Четверг, 09.05.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум АВТОмоделистов » Отзывы владельцев моделей » Traxxas REVO 3,3 (REVO 3,3)
Traxxas REVO 3,3
IgorLion Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:33
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ZIGMYR, я под впечатлением. Поломанный бампер - это еще при обкатке??? или после??? Я думаю у нас появился новый Участник, которому препятствия ничего не значят. Прет на пропалую.
Аккумулятор, который снизу, называется бортовым питанием. Его зарядки хватит на 3-4 покатушки.

ice_zone, в новой реве идут новые зарядки. При чем их две штуки - одна для бортового питания, другая - для силового питания (для стартера). Так вот. там они уже простые (не то, что раньше были). ZIGMYR, глянь ток выхода на зарядках, если ток равен 0,3-0,5А, то смело на ночь или на день. Время зарядки примерно 8-9 часов. Хотя без присмотра нежелательно оставлять.
По поводу силикона: я бы на твоем месте пока машина новая не слишком бы с ней эксперементировал. Пока привыкни к управлению, почуствуй машину, а технические настройки и силикон подождут. Да и не жги из принципа "газ в пол", а то до соревнований не доживет твой боллид.

 
ice_zone Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:37
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Quote (IgorLion)
в новой реве идут новые зарядки.

это только радостно удивляет!!!


miniZ на подоконнике=(
 
ZIGMYR Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:44
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
НЕ я сегодня по тихой, как посоветовали)))) Потихоньку)
Просто не привук где тормоз вот и в бурдюр угодил.
input 100-240 v ac
output 8.7v dc 350 mA
вот такой зарядник.
Бампер не поломан просто трещиня рядом с креплением)))

Добавлено (05.04.2010, 00:39)
---------------------------------------------
Вообщем на ней написано, что заряжается где то 4 с половиной часа.

Добавлено (05.04.2010, 00:40)
---------------------------------------------
Для бортового 3-4 часа.

Добавлено (05.04.2010, 00:44)
---------------------------------------------
Леш если завтро решим, то маякну, думаю может ближе к вечерку 17:00-19:00, после работы, впринципе я готов на все 100%, вот только зарядник заряжу)
Думаю завтро в магаз заеду, надо свечник взять а то этим крутить долго, да свечку про запас взять.
К стати моя 3ка свеча вроде сказали хана, поставели 5ку вот только проводок на нее не залазиит.

 
ice_zone Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:50
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Quote (ZIGMYR)
моя 3ка свеча вроде сказали хана, поставели 5ку вот только проводок на нее не залазиит.
какой проводок? куда не лезит? свечи ставь только горячие или среднегорячие. на моторы как у тебя холодные не ставят (свечи). как правило, чем цифра ниже, тем свеча горечей, соответственно чем выше, тем холодней. но не у всех производителей такой расклад по маркеровкам!


miniZ на подоконнике=(
 
ZIGMYR Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:52
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Ясно просто проводок который на свечку одевается на 5ку не лезит вроде,,, а по поводу горячей-холодной, дали парни свою запасную, чтоб хоть чуток прогнать двигу, вот нашел в комплекте еще одна, завтро заеду запасную куплю.
 
ice_zone Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:56
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Quote (ZIGMYR)
на 5ку не лезит
понял, бывает. форма свечей разная., но втолкать можно. biggrin


miniZ на подоконнике=(
 
ZIGMYR Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:58
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Ясно,, ладненько, я спать а то на работу к 7ми))) если, что то завтро звякну.
 
IgorLion Дата: Понедельник, 05.04.2010, 11:46
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ZIGMYR, 350mA - это 0,35A, в принципе по времени все правильно, примерно 4 - 4,5 часа.
По поводу свечи, действительно конструкция разная, т.к. для Traxxas должна быть с тонкой пимпочкой (если можно так выразиться), чтобы на него налазил проводок. А также еще у Traxxas свечей более длинная юбка. В общем, в магазине есть специально свечи Traxxas, не мудри и их бери.
 
