Воскресенье, 12.05.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: IgorLion, ice_zone, павел  
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » электронный счёт кругов. (транспондеры и всё что к ним прилогается.)
электронный счёт кругов.
кто готов ......?
1. я ЗА. [ 11 ] [84.62%]
2. я ПРОТИВ. [ 1 ] [7.69%]
3. бюджет не позволяет. [ 1 ] [7.69%]
4. нужно ли вообще? [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 13
ice_zone Дата: Понедельник, 21.09.2009, 10:13
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
cry я голосую ЗА ! готов экономить

miniZ на подоконнике=(
 
Бах Дата: Понедельник, 21.09.2009, 10:44
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Я тоже за токо вот сейчас с долгами раскидаюсь и буду готов тоже вложиться,токо вот скоко пока не знаю cool

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
kapitosha Дата: Понедельник, 21.09.2009, 11:19
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Я то же за!Причем это должно быть просто обязательно,дабы исключить весь "базар" после гонок.Правда предполагаю некоторые скажем так технические неудобства с установкой и настройкой этой примочки как на старте,так и на модели.Но думаю это решаемо.
 
Alf Дата: Понедельник, 21.09.2009, 11:30
 
Сообщений: 76
Статус: Offline
+1 За
 
GT Дата: Понедельник, 21.09.2009, 12:07
 
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я ЗА обееми руками!!!
 
AbrAuss Дата: Понедельник, 21.09.2009, 15:05
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Я за, но встает вопрос. Как быть если есть две модели? Как быстро можно перекинуть на одну из них и можно ли вообще так делать?
Повторюсь, дабы хоть немного окупить эти примочки предлагаю в новом сезоне 2010.г. проводить дольше заездов. Можно сделать так. Основные 4 этапа как они есть + раз в месяц заезды на очки или балы (кому какая формулировка нравиться). В конце года подведение итогов. (Это моё виденье, 4 раза в год можно и посчитать, а так есть смысл брать).

Добавлено (21.09.2009, 15:05)
---------------------------------------------
Раз в месяц можно это не затягивать: два круга классификация, потом старты. Если все нормально от силы 2 -3 часа. Можно даже в пятницу собираться. Пример 1 место -4 очка, 2 – 3 очка, 3 – 2 очка, за участие -1 очко. Стимул за посещаемость гонок.


AbrAuss
 
ice_zone Дата: Понедельник, 21.09.2009, 16:19
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
AbrAuss, чёт ты понаписал ничего не понятно!
1. за межэтапные гонки разговор уже был.
2. по очкам тоже определялись.
3. а транспондер перекинуть с модели на модель, думаю проблем не составит, они питаются от приёмника.
а в общем опрос для чего?! для того, чтоб было видно кто готов внести энную сумму для покупки "агрегата" и транспордера для личной модели.
Игоря попросить и он перещетает общую сумму и раскиним её на желающих!


miniZ на подоконнике=(
 
Бах Дата: Понедельник, 21.09.2009, 16:31
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
AbrAuss чето я тоже не совсем тебя понял???

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
kapitosha Дата: Понедельник, 21.09.2009, 17:00
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
И еще,встает вопрос, а что будет с теми кто по какой либо причине смог купить эту штуку?
 
AbrAuss Дата: Понедельник, 21.09.2009, 17:13
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Quote (ice_zone)
AbrAuss, чёт ты понаписал ничего не понятно!
1. за межэтапные гонки разговор уже был.
2. по очкам тоже определялись.

Напомни что решили по 1 и 2 пункту? И я скажу нужен он мне или нет.


AbrAuss
 
ice_zone Дата: Понедельник, 21.09.2009, 22:21
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Quote (AbrAuss)
Повторюсь, дабы хоть немного окупить эти примочки
а как это понять??? денежных вознаграждений у нас пока нету! чем окупать собрался? МЫ выходим на уровень выше.
Quote (AbrAuss)
Напомни что решили по 1 и 2 пункту? И я скажу нужен он мне или нет.
пролистай ветки форума!


miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Понедельник, 21.09.2009, 22:32
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Quote (ice_zone)
а как это понять??? денежных вознаграждений у нас пока нету! чем окупать собрался? МЫ выходим на уровень выше.

