Вторник, 30.04.2024, 00:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: IgorLion, ice_zone, павел  
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » Регламент. (Поправки и предложения)
Регламент.
kapitosha Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:04
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Леша,парни в чате отписались по этому поводу,народ согласен.Дело за малым,приехать и сделать.А вот с комитетом я думаю будет сложнее.Все работают,семьи,и т.д.У нас все или почти все на добровольных началах,возможно это и не очень правильно,но людям то нравится!А как хочешь ты?Назначить?А дальше что?У меня например малой заболел,на трассу я не поехал,выговор с занесением...?Или как?Объясни.

Добавлено (16.05.2010, 22:04)
---------------------------------------------
Леша,парни в чате отписались по этому поводу,народ согласен.Дело за малым,приехать и сделать.А вот с комитетом я думаю будет сложнее.Все работают,семьи,и т.д.У нас все или почти все на добровольных началах,возможно это и не очень правильно,но людям то нравится!А как хочешь ты?Назначить?А дальше что?У меня например малой заболел,на трассу я не поехал,выговор с занесением...?Или как?Объясни.

 
ice_zone Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:22
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
kapitosha, проблема в том что только и отписываемся в чате и не более! сколько раз уже собирались? результата ноль. по поводу выбора в коммитет, дело личное и каждого, ни кто ни к чему не обязывает!
Quote (kapitosha)
.Все работают,семьи,и т.д.У нас все или почти все на добровольных началах,возможно это и не очень правильно,но людям то нравится!

а с таки раскладом МЫ вообще не куда не уедим!!! и может я у,,,,д но, на таком покрытии и с таким отношением я вообще отказываюсь катать!!!


miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:25
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ice_zone, я что-то не могу понять твое недовольство. Сидел-сидел, в прошлые разы не приезжал, а сегодня приехал, и на тебе, куча возмущений.
Quote (ice_zone)
предлогаю выбрать коммитет из числа пользователей

Не совсем могу понять. Что надо - на листке как-то оформить. Комитет - это круг лиц - активистов, те самые, кто чаще всего на форуме общается, на трассу ездит, кто стоял у истоков образования клуба или кто принимает крайнее активное участие. Т.е. это те люди, к мнению которому можно и нужно прислушаться. Согласиться с этим мнением или опровергнуть, приведя доводы. Вынести мнение на решение и обсуждение. Могу примерно перечислить людей, которых смело можно отнести к пониманию Комитет: Ice Zone, Капитоша, Spirit, AbrAuss, Бах, LazaSakh, Alf. Ну, если меня запишите, буду рад. Прошу прощения, если кого-то забыл. Новобранцы (Митяй и Zigmyr) ребята хорошие, активные (так держать), но еще ни разу не участвовали в соревнованиях. При такой же активности безусловно их можно будет зачислить в Комитет. Ну, IceZone, что дальше???

Я, конечно, с тобой полностью согласен, что на трассе бардак, есть что делать. И до соревнований, желательно, прибраться и обновить краску. В дальнем углу немного подкинуть мучки, глины, земли (короче той фигни, которой мы всю трассу отсыпали. Она, кстати, там прям рядышком. Тем более, ты знаешь, что не все заходят на Форум, а большая часть приезжает по смс. Готов с тобой поделиться номерами телефонов Участников, чтобы ты мог организовывать сборы. И это будет правильно. В предыдущий раз достаточно было Участников, готовили трассу.

 
IgorLion Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:28
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ice_zone, а чем тебе покрытие не нравится??? 2 года нравилось, а тут не нравится??? Тебе что асфальт подавать??? У тебя вообще-то внедорожник, а не шоссейка. На трассе и кочки должны быть и перепады, и ямки. Очень хочу увидеть ответ по поводу Комитета (а именно, что конкретно от него ты хочешь) и комментарий по поводу трассы.
 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:40
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
ну, с новичками согласен, у них (то есть у нас) интерес, их привлечь проще...ну и принуждать никого не получиться, разве что отдельную зарплату платить за тем, чтом приводил в порядок трассу и следил за ней.
Ну а по сути весной надо вложиться, чтоб сезон прошел на ура...Игорь, у тебя номера телефонов есть почти всех радиомоделистов, нужно привлечь всех к этой процедуре подготовки трассы к сезону...
в любом случае, ответственного за трассой никого не поставишь...главное, чтоб у людей был прежде всего интерес...)))без интереса здесь ловить нечего!

