Понедельник, 13.05.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: IgorLion, ice_zone, павел  
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » Регламент. (Поправки и предложения)
Регламент.
Бах Дата: Понедельник, 18.01.2010, 09:05
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (ice_zone)
положить на землю брус , шириной с шасси, так чтоб колёса свисали и всё
мне кажется что все же надо делать так как сделано на ролике,нужно чтоб механик стоял а не ползал возле модели на карачках.


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ice_zone Дата: Понедельник, 18.01.2010, 09:40
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Бах, но тут уже кому как удобно. если делать эстокаду, то надо делать в ширину , метра полтора не меньше, чтоб несколько машин одновременно могли зайти на питстоп. а уже смысла нет.

miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Понедельник, 18.01.2010, 22:53
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ice_zone, какой в ширину???? В длину. Метра 2,5 - 3. Я думаю, это не проблема.
 
ice_zone Дата: Вторник, 19.01.2010, 06:28
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
happy

miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Среда, 20.01.2010, 22:24
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Под впечатлением от прочтения статьи про 3-х часовую гонку, есть следующие предложения:
1) Соревнования проводятся в классах Внедорожники: багги, трагги, монстр-трак
2) Заезд надо расчитать, чтобы было две дозаправки, примерно 30 кругов
3) Разрешается любой ремонт, следовательно поломка или остановка двигателя не означает дисквалификацию
4) Если Участник проехал 60% от общего количества кругов, то это идет в зачет
5) Команда состоит из 2-х человек: Пилот и Механик, в заправке и ремонте принимает непосредственное участие только Механик

Ваши дополнения и предложения.

 
ice_zone Дата: Четверг, 21.01.2010, 10:27
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
да, а смысл в ремонте при 30-ти кругах? пока отремонтировался и гонка закончилась! и самое главное, кто и как сщёт кругов за моделями будит вести????? на 12-ти кругах серьёзные ошибки допускались, а на 30-ти , просто боюсь представить! ну а впрочем, получится "массовый заезд" только с увеличением кругов. если чесно, охота кругов 40-50. и я думаю, пора выносить вопрос на повестку дня о приобритении "засечки".

miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Четверг, 21.01.2010, 10:32
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
и ещё, большенству пилотов проблематично будит найти хорошего механика. заправить модель сможет практически каждый, а быстро и качественно отремонтировать единицы , причём они сами пилоты!

miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Четверг, 21.01.2010, 11:08
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Да, хороший механик - это всегда проблема. Но побеждает команда, следовательно значимость пилота и механика одинаковы. Могут объединится те Участники, один из которых уверен в своей машине, а другой не уверен в своей машине (или она у него не готова), но зато может справиться как механик. С подсчетом кругов однозначно будут проблемы.
По поводу ремонта: ремонт иногда бывает быстрый (например тяга вылетела с наконечника, колесо разбортировалось и др). Конечно, если нужно менять гильзу с поршнем, то смысла в ремонте нет. Так и тот, кто вперед уехал тоже может поломаться. Поэтому, как возможность ремонта мы предоставляем, а команда сама решает ремонтирует модель или нет.
Засечка - это хорошо, но я думаю народ не готов расстаться с деньгами.
 
ice_zone Дата: Четверг, 21.01.2010, 12:16
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
IgorLion, о замене гильзы не говорю. пример: замена рычага подвески времени займёт у меня минуту, а у "левого" механика пол дня! и это факт. да и двигу завести (заглохшую в гонке), далеко не каждый сможет, говорю о быстроте! да и об уверенности, худо-бедно каждый пилот уверен в своей машине и пропускать такую гонку, думаю не кто не захочет. Игорь, ты говориш о проблеммах с подщётом кругов, в таком варианте у меня пропадает желание учавствовать! буду тех.поддержкой на трассе.

miniZ на подоконнике=(
 
Бах Дата: Четверг, 21.01.2010, 14:01
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
ice_zone, не кипишись ты так решим мы этот вопрос решим,надо просто эту тему выносить на всеобщее обозрение и решать,да и у меня есть кое какая задумка по этому поводу,котрую я уже решаю. wink

