Суббота, 11.05.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: IgorLion, ice_zone, павел  
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » электронный счёт кругов. (транспондеры и всё что к ним прилогается.)
электронный счёт кругов.
кто готов ......?
1. я ЗА. [ 11 ] [84.62%]
2. я ПРОТИВ. [ 1 ] [7.69%]
3. бюджет не позволяет. [ 1 ] [7.69%]
4. нужно ли вообще? [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 13
МИТЯЙ Дата: Вторник, 10.08.2010, 22:19
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
да вооще там гемору и без отсыпки хвотает и немало...
 
kapitosha Дата: Вторник, 10.08.2010, 22:58
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Мить,тормозни.Ни кто не говорит что там больше ни чего не надо делать,но надо распределять усилия и вложению (финансовые) соизмеримо!!!

Добавлено (10.08.2010, 22:58)
---------------------------------------------
Да,вот еще,забыл.По большому счету,соревнования можно даже на таком грунте как сейчас провести,благо у нас не шоссейки,а вот криков и споров избежать без засечки куда сложнее.

 
Бах Дата: Среда, 11.08.2010, 09:05
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
МИТЯЙ, мне тоже кажется что ты слишком далеко пошел,притормози,всего сразу мы сделать не сможем,,такова действительность,сейчас нам необходимо подготовить новую часть трассы к гонкам,,,чтом модели могли нормально ехать,,,,а остальное все потихоньку доделаем cool wink

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
мася Дата: Среда, 11.08.2010, 12:48
 
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Извините, что влезаю, но меня просто возмущает angry .Ребята, вот я тут постоянно читаю форум и просто поражаюсь, я к тому же разговору о транспондерах, помнится все рады были, тому что засечка в пути....Тогда давайте осенние соревнования проведем пока без засечки, т.е. пока вложимся в трассу, а к зиме тогда все постараемся и приобрести. А то я смотрю все так и будет двигаться тихим сапом.... sad Или ввести изменения в Регламент: хочешь участвовать в соревнованиях имей полный комплект экиперованности?

masy
 
IgorLion Дата: Среда, 11.08.2010, 13:04
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
мася, похвально. Так их.
 
мася Дата: Среда, 11.08.2010, 13:14
 
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо, Игорь. Просто потом на соревнованиях получаются споры, и это видно, что с чем-то, кто-то не согласен. Или я не права?

masy
 
Бах Дата: Среда, 11.08.2010, 16:29
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
И я про тоже,сначала делаем трассу а потом уже засечку,че горячку то пороть,как раз не торопясь протестим и настроим засечку,и к зимнему этапу откатаем в самом лучшем виде.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
мася Дата: Среда, 11.08.2010, 16:43
 
Сообщений: 8
Статус: Offline
smile smile smile

Добавлено (11.08.2010, 16:43)
---------------------------------------------
Но тогда, если осенние соревнования проходят без засечки, то все должны быть задействованы, а не так как на прошлых - один свой болид ремонтирует, второй обкатывает, третий....... И в конце концов ни Маршалов, ни помощников Судьям!!! angry И как заметил kapitosha, надо все сделать по возможности (усилия и вложения). crazy crazy


masy
 
Бах Дата: Среда, 11.08.2010, 18:11
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (мася)
Но тогда, если осенние соревнования проходят без засечки, то все должны быть задействованы, а не так как на прошлых - один свой болид ремонтирует, второй обкатывает, третий....... И в конце концов ни Маршалов, ни помощников Судьям

здесь я с тобой не соглашусь,что конкретно ты предлога ешь,чтобы те кто сломался например или же у него какие то проблемы с балидом,все ему бросить и бежать помагать судьям или маршалам!!!! и как же он тогда на свой заезд выйдет,все помогают по мере своей возможности,,и как заметил лично я то помогают практически все. cool


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
МИТЯЙ Дата: Среда, 11.08.2010, 19:18
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
Бах, +100
 
kapitosha Дата: Среда, 11.08.2010, 21:29
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Ладно парни спорить смысла нет,будем упираться в трассу.Но опять же как упираться и что делать???
Теперь
Quote (Бах)
те кто сломался например или же у него какие то проблемы с болидом,все ему бросить и бежать помагать судьям или маршалам!!!! и как же он тогда на свой заезд выйдет,все помогают по мере своей возможности

Игорь,на сколько я понимаю смысл соревнований это готовность пилота и модели к заездам.Теперь,как могут возникнуть проблемы???На квалификации,да могут,но как показали последние соревнования при заездах трагги маршалов было 3 челавека,один я,второй мой фазан,третьего не помню.И только когда я Лехе Айс Зону крикнул что надо маршалы, они появились.Согласись что оторватся от ремонта модели на время заезда не проблема.Митя кажись то же про маршалов говорил.Ну и что,теперь давай все будем заниматся ремонтом и забьем на заезды...что будет???Пойми,говорю не голословно.
 