Бах Дата: Вторник, 06.04.2010, 09:07
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
IgorLion, свечу парням дал я при визуальном осмотре не какой разницы по размерам не было, юбка такая же,только вот пимпочка эта потолще и все, в принципе аппарат на ней вел себя в полне уверенно,и заводился нормально и ездил тоже нормально,хотя не знаю может это на обкаточных так пока,но думаю пятерки в самый раз хватит,а то Леха говорит ставь мол только горячие,насколько мне не изменяет память то горячие свечи ставятся на двиги маленького объема как у меня.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ice_zone Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:16
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
к тебе сразу пару вопросов.
1. какая двига стоит на реве и на твоей?
2. какой № и производитель свечи ты дал парням?
3. как ты смог понять повидение трака (характеризовать его в положительную сторону) когда телега на обкатке, только с коробки?
и на посашёк, на питерском сайте есть таблица двигателей (если тебе интересно) там прописано, где маленькие, большие объёмы моторов!


miniZ на подоконнике=(

Сообщение отредактировал ice_zone - Вторник, 06.04.2010, 11:18
 
Бах Дата: Вторник, 06.04.2010, 13:20
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
У меня стоит GXR18 объем 2,9 на реве стоит 3,3 объем за трешку сколько точно не знаю,свечку парням я дал фирмы OS MAX №5,поведенте трака было вполне адекватным,тем более Лешь на обкаточном промежутке более холодная свеча будет актуальнее,так как у нее спираль помощнее,соответственно и гореть на богатых настройках меньше будет.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ice_zone Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:34
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
про толстую спираль и горение на богатых настройках, глупое высказывание! стыдно Игорь!

miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Вторник, 06.04.2010, 15:05
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Так,вот уже интересней,а по подробней о всем этом можно?
 
ice_zone Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:01
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
по приезду домой (полноценный ПК) постараюсь найти инфу (она есть) и скину на форум.

miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Вторник, 06.04.2010, 18:08
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ice_zone, ты что в такой агрессии. Если продаешь свою ласточку (Ipsum), с которой тяжело расставаться (понимаю), но не надо на людей набрасываться. Я с тобой по телефону разговаривал, и то не понял, что за депрессняк, так еще и на Форуме. Давай оптимистичней и поприветливей. wacko
Бах ничего плохого не сказал, при этом свеча "5" при обкатке действительно лучше, т.к. греется меньше, следовательно и двига меньше греется. Но юбка у "5" однознасно меньше, чем у Traxxas, но это на работе двигателя не сказалось. Красота.
 
Бах Дата: Вторник, 06.04.2010, 18:49
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Вот и я про тоже!!!! biggrin

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ice_zone Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:00
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Quote (IgorLion)
следовательно и двига меньше греется.

температура свечи влияет на темп. двиги???!!! happy happy happy happy happy happy happy happy happy
и таких хохочущих рожиц я с сотню могу поставить!


miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:03
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Quote (IgorLion)
ce_zone, ты что в такой агрессии. Если продаешь свою ласточку (Ipsum), с которой тяжело расставаться (понимаю), но не надо на людей набрасываться. Я с тобой по телефону разговаривал, и то не понял, что за депрессняк, так еще и на Форуме.

мне не понятно твоё высказывание!!!


miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:58
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ice_zone, по поводу депрессняка - не бери в голову. А вот твой сарказм по поводу
Quote (ice_zone)
температура свечи влияет на темп. двиги???!!!

Я на 100% уверен, что от типа свечи зависит температура двигателя. Горячая свеча имеет более тонкую спираль, поэтому свеча горит ярче и интенсивнее, холодная свеча имеет более толстую спираль, следовательно разогрев ее меньше горячей. Да и само название свечей говорит само за себя. Именно поэтому летом рекомендуют использовать холодные свечи, а зимой - теплые. Вот. tongue

 
ice_zone Дата: Вторник, 06.04.2010, 23:04
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
а я думал тип свечи влияет на степень горения топлива, что влечёт за собой повышение темп. двигателя! biggrin

miniZ на подоконнике=(
 
ZIGMYR Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:51
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Здрасти)))
Вот такая деляма у меня...вообщем решил покатать сегодня свой аппарат.
обкатывал 3 бака, все было хорошо первые 2ва бака, вот после 2ого, что то пошло не так...
1. в начале обкатки пару раз переключился на вторую, все норм, к концу обкатки т.е. 3его бака она вообще мне ее не включала?
2.уже под конец машинка плохо ехала, как плохо т.е. я начинаю газовать но она стоит, я еще больше и только потом когда газу многовато она трогается, такое ощущение как будто на коробка газуешь и держишь сципление,,, вообщем вот так.
3. начала нагреваться движка темпр. поднялся до 120-150.
Иглы не крутил , в коробку не лазил, вообщем кто, что скажет. Игла топлива как и была 3.5, эт когда мы с Лех с тобой последний раз обкатывали, больше не трогал.
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:11
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ZIGMYR, когда газуешь колокол сцепления (т.е. тот что на двигателе) крутится??? Если "Да", то со сцеплением все нормально, значит проблема с первой скоростью (т.е. машина начинает ехать, когда уже включается вторая скорость) надо лезть в коробку. Если колокол не крутится, то быстрее всего проблемы со сцеплением, как правило рвется пружина.
 
