Среда, 08.05.2024, 19:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: IgorLion, ice_zone, павел  
Форум » Форум АВТОмоделистов » Гараж » Покраска кузова
Покраска кузова
IgorLion Дата: Пятница, 03.05.2013, 23:28
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, мне понравилось. Честно говоря, хотелось, чтобы сам крест на решетке был другим цветом (например тем-же желтым). А то немного сливается и его с серым фоном не очень то видно. А так - красиво.
 
МИТЯЙ Дата: Пятница, 03.05.2013, 23:29
 
Сообщений: 488
Статус: Offline


Прикрепления: 9482054.jpg (60.4 Kb) · 6642210.jpg (51.7 Kb) · 8663616.jpg (56.9 Kb)
 
IgorLion Дата: Пятница, 03.05.2013, 23:35
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, Ну вот ты же сделал черную обводку. Надо было и решетку таже пройти. Было бы очень красиво.  Ну теперь твоя боевая Рева (черная) будет в обиде из-за корпуса. :-)
 
МИТЯЙ Дата: Пятница, 03.05.2013, 23:35
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
Прикрепления: 8208477.jpg (54.6 Kb) · 6351312.jpg (53.4 Kb)
 
IgorLion Дата: Пятница, 03.05.2013, 23:37
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, давай тоже описание работы. Что да как делал, чем зачищал, какую краску использовал, красил сверху или внутри, покрывал лаком или нет и другое?
 
МИТЯЙ Дата: Пятница, 03.05.2013, 23:41
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
да вот тысячу лет не пользовался сайтом пока разабрался с фото ща попробую описать.
 
Бах Дата: Суббота, 04.05.2013, 00:03
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
МИТЯЙ, Молоток класно получилось цвет мне очень вкатил, я вот тоже сегодня пульт вторым слоем грунта покрыл завтра буду доделывать, опять в ванной, жена меня опять будет убивать, тебе класно у тебя есть где раз вернуться я наверное в следующий раз к тебе под пишусь на покраску если ты не против?

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
МИТЯЙ Дата: Суббота, 04.05.2013, 01:14
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
сразу
 
скажу что красил автомобильной краской каторая идет под лак. весь процес больше был похож на экперемент...и занял премерно целый день включая подбор краски
у подборшика таковой. при выборе цвета было трудно определится и хотелос что то да вот как то все не то...в итоге получилось то что получилось хоть на фато и не видно
но на жолтом есть вишневый перламутр овый отлив.
показывали мне краски хамелион меняющие цвет при изменении наклона плоскости очень прикольно
но красачку надо заказывать с материка. ну а поскольку во времени мы ограничены ришили поексперементировать стем что есть в наличии.
и так начнем:предворительно новый корпус был обрезан и подогнан под монстор чтобы все было удобно
доступно при установке на машину, верхний пакет невкоем случае не срывать до полной покраски.
после подгонки кузова я установил его на машину и соответственно на и покатал его  чтобы выеснить слабые места чтоб исправить их до покраски как оказалось незря.пришлось кое что подправить.
после чего внутренняя часть корпуса была заматирована  микро финишной губкой аброзивам 3м с приминением воды.
после чего протерлась тряпкой микро фибро и просушилось феном и сразу обезжирел поверхность.
после чего попробовал (было забавно) обозначить проемы диталей кузова аэрогрофом задумка была не плоха и даже в близи выглядело неплохо. но четкость линии
мешали нанести тресущиеся руки непонятно  почему и качество краскопульта который категорически отказывался настраеватся. в канечном итоге прмучевшись около 2х часов
вкльчая уборку инструмента я сверну л это гиблое дело краскопульт и протер корпус растворителем убрав все свои каракули. горевал я недолго... подруку мне пополся
черный маркер каторый и послужи мне гранями деталей кузова, в близи канечно не айс но издалека получилось то что я задумывал.... хотя не уверен
что маркер продержется долго и не выцветет поэтому несоветую его применения. после длительных мучений последовал следующий этап покраски-обклейка кузова под поэтапную покраску разных цветов и слоев краски.
после обклейки начел наносить первый слой-это как я ранее упоминал был вешневый перломутор разбавленный
в лаке и замесив его с атвердителем  начал его наносить слой за слоем.хотя не помешало бы туда добавит еще и средство увеличивающие элостичность лакокрасочного покрытия поскольку как нам извесно пластик
у нас очень элостичный и это по зволит немного    подольше порадовать нас наши труды не  полоповшись на изгибах. ну да ладно. второй мамент в следуйщий раз для нанесения перломутра я не буду и спользовать лак а попробую нанести его с бендером добавка для красок посколько лак дает толстую  основу что мешает удалять обклееные части под поэтапную покраску, ну и сохнит он тоже не быстро минима льное время схватывания 2 часа при комнотной температуре при этом еще при отрывании  заклееваемых деталий тянется пленкой приходится предворительно проре зать окуратно лезвием грани кароче марока ...
после того как нанес перломутровый лак я нанес желтую краску ну очень яркую премерно слоя три гтето 50грам
краски причем лака ушло столька ж е. после не продолжительной цыкличной сушке феном были удалены обклеенные дедали под серый металик и нанесена краска в количестве36грамм ну и опять сушка после чего были рассклеены окошки и задуты черной матовой краской из балончика-что попалось подруку опять сушка
и заливка всего этрго пирога лаком примерно 40 граммов ну вот теперь немного дав ему встать-лаку
я принялся срывать пленку ну уж очень было не в терпеж посмотреть на результат поскольку в процесс покраски внешняя часть корпуса обрасла всякими остатками краски и пылью от нее и судить  было тяжело и вид был удрученный и настроение падола с каждым разом к ак падал на нее взор пока она сохла.... и вотвот кулминационный мамент отрывания пленки и вот долгожданный результат это то
что вы видите. канечно я для се бя в этой покраске сделал выводы надеюсь и вам мой рассказ  как я провел день пойдет на пользу))))))
 