Понять можно так. Чем больше стартов, тем больше адреналина и положительных эмоций мы получаем от нашего хобби. (это не сравнить и не измерить не какими деньгами)
Новый уровень это хорошо.
Посмотрел форум, так конкретный ответ не нашел. Вы сегодня так думаете, а через минуту по-другому. Ответь на конкретный вопрос по пунктом 1 и 2.


AbrAuss

Сообщение отредактировал AbrAuss - Понедельник, 21.09.2009, 22:34
 
ice_zone Дата: Понедельник, 21.09.2009, 22:43
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Quote (AbrAuss)
Ответь на конкретный вопрос по пунктом 1 и 2.
тебе пролистывать лень?


miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Понедельник, 21.09.2009, 23:01
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Я просмотрел, но не нашел Конкретики. Этот вопрос просто технично опустили и все. Ни я один так думаю, это не мой каприз.

AbrAuss
 
ice_zone Дата: Понедельник, 21.09.2009, 23:26
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
AbrAuss, если ты голосуешь против, так значит на это есть какие либо причины и осуждать и ещё хуже, призерать тебя ни кто не будет! не надо "мусор " в опроснике разводить!

miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Понедельник, 21.09.2009, 23:44
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Речь идет о штуках, которые понадобиться 4 раза в год. И люди имеют право знать и интересоваться, что еще можно выжать из них.
Если ты заметил я не голосую против, я за. ( и тем более не отсиживаюсь и не жду что кто-то приедет и сделает за меня трассу и все остальное) Я хочу донести до Вас что можно с этими транскодерами сделать. Вы меня не слушаете и гнете свою линию.
Тебе трудно написать: - что не каких промеж. не будет.


AbrAuss
 
IgorLion Дата: Понедельник, 21.09.2009, 23:46
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AbrAuss, по поводу подсчета очков прописано в Регламенте.
Выдержка из Регламента:
Победителю соревнований начисляется 4 очка;
Участнику, занявшему 2-е место - 2 очка,
Участнику, занявшему 3-е место - 1 очко.

По поводу межэтапных гонок: я точно не помню, но кажется были возрожения о более частом проведении соревнований со стороны организаторов. Да и раз в месяц - слишком часто. Даже зап.часть может не успеть придти. И это значит бросить все дела и заниматься только хобби. Да и предложение проводить 4 этапа с кубками, а остальные без них - как-то некрасиво.

 
AbrAuss Дата: Среда, 23.09.2009, 17:23
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
ice_zone,
Я подожду твоего ответа. cool

Добавлено (23.09.2009, 17:23)
---------------------------------------------
Сейчас глянул видео запись. с третьего этапа для разрешение всех споров нужно делать видео запись всех этапов и общей картинкой финиша. Вот и всё.


AbrAuss
 
IgorLion Дата: Четверг, 24.09.2009, 15:49
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AbrAuss, совершенно с тобой согласен. Один план, вмещающий в себя всю трассу. Съемка сверху (с подиума) будет само то.
 
AbrAuss Дата: Четверг, 24.09.2009, 16:09
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Подсчет кругов с камеры займет 2-3 минуты быстрой перемотки. И споров нет.

AbrAuss
 
ice_zone Дата: Четверг, 24.09.2009, 20:23
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
IgorLion, но круги сщетать всёравно комуто придётся!!!! и если такая ситуация как сомной?, круг не доехал! как быть? и камера не спасёт!!!!!!!!!!!!!

miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Четверг, 24.09.2009, 21:03
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Ребята,я с Лешей согласен.Мне кажется мы начинаем "колхозить" в отношении подсчета кругов.Сколько времени потребуется что бы посчитать 12кругов на камере,если в заезде 4-5 машин?Плюс количество заездов.Сами себе еще одну проблему надумали.В любом случае рано или поздно нам надо купить электронику,если хотим поднятся на ступень выше.И чем раньше это произойдет тем лучше для ВСЕХ!
 
