Суббота, 20.04.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IgorLion, ice_zone, павел  
Форум » Форум АВТОмоделистов » Гараж » Первая авария (= )))
Первая авария
Raman Дата: Понедельник, 17.08.2009, 17:35
 
Сообщений: 99
Статус: Offline
Вчера вечером гонял на трассе, ну и на последнем круге я победил резиновое ограждение вдоль прямого участка smile
результат:

Сперва показалось, что переломал все что только можно... но поломались всего две детальки smile


Самое крутое это то, как вертуозно моя тачка летела куборем метров пять... Красота плин happy
(мысли вслух)И мне не понятно, зачем вешать всю переднюю подвеску на пластиковый корпус переднего диффа .

Сообщение отредактировал Raman - Понедельник, 17.08.2009, 17:40
 
Бах Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:07
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Raman ну ты даеш как так умудрился,я в воскресенье на трассе гонял часа три, врезался в эти балоно много раз,летала так что сам думал что все конец данет все выдержало,ты к стати во скоко там был,я часов до четырех торчал

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Raman Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:13
 
Сообщений: 99
Статус: Offline
Да вот как-то так = )) Я гдета в начале шестого приехал...
 
МИТЯЙ Дата: Вторник, 20.07.2010, 22:58
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
моя первая поломка прыгнул с полуторо меторв и оборвало чашку стойки ну енто я считаю не авария а поломка а авария первая була когда я на полноы скорости и полном газе не успе увернутся от бетонной плиты просто она вдруг как всегда откуда не возмись появилась короче я разнес всю свою переднюю левую сторону разнесло там почти все ))))
 
Bratyha Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:27
 
Сообщений: 385
Статус: Offline
Ждал этого и вот оно! smile Первое ДТП ! Ничего серьезного, кусок привода срубило с колесом! IgorLion, спасибо! biggrin Заодно и подшибники во всех ступицах поменял!
С почином меня!!! happy
У меня на 1:1 уже 12 ДТП . А на 1:8 первая! Посмотрим какая модель более или менее аварийная! happy
 
corst Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:23
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
мне всегда казалось это от водителя зависит, а не от модели?! biggrin Из расходников у меня только рессоры... из-за большого веса, часто в негодность приходят, а если делать усиленные то артикуляция страдает... но у меня все железное... было бы пластиковое наверно давно бы убил... что касается 1к1 то тут ниодного дтп (тфу, тфу, тфу) biggrin
 
Bratyha Дата: Понедельник, 05.03.2012, 00:20
 
Сообщений: 385
Статус: Offline
corst, согласен! От водителя зависит 99% безопасности! У меня манера вождения такая ( иногда не лихачу)... Вот и порчу статистику гибэдэшникам! happy а оставшийся 1% это случаи когда ты сделал все возможное чтоб этого не случилось, а оно случилось! У меня так тоже несколько раз было! cool Благо всегда только машины страдали.! Железяки... wink
 
Kotyara Дата: Понедельник, 05.03.2012, 10:31
 
Сообщений: 60
Статус: Offline
ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!! Никогда больше не попадать в ДТП. А если это случилось, пускай э то отразится только на железке.

Revo /Picco .26 MAX/
 
Bratyha Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:18
 
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (Bratyha)
У меня на 1:1 уже 12 ДТП . А на 1:8 первая! Посмотрим какая модель более или менее аварийная!

на 1;1 теперь 13. wacko
 
Bratyha Дата: Понедельник, 17.09.2012, 00:03
 
Сообщений: 385
Статус: Offline
14. На скорости около 100 км/ч вырвало нижнюю правую шаровую. В двух метрах от бетоного столба прошел. wacko
 
Nimitz Дата: Понедельник, 17.09.2012, 09:00
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
всмысле вырвало? об чтото ?

Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z

Сообщение отредактировал Nimitz - Понедельник, 17.09.2012, 09:01
 
Bratyha Дата: Понедельник, 17.09.2012, 09:08
 
Сообщений: 385
Статус: Offline
Nimitz, ну их как правило просто так не вырывает! Тут несколько факторов по встречались : нехватка времени на ремонт., качество дорог. Она у меня поскрипывала., а я все на потом откладывал. Теперь помимо шаровой еще и крыло скорее всего новое придется покупать sad
 
Nimitz Дата: Понедельник, 17.09.2012, 14:35
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
мда..зато ты запчасти купил на модель sad

Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
IgorLion Дата: Понедельник, 17.09.2012, 20:29
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Bratyha, ого. Два метра около столба - это очень даже близко. Железо, конечно, жалко, но главное, что живы и здоровы. Так ты сейчас безмашинный?
 
corst Дата: Понедельник, 17.09.2012, 20:41
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Bratyha)
14. На скорости около 100 км/ч вырвало нижнюю правую шаровую. В двух метрах от бетоного столба прошел.


странно это очень.... шаровые на прямых и на скорости не вырывает, их на поворотах вырывает wink
 
Bratyha Дата: Понедельник, 17.09.2012, 22:45
 
Сообщений: 385
Статус: Offline
IgorLion,благо я один был в машине. нее я на машине smile у меня есть запасной вариант tongue кроун скоро опять будет в строю! осталось крыло поменять ( пришлось новое купить).
corst, Я раньше тоже так считал, потому как много разных случаев слышал и видел, и это были либо переезд через ж/д переезд , либо развороты или другие какие маневры. А тут вот так., сам в шоке wacko маневр был... Я ямку обруливал но так как она была растянутая по перекрестке дороги, пришлось выбрать менее глубокую ее часть., но шаровой этого хватило! http://i1068.photobucket.com/albums....985.jpg
 
corst Дата: Вторник, 18.09.2012, 00:38
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
кстати 99% всех вылетевших шаровых я видел именно на тойотах, как правило маркообразные... чуть ли ни раз в неделю попадаются на перекрестках =)
 
Bratyha Дата: Вторник, 18.09.2012, 09:07
 
Сообщений: 385
Статус: Offline
corst, точно!У маркообразных это болевые точки. У моего друга как-то на Т- сурф вырвало при развороте! Но он перед этим за пару месяцев калдину на торан брал этим колесом.Мне кажется это просто запчасти не качественные у нас продаются ! На родных японских деталях такого не наблюдал.
 
corst Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:57
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
я со штатов все заказываю, у них оригинал дешевле чем в японии biggrin
 
KolyanNogliki Дата: Вторник, 07.05.2013, 07:57
 
Сообщений: 11
Статус: Offline
IgorLion, привет, въехал под машину, т.к на пульте регулятор управления был на min, еще и "башку" ему немного свернул, теперь при повороте в одну сторону нет возврата руля, наверно пружинка там слетела, разберу потом и у этой штуки для накала голова отвалилась щас батарейкой завожу, еще заметил после первой поездки большой продольный ход шкива двига, который прям за баком, хотел подтянуть, снял бак, а его вообще там нет, подобрал втулку и болт, надо все равно будет купить, стойку переднюю оборвало нижнее ухо, при наезде на небольшой бордюр на площади, вобщем такие дела, жена собирается к вам на юг, закажу ей запчасти
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » Гараж » Первая авария (= )))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024