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ice_zone Дата: Четверг, 21.01.2010, 16:42
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
так ты сразу огласи свои задумки! и чё выносить-та? конкрутную тему создал на форуме, ворос в том, готовы ли МЫ начать собирать деньги или дальше форума этот вопрос не уйдёт и готов ли Организатор внести обещаный лакомый кусочек! (не упрёк). лично я восне уже видел "весенний сезон" с участием электронной засечки! cool

miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Четверг, 21.01.2010, 17:29
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ice_zone, блин, сон вещий. Было бы неплохо. Я готов внести деньги.
 
ice_zone Дата: Четверг, 21.01.2010, 18:11
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
беллисимо. нород! бодрим свои бумажники и подтягиваем поясочки, садимся на диеты!

miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:32
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
да ты чё! читать умеешь? твою лабуду удаляю! я говорил о постароних "учасниках", "левых пасажирах" типа гостях, которые смоглибы выступить в роли механиков! соответственно они без каких либо навыков!
p.s Пост адресован Абрамовы Олегу.


miniZ на подоконнике=(

Сообщение отредактировал ice_zone - Четверг, 21.01.2010, 19:36
 
IgorLion Дата: Четверг, 21.01.2010, 20:17
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ice_zone, согласен. Олег что-то высказал, я тоже не совсем понял его обиду.

По поводу механников: ищи хорошего, договаривайся с кем-нибудь. А вот мне кажется не все захотят участвовать в гонке на 30 кругов. Ну или мне это только кажется.

 
ice_zone Дата: Четверг, 21.01.2010, 20:26
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
ты прав, среди нас есть люди которые негативно высказываются поповоду обсуждаемого. а с механиками надо договариваться состороны и обучать его, хорошо что время позволяет!

miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Суббота, 23.01.2010, 13:55
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Кто это негативно высказывается?
В последнем сообщение, я хотел донести до вас:- не ставьте себя как "крутых спецов".
Я думаю каждый, если ты попросишь, откликнется и поможет, кто, чем может.

Добавлено (23.01.2010, 13:55)
---------------------------------------------
И не надо удалять мои сообщения. Это моё мнения, у нас свобода слова. angry


AbrAuss
 
ice_zone Дата: Суббота, 23.01.2010, 16:00
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Quote (AbrAuss)
- не ставьте себя как "крутых спецов"

надо вести себя как -тупой идиот-????
Quote (AbrAuss)
Я думаю каждый, если ты попросишь, откликнется и поможет, кто, чем может.

а именно в гонке про которую идёт речь, помочь может только механик!!!! (который непосредственно в каманде)
для особо одарённых! речь шла о постороних людях, к единомышленникам это ни как не относится! и чтоб просить такого человека о помощи (механика), ему на неделю надо своё шасси отдать, чтоб путём сбора и разбора телеги он научился быстро менять узлы, агрегаты!
и в последнию очереть, чтоб что-то ответить, прочти что написано, а если не понятно, переспроси! на провах модератора, подобный флуд, негатив буду сносить! читаим правила форума! cool


miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Суббота, 23.01.2010, 16:30
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Я прекрасно понимаю, что сейчас идет речь о 30 кругах и более.
И какой негатив с моей стороны был?
Приведи пример моих высказываний, где я негативно отнесся к этому заезду. Если внимательно читать мои как ты называешь «флуд», можно понять что я заинтересовался этим заездом и хотел бы участвовать в нем. Но только теперь не с тобой в одной команде. И не надо сейчас писать, что ты бы меня не взял.

Добавлено (23.01.2010, 16:30)
---------------------------------------------

Quote (ice_zone)
я говорил о постароних "учасниках", "левых пасажирах" типа гостях, которые смоглибы выступить в роли механиков! соответственно они без каких либо навыков!