Добавлено (16.05.2010, 22:40)
---------------------------------------------
ну вот и я говорю по поводу трассы - подсыпать, подколотить, подкрасить, можно новые фишки придумать более опытных гонщиков...иииии как-то более обезопасить наши машины от частыых повреждений! сегодня например убили 2 тачки.

 
ice_zone Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:47
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Quote (IgorLion)
ice_zone, а чем тебе покрытие не нравится??? 2 года нравилось, а тут не нравится??? Тебе что асфальт подавать??? У тебя вообще-то внедорожник, а не шоссейка. На трассе и кочки должны быть и перепады, и ямки. Очень хочу увидеть ответ по поводу Комитета (а именно, что конкретно от него ты хочешь) и комментарий по поводу трассы.

я хоху катать авто по ухоженной трассе, а не по беспредельному направлению, а по поводу коммитета, будит в первую очередь дисцеплина а не хаос и как не крути за каждым должно что либо закрепляться, бумажные дела за тем, краска за тем, трасса за тем. вот уже и парядок, а не бардак. а получается тешим себя играми в машинки , ...........


miniZ на подоконнике=(
 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:55
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
если что то хочешь надо брать и делать а обезательства комететчиков так токовых не к чему хорошему не преведут ((((
 
ice_zone Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:57
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Quote (МИТЯЙ)
сегодня например убили 2 тачки.

ключевое слово УБИЛИ! happy


miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:58
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
МИТЯЙ, прочти регламент и всё будит понятно!

miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:10
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, спасибо за ответ, все по сути. Только вот за 2 года трассу готовят одни и те же - Активисты, которых я перечислял выше. И здесь нет ничео ужасного, справлялись.
Quote (МИТЯЙ)
Игорь, у тебя номера телефонов есть почти всех радиомоделистов, нужно привлечь всех к этой процедуре подготовки трассы к сезону...

Так я же всем и скидываю смс (примерно 40 смс), а приезжают одни и теже. И в данный момент меня радует, что когда скидываю смс по соревнованиям или показательным заездам, то приезжает достаточное количество радиомоделистов. Удивлением было сборы в Березняках (здорово было). И конечно же, если все приезжали бы и трассу готовить, было бы СУПЕР. Но каждый по разному к этому относится, и лично я никого не упрекаю. Приезжают те, кому это интересно, и те, кто может.

А вот теперь вопросы к "бунтарю"
Кто тебе мешает сделать ее ухоженной. Лично тебя я не видел в прошлые выходные. И это не упрек, если ты не будешь делать упреки. Легче всего критиковать, самому ничего при этом не делая (Леша, я имею именно этот весенний сезон). Ты многое сделал и делаешь для клуба и для трассы. Я вот только никак не могу понять, что случилось, и какая муха укусила. Все началось с переноса даты соревнований. Никак не могу понять, что здесь плохого. Я конечно понимаю, что хотелось бы пораньше и соблюдая какие-либо традиции (всегда проводили в начале мая), но в этом году и весна Г..., и стечение обстоятельств у многих Участников. Примерно пятерым было удобнее на конец мая. А для нашего клуба пять Участников - это уже много. Я бы очень хотел услышать, что случилось, и может быть лично я в чем-то виновен. Может я бы объяснил что к чему. если до этого не сделал.
И я никак не могу понять, что ты хочешь от Коммитета??? Просто распределение обязательств??? Т.е. если я не покрасил колеса - выговор??? Ну мы же это уже проходили. Трассу делаем сообща, и распределяем по необходимости.

Quote (ice_zone)
я хоху катать авто по ухоженной трассе, а не по беспредельному направлению

Конкретно чем тебе не нравится трасса??? Что ты имеешь по беспредельному направлению.
Я готов принять любую критику (и даже скажу за нее СПАСИБО, т.к. есть над чем работать), но только, если она по сути.

Очень жду твоих комментариев. Желательно по каждому отдельно и в развернутом виде. Уж напрягись, пожалуйста.