ZIGMYR Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:32
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Ну так если счепения, то по идеи она не должна ехать так?
 
ice_zone Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:52
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
возможно в сцепление (внутрь колокола) попало топливо или вода с лужи и сцепление начало "буксовать", или износились кулочки, почемуто я в этом уверен! а вторая плохо включается (поздно) это из-за богатой смеси. настройка второй, это почти последний момент. так что, пока обкатка то можно не парится wink

miniZ на подоконнике=(
 
ZIGMYR Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:00
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Думаю Айс можно уже и пробывать уменьшать смесь топлива, 3 бачка докатал сегодня...
Кстати, как начал выезжать с ласточки еще одного чел. встретил, тоже сегодня обкатывал реву, вот говорит супруга на днях подарила.
 
ice_zone Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:05
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
biggrin в курсе, в курсе!

miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:06
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
ZIGMYR, кстати! место для обкатки я ему подсказал, чтоб вам скучно не бело!! smile

miniZ на подоконнике=(
 
ZIGMYR Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:10
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
ясно, вот только забыл спросить, как его звать))))
сказали, чтоб регился а не как гость заходил на сайт)))
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:18
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ZIGMYR, зовут его Николай.
А вы где на Ласточке были? На кладбище что ли???
 
ZIGMYR Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:32
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Там перед кладбищем огромная поляна!!!

Добавлено (18.04.2010, 23:32)
---------------------------------------------
Думаю дня через два снова рвану на обкатку... Подскажите, как и на сколько стоит понижать смесь и обогащение, т.е. топливо и воздух, степень понижения и консистенция?

 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:59
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
ZIGMYR я надеюсь что коробка у тебя всеж подмокла после сугробных покатушек а не сломалась как то рановато ей ещё ломатся.
 
IgorLion Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:07
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ZIGMYR, на Ласточке возле кладбища. Ничего святого в вас не осталось. biggrin Дайте "людям" спокойно отдыхать.
 
ZIGMYR Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:08
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Там все нормально, люди дали добро, мы спрашивали, так, что мы им не мешали. smile
 
МИТЯЙ Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:12
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
черный юмор dry
 
ZIGMYR Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:20
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Аис а есть решений , чтоб влага не попадала в колокол и сцепление не буксовало, и как кулочки посмотреть как их разлечить?
 
ice_zone Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:22
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Серёга, по обкатке.
убавляй смесь высокого газа по одному часу, по часовой стрелке и прогоняй модель по прямой. слушай звук. заслонку карбюратора доводи до 0,5мм, сейчас она в приделах одного миллиметра. эту процедеру надо делать синхронно с винтом высокого газа! низа (иглу холостого и малого газа) что с торца карба не трогай до тех пор пока не отстроишь иглу высокого газа.


miniZ на подоконнике=(
 
ZIGMYR Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:29
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Т.е. убавляешь подучу топлива и сокращаешь заслонку? игла газа на сколько помню у меня на 3.5 а заслонка 1мм. как и ставили с тобой!
 
ice_zone Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:35
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
да, глуши смесь потихоньку.
снимаешь мотор с моторамы (пять мин. не трудно), потом снимаешь колокол (откручиваешь один болтик) и визуально смотриш на кулачки. их износ будит видно по зазору до пружинок (проволочка чёрного цвета держащая кулочёк). колокол можно обработать с нутри наждачной бумагой № 0 или обжечь газовой горелкой (выжечь масла), а лучше сделать то и то.


miniZ на подоконнике=(

Сообщение отредактировал ice_zone - Понедельник, 19.04.2010, 00:40
 
ZIGMYR Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:37
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
ладненько, пойду помою филтр с глушаком, да колеса, и спать)))