Надо быть идиотом, чтобы доверить свою модель на заезде левым "пассажирам"


AbrAuss
 
павел Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:18
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
Вообще я не против 30 кругов, э\то даже отлично что клуб шагает на новые рубежи, НО.....
1. Думаю если есть команда- значит должен быть класс.
2. Если 30 кругов это уже более или менее проффесиональное участие в котором двигатель будет работать на износ,а значит срок его службы уменьшится на порядок- значит должен быть хотябы призовой фонд, чтобы хоть как то допустим компенсироватьпотерю двиги например в гонке .
3.И главное в э\том Даже если э\то типа тот же самый массовый заезд, то надо его как то разбить , Потомучто в массовом заезде учавствуют все , победитель по большому счету тот кто первый доехал , доехал до финиша. А в в участии в э\том э\тапе должно быть так мне кажется_
- Каманда : Механик Пилот-класс монстры
-Команда: ....................... класс траги
-Едут все одновременно , но побеждает класс и соответственно команда,
Поповоду зевак которые могут быть механниками думаю э\то глупость обучать человека левого как заправить еще и не каждый согласится , ice_zone, Если ты модератор э\то не говорит что ты на э\моции должен переходить и обижать человека"надо вести себя как -тупой идиот-???" такими словами .
Механик считаю должен быть пилотом, гонку надо разбить на несколько э\тапов


Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:40
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
павел, много хорошего высказал. Но, честно говоря, я не уверен, что в этих заездах будет слишком много Участников. Поэтому разбивать на этапы смысла нет. А вот разделение по классам, достаточно интересно и справидливо, именно в том случае, что стартуют все вместе, а после финиша смотреть по классам. Я думаю всем мысля понятна, т.е. первые три пришли трагги, а монстр-трак пришел четвертым, и это означает, что в своем классе монстр трак занял первое место.

Хотя мне как организатору будет сложнее, мало того, что это отдельные кубки, а во-вторых, если приедет Участник на багги, а кубка для него нет??? (хотя на первых парах кубки и не планировались, но со взглядом на будущее) А если двух Участников на багги нет (или из трагги), то и к соревнованиям он тоже не допускается???? Двоякая ситуация. Надо подумать. Может, кто-нибудь что-нибудь умное посоветует????

По поводу призового фонда??? Ты имеешь в виду призовой фонд из числа Участников???? Ты готов внести деньги, потерять их и двигу (как ты выражаешься)???? Я готов выставить 1 галлон топлива для победителя (но это пока я добрый)..

Quote (павел)
Если 30 кругов это уже более или менее проффесиональное участие

Не могу с тобой согласиться. Не более профессиональнее, чем наши основные заезды. Да и их нельзя назвать профессиональными. Никто из Участников на этом деньги не зарабатывает.
 
ice_zone Дата: Понедельник, 25.01.2010, 06:25
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
без рекламы, для привлечения масс не обойтись!

miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Понедельник, 25.01.2010, 09:47
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
очередной раз предлогаю скидываться на призовой фонд (из числа участников), а галлон топлива, очень не плохой приз! получается, призёр - галлон топлива, а второе и третье место денежное вознагрождение.
давайте обсудим!?


miniZ на подоконнике=(
 
Бах Дата: Понедельник, 25.01.2010, 14:26
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
взносы это хороше токо вот ставки какие,по сколько вносить надо.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ice_zone Дата: Понедельник, 25.01.2010, 14:42
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
так я и говорю, давайте обсудим!
предлогаю взнос 300р с пилота, в одном классе. если пилот зарегестрирован в двух классах, соответственно 600р.
ваши предложения!


miniZ на подоконнике=(
 
Бах Дата: Понедельник, 25.01.2010, 18:14
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
А че можно 300р не такие уж и большие деньги.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
AbrAuss Дата: Понедельник, 25.01.2010, 18:47
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Предлагая за первое место 60% от призового фонда, за второе 30% от призового фонда. Но, а третье что осталось 10%.
300 руб. с машины, думаю нормально. Чемпионы у нас одни и те же. Думаю, они на эти деньги накроют поляну wink .


AbrAuss
 
ice_zone Дата: Понедельник, 25.01.2010, 18:52
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Бах, это всё понятно, но , в конечном итоге на призёра (в равных долях) выходит по 600р, повторюсь, в равных. а некоторые товарищи хотят призовым выигрышем компенсирьвать некоторые поломки, а в гонке они будут, то это очень мало! так что, ставку можно и поднять! и интересно, за день несколько человек посетили форум, а отписались только мы (ты и я). такое ощущение, что, больше ни кому это не надо и пускают на самотёк. а когда будет дело, вот тогда и будут громкоголосьть.
где активность други?


miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Понедельник, 25.01.2010, 18:56
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
ice_zone, смотри выше, моё мнение.