 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:14
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
людей надо привлекать а не обязывать темболее русский минталетет не обязуешь история уже не раз ошибалась на этом и продолжает ошибаться взять примнр принуждения провительства пересесть народ на отечественный авто пром да не за чт я ее сожгу быстрее чем позволю подвергать опасности свою жизнь и жизнь окружающих ну и тд. и тп. короче обязывать денег не хватит а вот инециативу надо потдержевать ) завтро в 19.00 я поеду на трассу вот есть инециатива приежайте порешаем пощетаем мож кого и обяжем )
нуа ездить по ней реально накладно запчастей не напосёшся.
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:15
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Я не могу понять, IceZone, что ты привязался к этому Комитету. Да в Регламенте он прописан для того, чтобы решения по соревнованиям выносил не только судья в единоличном мнении, а при согласовании с Комитетом. Мне кажется все логично. Ну что здесь не понятного? А ты хочешь, чтобы Комитет был за все отвественный.
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:16
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, тогда и к тебе вопрос, что именно опасно???
 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:21
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
вот кто мне потскажет внешний периметр трассы ?

Добавлено (16.05.2010, 23:21)
---------------------------------------------
опасно открытые препятцтвие по внешнему радиусу в виде колес и т.д

 
IgorLion Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:29
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, вот ты как раз завтра будешь, возьми рулетку и все будут знать. smile

Quote (МИТЯЙ)
опасно открытые препятцтвие по внешнему радиусу в виде колес и т.д

Я, конечно, могу согласиться, что намного лучше, если бы по всему периметру был бы деревянный щит, который бы сглаживал удары, но на данном этапе могу с уверенностью сказать, что это невозможно. Очень дорого. А упороться можно и в бордюр, хотя будет свободно и просторно. Все зависит от управления. Никто же не говорит гнать как угорелый, начиная смалого газа, тренируйся, почуствуешь, что на каком-то участке едешь уже уверенно, увеличивай скорость. На предыдущих соревнованиях LazaSakh выиграл две медали, хотя у него далеко не скоростной а/м, а все от того, что ехал аккуратно, сам не ошибался, а соперники все повылетали из-за поломок. Или я в чем-то неправ? Может я не так понимаю?

А вот в твоем сообщении: "опасно открытые препятцтвие по внешнему радиусу в виде колес и т.д " А что подразумевается "и т.д.". Если есть что еще - выкладывай.

 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:37
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
я пологаю что соревнование это гонка на скорость а не окуратность вождения и влодения упровлением мадели хотя и не без этого так уж и на триал можно перейти ))) да я просто к тому что вопрос встал надо действительно взятся зделать и убить тему до следущего года ну а по части привлечения полезных рук для помощи тут ты прав помочь беда а погарцевать так чайки

Добавлено (16.05.2010, 23:37)
---------------------------------------------
да мне затруднительно просто сидеть тут на клаве выкладывать ну а завтро я вообщето это и соберался поехать померить ведь надо же с чегота начинать неделя быстро пролетит а там еще одна ну а тут глядишь и соревнования

 
IgorLion Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:40
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, конечно же, если все будут ползти как черепахи, то никакого зрелища. В этом ты прав, соревнование - гонка на скорость. Ну и не только. Формула 1 - тоже гонка на скорость. Но нажать газ "в пол" ума большого не надо, а вот вовремя притормозить и правильно повернуть руль - вот это профи. Да и у нас точно также. Так бы можно было бы кольцевую сделать типа Наскар или вообще дрэг-рейсинг. Мы даже специально в этом сезоне сделали один достаточно узкий поворот (ширина 2,5м, меньше нормы), но это все для большего интереса. Чтобы проходить трассу было умнее. В прошлом году IceZone предложил организовать интересный заезд - на аккуратность. Я бы обязательно его сделал (и с большим желанием поучаствовал) в весеннем сезоне неофициальным заездом, но, к сожалению, я уезжаю. Смысл, что на трассе нет маршалов, и если ты перевернулся - дисквалификация, уткнулся в колесо - дисквалификация, застрял - дисквалификация, врезание в соперника на большой скорости или разворот соперника - дисквалификация. Вот это я понимаю. Лично мне очень интересно. А то несемся как угорелые, ничего не замечая.

IceZone, я надеюсь мы проведем это???

Поэтому, радиомоделисты, тренируйтесь, набирайтесь опыта и навыков. Чего и себе лично желаю.

