Четверг, 02.05.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: IgorLion, ice_zone, павел  
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » Строительство временной/постоянной трассы (Кто чем может, советом или монетой :))
Строительство временной/постоянной трассы
kapitosha Дата: Вторник, 15.07.2008, 21:59
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Quote (AbrAuss)
Да, надо по тихоньку строить

Если будем строить потихоничку,то хрен когда построим.Дело в том что я по сути отказался от проведения соревнования,так как они у нас прошли 6 числа.Завтра попробую исправить ситуацию.Но я так и не понял,сколько нас будет (и будем ли вообще).Там соревнования будут три дня,первый-типа показательной тренировки,второй квалификация,ну а третий сами гонки.короче что будет новенького отпишусь.
 
IgorLion Дата: Четверг, 17.07.2008, 08:22
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, с одной стороны отказываться о проведении соревновании на картодроме - глупо (в том плане, если мы заявим о себе сразу, то, возможно, в будущем проведение соревнований на картодроме будет автоматически ассоциироваться и с соревнованиями радиоуправляемых моделей. С другой стороны (я полностью согласен), не понятно сколько нас. Второй этап соревнований показал, что участвовать в них желают около 20% от тех, кто может и у кого есть модели. Но предлагаю договориться, что мы постараемя сделать показательные выступления (а это мы можем). Возможно, один массовый заезд или еще как-нибудь. Считаю, что заявить о себе (как о Клубе радиомоделистов) необходимо.
 
kapitosha Дата: Четверг, 17.07.2008, 22:26
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Игорь,чертовски рад тебя читать.Дело в том что мне тяжело давать какие либо обещания без совета с вами.Короче ближе к концу месяца будет больше определенности.От нас нужен организатор,ну об этом чуть позже.

Добавлено (17.07.2008, 22:26)
---------------------------------------------
Всем доброго времени суток.Как говорится-вести с полей wink Завод стоит,то есть его монтируют уже специально вызванные китайские спецы+какой то наш супер технолог по укладке асфальта.До конца месяца, кровь из носа но должны закатать трассу.Теперь что касается нас,нам дадут откатать,но только в конце соревнований.Повторюсь,но это так сказать из неофициальных источников.Договорился что встречусь с этим неофициальным источником числа 25 для более конкретного разговора (если конечно он меня не пристрелит).Да кстати он мне пальцем на плане показал возможную трассу (я имею в виду часть от общей трассы),блин,прикольно должно выйти.Да и пилоты должны вроде стоять на высоте двух контейнеров,что бы трассу лучше было видно.Вобщем пока все.

 
ice_zone Дата: Четверг, 17.07.2008, 23:34
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
други! я понимаю нам не асфальт нужен, а кусок не обработаной земли, если речь идёт о асфальтированом пятоке, то я категорически ПРОТИВ!. прошу прощения за хамство!

miniZ на подоконнике=(
 
Lazasakh Дата: Пятница, 18.07.2008, 12:12
 
Сообщений: 19
Статус: Offline
Отчего-ж не попробовать, тем более сие соревнование пойдет на пользу популяризации радиомоделизма.

Пользуясь случаем, еще раз хочу подчеркнуть, что трасса на птичнике ОЧЕНЬ зачетная! Строителям огромный респект и всеобъемлющая уважуха!

 
kapitosha Дата: Пятница, 18.07.2008, 20:53
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Quote (ice_zone)
прошу прощения за хамство

Лишь бы пустили.Я думаю будет там и грунтовка.Правда меня сегодня прямым текстом послали,куда говорить не буду,сами догодаетесь smile sad (за мою приставучесть).Так что я как говорится ложусь на дно числа так до 25-28
 
IgorLion Дата: Пятница, 18.07.2008, 23:32
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, ты конечно молодец. Ребятам продыху не даешь. Мне кажется, что они согласяться, лишь бы ты их только не доставал.

Quote (ice_zone)
други! я понимаю нам не асфальт нужен, а кусок не обработаной земли, если речь идёт о асфальтированом пятоке, то я категорически ПРОТИВ!. прошу прощения за хамство!

