Суббота, 27.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: IgorLion, ice_zone, павел  
Форум » Форум АВТОмоделистов » Гараж » ТРИАЛ И ТРоФИ (все что с ним связано, шасси, моторы, и т.д)
ТРИАЛ И ТРоФИ
павел Дата: Четверг, 03.11.2011, 09:10
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
corst, регуль и мотор у меня такой же. пока мне нравится, но в полевых усдовиях еще не пробывал. коробка это хорошо. но за 3 скоростную я слышал тоже самое. что есть гемор с ней . дефендер зачет. но думаю он не стоит таких денег.

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
павел Дата: Четверг, 03.11.2011, 11:02
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
ну чтож продолжим,
И так коробка собрана, теперь ее необходимо поставить на мотораму, которая в свою очередь играет роль перемычки мужду несущими элементами рамы. коробка прикручивается к ней.
Дальше достаем раму она состоит из двух п-образных швелеров металических, толщиной примерно 2мм. прочности запас есть.
Все соединяем добовляя нужные элементы по инструкции. аименно пазы для проводов.
Прикрепления: 1098131.jpg (32.6 Kb) · 3298506.jpg (26.5 Kb) · 0338113.jpg (22.9 Kb)


Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
павел Дата: Четверг, 03.11.2011, 11:12
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
когда смонтировали коробку переходим на края рамы. там мы должны прикрепить стойки амортов и перемычки жескости. они будут играть не только эту роль но и к ним будет крепится держатели батарейки и бокс для приемника.
Прикрепления: 3962569.jpg (32.6 Kb) · 7231658.jpg (46.1 Kb)


Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
павел Дата: Четверг, 03.11.2011, 11:20
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
по краям рамы закрепляем бампера их фото к сожелению нет. но думаю и так все понятно. в бамперах присутствуют отверстия для светодиодов. когда рама готова к дальнейшим действиям мы приступаем к монтажу шасси. В мотораме есть необходимые отверстия для крепления тяг. также они есть и на раме. все прикручиваем. аморты ставим на стойки и также прикручиваем.
вот что получается
Прикрепления: 8719309.jpg (40.9 Kb) · 2821072.jpg (32.3 Kb)


Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
павел Дата: Четверг, 03.11.2011, 11:53
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
дальше идет мелкая сборка кенгурятника который комплектуется аллюминевыми пластинами. подножки крепятся на свои места. ставится рулевая тяга на передний мост. устанавливается серва.
Ну и вот в общих чертах я описал свою постройку. конечно сделано еще не все. но 90% модели я собрал. теперь осталось закрепить мотор, спаять силовые провода. все загерметить. и покрасить корпус. кстати о корпусе. он состоит из двух частей первая это кабина двух дверная на мой взгляд похожа на америкинскую такому и кузов. там общая часть экстеръера представляется нам ввиде силовых дуг и крепления пятого колеса. когда все собиру выложу остальное фото. Что касается колес. они все на бедлоках. куча болтовв. очеень мягкая резина. я доволен. ждите новостей от меня
Прикрепления: 2302423.jpg (27.4 Kb) · 8700858.jpg (51.2 Kb)


Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
corst Дата: Четверг, 03.11.2011, 14:07
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (павел)
corst, регуль и мотор у меня такой же. пока мне нравится, но в полевых усдовиях еще не пробывал. коробка это хорошо. но за 3 скоростную я слышал тоже самое. что есть гемор с ней . дефендер зачет. но думаю он не стоит таких денег.


регуль герметить нужно если купать будешь... там хоть и написано waterproofe народ пишет, что тонут...
 
павел Дата: Четверг, 03.11.2011, 14:41
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
Обязательно герметить. для этих целей закуплен цапонлак в технике на мира. на моторе сенсор уже загерметил. 3 раза покрасил. но думаю надо еще. все остально поэтапно щас занимаюсь сборкой кузова. уже даже самодельный тюннинг приколхозил. потом зацените. по поводу кузова пластик решил пока повременить . если что начну сдесь с поиска китайской модели.