 
IgorLion Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:41
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
IceZone, Капитоша - в понедельник надо обязательно встретится вечерком. Наверное в магазине. Запланируйте себе, пожалуйста.
 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:52
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
да беда то не в прохождении красава поворотов и условий гонки а именно в безапасности балидов чтоб они не крушились и не тинули карман владельцев как говорится с дури можно и ......ну сам знаешь. чего же тогда на ф-1 в место батутов надо плиты бетонные ложить пусть шлепаются как мухи раз не умеют ездить так уже и не научатся (посмертно) (((( или я не прав ?
 
kapitosha Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:53
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Я до 4 на работе,дальше как и где скажешь.
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:59
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, я согласен, что безопасность боллида - важный момент. Ну так, если за него сильно беспокоишься, так и не гони. О чем и речь ведется. А разбить можно, если со всей дури даже в паролон залететь. Поэтому в данном моменте безопасность модели полностью находится в руках радиомоделиста. И все зависит от тебя, или ты притормозишь и на маленькой скорости пройдешь сложный участок, или разобьешь ее вдребезги. Ну так правильно?
 
МИТЯЙ Дата: Понедельник, 17.05.2010, 00:07
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
да так та оно так но ведь у всех есть ошибки и шумахер и рубинс сенно все не без греха и у тебя тоже и тебя что больше устраевает тисанутся боком и дальше поехать или к плите прилипнуть из за там челибо ну это я та утрирую.
 
ice_zone Дата: Понедельник, 17.05.2010, 07:37
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Митяй, во развернул! посмотри как пилотирует Капитоша младший и ты поймёш в чём дело! а про болиды ф-1, так там пекутся не за жизнь авто, а за жизни пилотов. 300 км\ч это не шутки! смотри по свалкам гофрированые шланги, как на трассе. звониш мне, я приезжаю на грузовике и привожу их на трассу вместо колёс. часть с тех что на трассе, собраны с помойки!

miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Понедельник, 17.05.2010, 09:38
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Парни,вот мысля созрела,а именно,большие колеса на внешке служат не только как ограничение трассы,а еще и как своего рода безопасный элемент для зрителей.Положи туда шланги,и модель легко перелитит шланг и не дай бог влетит кому нибудь в ногу или еще куда.Так что,нам в тюнинге трассы главное не переборщить.

Добавлено (17.05.2010, 09:38)
---------------------------------------------
Парни,вот мысля созрела,а именно,большие колеса на внешке служат не только как ограничение трассы,а еще и как своего рода безопасный элемент для зрителей.Положи туда шланги,и модель легко перелитит шланг и не дай бог влетит кому нибудь в ногу или еще куда.Так что,нам в тюнинге трассы главное не переборщить.

 
Palmer Дата: Понедельник, 17.05.2010, 11:39
 
Сообщений: 36
Статус: Offline
Всем пламенный привет!!! Я снова с Вами! smile
Ну очень давно ни чего не комментировала, ну очень хочется высказаться cool
Quote (МИТЯЙ)
если что то хочешь надо брать и делать а обезательства комететчиков так токовых не к чему хорошему не преведут

Люди - стадо! (прошу прощения) а стаду нужен пастух. Обязательства комитета очень просты - координация, организация и сведение к минимуму вероятности возникновения возможных не стыковок в проведении различных мероприятий и их непосредственная организация.

Quote (МИТЯЙ)
людей надо привлекать а не обязывать

Вот именно для привлечения пиплов необходима та самая инициативная группа - комитет.

Quote (IgorLion)
А ты хочешь, чтобы Комитет был за все отвественный

Кто-то должен быть ответственным за все это "безобразие" smile ?