МИТЯЙ Дата: Среда, 11.08.2010, 22:28
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (kapitosha)
будем упираться в трассу.Но опять же как упираться и что делать???

ДОМА СИДЕТЬ... РАЗГЛОГОЛЬСТВОВАТЬ...КНИЖКИ УМНЫЕ ЧИТАТЬ... А МЫ ТРАССУ ПРЕВЕДЕМ В ПОРЯДОК ДА МАРШАЛАМИ СТАНЕМ А ТО КАК ТО ЗАНЯТСЯ НЕЧЕМ...
 
kapitosha Дата: Среда, 11.08.2010, 22:36
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Книжки умные помогают помимо всего прочего и трассу строить!!!А вот маршалами стать не помешает biggrin
 
IgorLion Дата: Среда, 11.08.2010, 22:56
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Quote (Бах)
здесь я с тобой не соглашусь,

Бах, а здесь я с тобой не соглашусь. Я конечно понимаю, что "своя рубашка ближе к телу", но дело у нас общественное и держится на энтузиазме, поэтому мы должны друг другу помогать. И если в твоем заезде тебе помогали, то и ты будь добр помочь другим. В то же время, я могу понять желание принять участие и победить любой ценой (проигнорировать просьбу быть маршалом и ремонтировать свою машинку), но это не совсем корректно. Каждый выбирает сам.
Это высказывание конечно же не в твой адрес, а как реплика на твой ответ Масе.
 
IgorLion Дата: Среда, 11.08.2010, 23:01
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Народ, вот мне другое не понятно: был задан вопрос (мной, после и Капитошей) - Кто готов выкупить транспондер к предстоящим соревнованиям? Не ужели трудно ответить. Никто за отрицательный ответ расстреливать не будет. Но должна быть понятная картина. У кого какие планы по этому поводу? Отпишитесь, когда примерно планируете это сделать, если вообще планируете.
 
kapitosha Дата: Среда, 11.08.2010, 23:16
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Игорь,я планировал сейчас брать его,но ввиду сложившихся обстоятельств,(имеется в виду то что действительно мало человек его будут сейчас покупать,мое мнение) да и приход кузова,то скорее всего я вложусь в покраску.Надеюсь убивать действительно не будешь happy А вот если все же я ошибся то куплю полюбасики!!!
 
МИТЯЙ Дата: Среда, 11.08.2010, 23:30
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
ДО СОРЕВНОВАНИЙ ЕЩЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА... КОГДА Я ПРЕОБРИТУ ЩА НЕ ОТВЕЧУ. НО ПРЕОБРЕСТИ ХОТЕЛОСЬ БЫ. ЩА МОИ РАСТРАТЫ ИДУТ НА ТРАССУ...
Quote (kapitosha)
Книжки умные помогают помимо всего прочего и трассу строить!!

ИЗЛОЖИ... И СТРОЙ.
Quote (kapitosha)
А вот маршалами стать не помешает

НЕ СМЕ ШНО ... БРЕДЯТИНУ НЕСЕТЕ...
 
kapitosha Дата: Среда, 11.08.2010, 23:44
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Мить,понимаешь,все тяжелее и тяжелее что либо объяснять и доказывать,а тем более смешить человека с опытом моделирования 3-4 месяца biggrin .
Quote (МИТЯЙ)
ИЗЛОЖИ... И СТРОЙ.

Ну а тут как бы и комментировать не очень хочется,но заставлю себя,скажи мне пожалуйста а на какой трассе ты соревновался то???

Добавлено (11.08.2010, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (МИТЯЙ)
БРЕДЯТИНУ НЕСЕТЕ...

а в чем бред то???
 
