pro 6.5 System w/5mm Roto?

AbrAuss
 
Livenok Дата: Среда, 15.10.2008, 17:17
 
Сообщений: 35
Статус: Offline
Олег, мне почему то кажется что Вас "зацепило" мое высказывание насчет аккумуляторов???

Чем лучше или чем хуже сказать не могу, так как ни того не другого ещё не юзал.... И не знаю как себя поведет на практике та или иная БК система...
По идеи, если смотреть со стороны описания систем, то у Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2650 kV Combo регуль лучше чем у Новака, Регуль способен работать с большими токами нежели новаковский. Я тоже думал над этим вариантом, но лтказался от него по двум причинам:
1- Напряжение питания 25В, то есть при 25 вольтах у него максимальная скажем так "мощьность", но 25В это только полимерки и цена таких полимерок не маленькая...
2- цена, я не миллионер wink (жаль конечно) и поэтому выбрал второе.
Так же у вашей системы мотор 4-х полюсный (если не ошибаюсь) т.е. больший момент на валу, мощность, мягче и бесшумнее работает.
В общем Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2650 kV Combo кудрявая система, но дорогая biggrin
Вот привезете ее, поставите на свою реву, а я на свою Новаковскую, как нить встретимся ( я все таки на это надеюсь) и сравним на деле biggrin


Николай. Сахалин,г.Оха!

Сообщение отредактировал Livenok - Среда, 15.10.2008, 17:41
 
AbrAuss Дата: Среда, 15.10.2008, 18:36
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Николай, почему так вас Пытаю я сам в больших раздумьях. уже месяц не спиться и не есться, все думаю на чем остановиться.
Вопрос а все аккум.. ли про 25В не понятно если я возьму( 14В6000)- точно не помня.) Она будет работать?


AbrAuss
 
IgorLion Дата: Среда, 15.10.2008, 22:23
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AbrAuss, работать будет. Пойми, что если на регуляторе написано 25V, это означает, что ты можешь дать напряжение до 25V. Это очень много и спокойно выдержит твои 14V и 15V и 16V (хоть 3000Mah, хоть 10000mAh). mAh - это емкость аккумулятора, чем больше значение, тем дольше работает, и никак это не сказывается в напряжении. А вот если регулятор на 14V, а ты ему дашь 20V, то тебе нужен будет срочно новый регулятор оборотов.
Николай прав в том, что действительно, этот мотор выдаст всю-всю-всю мощь только при 25V, но и 14V это достаточно хорошо.
 
AbrAuss Дата: Среда, 15.10.2008, 23:35
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Этим ты хочешь сказать, что если я буду ставить (Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2650 kV Combo) то мне нужны будут аккум.. не мения 16V и выше. Меньше толку не будет? (и зачем такая БК? если аккум будут не достаточно мощные!- я правильно уловил твою мысль!)

AbrAuss
 
Livenok Дата: Четверг, 16.10.2008, 09:15
 
Сообщений: 35
Статус: Offline
Привет всем!
Олег, не "Злись" в выборе движка это не поможет.... biggrin
По твоим вопросам. Чем больше питание силовой установки (то есть мотора ) тем меньше ток потребляемый ею.
То есть, допустим вы подключите 16V, при этом токи могут достигать 70 а то и 100A!!! Это зависит от того как катать будете smile
Теперь допустим вы подключите 25V, при этом ток может упасть до 50 - 75А.
Значения приведены приблизительно, а точнее ниоткуда biggrin для примера.
Вы не задумывались почему на электровертолетах используют питание от 16В и выше? Вот именно по этому, что бы уменьшить токи.
Не простое это дело, выбрать.... Отдаешь такие деньги и незнаешь что придет...
Я кидал ссылку, на RC форум, Обсуждение Е-Рево почитайте, много вопросов отпадет, я сам перечитывал ветку 4 раза... К стати там приведены графики (V.А.С.Обороты) различных моторов,с разными акками.
Вы тоже поймите меня правильно, я не могу вам однозначьно сказать брать или нет данную БК, еще потом виноватым останусь biggrin

Удачи с выбором.


Николай. Сахалин,г.Оха!
 
