Суббота, 20.04.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум АВИАмоделистов » Самолеты, Планеры » Diamond DA-42 (Стеклотканевый Diamond DA-42 с размахом 1.6 метра)
Diamond DA-42
Skyglider0329 Дата: Вторник, 12.11.2013, 22:25
 
Сообщений: 31
Статус: Offline
Да.... насчет зимы верно подмечено! Я вот тоже думаю: или лыжи ставить, или на колесах оставить свой "бензиныч". Что касается вашего самолета - у него же вы ретракты поставили? Значит, если лыжи - то уже нескладные шасси получаются?
Самому можно сделать лыжки, можно на форуме рс-дизайн найти темы про то, как их лучше сделать.
 
AlexGM Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:00
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата Skyglider0329 ()
то уже нескладные шасси получаются?
ну конечно, просто не убирать и все..
Цитата Skyglider0329 ()
Самому можно сделать
Цитата Skyglider0329 ()
можно на форуме
или или ..
По тихой идет сборка, жаль не так быстро как хотелось...
 
AlexGM Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:01
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата Skyglider0329 ()
думаю: или лыжи ставить
ну а почему нет? На аэродроме можно будет спокойно зимой летать , даже лучше чем летом!
 
Skyglider0329 Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:15
 
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата AlexGM
ну а почему нет? На аэродроме можно будет спокойно зимой летать

Урра!Тепло вновь пришло и пленка черная мне  вчера пришла!^_^  ( Я так и знал, что еще все подтаит - я ж еще не ЗАкрывал официально сезон! 4 ноября не получилось поприсутствовать на Старорусском на полетах - значит  на днях еще полетаю) И лыжи пока не буду делать! во вторник планирую Сбач подготовить к полетам и полетать еще!
 
AlexGM Дата: Четверг, 28.11.2013, 23:15
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Вчера из за проблем с интернетом ничего не положил.. ложу:

Встала проблема управления передним колесом, поставить на одну серву не удалось.
Для установки второй сервы и удобства подключения механизма поворота пришлось делать еще один технический люк-


ставим серву-


и через тягу соединяем с колесом-


подключаем серву паралельной сервы рудера и все работает как надо.
Прикрепления: 5355520.jpg (27.0 Kb) · 5168187.jpg (27.2 Kb) · 5809386.jpg (33.1 Kb)
 
AlexGM Дата: Четверг, 28.11.2013, 23:21
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Делаем место под стабилизацию, выбрав место в центре вращения (надеюсь выбрал правильно)-


примеряем стабилизацию-


Места много в корпусе, а вот размещать оборудование весьма проблематично. Придется делать спец.площадку для оборудования, исходя из удобства дальнейшего обслуживания, снятие, установки и настройки.  Делаем и подгоняем сначала бумажный  шаблон -


вроде ничего, но впоследствии его все равно пришлось подгонять...
Прикрепления: 4204978.jpg (32.6 Kb) · 0212913.jpg (26.5 Kb) · 1167756.jpg (17.4 Kb)
 
AlexGM Дата: Четверг, 28.11.2013, 23:51
 
Сообщений: 276
Статус: Offline




вырезаем из пластика по шаблону и еще раз делаем подгонку-

Прикрепления: 1036098.jpg (23.5 Kb) · 8279350.jpg (30.7 Kb) · 1359841.jpg (32.5 Kb)
 
AlexGM Дата: Четверг, 28.11.2013, 23:53
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Ставим крылышки птички- протягиваем проводку -


одеваем второе крыло-
Прикрепления: 7745396.jpg (32.1 Kb) · 9313490.jpg (23.9 Kb) · 1363746.jpg (41.4 Kb)
 
AlexGM Дата: Четверг, 28.11.2013, 23:58
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Скрепляем крылья барашками-




появились нестыковки- у шпангоута один барашек не может докрутиться до конца, задевает за шапцию-



думаю, что для удобства сборки-разборки трещеточным ключом поменять барашки на обыкновенные болты от авто.
Пока руками извращался с закруткой, обильно полил своей кровью самолетик (не заметил как попротыкал руку проводкой от рудера)
Так что самолет получается кровью выстраданный smile
Прикрепления: 6159062.jpg (33.6 Kb) · 8227207.jpg (32.5 Kb) · 6925226.jpg (31.5 Kb)
 
AlexGM Дата: Пятница, 29.11.2013, 00:14
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Собранный с крыльями-




Блин, оказался весьма здоровый, почти на весь диван (вы наверно уже заметили, что мастерская у меня находится на диване smile )

Теперь сборка дальнейшая будет сложновата, все ж в разобранном виде было удобнее smile
Но что делать, нужно ставить оборудование  - приемник, стабилизацию, бэки и регули, ОСД и камеру.
Кстати, насчет камеры - Игорь, ваша камера, которую я купил, не хочет работать ни в какую, у вас есть кто нибудь, чтобы их посмотреть (подремонтировать)?- хотел курсовой поставить, с трекером поворота головы.
Если не найду ремонтника, придется снова покупать и ждать .. Хотя ждать уже как бы и не проблема - зима началась ..