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
corst Дата: Четверг, 03.11.2011, 15:08
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (павел)
Обязательно герметить. для этих целей закуплен цапонлак в технике на мира. на моторе сенсор уже загерметил. 3 раза покрасил. но думаю надо еще. все остально поэтапно щас занимаюсь сборкой кузова. уже даже самодельный тюннинг приколхозил. потом зацените. по поводу кузова пластик решил пока повременить . если что начну сдесь с поиска китайской модели.


В БубльГуме продаются Nikko 1к10 Fj Cruiser и Hammer.... думаю, начерняка на складе бракованные валяются... можно потрещать и забрать подешевле...
 
павел Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:55
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
именно эту мысль я приследовал. там наверняка еще и свет есть . и много других ништяков.

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
corst Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:20
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (павел)
именно эту мысль я приследовал. там наверняка еще и свет есть . и много других ништяков.


не... там кроме кузова брать нечего =)) Видал УАЗ от Конструктора... ? Мне пока не сказали, что это модель, был уверен, что настойщий....
 
павел Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:17
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
corst, нет уаза я не видел. а что за уаз?
Игорь покатал я машинку. и как то остался слегка разачерован батарейкой. хватило мне ее на мин 15 наверно. как то так. но терзают меня сомнения что регуль неправельно все таки настроен. я к тебе заеду на неделе. Кстати покрасил и собрал корпус. фото скоро выложу.


Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
corst Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:26
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (павел)
corst, нет уаза я не видел. а что за уаз?
Игорь покатал я машинку. и как то остался слегка разачерован батарейкой. хватило мне ее на мин 15 наверно. как то так. но терзают меня сомнения что регуль неправельно все таки настроен. я к тебе заеду на неделе. Кстати покрасил и собрал корпус. фото скоро выложу.


вот уаз http://www.youtube.com/watch?v=I0dee5bNym4 у автора еще есть модели суровые...
а что за батарейка 15 мин как то совсем мало...
 
павел Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:32
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
незнаю батарея 4700ампер. новая. должна быть нормальной. но вот меня почемуто гложит что регуль так настроен. типа как на липо. потому как у батареии еще есть запас. а он рывками уже едет. а потом останавливается. А ты кстати необладаешь руской инструкцией на. гоат3с?

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
corst Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:41
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (павел)
незнаю батарея 4700ампер. новая. должна быть нормальной. но вот меня почемуто гложит что регуль так настроен. типа как на липо. потому как у батареии еще есть запас. а он рывками уже едет. а потом останавливается. А ты кстати необладаешь руской инструкцией на. гоат3с?


нет... но там вроде и так понятно.... хотя пока сам не настраивал и народ по 3-4 часа аксиалы катает на таких батареях, правда с колекторным новако м..... а чего липольки не взял... под этот комбо их прям доктор прописал =))
 
павел Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:58
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
нехватило финансов. неподращитал чутка. и к тому времени как оплачивать пришлось еще и долар вырос. переплата почти в штука из-за бакса встала. да и липошки говарят на морозе тоесть на улице в минус отказываются работать. да и зарядка под них умная нужна. но как то я не очень разобрался в пендосовском языке по настройке регуля. так то вроде все понятно- а непонятно:) вот так. а ты что посылку получил

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
corst Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:19
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (павел)
нехватило финансов. неподращитал чутка. и к тому времени как оплачивать пришлось еще и долар вырос. переплата почти в штука из-за бакса встала. да и липошки говарят на морозе тоесть на улице в минус отказываются работать. да и зарядка под них умная нужна. но как то я не очень разобрался в пендосовском языке по настройке регуля. так то вроде все понятно- а непонятно:) вот так. а ты что посылку получил


почта не работает, а посылка пришла.... завтра пойду получать =) там же вроде написано как Lipo Cut Off включить и отключить....