МИТЯЙ Дата: Суббота, 04.05.2013, 01:24
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
Бах, приходи главное чтобы место было а то парой ступить некуда.
IgorLion, там на решотке еще вклееваемые (вот же блин слово) декальки есть черного цвета так что я думаю
точнее надеюсь что переделовать не предтся. 
вообще ребя та на тот  случай думал если не получится была в запасе у меня матовая перелевающаяся пленка
обтянул бы и все. но теперь не видно что глаз радует
 
Бах Дата: Суббота, 04.05.2013, 01:47
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Молоток вот бы мне еще с мыслями собраться что бы весь мой процесс покраски описать.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Бах Дата: Суббота, 04.05.2013, 02:02
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
К стати сегодня полностью собрал свою трагу вот фотка с работающим датчиком топлива

Прикрепления: 1534193.jpg (61.1 Kb)


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
МИТЯЙ Дата: Суббота, 04.05.2013, 10:20
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
Бах, да уж просвети секрет штамповки довольно таки интересно и оригинально. а вот лампочка тоже оригинально. 
если ее будет хорошо видно тоже установлю...
 
Бах Дата: Суббота, 04.05.2013, 12:51
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
МИТЯЙ, сейчас спультом раскидаюсь и попробую обрисовать весь процесс, по поводу лампочки ее видно очень хорошо она как лазером бьет когда на нее с верху смотришь, в России я все сайты облазил не в одном такого датчика не нашел, я с Японии  заказывал.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Бах Дата: Вторник, 14.05.2013, 15:34
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Всем привет, в понедельник как и предполагал написать не чего не получилось, понедельник день тяжелый, вобщем начнем,конкретно весь процес описывать смысла нет, все это можите посмотреть на ютубе, я просто опишу свою историю.
данная технология называется так water transfer printing, набрав на ютубе сможите посмотреть множество видеороликов,
вобщем вот моя история услышал я про эту технологию в первые примерно года два назад но не предал этому ни какого значения, даже в иннет не полез смотреть что это такое,
прошло время и примерно осенью случайно набрел опять на эту тему, и уже как говорится полез полностью изучать данный вопрос, после многих месяцев муторства просмотрев кучу роликов и исчитав кучу форумов решил по пробывать делать сам, основываясь на роликах и этих форумах (на которых к стати народ хоть все и разъясняет но все же полностью не раскрывают всех секретов как выяснилось) возобнил себя гуру и подумал что это плевое дело, не тут то было, вот что именно,
найти все составляющие не составило в принципи не каких проблем, а вот с доставкой хлебнул, из за опаснного реагента и остальных горюче опасных материалов отправить все оказалось сложновато, одни вообще брать не хотели, другие требовали паспорта безопастности которые мне конечно не кто предоставть не смог, третьи ценник такой заламывали что волосы вставали дыбом, благо все решилось и привез, как только все получил радовался как ребенок, руки зачесались мгновенно,приглядываясь примерно неделю ко всему этому добру решил начать процесс, для которого было докупленно все необходимое,
в принципе в начале все оказалось вообще легко, зашкурил загрунтовал покрасил, все получилось идеально, хоть и сомневался что с покрасочных балончиков получится такой результат
может наверное потому что был хороший опыт по покраске правда очень давненько это было, и главное не спешить.