А вообще, за весь период моего длительного отсутствия, смотрю, ни чего-то у Вас и не изменилось - ни графика соревнований, а ведь так хочется спланировать и отпуск и присутствие на соревнованиях, ни движения к более высокому уровню (где клуб - то?!, может я что пропустила, а именно регистрацию данной неформальной организации) и болтаете на форуме не в тех разделах! bash


Если женщина молчит, значит ей есть что сказать.
 
kapitosha Дата: Понедельник, 17.05.2010, 12:41
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Да вопрос не в создании комитета (создавать не создавать),а в том кто этим будет заниматься.Кто поставит эту читай общественную работу во главу!!!Пожертвуя отдыхом,возможно и семьей,от части работой,и т.д.Теперь по поводу того что ни чего не изменилось,не права,и вот почему,когда я пришел в клуб,если конечно можно так назвать,но все же,трассы отдельной у нас не было,сейчас есть,это ли не продвижение вперед???Далее,не было электронных засечек,блин,по слухам скоро будут,Это ли не продвижение вперед???А сколько народу прибавилось,красота!!!!!И вот еще,хобби то у нас дорогое,и людей то понять можно,тут после покатушек запчасти покупать,а еще и общественной деятельностью заниматься,с ума сойти можно.Вот,высказал сугубо свое,личное мнение,на данном этапе развития.Причем даже не сомневаюсь что мнение будет СО ВРЕМЕНЕМ меняться,это даже хорошо,значит будет прогресс.
 
Бах Дата: Понедельник, 17.05.2010, 13:18
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Ух настрочили то!!!!
Митяй по поводу твоего высказывания про баллоны,не чем они не опасны, прсто тебе надо научится ездить нормально и все, проблема будет исчерпана,из всех кто катал на трассе я лично не видел чтоб у когото были какието конкретные поломки,просто надо адекватно ездить и все,у нас постоянно как гонки так несколько человек новичков,и начинают они выжимать по полной,снося всех и все подряд,поверь мне не к чему хорошему это не приводило, сами бахаются и остальных коцают ,редко кто из них доезжал до финиша,
Еще мне не понятно высказывания ice_zone, по поводу трассы,Леш так в чем проблема то собраться взять лопаты грабли носилки??? и выехать на трассу, когда мы вчера были на трассе, на мое замечание что трасса не какая и вся разбитая и что надо собраться и разровнять ее и подсыпать ты мне ответил что тебе пох------й,то что мол смысла нет,и ты лично будеш гонять так,А здесь на форуме выдаешь совсем другое,как так я что то не совсем могу понять тебя??? cool


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Palmer Дата: Понедельник, 17.05.2010, 13:19
 
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (kapitosha)
а в том кто этим будет заниматься

Объявить голосование на сайте. На сайте потому, что самые активные именно здесь, по-крайней мере на разговор. При этом, до голосования определить круг кандидатов - добровольцев и избирательный срок. Самоотводы не караются - нет времени быть const членом комитета - будь приходящим.
А прелестями определения комитета будут являться:
1. Отсутствие обид на не участвующих в подготовительных мероприятиях.
2. Отсутствие множественных разногласий в части подготовки и согласования документального обеспечения Ваших действий.
3. Отсутствие необходимости рассылки смс "приглашений" на подготовку территории.

З.Ы.: если кто-то не догнал о причине необходимости провести голосование могу пояснить - люди все очень разные, и во избежание в последующем предъяв типа "сами себя выбрали..." провести голосование думаю будет в первую очередь необходимо Вам АКТИВИСТЫ.

А по поводу Вашего "движения": ни кого обидеть не хочу, но трассу уже год или два как построили; дааа народу прибавилось; ну купили электронный старт и что дальше? сами себя развлекаете. smile


Если женщина молчит, значит ей есть что сказать.
 
kapitosha Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:01
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Так,хорошо.Давай раз уж зашла,начинай.На сайте максимум половина участников,да и хрен с этим.Трасса два года,но и она за это время изменилась причем в лучшую сторону.Далее,сами себя развлекаем,ну а кого нам еще то развлекать?Я вон парнишек с училища вожу,им наши соревнования нравятся,и фиг где бы они такое увидели,причем это их родители говорят.Так что все таки результаты то есть,хоть возможно и не такие как хотелось бы.Но все же.

Добавлено (17.05.2010, 14:01)
---------------------------------------------
И еще,СМСками мне нравится оповещение

Добавлено (17.05.2010, 14:01)
---------------------------------------------
И еще,СМСками мне нравится оповещение

 
ice_zone Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:23
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Бах, отвечаю. прошлые разы (прошлый год) я не разговаривал, а брал и приезжал на трассу и чем то занимался. в этом годе, минимум раза три уже объявляли сбор и результат 0. кстати, один из сборов собирал ты, а сам не приехал! вот вместо того чтоб требовать от когото какие либо объяснения, надо брать и делать дела.

miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:28
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
и ещё! дабы не быть голословным, конспектируй или делай запись! чтоб в дальнейшем подробно цетировать! (вчерашний разговор на трассе). не хочу тебя как либо обидеть, но твой пост сплетня какаето!

miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:47
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Так,парни,у нас опять получается не конструктивный разговор.Давайте проще,что надо для уборки?Лопаты,метелки,грабли.У кого есть из перечисленного?У меня лопата,если не забуду,куплю метелку.
 