AbrAuss
 
kapitosha Дата: Понедельник, 25.01.2010, 19:43
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Quote (AbrAuss)
больше ни кому это не надо и пускают на самотёк

Леш я согласен на 300 руб.Но более меня интересует сумма на электронную приблуду,и к какому сроку ее надо иметь.Мне это важно знать,так как сразу ее отдать нет возможности,буду копить.

 
IgorLion Дата: Понедельник, 25.01.2010, 19:50
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Quote (ice_zone)
где активность други?

Други отписываются.
Еще раз сообщу свое отрицательное отношение за взнос денег, особенно, если это отолкнет от Участия хотя бы одного радиомоделиста. А потом, станет вопрос, кто именно в день соревнований будет ходить и собирать деньги? А размена на всех хватит, если все по 1000р будут давать? Тут времени нет модель настроить, ни то, что деньги собрать. Времени нет проверить соответствие колес Регламенту, ни то, что деньги собрать. А кто потом по конвертам будет раскладывать, высчитывая %-ты?

Quote (AbrAuss)
Предлагая за первое место 60% от призового фонда, за второе 30% от призового фонда. Но, а третье что осталось 10%.

А теперь давайте подсчитаем: Класс трагии - 4 Участника - 4 * 300 = 1200р. 1 место = 720р., 2 место - 360р., 3 место - 120р. Участник, занявшее первое место получил в реальности 420р (т.к. 300 р он внес). И что? На подшипник только и хватит. Уж давайте не будем кривить, но все участвуют не из-за денег или возможности что-то зароботать. По мне, кубок намного ценнее. Думаете в монстр-траках будет ситуация лучше? Ничего подобного. Будет ровно столько же Участников (4 человека), т.к. остальные откажутся.

Хотите проверить? Пожалуйста. Кто предложил, тот и несет всю ответственность. А недоложишь 20р (т.к. не оказалось размена), так еще и подумают, что зажулил. Кому это нужно???

Кому очень хочется на деньги поездить, пожалуйста, созванивайтесь, скидывайте смс, и делайте заезды хоть по 1000р. Бах звонит АйсЗону (и еще парочке желающим) и гоняйте. )))))

 
kapitosha Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:09
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Короче,я на распутье.....без Игоря гонки уже не те,так же как и без всех остальных.Раз уж так,значит забыли.
 
ice_zone Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:11
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
не секрет, многие из нас только этого и добиваются! можно сделать так, сдавать деньги в кассу (ежемесечно N сумму) часть этих денег пойдёт па призы, ну типа подшипник или рычаги подвески, т. фильтр, а остальные вкладывать на поддержание трассы или рекламу. ну как?

miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:17
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
я гоняю ради удовольствия. smile smile smile

AbrAuss
 
IgorLion Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:20
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ice_zone, у тебя, что деньги лишние ???? А потом Вы с меня будет отчет требовать, сколько было сдано, сколько пошло на призы, сколько зажулил. Да пошли Вы на фиг (в самых лучших сердечных пожеланиях) со своими сборами.

Quote (kapitosha)
Короче,я на распутье.....

Да, какое на фиг распутье??? Соревнования - это одно. Гонки на деньги - это другое. Почему бы и нет. Это можно совмещать. Предположим стартанули 5 кругов с АйсЗоном и Бахом со взносом по 300р. Пожалуйста. Гляди, потом и я подтянусь на Ваши нелегальные гонки )))))
 
kapitosha Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:30
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
нет Игорь,малой без тебя не будет гонять,я то же.Если вместе,значит вместе.Короче я для себя тему закрыл.Во как.
 
ice_zone Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:41
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
ага! значит так, сначала ЗА, потом в сторонку! так парни кашу не сварим!
сделаю так, как сочту нужным. потом пускай всем стыдно будит.
предлогаю , тему с финансовыми заездами ЗАКРЫТЬ!!! спасибо всем за высказывание личного мнения!


miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:55
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Леш,просто не хочется во первых мелочится,а во вторых ай,да ладно.
 