AbrAuss Дата: Четверг, 24.09.2009, 21:30
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Не кто не говорит, что считать не надо. Считать также нужно, это для споров. Просто нужно один счетовод на 2 машины. Но засада будет только в массовом старте. Я готов считать тот заезд, в котором я не принимаю участие.

Добавлено (24.09.2009, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (ice_zone)
IgorLion, но круги сщетать всёравно комуто придётся!!!! и если такая ситуация как сомной?, круг не доехал! как быть? и камера не спасёт!!!!!!!!!!!!!

Так ты круг не доехал и медаль получил, я что-то пропустил!!!! surprised


AbrAuss
 
kapitosha Дата: Четверг, 24.09.2009, 22:02
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Олег,вот это и называется "колхозить".Мы столкнулись всего с одной из большой кучи проблем с подсчетом кругов,и кое как спор уладился.А что будет если в споре будут учавствовать больше народу???Крик, гам,обиды и флуд на форуме.Зачем?Представь, если на финише ты видишь две машины?Действие пилотов,спор.Кому это надо?И не думаю что в камере ,да еще и на соревнованиях можно с точностью сказать кто победитель.Про массовый заезд ты сам понимаешь...Мне кажется что больших аргументов и не надо.
 
AbrAuss Дата: Четверг, 24.09.2009, 22:25
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Это всё понятно, но если посмотреть с другой стороны. Не у всех есть средства выложить 5000 примерно. На то что ему будет нужно четыре раза в год. (и не кому это не продаж, в случи разочаровании в этом хобби). Я уже писал это!!! Давайте сделаем по-другому: - объявим, что следующие соревнования будут в декабре 2009 и у кого не будет примочек для подсчета кругов участвовать не будут. И посмотрим, сколько нас будет. Максимум 10 человек. А мы сейчас бьемся за массовость.

AbrAuss
 
kapitosha Дата: Четверг, 24.09.2009, 22:40
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Блин,я все понимаю,и у самого денег нет,и кредиты.НО!ЕЩЕ РАЗ.ЧТОБЫ ПРЕКРАТИТЬ СПОРЫ НА СОРЕВНОВАНИЯХ НАДО ЭЛЕКТРОНИКУ.ЕСТЬ ДРУГОЙ ВЫХОД,ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ,И ПОСТАВИТЬ КАМЕРЫ,И ЕЩЕ ЧЕЛОВЕК 10 НА ФИНИШЕ (Я ДАЖЕ ПРИВИЗУ ФАЗАНЯТ ДЛЯ ЭТОГО),НО СПОРЫ КАК БЫЛИ ТАК И БУДУТ.Раз уж влезли в это хобби,купили технику,заправляем ее,ремонтируем,а кто то и по несколько моделей имеет,и не скинутся на то что бы было удобно,даже не знаю как это безобразие назвать. tongue ВОТ!!!
 
AbrAuss Дата: Четверг, 24.09.2009, 22:54
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Споров не будет, если все будут отвечать за то дело, которое ему доверили. В этот раз только споры были в массовом вроде (если не прав поправьте). И то как-то не интересно обошлось все без драки tongue .

AbrAuss
 
kapitosha Дата: Четверг, 24.09.2009, 23:08
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
"Не смешите мои копыта" happy happy happy мультик смотрел???Ты пробовал следить за машинами ?Лично я сбивался круге так на 3.Причем специально старался на гонку других не смотреть.Либо глаза в разные стороны либо...А если надо за двумя моделями следить одному человеку,так это вообще труба!Тут когда они переворачиваются не знаешь за какой бежать.Короче,я думаю все таки надо брать.На худой конец на следующий сезон.Зиму гоняем мало,соответственно и ломаемся меньше,надо копить!!!
 