Считаю, что даже асфальт - это вариант. Во-первых, для шоссеек - это вообще рай. Багги тоже без проблем. Хотя, если сильно не заморачиваться, все классы по асфальту спокойно проедут. И будет интересно в любом классе, если будет соперничество. Второй этап показал, насколько интересен заезд, где выступает 5 машин. Поэтому не надо уж сильно писсимистически относиться к асфальту владельцам трагги и монстров.

 
павел Дата: Суббота, 19.07.2008, 21:43
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
в принципе будет неплохо. Хотя бы с точки зрения массовасти этого мероприятия. думаю будут опять репортеры. а зачит будет шанс еще раз засветитьтся.
p.s. Кстати узнал как попасть к г. Сангадееву(так вроде) , надо бы подготовить план трассы, примерный адрес, и размер площадки. А я с огу это все доставить к нему.


Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
AbrAuss Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 22:05
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Я готов участвовать везде для массовки. ( я понял мой удел не побеждать, а просто массовку создавать. Что бы чемпионы не спали, а знали, что я на хвосте). Сегодня 20.07.2008 был на птичнике. Для шоссе.. круто, для монстров я готов помогать, есть немного задумок ( если конечно вам это нужно)( Конечно аппозиция не заходит на форум, передайте пусть кидают СМС.)

AbrAuss
 
Lazasakh Дата: Вторник, 22.07.2008, 09:26
 
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (AbrAuss)
Конечно аппозиция не заходит на форум

я что-то пропустил? Кто уже успел переругаться? вы этот дело бросьте! smile
 
Sheff Дата: Вторник, 22.07.2008, 11:38
 
Сообщений: 12
Статус: Offline
А кто тут в Аппозиции? Ща, достроим и покатаемся! wink

Tamiya Nitrage 5.2 1/8
Traxas Jato 3.3 1/10,
Toyota Aristo 2996 1/1
 
павел Дата: Вторник, 22.07.2008, 15:04
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
ваще как дети маленькие. вроде взрослые все cool

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
kapitosha Дата: Четверг, 31.07.2008, 21:19
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Quote (павел)
взрослые все
Всем доброго времени суток,как и обещал,докладываю... biggrin
На картодроме в воскресенье МОЖНО погонять, но надо определится со временем.То есть, там проходят соревнования,и когда они закончатся ни кто не знает.Приблизительно часов до 16.НО,там есть большой не асфальтированный участок где мы в принципе не кому мешать не будем.По этому время можно корректировать.Да,вот еще что,въезд на картодром перенесли чуть дальше по дороге,сам там не был по этому точнее сказать не могу.
 
AbrAuss Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 21:35
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Вчера был на птичнике. Посмотрел, Молодцы.

Добавлено (24.08.2008, 00:33)
---------------------------------------------
Полностью разметили трассу, и нашли временную эстакаду wink (все как на ладони видно)
Первые шаги для постройки трассы сделаны. Давайте будем считать 23.08.2008. начало новой эры в нашем клубе. smile smile smile Мы сегодня хорошо поработали. ( Нодо было сегодня или камень заложить; или дерево посадить; или шампанское об временную эстокаду разбить. (Ладно на открытие всё сразу сделаем.)

Добавлено (24.08.2008, 21:35)
---------------------------------------------
Друзья кто переживает и делает трасу на картодроме обращение к вам:- Как вы посмотрите на предложение что бы в этом году с подиумом не заморачиваться, осталось 2 месяца. Делать на скоряк не хочется. Предлагаю в этом сезоне добить трассу, а на следующий сезон поставить шикарный подиум, высотой не менее 2.5 метра. У кого какие соображения на этот счет?


AbrAuss
 
IgorLion Дата: Понедельник, 25.08.2008, 15:58
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AbrAuss, немного не согласен, т.к. думаю, что зимой мы там тоже будем гонять. Я за то, чтобы все-таки леса ставить, тем более не за горами третий и четвертый этапы соревнований.
 
AbrAuss Дата: Понедельник, 25.08.2008, 19:04
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Я не против сразу!!! Даже скорей за, всеми руками и ногами. Когда примерно третий планируешь?

AbrAuss
 
IgorLion Дата: Понедельник, 25.08.2008, 21:10
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Во-первых, не раньше, когда будет готова трасса и место для радиомоделистов. Тут, кстати, одна проблема: по поводу шоссейников. Покумекать надо. По поводу соревнований: может на 05.10.08??? или 28.09.08??? Время покажет.
 