IgorLion Дата: Четверг, 12.08.2010, 03:35
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Народ, а как-нибудь миролюбивее можно??? Митяй и Капитоша???? Что в чате, что на ветках Форума. Это же Хобби. Спокойнее и проще к этому.
 
kapitosha Дата: Четверг, 12.08.2010, 09:29
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
sad а я думал мы вас веселим sad
 
ice_zone Дата: Пятница, 13.08.2010, 23:10
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
стоимость транспондера? (СМС-кой плиз) есть лэптоп под прогу для засечки + зарядник 12v для авто.

miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Суббота, 14.08.2010, 00:04
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
ни здрасьте тебе ни досвидания,краткость сестра таланта??? happy
 
ice_zone Дата: Суббота, 14.08.2010, 00:08
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Quote (МИТЯЙ)
сначало подготовка трассы потом засечки ...

Митяй, дважды поподал в гемор споров о лидирующих позициях и говорю не понаслышке!
1. Засечка
2. трасса
моё мнение!!!!
Quote (МИТЯЙ)
ДОМА СИДЕТЬ... РАЗГЛОГОЛЬСТВОВАТЬ...КНИЖКИ УМНЫЕ ЧИТАТЬ... А МЫ ТРАССУ ПРЕВЕДЕМ В ПОРЯДОК

А это упрёк в чьюто сторону? Митяй, знаком с таким понятием как домашние, семейные дела и проблеммы? производство?


miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Суббота, 14.08.2010, 00:40
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Quote (ice_zone)
Митяй, знаком с таким понятием как домашние, семейные дела и проблеммы? производство?

Честно говоря, Митяй в данном случае имел ввиду, что надо делать, а не болтать. И никак не относилось к тем, кто не может приехать из-за каких-либо проблем на трассу. Только для тех, кто может и у кого есть время и желание. А то обсуждать можно долго, а "на носу" уже третий этап.

ice_zone, а стоимость транспондера (3000р) нужно тебе скинуть смс?

ice_zone, а на лэптопе есть COM port? (RS232)

 
AbrAuss Дата: Суббота, 14.08.2010, 11:20
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Не чего не хочу сказать о тех, кто работает, а кто на сайте сидит и пишет. Давайте, вспомним, с чего всё начиналось???? (можно посмотреть в фотоальбоме кто забыл.)

AbrAuss
 
Бах Дата: Суббота, 14.08.2010, 19:22
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
AbrAuss, Олег я что то порнять не могу,зачем сейчас людей так сказать носом тыкать,все прекрасно знают и видели кто начанал делать трассу,и что теперь раз вы начали сделали небольшую трассу и что теперь,некоторые люди которые ее начанали делать, делали,и до сих пор вносят свою лекту в это дело,ат не свешивают ножки и не говорят,типа вот мы сначала делали а теперь вы делайте,поэтому я думаю что твои упреки сдесь не уместны,да и не кому это не нажно,все и так помняти и знают cool wink

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
IgorLion Дата: Вторник, 17.08.2010, 00:06
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Уважаемые радиомоделисты. Появилось предложение, которое я озвучу следующим образом: в связи с тем, что в стране кризис и у многих есть трудности с финансами, предлагаю, что третий этап мы проводим с электронной засечкой. Участник платит 500р. за транспондер, при этом после соревнований транспондер возвращается мне. А эта сумма 500р идет в зачет оплаты, т.е. после вам надо будет заплатить 2500р. Как вам такой расклад???
 
ice_zone Дата: Вторник, 17.08.2010, 06:40
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
поддерживаю! занятное предложение.

miniZ на подоконнике=(
 
МИТЯЙ Дата: Вторник, 17.08.2010, 09:40
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
согласен с таким предложением. от такова врятли кто откажется... забей мне один в любом случае приобрету. а еще вопрос - какая вероятность поломки етой штуки ? а то у меня почемуто все ломается )))))
 
Бах Дата: Вторник, 17.08.2010, 12:32
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
В принципе я за.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
kapitosha Дата: Вторник, 17.08.2010, 15:21
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Quote (МИТЯЙ)
какая вероятность поломки етой штуки ?

вероятность 100%!!!!только при наличии кувалдометра и наковальни.А если серьезно,то там ломаться в принципе не чему,если не считать оторванного провода или коротыша в цепи после например езды по лужам.
 
Бах Дата: Вторник, 17.08.2010, 15:51
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
МИТЯЙ, во ржака,вот насмеши,хотя если ты ее умудришься сломать,тебе тогда надо будет нобелевскую премию выдать,и забисать тебя в книгу рекордов гиннеса под заголовком невозможное возможно happy happy happy

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
IgorLion Дата: Вторник, 17.08.2010, 16:14
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Рад, что многих устраивает такое предложение.

ice_zone, я так и не дождался от тебя ответа: на лэптопе есть COM порт?