Бах Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:59
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (ice_zone)
Бах, отвечаю. прошлые разы (прошлый год) я не разговаривал, а брал и приезжал на трассу и чем то занимался. в этом годе, минимум раза три уже объявляли сбор и результат 0. кстати, один из сборов собирал ты, а сам не приехал! вот вместо того чтоб требовать от когото какие либо объяснения, надо брать и делать дела.

напомни когда это было,в этом году лично я сборы пока не проводил,так что ты что то путаеш,или с кем то???
конспектировать не чего не собираюсь,а если ты считаешь что я не корректно выразил вчерашний разговор,то опиши как это было,тоесть какой конкретно был разговор дабы не кому обидно не было,ну и чтоб люди не думали что это кливита!!!!!!! cool


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ice_zone Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:00
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
лопаты обсуждать на другой ветке.

miniZ на подоконнике=(
 
МИТЯЙ Дата: Понедельник, 17.05.2010, 21:18
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
внешний деаметр трассы 142м

Добавлено (17.05.2010, 21:18)
---------------------------------------------
какая ветка для лопат ?

 
ice_zone Дата: Понедельник, 17.05.2010, 21:29
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
http://radiomodels.ucoz.ru/forum/8-65-1
тута.


miniZ на подоконнике=(
 
МИТЯЙ Дата: Понедельник, 17.05.2010, 21:35
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
Бах....давно ли са навечком был ? не в обиду. ты вообще как щитаеш лутше будет - когда тебя кокая небудь шлия пот хвост поподёт и ты впорешся и убёш ... или вориант без выбывания посещения магазина вскочеш и помчишся дальше ?
 
Бах Дата: Вторник, 18.05.2010, 14:26
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
МИТЯЙ, как ты поехал на трассе я видел,давил на гашетку будь здоров, и не надо говорить что мол едва баллона коснулся и все сломал,влетел ты в него хороше,спроси здесь на форуме кто и когда что то ломал в последний раз по вине этих баллонов,и к стати я уже выкладывал на форуме сайт с трассой http://www.rc-action.ru/track_ramenki/about.php посмотри сколько там баллонов,и не че парни не скулят,а гоняют в свое удовольствие и наслаждаются,а народу там гоняет до хрена,и новечки и бывалые пилоты.что конкретно ты предлагаешь сделать с этими баллонами,оп бить их фанерой!!! посмотрю я как у тебя или у кого еще трак сигнал потеряет и попрет на прополую целоваться с фанерой,тогда от твоего болида точно не чего не останется,поверь мне да и многие подтвердят,как это было когда трак терял сигнал и носился по всей трассе,и эти самые балоны очень смегчали удары при лобовом столкновении!!!!

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
МИТЯЙ Дата: Вторник, 18.05.2010, 20:16
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
Бах ну ты реально нашол с чем сравнивать сапоставь вопервых рамеры во вторых ширину дорожки ну и в третих на скоростных участках нет некоких припятствий я думаю если в приделах города найти хороший кусок земли то у нас будет лутчше
 
AbrAuss Дата: Среда, 19.05.2010, 19:11
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
найди, попробуй, а главное что бы это было законно.

AbrAuss
 
ZIGMYR Дата: Четверг, 20.05.2010, 09:42
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
будем искать и надеятся на чудо ))))
 
kapitosha Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:25
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Думаю землю найти будет проблема.Или от кого то зависить придется,или платить.Тут под строительство хрен найдешь,или ценник сумашедший.А уж для трассы тем более не дадут.Да и в нашу нынешнюю вложились уже неплохо,бросать ее жалко.
 