IgorLion Дата: Четверг, 16.10.2008, 10:23
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Livenok, applause applause applause applause applause Очень грамотно.

Олег, пойми: ты спрашиваешь людей о том, что они еще сами не пробовали и не проверяли. Как-будто у человека 10 различных систем с 20 различными видами аккумуляторов, который провел 100 пробных заездов для теста каждой из них и сравнил еще их между собой. Я понимаю, что деньги не малые, но E-Revo крайне новая модель (и хоть масштаб 1:10, но выглядит она и весит как 1:8). И мы в этом плане (покрайней мере в России) почти что первопроходцы.

 
Livenok Дата: Четверг, 16.10.2008, 11:43
 
Сообщений: 35
Статус: Offline
Насчет первопроходцев, Вы правы smile
Тем более Е-Рева вообще у меня первая модель на "Батарейках" сам ношусь с ней как сумашедший... Спросит неукого, приходится все достигать самому...
Олег, есть человек, который может вам дать очень конкретный ответ по данной БК системе, или на краний случай помочь советом.
В ссылке на ветку форума, люди активно обсуждают Е-Реву. Там есть накой пользователь BERSERK80, так вот он роеально грамотный человек в этом плане... Я когда выбирал БК систему, его мучал очень долго, собственно он и подсказал мне Новака.
Напишите ему в личку, ответит 100%, и ответ будет познователен...


Николай. Сахалин,г.Оха!

Сообщение отредактировал Livenok - Четверг, 16.10.2008, 11:47
 
AbrAuss Дата: Четверг, 16.10.2008, 12:10
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
ок. спасибо, не злитесь на меня (я еще маленький cry )

AbrAuss
 
Livenok Дата: Четверг, 16.10.2008, 15:28
 
Сообщений: 35
Статус: Offline
Да все ОК.
Я так же доставал когда искал smile


Николай. Сахалин,г.Оха!
 
IgorLion Дата: Четверг, 16.10.2008, 23:22
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Livenok, Ваши фотографии были перемещены в фотоальбрм. Категория Авто-модели, Папка "Наши модели".

Впредь, старайтесь выкладывать фотографии в фотоальбом. Если не получается, то, пожалуйста, опишите суть проблемы.

 
Livenok Дата: Пятница, 17.10.2008, 09:28
 
Сообщений: 35
Статус: Offline
Доброе утро всем! smile
Хорошо,Игорь. Разобрался что к чему, выложил еще парочку.
Игорь, еще вопросик, не в эту наверное тему... У вас трасса где находится? Вы ее сами делали? Как проблему с землей решили?
К стати, Трахусовцы, видимл поняв проблему к калекторниками сделали БК Версию Brushless версия пища для размышления Олегу smile
Олег посмотри, почитай про БК систему. Может мнение изменится


Николай. Сахалин,г.Оха!

Сообщение отредактировал Livenok - Пятница, 17.10.2008, 10:15
 
Livenok Дата: Пятница, 17.10.2008, 10:46
 
Сообщений: 35
Статус: Offline
К стати, нашел вот такую вещь аксесуары для Е-Рево Так вот, нашел E-REVO TWO-SPEED CONVERSION KIT . С ней рева будет еще быстрее! smile Единственное што непонятно, это включение второй передачи,из описания я так понял что переключение механическое, сервой.
Игорь, вы сможете привезти этот Кит? И во сколько встанет?
Прикрепления: 5149475.jpg (60.8 Kb)


Николай. Сахалин,г.Оха!

Сообщение отредактировал Livenok - Пятница, 17.10.2008, 17:48
 
AbrAuss Дата: Пятница, 17.10.2008, 22:29
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Николай привет, Глянул (в английском я не очень) но понял что эта та система которую я выбрал только мотор другой пока не разобрался. Такой мотор примерно будет стоить 140-180$, а может и больше. Регулятор скорости он самый. В презентации заметил скорость 40+ мало что-то. Я пока еще в раздумьях. Если с такой системой они будет торговать, то она (машина) будет золотая.