После сборки, запихал оборудование, аккумы и решил взвесить самик -


мама-мия!!! 4.3 кг..!!!
Нужно садится за расчеты - площадь крыла 28.92 дм.кв, паспортный вес должен быть 3.2 (может без аккумов ?!) ..
Нужно срочно подключать и мерить тягу двигателей.
Движки должны быть 900 KV , а я купил 1200 KV
Читал , читал про мощность, так ничего и не понял, видимо.. исходя из того что понял, вроде взял более мощные, но на РСдизайне сказали что как раз получилось наоборот..Ниче не понимаю...
Винты должны быть 10х7, но я таких не нашел, нашел 10х6.. будет исходить из наличия этого
В общем запитаем и замеряем тягу.
Будем надеятся что она будет хотя бы в районе 3.5-4 кг, иначе ...Ну вы сами понимаете wacko

Советы приветствуются..

Кстати, как расчитать площадь лыж из имеющегося веса ?
Все ж думаю запустить в арктическом варианте на первый раз - если чего, снег/сугроб мягкий smile ..
Прикрепления: 6748793.jpg (44.7 Kb) · 3607832.jpg (27.0 Kb) · 5910916.jpg (23.8 Kb)
 
AlexGM Дата: Пятница, 29.11.2013, 00:45
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Еще интересует такой вопрос - как лучше запитать моторы - в параллель аккумы или по аккуму на каждый мотор. Что лучше или эффективнее?
 
IgorLion Дата: Суббота, 30.11.2013, 20:33
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AlexGM, по поводу камеры, я так понимаю она ничего не показывает. Как подключали? Ничего напутать не могли? Если ничего не дымилось, думаю, что что-то неправильно с поключением питания или с выходом на видео. Может разные ситсемы Pal/NTSC.
 
IgorLion Дата: Суббота, 30.11.2013, 20:34
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Сейчас надо убегать, потом отпишусь дальше про свои мысли.
 
AlexGM Дата: Суббота, 30.11.2013, 21:30
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата IgorLion ()
Как подключали? Ничего напутать не могли?
подключал - параллельно припаял провода для входа передатчика , подключил к передатчику - не работает.
Проверил свою камеру микро подключил - работает. Сделал повтор - ноль эффекта.
Очки универсальный - пал/нтси - выбирают автоматом.
Созвонился со старым товарищем, обещал на следующей недели подъехать, посмотреть. Мне все равно нужно и еще одну свою камеру глянуть - две камеры с хорошим разрешением и не работают.. Обыдно-Дааа  smile ..
На крайний случай закажу еще одну , сразу с креплением  - такую или такую-2 или такую-3
выбор есть..время уже тоже ))
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:32
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Меня, как продавца не оставляет в покое мысль о том, что Вы приобрели камеру, а она не работает. Конечно успокаивает, что две другие не работают (возможно, причины в другом), да и запутаться в подключении тяжело (вроде бы 4 или 5 проводков не должны создать трудностей). У меня на работе есть видеопередатчик и видеоприемник (клиент пока еще не забрал), может на ней проверить?

Цитата AlexGM ()
Еще интересует такой вопрос - как лучше запитать моторы - в параллель аккумы или по аккуму на каждый мотор. Что лучше или эффективнее?
Почему-то мне кажется правильнее было бы запитать аккумуляторы параллельно, т.е. единный выход для моторов. С другой стороны, говорят, что на одном моторе можно долететь (по крайней мере на настоящих). Исходя из этого, правильнее было бы подключить каждый аккумулятор к своему мотору. Один просядет аккум, на другом дотянете до посадочной. Что-то другое и в голову не приходит.
Цитата AlexGM ()
Кстати, как расчитать площадь лыж из имеющегося веса ?