ice_zone Дата: Понедельник, 25.01.2010, 21:03
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
так МЫ и останимся на хоббийном уровне. и дальше нам пути нет. это факт.

miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Понедельник, 25.01.2010, 21:15
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
профи гоняют за бабки?
 
ice_zone Дата: Понедельник, 25.01.2010, 21:22
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
знаком с ФАМС ??? денежные вознаграждения за призовые места. но и чтоб учавствовать в гонке надо заплатить. и это международное правило. а посмотреть западные фото с награждениями, так пилоты призёры на фото с чеками и купюрами в $ наминалом . и это закон!

miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Понедельник, 25.01.2010, 21:28
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
другими словами там народ как мы собирается,кидает деньги и вперед газить?Думаю не так,далеко не так.А вот спонсоры как раз и башляют.
 
ice_zone Дата: Понедельник, 25.01.2010, 21:45
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
ФАМС - федирация автомодельного спорта, какие нафиг спонсоры!? пилоты, чтоб поехать на выездные, пол года копят евро! это факт! организация берёт на себя всю "бегатню" бумажную. и ещё пилот (гонщик) сам оплачивает себе гостиницу и пропитание.

miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Понедельник, 25.01.2010, 22:08
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Хорошо,допустим берем их вариант,все платят за участие,далее что???Сколько народу в трагги?3-4 на протяжении какого времени?то есть каковы дальнейшии пути развития моделизма на Сахалине?Да и не совсем стоищий на самом деле этот призовой фонд.Это мне уже малой подсказывает. happy
 
Alf Дата: Понедельник, 25.01.2010, 22:26
 
Сообщений: 76
Статус: Offline
С одной стороны 300 р. деньги небольшие, но это по любому народ отпугнет (многие за бесплатно с нами соревноваться не хотят). Так что если решите собирать на гонку то я деньги сдам без вопросов, но по моему это фигня.
А вот со счетчиком кругов нужно тему поднимать.
 
ice_zone Дата: Понедельник, 25.01.2010, 22:33
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
элементарно, на подготовку и востановление трассы, но засечку и т.д. чтоб построить питстоп нужны доски и тому подобное, где брать деньги? и примеров можно привести кучу касаемо финансовой стороны. к примеру ты, покупал краску прошлый сезон, в этом году тебя обидит "почему только я". я тебе не навязываю, у каждого своя точка зрения. сначало одно, потом другое. тоже не айс! но надо определиться, что каждый для себя хочет!

miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Понедельник, 25.01.2010, 22:38
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Alf, ты готов выложить 8 - 9тр на засечку плюс индивидуальный транспондер? вот что отпугнёт народ! wink

miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Понедельник, 25.01.2010, 22:44
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
вот про транспондер это 100% отпугнет.Но в месте с тем это и есть выход на более профессиональный виток развития.
 
IgorLion Дата: Вторник, 26.01.2010, 03:01
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ice_zone, да неси уже деньги, неси. Приму у тебя. )))) Кстати, будешь носить каждый месяц. )))) Алексей, да я тебя вообще не понимаю. Каждый покупает по мере надобности. А сдавать деньги наперед мало кого устроит. Давайте решать вопросы по мере их поступления. Вот нужна будет краска, тогда объявим сбор по 50р, нужны будут гвозди - скинимся по 10р. Что лошадей гнать!!!!

Quote (kapitosha)
вот про транспондер это 100% отпугнет

Ребята, электронная система подсчета кругов - это наша цель. Никого она не должна пугать, а каждый должен стремиться к этой цели. Кто как может. И пусть мы не достигнем ее завтра, но это получится послезавтра. Всегда должно быть что-то, к чему стремиться.

Quote (kapitosha)
Но в месте с тем это и есть выход на более профессиональный виток развития.

А вот здесь - совершенно верно. Данная система не только упростит проведение соревнований, но и значительно разнообразит, т.к. можно проводить заезды по различным схемам.
 
ice_zone Дата: Вторник, 26.01.2010, 06:22
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
побольшей части согласен smile

miniZ на подоконнике=(
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » Регламент. (Поправки и предложения)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024