цены конечно не слабые, не за что бы не подумал, что заплачу за игрушку почти 2 штуки... но со временем как смерился и заказал =))
 
павел Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:39
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
э нет. это далеко не игрушка. думаю так сказать смысл жизни. я уже около 5 лет этим занимаюсь. вот решил теперь поболеть электричкой. еще и копийной. уж очень сильно мне понравились они. с электроникой конечно разобраться надо. а то так дело не пойдет. а с тебя обязательно отчет об постройке твоего авто в деталях. может что и мне посоветуешь ато как говорится одна голова хорошо а две лучше.

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
павел Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:43
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
кстати катал ее на улице гребет отменно. ! артикуляция подвески как мне кажется на высоте. резина просто обалденая мягкая и втоже время вгрызается в грунт под калесами. один раз прада пришлось подталкивать в сыпучую горку, заравался .

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
corst Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:49
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (павел)
кстати катал ее на улице гребет отменно. ! артикуляция подвески как мне кажется на высоте. резина просто обалденая мягкая и втоже время вгрызается в грунт под калесами. один раз прада пришлось подталкивать в сыпучую горку, заравался .


Axial SCX10 одна из лучших шасек... по крайней мере на соревнованиях все на аксиалах, просто она не самая копийная... мне в бруизере понравилось, что копийно все сделано и все железное + редкая... у rc4wd кстати много чего на аксиал есть... и коробки R2 на них встауют как родные...

Я сразу не глянул, что новак без коннектора на батарею идет, сейчас вот ношусь ищу... один нашел, но он зараза не разбоный... а изолентой как то не камильфо.... =(
 
павел Дата: Понедельник, 07.11.2011, 08:58
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
да про рс4вд. это я знаю. а конекторы посмотри у игоря в магазине на железнодорожной. я там брал.

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
corst Дата: Понедельник, 07.11.2011, 11:28
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (павел)
а конекторы посмотри у игоря в магазине на железнодорожной. я там брал.


заежал к нему, сказали нету... ну вот и получил посылку... как я все это собирать буду ума не приложу surprised
Прикрепления: 5955161.jpg (173.3 Kb) · 4664839.jpg (157.7 Kb)
 
IgorLion Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:07
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
павел, по поводу аккумулятора. У тебя з/у показывает какую емкость взял аккумулятор? Если нет, принеси аккум, а заряжу своей зарядкой. Да и взбодрить ее надо разрядкой - зарядкой. По поводу регулятора, ты мозги всем скоро закалупаешь. Говорил же тебе, давай созвонимся, помогу тебе настроить.
 
павел Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:24
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
игорь нет. не показывает. но есть функция разряда. потом заряда. завтра заеду к тебе со всем шмутьем. и бумагами. и все брльше не буду калупать мозг никому

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
павел Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:26
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
кост, да у тебя все собрано. только колеса накрутить. поздравляю с покупкой!

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
corst Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:57
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (павел)
кост, да у тебя все собрано. только колеса накрутить. поздравляю с покупкой!


шаська собрана, только вот нет ни креплений для кузова, ни для электроники, ни для батарей... все это нужно колхозить... сфотай пожалуйста отсек с батареями у себя, хочу подглядеть как реализованно... липучек мне напихали в комплект... а вот как их лучше закрепить пока непонятно...
Шаська конечно качественная... по крайней мере на ощупь и визуально, все очень приятное... правда кое где болты недокручены, подвеска судя по всему жесткая, сейчас буду менять на мягкую... в целом пока очень рад покупке....
 
павел Дата: Вторник, 08.11.2011, 00:13
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
батарею я сейчас приколхозил на корпус т.к. его расположение в переди, а меня такая развесовка не радует. поэтому я его перенес назад. завтра сфотаю как в стоке крепится липучками и как я прекрепил. болты обязательно протягивай все. а про ресоры я слышал что они жесковаты. кстати чтоб было помягче там что то надо переделать под определеный угол аттаки и она становится мягче. вобщем напишу завтра. да и можно встретится у игоря в магазине. я планирую после 3 туда заехать

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
corst Дата: Вторник, 08.11.2011, 00:34
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
мне похоже опять к нему нужно будет... я себе взял мягкие рессоры и аморты, как соберу заменю все...
 