AbrAuss Дата: Понедельник, 25.08.2008, 21:32
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
По поводу шоссейников мне кажется но картодроме нормально, если ошибаюсь поправьте. Можно и трагги и баги по асфальту сделать. (уже больше дисциплин будет.(( может Леха где и сойдет tongue ))

AbrAuss
 
IgorLion Дата: Понедельник, 25.08.2008, 22:41
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AbrAuss, Олег ты не понял. Монстры, багги и трагги пойдут по бездорожью. А шоссейкам нужен только асфальт. Он там есть, но он не в кольце, поэтому и говорю, что кумекать надо и на месте смотреть.
 
AbrAuss Дата: Среда, 27.08.2008, 22:48
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Я и пишу что на картодроме места куча. Везде есть асфальт.

Добавлено (27.08.2008, 22:48)
---------------------------------------------
Подошол третий день большой стройки. Всем большое спасибо кто отклиенулся.
Что сделано: Набит контур предпологаемой трассы. Отсыпано (мучкой) черновой вариант. Укатано катком.
Следите за фото репортажам.


AbrAuss
 
IgorLion Дата: Вторник, 02.09.2008, 11:31
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Куплены металлические леса хомутового типа. Нужны хомуты - 16шт. Олег сказал, что у него получится достать. Так вот, как только будут хомуты, нужно выбрать время и ехать собирать. Надолго откладывать не надо, т.к. леса надо забрать со склада, а везти их и там оставить не собранными опасно.

Капитоша, ты предлагал срезать резьбу (или еще что-то), чтобы они не были разборными. А для этого обязательно болгарка или нет???

 
AbrAuss Дата: Вторник, 02.09.2008, 11:45
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Хорошие новости! Отец хомуты достанет. Игорь на чем повезем леса, ты продумывал? (Может сразу по пути и доски купим, и закинем).

AbrAuss
 
IgorLion Дата: Вторник, 02.09.2008, 11:53
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Заказать будку для меня не проблема, можно заодно заехать и за досками (только нужно, чтобы доски были готовы и не пришлось ждать, а также желательно, чтобы они были и оплачены, но это не обязательно). Но это будет только после того как будут хомуты и хорошая погода, чтобы собрать подиум. Поэтому сообщи, когда будут хомуты. Если будут доски, то надо взять и молотки и гвозди.
 
kapitosha Дата: Вторник, 02.09.2008, 12:03
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Игорь,резьбу можно и молотком сбить.У меня есть другая инфа:вчера Цибай бил морду трактористу который проехал на тракторе по нашей трассе,короче скандал был неслабый smile

Добавлено (02.09.2008, 12:03)
---------------------------------------------
и еще,для предотвращения подобных ситуаций надо по пдриметру трассы положить балоны.

 
IgorLion Дата: Вторник, 02.09.2008, 12:03
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, не переворачивай все с ног на голову. Мы там вчера были, и слава Богу, что никто никому морду не бил. Просто пообщались и сказали, чтобы он такой "редиска" больше так не делал. Зато Паша сказал, что ту кучу, где мучка (скажем так подобие мучки) можно брать без проблем.

Но тут был другой скандал. Примерно недельку назад, когда Abrauss и Ice Zone устраивали дрэгрейсинг на 30 и 50м, в этот день поломался картинг у одного спортсмена (сломалась штуковина, которая стоит 150 евро из-за наезда на камень, который лежал на трассе, который якобы был кинут одним из наших ребенком). Вобщем там на нас обида. Мы с ними пообщались, вроде бы все утресли, но нам дали понять, что на асфальте нас не очень бы хотели видеть. Кстати, предупредили, чтобы по асфальту не ездили на машинах (масштаб 1:1), так как развозим грязь и другое.

 
IgorLion Дата: Вторник, 02.09.2008, 12:05
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, мы вчера славно поработали (Олег, Игорь, Алексей, Паша, Влад, Артем) и уже положили эти тяжеленные колеса по периметру. Получилось совсем неплохо.
 
kapitosha Дата: Вторник, 02.09.2008, 12:14
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
все ясно.теперь я пошел бить морду своему информатору angry когда планируете с лесами туда ехать?
 