Ну вот наконецто все заготовки покрашены высушены и готовы к работе, я стою возле ванны с водой и уже предвкушаю победу, зря я так думал! sad
Первая попытка, вторая , третья и так далее не чего не выходит, вот я обламался!!! мозг мой просто вскипел, подумал я ну почемуже так и начал рыть. вобщем нюансов там куча, пленки все разные, толщина разная, количество чернил на них разное, температуру воды тоже опытным путем пришлось подбирать для каждой пленки, как оказалось этот долбаный реагент тоже со своими приколами, с состав его входит много всякой каки, в смысле химии, которая очень литучая как говорят, так вот если пленка толстая и температура воды великовата то при нанесении пару слоев этого реагента он просто закипает и испаряется  (к стати не подумайти что процес закипания и испарения заметен глазом все это происходит на молекулярном уровне), ну соответственно результат получался Г..., поэту изменение температуры буквально в пару градусов, добавления времени выдержки пленки на воде и более обильное поливание реагентом дали положительный вариант, вобщем дальше смысла нет расписывать, так как там еще много всяких нюансов, результаты моих мучений вы выдели, сейчас балду пинаю так как материалы закончились, сейчас жду посылку и продолжу эксперименты.
К стати вот еще один минус этой технологии, в смысле если все это делать в домашних у словиях, во первых от этого химического активатора прет не по детски, плюс лаки краски грунты, запах не передоваемый жена чуть из дома не выгнала,вобщем чтобы не вставляло купил хорошую маску, а вот что делать с женой не знаю happy

Вот к сати из чего состоит этот активатор
ксилол 52,94
МИБК 25,88
мэк11,18
циклогексанон 5
изофорон 5

МИБК это
Метилизобутилкетон

а МЭК тоже что то из токсичного!


kyosho MFR, Team Associated RC8T

Сообщение отредактировал Бах - Вторник, 14.05.2013, 15:51
 
Nimitz Дата: Вторник, 14.05.2013, 19:07
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
Разрешите уточнить.
1-вода 28-32 градуса поидеи..у тебя какая была?
2-в чём дела??детская ванна?
3-активатор HG AX01  ?
4-крашеный получается он у тебя сверху??
5-как покрасил крыл лаком или чем?
6-как держал корпус за края?при окунании??


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z

Сообщение отредактировал Nimitz - Вторник, 14.05.2013, 19:39
 
Бах Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:24
 
Сообщений: 909
Статус: Offline

Nimitz
, температуру рекомендуют 29 31 градус, по факту на всех пленках приходилось снижать, на одной пленке пришлось снизить даже до 23 градусов, трудности еще в том что заданная температура должна быть именно поверхностного слоя воды, то есть нужна циркуляция воды,
да покупал детскую ванну но в ней только мелкие детали, кузов пришлось делать в самой ванне,
активатор не такой, но наверное без разницы, у всех контор формулы рразные , крашенный конечно же сверху,
сначала с балончика пару слоев лака положил потом купил профессиональный и у Митяя задули еще в четыре слоя,
держал очень просто, внутри к кузову приклад скотч сделал та сказать держалки и все.

Прикрепления: 2325486.jpg (48.8 Kb) · 4902210.jpg (57.3 Kb)


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Nimitz Дата: Среда, 15.05.2013, 00:56
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
Понятно.. Ну теперь хоть понял смысол и как это.
Я такое делать не буду, смысла нет. У моего козлика корпуса летят на раз
Куплю какую нить багги мелкую тогда буду украшать
А ради того чтобы пульт покрасить - слишком большие затраты.