corst Дата: Суббота, 12.11.2011, 02:18
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
потихоньку собираю.... сегодня первый раз включил и при включении аппы, машина сорвалась с места и устроила погром на столе wacko полазил в аппе и теперь при включении так не делает, но при выключении пульта, машина теряет нетраль и срывается... кто нить сталкивался с таким?
Прикрепления: 4270258.jpg (166.4 Kb)
 
IgorLion Дата: Суббота, 12.11.2011, 11:42
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
corst, а аппаратура какая? 2,4Гц? То, что у тебя происходит при выключении аппаратуры вполне нормально, поэтому и прописывают правила, что сначала выключается модель, а затем пульт. Но тебе надо не просто было полазить в аппаратуре (предполагаю, что ты триммером выставил некую нетраль), а надо было пройти полную настройку передатчика и приемника (нейтраль - полный газ - полный стоп).
 
corst Дата: Суббота, 12.11.2011, 13:30
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (IgorLion)
corst, а аппаратура какая? 2,4Гц? То, что у тебя происходит при выключении аппаратуры вполне нормально, поэтому и прописывают правила, что сначала выключается модель, а затем пульт. Но тебе надо не просто было полазить в аппаратуре (предполагаю, что ты триммером выставил некую нетраль), а надо было пройти полную настройку передатчика и приемника (нейтраль - полный газ - полный стоп).


Да, тримером выставил... вроде перестала так делать, нужно было ФэилСэйф настроить... теперь никуда без спросу не едит.... теперь и при включении апы сразу в нейтраль встает и при выключении газ блокирует.... аппа Futaba 4PL 2.4


Сообщение отредактировал corst - Суббота, 12.11.2011, 13:32
 
corst Дата: Среда, 16.11.2011, 22:35
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
Павел, проблему с акумом решил? Я посмотрел в инструкции написано, что все 3 штатных профиля имеют отсечку липольки и она всегда включена.... п.с. свою по дому тестю уже неделю пока еще не села... тяга ураган, ковер под колесами в гармошку соберает.... wacko
 
IgorLion Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:58
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
corst, регулятор мы ему настроили. Быстрее всего проблема была в самом аккумуляторе.
 
corst Дата: Суббота, 19.11.2011, 00:08
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
блин... у меня походу зарядка сгорела, даже акум не успел зарядить... что то бахнуло и все... тишина.... есть зарядники на липольки с балансиром?
 
IgorLion Дата: Суббота, 19.11.2011, 00:30
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
corst, есть.
 
павел Дата: Вторник, 22.11.2011, 22:25
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
вчера испробывал снег. прет. еще как. блин прикольно. надо теперь трасу подготовить. и пробывать себя в дисцеплрне трофи-триала

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
corst Дата: Среда, 23.11.2011, 14:41
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
я своего потихоньку доделываю, сделал морду (забыл купить сразу), осталось окна сделать и покрасить.... а так все настроил, все работает... кузов пришлось сильно поднимать, а то задевает.... на лето возьму наверно 1.9 колеса и кузов на раму посажу...
Прикрепления: 4795035.jpg (146.7 Kb) · 9877199.jpg (124.6 Kb)
 
павел Дата: Среда, 23.11.2011, 19:17
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
есть у нас валентин так вот я слышал что он скоро тоже будет счастливым обладателем csx10 , так что нас уже заочно трое. кузов тоже я покрасил. сделал немного ручного тюненга. осталось все закрепить. про батарею ты спрашивал. так вот ее я закрепил на корпус лепучками. получилось что она лежит поперек рамы чуть дальше середины. фото пока нет . но обязательно будут

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
corst Дата: Среда, 23.11.2011, 22:56
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
я взади сделал подиум на раму из метала и батарею прикрепил туда... электрику на морду... пока по черновому сделал под высокий кузов, когда на 1.9 переделывать буду, сделаю все красиво и надолго... кстати методом всяких проб из чего бы сделать подкрылки, нашел, что пластиковые папки отлично принимают любую форму под нагревом... стекла из лексана сделаю, но так как есть только прозрачный, придется и салон делать... морду сделал из пластика и запорол ее неправильной грунтовкой с краской, пластик поразъедало... пока просто черным залил... потом буду переделывать или закажу стоковую...
 