AbrAuss Дата: Четверг, 24.09.2009, 23:28
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Тогда если нас большинство "кто за" находим ту ветку на форуме, где производились расчеты, сколько платить, еще рас пробиваем, сколько это все стоит. Выкладываем на форум. И ОБЬЯВЛЯЕМ ЧТО ПЕРВЫЙ ЭТАП 2010 ГОДА ПРОХОДИТ С ЭЛЕКТРОННЫМИ ПРИМОЧКАМИ. Вот и всё. Кто меня поддержит, прошу отписаться.

AbrAuss
 
IgorLion Дата: Пятница, 25.09.2009, 01:08
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Уважаемые радиомоделисты!!!! Опять двадцать пять и спорим и обсуждаем одно и тоже. Могу Вас уверить, что необходимую сумму к новому сезону мы не успеем набрать, т.к. долги, кредиты, кризис и др. Поэтому, давайте копить, а там как дело пойдет. Если успеем - КЛАССНО, если "НЕТ", то всякое бывает. С подсчетом кругов конечно есть проблемы, но пока только на массовом заезде. В основных заездах "счетоводы" справляются, т.к. они знают, что надо смотреть не на гонку, а на финишнюю прямую и отмечать проехавший номер. Сам лично отмечал один заезд, никаких проблем не возникло, но внимательность безусловно нужна. По поводу камеры: что так всполошились???? Прошла гонка, если есть какие-то вопросы, посмотрели съемку. Т.е., если съемка велась бы на этих соревнованиях стационарно, мы бы безусловно увидели тот момент, как нас с Алексеем обогнали Паша и Сергей. И вопрос был бы улажен еще быстрее. Никто не говорит, что надо по камере еще раз считать всех и вся. Только спорные моменты. Поэтому, давайте с пониманием относиться к нынешней ситуации подсчета кругов.
 
AbrAuss Дата: Пятница, 25.09.2009, 09:23
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
вот и все, гоняем как есть и оттачиваем мастерство

AbrAuss
 
kapitosha Дата: Пятница, 25.09.2009, 09:46
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
А какую сумму надо собрать?
 
AbrAuss Дата: Пятница, 25.09.2009, 14:27
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
http://www.mylaps.com/index.p....ponents
Это Питер скинул. Только ценник я не нашел!!!!


AbrAuss
 
IgorLion Дата: Пятница, 25.09.2009, 15:42
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AbrAuss, ты что такой невнимательный. В прошлых обсуждениях уже выбрали систему и интернет адрес уже давали. Для тебя повторю http://www.amb-it.ru/content/radio/price.htm (это кстати тоже, что и ты скидывал ссылку, только это представительство в Москве).
 
IgorLion Дата: Пятница, 25.09.2009, 15:48
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, ты что такой невнимательный. Специально для тебя выдержка из прошлых обсуждений:
"Стоимость системы 1927 евро. В рублях - 86136р. (если оплачивать безналом, то еще + 3%), СЛЕДОВАТЕЛЬНО, 88721р. Но и эти 3% можно съэкономить, т.к. наверняка кто-нибудь будет в Москве или чьи-то знакомые поедут в Москву. Далее: 86136р делим на 14 человек = 6150р. И это уже приятно. Едим дальше, посколько я являюсь (уж извините меня за отсутствие скромности) одним из основных организаторов, то я могу оплатить 30000р. Следовательно, остается 56136р Делим на 13 человек = 4318р. И это уже намного интереснее. Но прошу не забывать про индивидуальные транспондеры, которые как не крути будут стоить 4000р."
Следовательно, в районе 8500-9000р.
 
AbrAuss Дата: Пятница, 25.09.2009, 17:27
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
ок. повториться не грех. Наверно пора тему закрыть wink .

AbrAuss
 
kapitosha Дата: Пятница, 25.09.2009, 18:00
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Мне просто не очень удобно искать прошлые изречения на форуме,т.к. я со смартфона в сети.Да и связь не ахти.Я думаю тему можно закрывать,НО НЕ ЗАБЫВАТЬ!
 