Spirit Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:51
 
Сообщений: 74
Статус: Offline
Наша трасса это то о чем можно только мечтать. 1) Территория под охраной (в другом месте с этим будут проблемы-разломают и стырят ВСЕ). 2)Наличие мучки для отсыпки.3)Нормальный дренаж для отвода дождевой воды и т.д. Ну и в дополнение к вышесказаному - это трасса как родная , уж больно много сил и средств было вложено.
 
ZIGMYR Дата: Четверг, 20.05.2010, 11:21
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
ну да согласен вот ну хотя бы вопрос с расширением порешать ?
 
IgorLion Дата: Суббота, 17.07.2010, 01:09
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Народ, у меня несколько предложений по проведению соревнований и, следовательно, о внесении изменений в Регламент.
Первое и самое главное - внести изменение по одновременному количеству Участников в одном заезде основных соревнований (по классам). Предложение изменить количество с 5 Участников, до 7-8. Следовательно и изменить таблицу по распределению количества Участников по заездам. На втором этапе мы опробовали немного другую схему подсчета. Один счетовод ведет всех Участников, а второй стоит рядом и контролирует. При этом исчезает проблема по корректному распределению мест на Финише. Большее количество добавит больше драйва, большую конкурентность. При этом таблица будет примерно следующая: если 10 Участников, то заедов будет 2 по 5чел., 12 Уч.- 2 заезда по 6, 14 - 2 по 7, 15 - 3 по 5. При этом, если в заезде будет больше пяти Участников, то в Финальный заезд выходит 3 Участника.
А также можно провести неофициальный заезд на время. Примерно 15-20 минут. И это можно сделать и без электронной засечки. Я придумал, как можно использовать еще одну систему подсчета, которую предложила Валентина. Смысл следующий: дается старт и засекается например 20 минут. Счетовод один и в строчку (или в столбик) пишет номера Участников, который проехал круг. И так в течение 20 минут (не позавидуешь счетоводу). Но тем не менее. После истечении времени гонка останавливается и подсчитывается сколько кругов проехал каждый Участник. Тот, кто проехал больше кругов, ПОБЕДИТЕЛЬ. Предлагаю сделать всего один заезд из 6-7 Участников (для пробы). Думаю, что победителю будет приготовлен какой-нибудь поощрительный материальный приз. Кто что думает?
А также, кто планирует Участвовать в заезде на время? По сколько один заезд, то количество ограничено. Лично я участвую.
 
kapitosha Дата: Суббота, 17.07.2010, 22:25
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Игорь,я мало что понял,но все равно участвую!!! smile А если серьезно,спрошу малыша,если он согласен на 20 мин. то попрем.
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 00:17
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, все в процессе обсуждения. Можно не 20 минут, а 15 минут. Просто хотелось, чтобы было примерно три дозаправки.
 
Voraks Дата: Понедельник, 19.07.2010, 20:07
 
Сообщений: 168
Статус: Offline
Добавлю свои пять копеек. Если не прав не кидайте в меня ничем.
Думаю было бы не плохо добавить в регламент чтобы участники номера на свои болиды наносили не сверху, а справой и слевой стороны.
А то подлетающая на трамплине машина перед самым финишем не способствует быстрому узнаванию номера. А если их несколько? К тому же ваши супруги кто выступает в роли судей на память все машины не помнят, а значит на вид номер тоже редко узнает, тем более что каждое соревнование номера меняются.
-------------
P.S. Может и номера можно сделать постоянными???? Как один из плюсов их можно сделать и покрасивей......... краской под шаблон........
покрайней мере для постоянных участников.
 
МИТЯЙ Дата: Понедельник, 19.07.2010, 20:23
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
насчет постоянного номера - поддерживаю!
а визуальный подсчет и твоя супруга может ошибиться, ковыряясь в глазу, это просто человеческий фактор, нужна электронника!!!
 
IgorLion Дата: Понедельник, 19.07.2010, 23:12
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Voraks, по поводу нумерации модели сбоку - это можно. Не проблема.
А вот по поводу постоянного номера, не уверен. Мы уже обсуждали этот вопрос. И нумерация Участников связана с их регистрацией. Т.е. каким по счету зарегистрировался Участник, такой у него и номер. И это более удобно, пока нет системы электронного хронометража. Потом я думаю можно поднять этот вопрос, хотя не уверен, что при наличии электронной засечки вообще нужен будет номер.
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » Регламент. (Поправки и предложения)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024