МИТЯЙ Дата: Четверг, 24.11.2011, 09:30
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
всем привет.
что то заманчива затягивают ваши темы и фото ((((
 
павел Дата: Четверг, 24.11.2011, 12:59
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
привет Митяй. затягивает, правда скоростя ни те что на двс и электричке. но тяга просто валовая. причем весь интерес прояпляется именно в копийности этого всего и по ходовым качаствам. а еще можно ставить лебедку и лебедиться в тяжелых условиях дороги. вобщем класс.

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
IgorLion Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:25
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, да это удел "черепашек". Я тут у Паши увидел бесколлекторный мотор тюнингованный для триала. Думал сейчас разгонится, все мне витрины поломает. Но как бы не так. Малыш годовалый быстрее бегает (или ползает) biggrin

павел, corst, Вы уж на меня не обижайтесь, я приветствую все виды радиомоделизма, вот только не представляю Митяя в этом направлении хобби.
 
corst Дата: Четверг, 24.11.2011, 22:10
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
я свою наоборот собрался замедлять.... а то при неаккуратном нажатии газа на дыбы встает... на первой скорости за ней бежать нужно... на второй мне в квартире негде ее разгонять... smile таже БК система, что и у Павла, только заведена на Липолях...

п.с. по мнению консультанта с Пуркаева... это и есть красный цвет biggrin
Прикрепления: 5975406.jpg (180.8 Kb)
 
IgorLion Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:22
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
corst, да нормальный красный цвет, подумаешь с оттенком. biggrin А на дыбы встает быстрее всего из-за того, что у тебя аккумулятор сзади установлен. Я и Паше советовал его наоборот спереди где-нибудь прикрепить или уж поцентру.
 
павел Дата: Пятница, 25.11.2011, 19:33
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
я кстати почти почти по центру его закрепил. по поводу скорости ты прав, но это немного другая дисцеплина. там тяга нужна. и ум

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
corst Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:59
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
развесовка почти 50 на 50.... сегодня поставил расширители арок и стекла сделал.. стекла всетаки буду заказывать, а то не получается приклеить так, чтоб клее не измазать... хотя только щас подумал, что можно малярный скотч использовать happy
Прикрепления: 1579317.jpg (162.2 Kb) · 4772770.jpg (178.5 Kb)
 
павел Дата: Пятница, 25.11.2011, 21:41
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
зачетный цвет. молодец, а арки ты заказывал или в комплекте были, кстати смотрел в бубульгуме или как он там назывпется крузера фж. размер мне кажется подойдет. но вот цена уцененки примерно около .2500 не много ну и не мало. а еще вопрос ты на сах.коме под этим же ником?

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
corst Дата: Пятница, 25.11.2011, 22:06
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (павел)
зачетный цвет. молодец, а арки ты заказывал или в комплекте были, кстати смотрел в бубульгуме или как он там назывпется крузера фж. размер мне кажется подойдет. но вот цена уцененки примерно около .2500 не много ну и не мало. а еще вопрос ты на сах.коме под этим же ником?


арки RC4WD резиновые, заказывал, сейчас в бубльгуме FJ какие то левые, размер мне показалось маловат... раньше у них были NIKKO вот там копийность и размер на высоте... спроси может на складе где нить валяется совсем поломанный... да на сах коме такой же ник
 
павел Дата: Пятница, 25.11.2011, 22:09
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
мне почемуто показалось наоборот. может из-за коробки. как крепил арки?

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
corst Дата: Пятница, 25.11.2011, 23:37
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
двух сторонний скотч 3М
 
corst Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:19
 
Сообщений: 347
Статус: Offline
вчера погонял по снегу 15 минут.... класс! сегодня обнаружил - вздутая липоль, газ тормоз не работает, дергается... мотор греется жудко и поддымливает.... короче дорого покатался sad
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » Гараж » ТРИАЛ И ТРоФИ (все что с ним связано, шасси, моторы, и т.д)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024