AbrAuss Дата: Вторник, 02.09.2008, 13:07
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Давай так, когда повезем леса, за 1-2 дня мне говорите и я куплю доски на подиум. Если не трудно несколько адресов, где нормальная цена на (СОРОКОВКУ).

AbrAuss
 
IgorLion Дата: Вторник, 02.09.2008, 19:51
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AbrAuss, кстати, тебе для расчетов: площадка примерно 3,7м * 1,7м. Причем эта площадка будет разбита на три блока, т.к. у площадки будет еще две дополнительных поперечных перекладины (соответсвенно три блока), поэтому предлагаю сделать три щита. Соответственно конечные размеры при сборке. И опять же, если не ошибаюсь ширина доски 0,15м, следовательно нужно 11 досок. Поэтому купить можно и на Победе (где поштучно продают). А вот длину не помню, но кажется 3,7м. Если так, то это просто идеально.

Не забывайте, нужна еще лестница, но это наверное отдельная история.

По поводу когда повезем леса: Олег теперь все зависит от тебя (т.е. когда будут хомуты). Если там проблемотично и надолго, то можно купить.

 
AbrAuss Дата: Вторник, 02.09.2008, 22:32
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Проблем пока с хомутами нет. Они плавно по 5-6 шт переезжают ко мне в машину. К субботе наверное наберем. на Победе дорого. Я знаю на Украинской есть цех. Там и будем брать.

AbrAuss
 
IgorLion Дата: Вторник, 02.09.2008, 23:32
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AbrAuss, кажется на Украинской давно нет цеха. Хотя может я имею в виду другой цех. Олег смотри, чтобы доски хорошие были, просушены и не красные (это означает, что дерево гнилое).
 
AbrAuss Дата: Вторник, 02.09.2008, 23:42
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Главное сообщи за 2 дня, я еще погоняю, посмотрю.

AbrAuss
 
IgorLion Дата: Вторник, 02.09.2008, 23:48
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Олег, ты меня одолеваешь. Короче, готовимся на пятницу, на часов 16.00-17.00-18.00. Поэтому, Олег, к этому времени должны быть готовы хомуты и проплачены доски (или хотя бы, чтобы была точная договоренность, где их покупаем, т.е. чтобы доски нас ждали). ВсЁ. ВПЕРЁД.
 
IgorLion Дата: Вторник, 02.09.2008, 23:48
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Кстати, кто готов взяться за лестницу к подиуму???
 
AbrAuss Дата: Четверг, 04.09.2008, 22:20
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Игорь обрисуй примерно твой план по Хомутовo, Что бы время выкроить. Завтра к тебе до обеда привезут доски. давай будем с этого времени отталкиваться. Ты что-то говорил про насыпку мучки, малень.. тракт.., и тд. я не понял. Меня с 07.09.2008 по 14.09.2008 не будет. Не хочу пропустить все самое интересное. Пиши?

AbrAuss
 
IgorLion Дата: Четверг, 04.09.2008, 23:10
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AbrAuss, ну так вот сборы организовываем 08.09.08, поэтому тебе придется отложить поездку в Москву, чтобы не пропустить все самое интересное. happy smile biggrin Кстати, я надеюсь у тебя билеты от авиакомпании Аэрофлот, а то иначе точно придется задержаться wink

Ладно, теперь серьезно. План следующий: вроде бы в пятницу, субботу и воскресенье погода хорошая, поэтому: в пятницу завозят доски на склад, а у тебя должны быть готовы минимум 16 хомутов. В субботу, примерно в 15.00-16.00 собираемся на картодроме и в этот день завозим туда и доски и леса хомутового типа. Собираем подиум, делаем площадку и лестницу. А также нужно завезти на трассу как можно больше мучки, т.к. в воскресенье, возможно, получится договориться с другим погрузчиком. Он достаточно небольшой, но надеюсь, что он справиться со своей работой.

Поэтому, если все пойдет по плану, то самое интересное ты не пропустишь и в всокресенье должна быть частично готова трасса.