 
AbrAuss Дата: Вторник, 17.08.2010, 18:15
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
я за такой расклад smile . А не боишься, что и четвертый этап также пройдет?

AbrAuss
 
ice_zone Дата: Вторник, 17.08.2010, 21:17
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Игорь, я не совсем понимаю что это за порт! на что он похож?

miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Вторник, 17.08.2010, 21:55
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ice_zone, больше чем уверен, что у тебя его нет. Придется процессор брать, монитор, принтер.
Этот порт похож немножко как старый видеовыход (куда монитор подключаешь в системном блоке)
 
IgorLion Дата: Вторник, 17.08.2010, 21:57
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AbrAuss, в полне вероятно. Но я в принципе не против, хотя не совсем честно со стороны Участников, т.к. на вас и так минимальные затраты легли.
 
kapitosha Дата: Вторник, 17.08.2010, 22:03
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Quote (IgorLion)
хотя не совсем честно со стороны Участников,

согласен
 
Voraks Дата: Среда, 18.08.2010, 14:18
 
Сообщений: 168
Статус: Offline
IgorLion,
можно обойтись и без "процессора" надо только найти переходник СОМ-USB
Пример:
http://www.chinawebshop.ru/product_8251.html
 
IgorLion Дата: Среда, 18.08.2010, 18:42
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Voraks, именно сегодня я его и нашел.
 
Voraks Дата: Четверг, 19.08.2010, 09:11
 
Сообщений: 168
Статус: Offline
Ну тогда осталось проверить что программа будет работать через USB с аппаратурой.
В свое время сталкивался с прогами которым нужен был только COM, а USB переходник не хотели принимать.
 
IgorLion Дата: Четверг, 19.08.2010, 12:40
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Voraks, все верно. На этой недельке всякие мероприятия, а вот на следующей буду тестировать. Очень надеюсь, что пойдет. Хотя привезти комп, монитор и принтер (и конечно же генератор) не так уж и муторно.
 
МИТЯЙ Дата: Суббота, 21.08.2010, 11:51
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
ну у меня есть в передатчике пустое гнездо под номером 4 это типа туда надо потключать и все???
 
ice_zone Дата: Суббота, 21.08.2010, 23:09
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
да

miniZ на подоконнике=(
 
МИТЯЙ Дата: Суббота, 21.08.2010, 23:28
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
ок )))
 
IgorLion Дата: Понедельник, 23.08.2010, 23:24
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Народ, вот вам ссылка http://www.mylaps.com/index.p....ponents
Там есть MYLAPS Timing Software и можно скачать ДЕМО версию. Задача - найти в интернете полную версию (бесплатно). Гиганты компьютерных сетей - Ау-ууууу. Это к Вам.
 
kapitosha Дата: Понедельник, 23.08.2010, 23:28
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Игорь,а та прога которая сейчас есть не канает???
 
IgorLion Дата: Понедельник, 23.08.2010, 23:45
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, да может и канает. Просто та программа специально для этого декодера. Да и в той все таки маловато возможностей. Она не спроста называется RCM BEGINNERS (что переводится как для начинающих). Поэтому на первых парах и потянет, а вот потом, возможно, ее функций не будет хватать.
 
kapitosha Дата: Четверг, 26.08.2010, 21:29
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Quote (IgorLion)
Народ, вот вам ссылка

Игорь,какую то прогу сейчас качаю,говорят на ней катают.Завезу в магаз.

Добавлено (24.08.2010, 15:22)
---------------------------------------------
на 21 странице руководства написано что эта прога может работать с нашей засечкой!!!

Добавлено (26.08.2010, 21:29)
---------------------------------------------
дали мне ссылочку на прогу-засечку,но скачав архив увидел что он запаролен,второй день бьюсь с этим делом, отца с Крыма подключил,он мне взломщиков дал,толку нет.Вот ссылка на прогу-http://narod.ru/disk/24048146000/SPARC2_SP1.rar.html Списался с дистрибьютором этой фигни,он пароль не дает,короче засада...

 
МИТЯЙ Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:24
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (kapitosha)
Списался с дистрибьютором этой фигни,он пароль не дает,короче засада...

а че говорят ??? мож им в бубин дать чтоб понятней было )))
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » электронный счёт кругов. (транспондеры и всё что к ним прилогается.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024