AbrAuss Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 08:39
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
http://rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=10133&st=0&#entry95356
интересно wink


AbrAuss
 
павел Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:08
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
Я против, почему обьяснять не буду но арбус в коей мере прав, еще то что вы затеяли не так делается, если есть клуб, значит в нем должны быть кассир члены. организаторы председатели и спонсоры. все остальное надо в оочию обсуждать на собраниязх

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
ice_zone Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:09
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
павел, спонсором будишь? smile

miniZ на подоконнике=(
 
павел Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:39
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
при таком раскладе когда топливо покупаешь раз в год , только для соревнований, то я возможно оставлю этот спорт в хобби. потомучто не все одекватно тратят деньги, лично я не готов потраить 8 тыр чтоб раз в квартал кататься среди своих а таких у нас постоянных всего 10-13 человек , и соревноваться по большому счету уже 2 года с одними и теми же пилотами просто станет обсурдно, типа " неоднократный чампион среди 10х человек." happy кто почитает нас тому смешно станет

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
IgorLion Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:21
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
павел, ну опять у тебя все так плохо, что даже у других плохо становится. Давай как-нибудь по оптимистичней. Есть известная поговорка "Москва не сразу строилась", да и мы стараемся каждый раз что-нибудь улучшить. Да, я согласен, что Участников мало, хотелось бы и больше, но даже и в таком составе каждый раз интересно соревноваться, да и победители у нас каждый раз меняются. Ребят, в нашей ситуации надо поддерживать друг друга, а мы тут всякий негатив пишем. У нас все будет ХОРОШО и даже ОТЛИЧНО, только нужно время и желание. Да и без спонсоров мы справимся. Выше нос, длинее антенну и т.д.
 
павел Дата: Вторник, 10.11.2009, 09:52
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
Хорошие слова , biggrin

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
IgorLion Дата: Понедельник, 25.01.2010, 19:35
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
На сегодняшний день ситуация по электронному счету кругов следующая: Декодер - 2200 Евро + Петля - 150 Евро = 2350 Евро. Умножаем на 42,06р = 98841р. Предположим я оплачу 38841р. Остается 60 000р. А там делим на количество Участников, которые готовы заплатить. Например, 7 человек, следовательно по 9600р.
Транспондеры сейчас стоят дешевле - 63 Евро. 63*42,06 = 2650р. Это плюс каждому за транспондер.
Вот такой расклад.
 
IgorLion Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:51
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
В продолжение новости, могу сказать следующее, что в апреле электронная система подсчета кругов должна быть в Москве. А там гляди 7-10 дней, и уже у нас. Надо будет конечно же провести настройку, пробную проверку и в бой.
Что требуется от Вас: ноутбук (с аккумулятором на 4-5 часов), программное обеспечение (если не ошибаюсь, то кто-то уже скачивал, поэтому надо будет потом проверить ее работоспособность), и оплатить только за индивидуальные транспондеры. Стоимость такого транспондера 2900р-3000р (если не будет изменений по счету). Надеюсь, что к первому этапу Вы сможете подготовиться в финансовом плане.
И сразу предупрежу, что давайте не будем расстраиваться, если поставщик подведет со сроками, и к первому этапу система не успеет появиться на Сахалине. В любом случае, первый шаг сделан.
 
kapitosha Дата: Пятница, 19.02.2010, 16:12
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Ура!Ура!Ура!Супер!Лучшая новость к 23февраля!
 
ice_zone Дата: Пятница, 19.02.2010, 16:52
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
wacko

miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Пятница, 19.02.2010, 18:20
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
я за. Начинаю копить. Конечно, лучше бы успеть к 1 этапу.
Кто скажет что нужно, чтобы эту примочку можно было ставить на 2 авто быстро и что докупить? (Заранее хочу подготовиться.)


AbrAuss
 
ice_zone Дата: Пятница, 19.02.2010, 18:52
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
эта примочка называется транспондер.тебе понадобится второй транспондер и всё, или перекидывать один с авто на авто. времени займёт одну минуту.

miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Пятница, 19.02.2010, 18:56
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Я ДУМАЮ, ЧТО ОДНОГО ВПОЛНЕ ХВАТИТ. Кстати, нужен либо свободный канал или раздвоитель.
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » электронный счёт кругов. (транспондеры и всё что к ним прилогается.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024