 
IgorLion Дата: Четверг, 04.09.2008, 23:12
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AbrAuss, кстати, Олег, не забудьте пилы, гвозди, молотки.
 
AbrAuss Дата: Пятница, 05.09.2008, 00:04
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Все понятно. Значит, большую часть делаем в субботу. Предлагаю провести перекличку.

AbrAuss
 
IgorLion Дата: Четверг, 25.12.2008, 23:20
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Вот поступило предложение (которое уже в принципе и было, но было не до этого) о строительстве и проведении соревнований по принципу ДЖИП-ТРИАЛЛ, т.е. прохождение трассы через ямы, бугры и труднопроходимые участки. При этом участник идет рядом с машиной в непосредственной близости. Трасса маркируется флажками (типа ворота), за границу которых нельзя выходить. Кто что думает и насколько это интересно и перспективно???? Так как предстоит делать и новый Регламент и трассу. Ваши мнения.
 
AbrAuss Дата: Суббота, 11.07.2009, 23:28
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Не стоит собираться втроем, приходят в голову необдуманные мысли:
Прикрепления: 3143695.jpg (416.3 Kb)


AbrAuss
 
AbrAuss Дата: Суббота, 11.07.2009, 23:30
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Подумали, и решили:
Прикрепления: 0180785.jpg (426.3 Kb)


AbrAuss
 
AbrAuss Дата: Суббота, 11.07.2009, 23:31
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
И вот что получилось:
Прикрепления: 4850354.jpg (378.1 Kb)


AbrAuss

Сообщение отредактировал AbrAuss - Суббота, 11.07.2009, 23:34
 
ice_zone Дата: Вторник, 21.07.2009, 11:08
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
сегодня завез на трассу шлонги для бордюров и рейки для стола. так что, надо срочно собраться всем вместе и довести всё до ума! каректируйте личное время и на трассу. Админ, объявляй общий сбор! до гонки надо уложиться!

miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Вторник, 21.07.2009, 11:28
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
я сегодня могу приехать!
 
Raman Дата: Вторник, 21.07.2009, 12:41
 
Сообщений: 99
Статус: Offline
Точно, давайте сегодня... ?
 
ice_zone Дата: Вторник, 21.07.2009, 15:58
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
слёзно сорри! но сегодня я не могу! если поедите, надо хотябы мётлами подмести всю трассу.

miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Суббота, 29.08.2009, 00:31
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
У меня вопрос ко всем: - Будем строить трассу с буграми ( трамплинам ) или без них?

AbrAuss
 
IgorLion Дата: Суббота, 29.08.2009, 00:52
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Вопрос хороший. Думаю на данном этапе можно обождать с этим вопросом. А вот на месте зеленой "стиральной доски", которая свою функцию не выполняет, сделать 3 небольших бугра. Хотел сегодня накидать, но уже было не до этого. Там, кстати, заработал завод и погрузчик там всегда есть. Также, прошу всех (в будние дни так уж точно) подъезжать с другой стороны, не со стороны картодрома. Тем, кто не знает как объясняю: когда повернули налево за Администрацией Хомутово, едем-едем-едем и доезжаем до ж/д и сразу же направо, а там держимся левее и подъезжаем к трассе. Да бы не будем злить "руку, кормящую нас".
 
AbrAuss Дата: Понедельник, 31.08.2009, 00:23
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Почему такое решение? Я не притив ездить вокруг.

Добавлено (31.08.2009, 00:23)
---------------------------------------------
Всем привет. Сегодня было размечена трасса (черновой вариант). По моему мнению, получилось не плохо. Но если б я был бы проектировщиком, немного добавил бы бугров. Трасса почти готова, так что вперед друзья тренироваться, не загарами следующий этап.


AbrAuss
 
IgorLion Дата: Пятница, 04.09.2009, 23:35
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Сегодня завез на трассу гофрированные шланги диаметром 100 и 75. Было бы неплохо на выходных покрасить. Т.е. желательно, чтобы каждый привез с собой 2 литра белой краски, ну и кисточки на всякий случай. С моей стороны есть проблема - в субботу я точно не смогу, постараюсь быть в воскресенье. Может у Вас получится????
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » Строительство временной/постоянной трассы (Кто чем может, советом или монетой :))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024