Вообще без единого понятия, но, если исходить из того, что вес самолета и так близок к критическому, то  лыжи (а это лишний вес), вообще, можно не рассматривать. Не взлетит. Зато можно катать по снегу, тоже весело. smile
 
AlexGM Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:59
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата IgorLion ()
Зато можно катать по снегу
Спасибо, поржал!!!
По камере может завтра заеду..
Цитата IgorLion ()
бы 4 или 5 проводков
3 - плюс -минус-сигнал smile
Цитата IgorLion ()
две другие не работают
одна другая..вместе с этой  - две ))
Цитата IgorLion ()
не оставляет в покое мысль
да не парьтесь, вы же их не производите.. ну не повезло,  бывает ))
 
AlexGM Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:01
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата IgorLion ()
лыжи (а это лишний вес), вообще, можно не рассматривать.
ну почему же !?... как только тягу проверю, станет  понятен коэффициент тяги, отсюда можно будет и решать вопрос по лыжам.. Кстати, они наверно будут легче чем колеса )))).. Зато как падать в снег мягко wacko
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:24
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Цитата AlexGM ()
По камере может завтра заеду..
 AlexGM, по поводу завтра - немного под вопросом. Лучше бы во вторник. Но, если в понедельник запланируете где-то рядом проезжать, то позвоните заранее, может получится подскочить.
 
AlexGM Дата: Пятница, 13.12.2013, 21:17
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Ну вот, наконец подключил движки, к сожалению безмен электронный временно ушел погулять, тягу пока не замерил. Вкусное (или нет) в следующий раз
 
Nimitz Дата: Пятница, 13.12.2013, 21:37
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
круто, а по ощющениям сколько тяга?

Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
AlexGM Дата: Пятница, 13.12.2013, 21:41
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
приличная, думаю кило 3 должна быть, но хочется поболее
 
AlexGM Дата: Вторник, 17.12.2013, 09:55
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Вчера вечером мы проверили тягу.  Моторы с винтами 10х6 выдали 3.6 кг. Видео не совсем получилось, попробую обработать и выложу. Потом пошли непонятки - моторы стали терять тягу , вплоть до нуля .  Решил что сели аккумы, так как с момента покупки я их не заряжал, а только использовал. Поставил на зарядку, но через минуты зарядник сказал, что они полные. Поставил в самолет, но моторы лениво закрутились и остановились. То ли аккумы не зарядились и я не понял причину, либо что то с регуляторами тока. Сеня буду разбираться.
Так же планирую потестить на разных винтах - размеры уже не помню, но их три типа. Нужно наверно заказать еще 11х7 или 11х8.
С таким весом хотелось бы иметь стабильную тягу на 80 процентах ближе к 4 кг, а на максимале 4.5 килограмма.
 
AlexGM Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:52
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Видео проверки тяги-
 
AlexGM Дата: Четверг, 19.12.2013, 23:30
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Разобрался с проблемой  падения оборотов - проблема оказалась в севших аккумах и моих неверных действиях по их зарядке.
Сегодня зарядил как положено на максимум, поставил на модель, проверил - все работает хорошо.
Поставил на повторное тестирование тяги.... результат превзошел ожидания
- тяга оказалась выше 5 кг., т.е. коэффициент тяги выше 1.2 . К
сожалению данные весы имеют максимум 5 кг и встали в ерор... Подождем
когда вернется на "родину" электронный безмен и уточним максимальную
тягу. Так же скоро проверю длительность работы при 80% мощности (уже
можно говорить об этой цифре), надежности регуляторов и двигателей.
После обработки, выложу видео проверки.
 
Nimitz Дата: Пятница, 20.12.2013, 19:05
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
предупреждать надо, я чуть не обделался от шума
тихо тихо а тут резкий шум
wacko


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
AlexGM Дата: Пятница, 20.12.2013, 21:06
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
surprised smile

вот в реале слышать, это да.. блин как настоящий турбовинтовой работает
 
AlexGM Дата: Пятница, 20.12.2013, 21:16
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Видео второго тестирования тяги-
 
IgorLion Дата: Суббота, 21.12.2013, 20:48
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AlexGM, не знал, что можно так проверять тягу. Интересно. Возьму на вооружение.
 