Но такая покраска прикольна:)


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z

Сообщение отредактировал Nimitz - Среда, 15.05.2013, 00:59
 
IgorLion Дата: Среда, 15.05.2013, 22:11
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Бах, а я в первый раз услышал про такую технику покраски. Посмотрел в Интернете ролики - впечатлило. Напиши здесь для народа с каких сайтов что заказывал. Может кому и пригодится. Игорь, и здесь продублируй, пожалуйста, чтобы потом не потерялось http://www.rc65.ru/forum/4-200-1
 
МИТЯЙ Дата: Пятница, 17.05.2013, 09:10
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
Я ТАК ПОЛАГАЮ: ЭТУ ТЕХНОЛОГИЮ МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ В ШИРОКОМ СПЕКТРЕ УСЛУГ, НАПРИМЕР: ОКЛЕЙКА ДЕТАЛЕЙ САЛОНА АВТОМОБИЛЯ ИЛИ ВНЕШНИХ ДЕТАЛЕЙ . ОПТИКИ И ТАК ДАЛЕЕ...
 
Бах Дата: Пятница, 17.05.2013, 09:23
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
МИТЯЙ, все верно данная технология используется в широком спектре, в том числе и в авто тюнинге, к стати все вставки под дерево, мрамор и тд, которые установлены в заводских авто, это не что иное как аквапринт, а не дерево.
к стати народ приоткрою так саказать занавесу, примерно в серидине  или в конце июля данная услуга по данной технологии будет доступна и у нас на острове, более точнее все будет известно как прилечу с материка а это где то конец июня.


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Nimitz Дата: Пятница, 17.05.2013, 09:30
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
чтото мутим :))

Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
corst Дата: Пятница, 17.05.2013, 12:52
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (Бах)
к стати все вставки под дерево, мрамор и тд, которые установлены в заводских авто, это не что иное как аквапринт, а не дерево.

если не дерево....  wink
 
IgorLion Дата: Пятница, 17.05.2013, 22:06
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Цитата (Nimitz)
чтото мутим :))
Конечно мутит. Видимо, услуга по аквапринту откроется в аккурат после его приезда. Привезет с собой 30 кг всяких активаторов. Он натренировался в домашних условиях (в ванной smile ).

Бах, все правильно, услугу в Массы.
 
Бах Дата: Суббота, 18.05.2013, 03:01
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Угу wink

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
МИТЯЙ Дата: Среда, 03.07.2013, 21:01
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
короче облупляется кузов у  меня из нутри правда после того как корпус лопнул. не держится лак.... надо что то думать.....
БАХ- что там у тебя с кузовом? вроде тоже какие то проблеммы  я слышал.?
 
Бах Дата: Четверг, 26.06.2014, 11:34
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Ну вот выкроил немного времени и между делом задул свой корпус, в идеале хочу успеть его закончить до дня молодежи! но не факт, думал делать комбинированный но наверное весь корпус будет в одну текстуру, какую пока не скажу, готовый результат или выложу сдесь же или же на длижайших сборах, сделал немного фоток,




Прикрепления: 9184224.jpg (47.1 Kb) · 4672246.jpg (48.0 Kb) · 1537829.jpg (47.0 Kb)


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Бах Дата: Четверг, 26.06.2014, 11:36
 
Сообщений: 909
Статус: Offline




Прикрепления: 6298196.jpg (48.4 Kb) · 9343418.jpg (48.9 Kb) · 8526570.jpg (44.9 Kb)


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
IgorLion Дата: Четверг, 26.06.2014, 12:20
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Бах, ты где такой покрасочный бокс сделал? А рядом с корпусом - это возможные текстуры?
 
Бах Дата: Четверг, 26.06.2014, 12:32
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Игорь привет, да это я делаю для стенда образцы что бы клиентам давать посчупать, и в живую посмотреть, так как каталог асеравно не передает натуральности, а цех сделал дома, дом в котором вырос, родительский находится в Дальнем, помещения там все равно пустуют вот я себе 55квадратов и выделил правда пока на попалам его разделил, потом уже в остальном все доделаю, если интересно могу чуть по позже фото всего цеха выложить?

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
IgorLion Дата: Четверг, 26.06.2014, 12:35
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Бах, ай молодчина. И правильно, аренду не надо платить. Так где-нибудь сделать ветку с фотографиями твоих возможностей. Думаю,  что многим интересно будет, а кто-нибудь и воспользуется услугами. А где каталог можно глянуть?
 