Добавлено (19.04.2010, 00:37)
---------------------------------------------
Ок, думаю завтро до делаю а то усну сейчас прям на ней)))
Будем завтро крутить)

 
Бах Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:34
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
ZIGMYR, а че сегодня будете там газить или нет,а то я сегодня вечерком на дачу собрался, буду в той степи,к вм бы присоединился погонял а то на даче одному как то не так гонять.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ZIGMYR Дата: Понедельник, 19.04.2010, 19:59
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Вообщем разобрал я двигу, посмотрел на кулочки так и ни чего не понял, какой первоначально должен быть зазор и какой он сейчас.
Бах, сегодня скорее всего не получится, работы много да и тачка разобрана))) Завтро вечерком думаю поеду, как по работе, скорее около 5-6ти.

Добавлено (19.04.2010, 19:59)
---------------------------------------------
IgorLion, Подскажи какие аллюминевые кулочки хорошо подойдут по прочности к моей реве? а то мои тефлоновые подустали wink

 
IgorLion Дата: Понедельник, 19.04.2010, 20:54
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ZIGMYR, какая то фигня. Не могли твои кулачки подустать. Им еще бегать и бегать. А я так понял у тебя трехкулачковое сцепление? Если пружины целые, то все нормально, проблема не в этом. Собирай обратно и проверяй дальше.

Если что, специальный комплект для Рево есть в магазине. В комплекте маховик и трехкулачковое сцепление.

 
ZIGMYR Дата: Понедельник, 19.04.2010, 21:13
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Я с Айсом сегодня встречался, да и смотрели, они потерты немного, на колоколе видать коцаки, что пружинка уже вроде достает. На счет трехкулачного не знаю, как выглядит, у меня две скобки и пружинка их держит!
 
IgorLion Дата: Понедельник, 19.04.2010, 21:28
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ZIGMYR, это значит, что у тебя двухкулачковое сцепление. И если пружинка была одета, то значит это было не из-за сцепления. А если пружинка достает до колокола, то можно натфилем поглубже сделать канавку.
 
ZIGMYR Дата: Понедельник, 19.04.2010, 21:48
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
тогда, вчем причина ? объясни, если я даю ей газу а она стоит, начинает трогатся уже тогда когда газ почти в топку!
 
IgorLion Дата: Понедельник, 19.04.2010, 22:31
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ZIGMYR, однозначно коробка и именно проблема с первой передачей. Т.к. трогается только после того как вал набирает обороты и включается вторая передача. Покрути колокол в ручную - машина двигается??? "Нет". Значит коробка. Может что там отошло?
До коробки лезть немного муторно, но не самый сложный вариант. На Giga Crusher намного хуже. А лезть видимо придется.
 
ice_zone Дата: Понедельник, 19.04.2010, 22:35
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
смотрел сегодня сцепление, оно устало . кулочки стёрты примерно по 0.25мм с каждого кулочка. я бы советовал трёхкулочковое с маховиком под них.
возможен вариант со спуром, там типа скользящая муфта, подтянуть гайкой.


miniZ на подоконнике=(

Сообщение отредактировал ice_zone - Понедельник, 19.04.2010, 22:38
 
ice_zone Дата: Понедельник, 19.04.2010, 22:40
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Серёга ничего не разберай! завтра причину найдём!!!

miniZ на подоконнике=(
 
ZIGMYR Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:06
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Ок, тогда до связи завтра)
 
dimonsakhalin Дата: Вторник, 20.04.2010, 01:20
 
Сообщений: 8
Статус: Offline
ZIGMUR, провeрь зaтяжку спурa, возможно причинa имeнно в нём. Скорee всeго ослaблa фиксирующaя гaйкa или попaло мaсло в этот узeл. Для провeрки можeшь зaфиксировaть выходящий конeц вaлa, a спур поврaщaть рукой. Он должeн проскaльзывaть при нeбольшом усилиe. Если врaщaeтся очeнь лeгко,то можно нeмного подтянуть фиксирующую гaйку, только нe пeрeусeрдствуй, a то можн о поврeдить шeстeрни в коробкe пeрeдaч при рeзком трогaнии с мeстa или при жёстком призeмлeнии.

Сообщение отредактировал dimonsakhalin - Вторник, 20.04.2010, 01:50
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » Отзывы владельцев моделей » Traxxas REVO 3,3 (REVO 3,3)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024