AlexGM Дата: Суббота, 21.12.2013, 23:09
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Безмен , показанный выше на фотке, вернтеся на свою базу, замерим по новой. Все ж весьма интересно узнать точную тягу.
Но его придется конечно привязывать к хвосту )))
 
AlexGM Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:38
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
И вот снова здраствуйте! Как говорится , не прошло и полгода. Продолжаю тему сборки Diamond DA-42.
Прошлый раз остановились на том , что мне сломали одну стойку. Долго
ждал усиленные, расчитанные на модель весом до 6-7 кг. После установки
(пришлось заново подгонять под место) крыльевых стоек,

 
занялся переделкой носовой-
 
 
AlexGM Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:38
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Между делом проверил в чем была неисправность вышедшей из строя старой - все оказалось гораздо банальнее : дефект при сборки и настройки
механизма китайскими друзьями - при сборки ползунок стопора был установлен под
край рычага стойки и соответственно сорвался - на рисунке
позиция 2. позиция 1 - правильная установка на стопор

- все решилось перестановкой.
Но новые и мощные поставлены, а старые решил использовать на коптере.
Сделал механизмы закрытия створок переднего шасси -


подсмотрел у китайской модельки. Пригодились части разбитого МИГа.


 
 



После установки и проверки механизма уборки и закрытия створок , сгорела
плата носового шасси. Ошибка моя, слишком туго натянул механизм
закрытия-открытия створок. Плату взял со старого ретракта и ослабил
механизм.
 
AlexGM Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:39
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Все стало работать -


мелкая подгонка и сборка электрики. Скоро первая пробежка и первый полет!
Готовимся..

К своему стыду, забыл электро схему подключения - учимся заново )))
 
AlexGM Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:42
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Тяга составляет 5.6 кг, что соответствует коэффициенту тяги - 1.2 - в общем спортивная тяга, с запасом.
Будем надеяться, что это нам поможет.
Полная готовность к первой пробежки и полету к следующей субботе.
Правда планируется тур поездка на два -три дня на озеро Птичье, числа с 12..не знаю, успеем вернуться ли..
Сообщу Игорю по прибытию и готовности. Держите связь.
 
AlexGM Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:18
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
на весу все работает, вертится, крутится,но..!
охх..теперь бы все это как нибудь красиво и аккуратно впихнуть! чтоб удобно было, не путаться и..функционально!

 
AlexGM Дата: Пятница, 13.06.2014, 20:50
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Ну вот и подошла к концу история сборки композитного Diamond DA-42. Практически год. Долго конечно, но..

Долго пришлось марковать , как засунуть кучу проводов в общем то
довольно просторный корпус так, чтобы было удобно и функционально. Так
же куда прикрепить UBEC, приемник, стабилизацию Guardian 2D/3D, блок
управления тормозами.......

Сделал, с учетом установки доп.оборудования. Думаю получилось не плохо, но разумная критика приветствуется-

 
С закрытой кабиной-


подправлены ретракты -


Ну вот вроде и всЁ ! -
  - фото с работающими моторами на тормозах..

Проверка на столе, без уборки шасси - стоит на тормозах..


Вопросы, предложения, критика - в студию.

Если все будет хорошо - будет окрашен, поставлен щитки шасси и камеры.

Всем, кто следил за темой, помогал мне советами и полезными ссылками - Огромное человеческое СПАСИБО!

Ждем окончания непогоды и вперед!
День и час будет сообщен дополнительно.
Планируется в Н-Александрвке, у Эдика на аэродроме.
 
Nimitz Дата: Суббота, 14.06.2014, 20:13
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
говорю чисто свое мнение
у меня есть дрифт модель, красил и оставил прозрачные окна, и мне очень ненравится когда через окна видно тушку из проводов, сначало решил затонировать не получилось в итоге закрасил окна в черный
тоесть лично мне ненравится когда видно начинку из проводов через окна
но это сугубо мое мнение
а так все шекарно


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
AlexGM Дата: Суббота, 14.06.2014, 20:17
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
smile ..интересно, а как можно будет в полете поглядеть во внутрь?

А если по существу - сделано спецом, для установки камер - внутрь, снаружи пара..пленка будет заменена на оргстекло.
В остальном - спасибо ! ))
 
Skyglider Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 12:54
 
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата AlexGM
Ждем окончания непогоды и вперед! День и час будет сообщен дополнительно. Планируется в Н-Александрвке, у Эдика на аэродроме


Приветствую всех! Ну что ,на сегодня какс полетами - состоятся? Если да, то во сколько? погода вроде бы чуть-чуть улучшилась smile


Да прибудет с нами сила..., сила тяги:)

Сообщение отредактировал Skyglider - Воскресенье, 15.06.2014, 12:57
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 20:49
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AlexGM, молодцы. довели дело до логичного конца первой степени. Теперь только удачные полеты. Я так понимаю система стабилизации должна в этом помочь.
Соглашусь с Nimitz, что стекла лучше закрасить (можно даже и в белый цвет). А камеру всегда можно и сверху и снизу прикрепить.
 