AbrAuss
 
Livenok Дата: Суббота, 18.10.2008, 13:48
 
Сообщений: 35
Статус: Offline
Да вроде шустро бегала.... Во всяком случае посмотрели на реву почти с вашей системой smile
У меня вчера один мотор сгорел, шетки отвалились cry Блин, так таскливо стало....
К стати, сильно дурную БК тоже ставить не стоит, народ говорит дифы рвет... У одного даже коробка не выдержала...


Николай. Сахалин,г.Оха!

Сообщение отредактировал Livenok - Суббота, 18.10.2008, 13:49
 
IgorLion Дата: Суббота, 18.10.2008, 20:19
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Livenok, на все вопросы отвечу чуть позже (совершенно нет времени)
 
AbrAuss Дата: Суббота, 18.10.2008, 22:31
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
К чему готовишься? Давай завтра на ешках прокатимся?

AbrAuss
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 13:40
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Livenok, двухскоростная коробка появится только в Америке в лучшем случае в конце октября. Если я и успею что-нибудь отхватить, то хорошо. Примерная стоимость 2900-3000р. Переключение на вторую скорость действительно механическое (думаю не удобно, хотя есть своего рода "прикол", но все-таки думаю будут потом сложности. Принцип действия механического переключения существенно отличается от вариаторного. В будущем возможны проблемы с шестеренками). Нужно, чтобы у приемника и передатчика была функция третьего канала.

По поводу того, что выходят диффы из строя при мощном моторе: действительно это так. Поэтому продаются опциональные (усиленные) диффы.

 
AbrAuss Дата: Понедельник, 20.10.2008, 00:07
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Привет всем обладателям Е-Revo. Сегодня посмотрев на выходки Игоря, понял что систему за 300$ ставить не стоит Novak HV Pro 6.5 System w/5mm Roto будет достаточно! немного не понятно там написано что ставить надо простые аккум... про литий полимер не сказано? Также не нашёл сколько вольт можно запихать? если не трудно подскажите!
Да не ожидал! E-REVO -круто wacko wacko wacko wacko

Добавлено (20.10.2008, 00:07)
---------------------------------------------
По второй передачи - это интересно, что нового узнаете, напишите. У меня тем более бездействует 3 канальный пульт.


AbrAuss
 
IgorLion Дата: Понедельник, 20.10.2008, 00:20
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AbrAuss, 14,4V для Ni-Mh или 14,8V для Li-Po
 
Livenok Дата: Понедельник, 20.10.2008, 09:00
 
Сообщений: 35
Статус: Offline
Всем привет!
По 2-х скоростной коробке:
Почитал на Трусовском сайте, Коробка сделана как бы для 2-х режимов езды. 1- оф роуд (тоесть там где надо поползать по грязи, больше мощи, меньше скорость) 2- так называемый гоночный режим, тоесть большая скорость. Поэтому и переключение механическое.
Игорь, если успеете урвать коробку smile заберу без проблем!
Novak HV Pro 6.5 System w/5mm Roto питается приимущественно от 14.4 до 16.8 В НиМн. Я так прикинул, если на родных моторах рева катается 20-25 минут, при этом акки уже подубитые... То на БК думаю не меньше 30 мин. У БК КПД выше, и он один.


Николай. Сахалин,г.Оха!
 
IgorLion Дата: Понедельник, 20.10.2008, 09:54
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Livenok, вольтаж аккумуляторов на Новак (14,4V для Ni-Mh или 14,8V для Li-Po ) в описании к мотору. Боюсь, что при 16,8 может сгореть.

По поводу коробки: теперь все понятно, следовательно, во время движения вторая скорость не включается. Я считаю, что в такого рода двухскоростной коробке смысла нет, пустая трата денег (хотя может для Вас, где песок....) В общем, еще раз жду подтверждения на необходимость двухскоростной коробки для E-Revo.

 
Livenok Дата: Понедельник, 20.10.2008, 17:36
 
Сообщений: 35
Статус: Offline
Странно вот ссылка на комплект который я жду Новак Там хорошо расписаны характенристики... 6-14 cells NiCd/NiMH.
Насчет коробки: Да, беру smile


Николай. Сахалин,г.Оха!
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » Отзывы владельцев моделей » ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АВТОМОДЕЛИ (отзывы и пожелания по автомоделям на электродвигателе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024