Бах Дата: Четверг, 26.06.2014, 12:46
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Игорех я хотел сдесь на форуме отписаться но не стал подумал что ты меня забаниш за рекламу! Каталог у меня на руках, он пока не полный в нем около 60 видов текстур, потом еще сделаю и добавлю в него другие виды, в наличии у меня сейчас 50видов текстур.
с твоего разрешения сделаю отдельную ветку, что бы если кому интересно смогли посмотреть, и задать вопросы???


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Nimitz Дата: Четверг, 26.06.2014, 14:56
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
ты же не Игоря конкурент:))) ты модели не продаеш:)))
ну раз ты будеш в новом корпусе тогда и я препрусь в новом:))
а фотки давай и цеха и почего, я дрифтерам покажу, будем рекламировать:)))


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z

Сообщение отредактировал Nimitz - Четверг, 26.06.2014, 14:59
 
Бах Дата: Четверг, 26.06.2014, 17:12
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Я еще не знаю успею закатать его ко дню молодежи или нет,
а дрифтерам да,  там всякий карбон и анимации прикольные есть.


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Nimitz Дата: Четверг, 26.06.2014, 19:51
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
ну ты маякни когда рекламу делать, и брашуры что и как

Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
Бах Дата: Четверг, 26.06.2014, 22:29
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Ну вот токо с цеха, корпус закатал, выбор текстуры происходил так, выбрал видов пят пленок закрыл глаза перемешал рулоны и ткнул пальцем, во что ткнул то и выбрал, получилось нештяк завтра буду лачить, фотки есть но обнаружил что на буке нету проги для сжатия фоток, поэтому если сейчас найду где скачать прогу то залью если нет то уже завтра с работы закачаю, честно жалко будет корпус гробить, но не чего сделать по новому не трудно, но все таки думаю про держится долго .
Nimitz,  в принцепи можешь рекламировать, сделаем. Ез проблем, рекламный компания у меня сейчас в разработке, по этому сейчас пока работа по сарафанному радио:)


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Nimitz Дата: Пятница, 27.06.2014, 00:46
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
ну ты выкладывай что получилоси и какая пленка есть я покажу им

Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
IgorLion Дата: Пятница, 27.06.2014, 00:56
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Бах, конечно же, делай в разделе Гараж отдельную ветку. Первое сообщение в этой ветке сделай как рекламное и поставь галочку (ниже есть поле "Первое сообщение темы сделать шапкой"). Опиши суть, примерные цены и контактный телефон. А ниже уже будут фото да вопросы-ответы.
 
Бах Дата: Пятница, 27.06.2014, 09:24
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Nimitz, к сожалению на сайт не смогу пока выложить каталог пленок, он у меня на руках за ламинированный, IgorLion,  хорошо сейчас с текстом подумаю и сделаю.
Вот и фотка шкурки как и обещал, пока не залачена, после ракировки будет вообще огонь, добавится яркости и глубины.





Прикрепления: 7244278.jpg (48.9 Kb) · 2712936.jpg (49.1 Kb) · 1491687.jpg (48.6 Kb)


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Бах Дата: Пятница, 27.06.2014, 09:26
 
Сообщений: 909
Статус: Offline




Прикрепления: 0190828.jpg (47.1 Kb) · 8041959.jpg (50.0 Kb) · 6604827.jpg (46.9 Kb)


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
IgorLion Дата: Суббота, 28.06.2014, 00:04
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Бах, ну, круто!!! Сейчас очередь начнет выстраиваться.
 
Nimitz Дата: Суббота, 28.06.2014, 01:04
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
просто огонь:)) но я так понял изнутри неполучится корпус покрыть?

Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
Бах Дата: Суббота, 28.06.2014, 01:46
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Nimitz, можно и изнутри но эффект будет не тот!

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Nimitz Дата: Понедельник, 30.06.2014, 23:31
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
это кантакты какие давать? почту? сотовый? при рекламе

Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
Бах Дата: Вторник, 01.07.2014, 00:29
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Nimitz,  я обязательно сделаю ветку с описанием и контактами как только руки дойдут, а пока вот так,
почта I.Chaikin_84@mail.ru
тел 89621229070


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » Гараж » Покраска кузова
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024