AlexGM Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:04
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Не совсем до конца. Все ж завтра наведаюсь в Ваш магазин за адаптерами - нужно что то придумать, скорее всего под 4 мм возьму и заеду к токарю для рассверливания до 5 мм. Стоящие адаптеры имеют биение. Кстати, может и пару коков подберем !?? biggrin

Стекла не лучше закрасить - разницы никакой нет , это не машинка . Вверху ничего не видно и никому нет никакого дела что там или как. Камеры (если все будет по плану) должны стоять три - две внешние, одна с трекером голову внутри - для этого и стекло будет ставится. Вырезал для того чтобы по той форме натянуть плекс, а пленка временное явление.

Стабилизация должна помочь, особенно при посадке. Включим сразу. Не будем повторять ошибок Мига, когда вам пришлось пригибаться )))
 
Skyglider Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 17:43
 
Сообщений: 19
Статус: Offline
Александр, приветствую! Ну как, судьба Даймонда? Переживаем... восстановить сложно будет? Повреждения умеренные? Или как? Вообще, так обидно sad Даже не взлетел еще sad Надо к безопасности полетов лучше присмотреться! Ограничительные зоны сделать, продумать.

Да прибудет с нами сила..., сила тяги:)
 
AlexGM Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 17:53
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Привет!
Пока стоит, не занимался, разбираюсь с Фантиком. На первый взгляд - восстановить можно. Да и жалко машинку то. Заодно выявилась ошибка сборки, наверно если бы не она, он бы полетел - провернуло стойки шасси на крыльях. Буду переделывать понадежнее - нужно будет центральный вал просверлить, чтобы стопорящий боль еще и туда входил - гарантия от проворота.
Что касается -
Цитата Skyglider ()
безопасности полетов
Цитата Skyglider ()
Ограничительные зоны сделать
Решение хорошее, но мы же "дикари". Как положено все равно не получится.
Единственный выход -
Цитата Skyglider ()
продумать.
т.е.  - "всем ховаться, по щелям..!" smile ..ну и не взлетать в сторону стоянок. Выбирать место стоянки в зависимости от направления ветра.
Как то так, наверно ))
_____________
 
AlexGM Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 17:56
 
Сообщений: 276
Статус: Offline


а как поехал !!! smile
 
Skyglider Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:01
 
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата AlexGM
Выбирать место стоянки в зависимости от направления ветра

Вот это - абсолютная истина! Вчера и ветер странным был... обычно всегда в хороший солнечн день дует с севера или с юга, а вчера вообще западный был... ну, и, конечно же, при взлетах - убегать подальше :)))) в сторону ОТ взлета модели! :)))


Да прибудет с нами сила..., сила тяги:)
 
AlexGM Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 09:15
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
Даймонд сделал!!! Вечером выложу весь процесс. Летать на следующей недели ! smile
 
AlexGM Дата: Вторник, 08.07.2014, 10:31
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
По стечению обстоятельств я уезжаю до конца месяца. Вылет откладывается на конец июля.
Что получилось в процессе ремонта:
зачистил , обклеил -


зашпатлевал двумя видами шпаклевки - со стекловолокном, потом доводочной-
 
Прикрепления: 8056740.jpg (42.6 Kb) · 3633227.jpg (19.2 Kb) · 8502542.jpg (25.6 Kb)
 
AlexGM Дата: Вторник, 08.07.2014, 10:34
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
зачистка , покраска-
Прикрепления: 5496872.jpg (29.3 Kb) · 5287924.jpg (37.0 Kb) · 6616080.jpg (31.0 Kb)


Сообщение отредактировал AlexGM - Вторник, 08.07.2014, 10:34
 
AlexGM Дата: Вторник, 08.07.2014, 10:37
 
Сообщений: 276
Статус: Offline
покрасил днище-


что получилось -
Прикрепления: 7241041.jpg (29.9 Kb) · 5682216.jpg (29.8 Kb) · 2528819.jpg (41.6 Kb)
 
AlexGM Дата: Вторник, 08.07.2014, 10:39
 
Сообщений: 276
Статус: Offline


Ждем конца июля, как приеду.
Прикрепления: 4013848.jpg (24.4 Kb) · 8357407.jpg (45.2 Kb)
 
IgorLion Дата: Среда, 09.07.2014, 23:48
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AlexGM, неплохо получилось. А чем клеили? Накладывали стекловолокно?
 
Форум » Форум АВИАмоделистов » Самолеты, Планеры » Diamond DA-42 (Стеклотканевый Diamond DA-42 с размахом 1.6 метра)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024