Четверг, 09.05.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум АВТОмоделистов » Отзывы владельцев моделей » Traxxas REVO 3,3 (REVO 3,3)
Traxxas REVO 3,3
Бах Дата: Вторник, 20.04.2010, 09:28
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Это не сцепление однозначно что то с коробкой,мож обгонка на первую скорость гонит.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ice_zone Дата: Вторник, 20.04.2010, 09:51
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Бах, я покрайней мере сцепление (кулочки) видел! потому и говорю, сегодня посмотрим спур, там всё и определится. а так получается гадание на "кофейной гуще". главная проблемма в том, что владелец ревы ещё не понимает всех тонкостей и нюансов.

miniZ на подоконнике=(
 
Бах Дата: Вторник, 20.04.2010, 12:04
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Леш ну тогда пускай объяснит поподробней,как она стоит на месте? в смысле, поднимая обороты двига раскручивается на максимальные обороты в холостую,или же двига раскручивается в натяг,и не едет.?????? просто еще не могу понять как кулачки могли так быстро стереться,он же на ней еще не давит тапок???пока еще обкатывает,соответственно манера езды очень тихая,как они могли стереться,еще есть предположение раз всетаки так стерлись кулачки значит причина всетаки в коробке либо в спуре,в смысле из за этихмеханизмов идет очень сильная нагрузка на сцепление,хотя я могу и ошибаться.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ice_zone Дата: Вторник, 20.04.2010, 12:18
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
когда ты ведёш модель на малых оборотах то сцепление работает с колоколов в лёгкое касание, что и влечёт повышеный износ кулочков!
ты говориш, пусть подробней объяснит как себя ведёт модель. выше я ответил, у человека ноль опыта с данным девайсом и отследить такие моменты как, вращение колокола, спура ( и вообще что это такое) для него это всё пока тяжело и в большенстве случаев не понятно, вспомни себя, ты же не гуру пришёл в радиомоделизм! впрочем так-же как и все.


miniZ на подоконнике=(
 
ZIGMYR Дата: Вторник, 20.04.2010, 12:40
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Леш, куда я еще подробне, если на пульте уже газ почти в тапок, а она только трогаться начинает!

Сообщение отредактировал ZIGMYR - Вторник, 20.04.2010, 12:41
 
Бах Дата: Вторник, 20.04.2010, 12:49
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (ZIGMYR)
если на пульте уже газ почти в тапок, а она только трогаться начинает!

поподробней?????????? а то из этого не хрена не понятно.


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ZIGMYR Дата: Вторник, 20.04.2010, 12:55
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Леш, у тебя как газ работает, пологаю как и на 1:1 машине, давишь на пидаль и машина едет, так и у меня было нажимаешь и она едет, но говорю к 3ему баку при нажатие на рычаг газа машина стоит, и только когда газ на пульте уже вдавлен она только начинает трогатся, соответственно обороты очень высокие, тем самым происходит нагрев двиги от 100-170 у меня замерял.

Сообщение отредактировал ZIGMYR - Вторник, 20.04.2010, 12:56
 
Бах Дата: Вторник, 20.04.2010, 14:57
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Ты когда так газовал,на колокол внимания не обращал???? надо было на него посмотреть обязательно,если бы при таких оборотах он не вращался то да я еще поверю что дело именно в кулачках,а вот если колокол вращался набирая обороты вместе с двигой то тут уже извините ни о каком сцеплении речи и быть не может.!!!!!!! wink значит дело в коробке.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ZIGMYR Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:36
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Бах, я как лузер на тот момент даже и не догодался посмотреть на него(
Теперь только запуск и проверять или разбирать.
 
Бах Дата: Вторник, 20.04.2010, 18:22
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
ZIGMYR, собирай и заводи смотри внимательно что где и как крутится.да к стати я вчера огород на даче своим монстром пахал капец весь грязный, сегодня тоже на дачу поеду,на часик наверное поеду туда на пятак возле кладбища,там погоняю,если хош подтягивайся.

Добавлено (20.04.2010, 18:22)
---------------------------------------------
если что телефон 89621229070


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
МИТЯЙ Дата: Вторник, 20.04.2010, 23:09
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
да а пяточок та на ласточке продвинулся )))))))) smile
 
ZIGMYR Дата: Среда, 21.04.2010, 09:36
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Думаю в обед соберу, да вечером на работе попробуем да и посмотрим, что где крутится.
 
Бах Дата: Среда, 21.04.2010, 13:50
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Да пяточек хороший мног места не кто не мешает,но только вот ехать туда по этой лороге просто конкретная ЖООООО-ПА biggrin cool

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
МИТЯЙ Дата: Среда, 21.04.2010, 20:51
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
надо просто еще варианты присматривать для покатушак
 
ice_zone Дата: Среда, 21.04.2010, 21:39
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
пяточёк на п.Победа, прикольное местечко, народ не даст соврать! самое главное близко.

miniZ на подоконнике=(
 
ZIGMYR Дата: Четверг, 22.04.2010, 00:11
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Ну, что как и предполагалось! поломка в сцеплении, ну как сказать поломка поменял и все ок!
 
IgorLion Дата: Четверг, 22.04.2010, 00:17
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ZIGMYR, ну и отлично. Значит твой боевой конь может выжимать максимум. good
 
ZIGMYR Дата: Четверг, 22.04.2010, 00:20
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
biggrin А то wink
 
ZIGMYR Дата: Четверг, 22.04.2010, 23:38
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Всем пирвет, что могу сказать, вот и я познал поломку задней скорости)))
Как обычно ехал потихоньку, решил как в триале по ямке на малом ходу, сдал назад, вроде останвился вкл. переднию (видать не до конца шестерни остановились в коробе) и вот тебе на, мы газуем а тачка стоит(((
Вот разобрал коробу дома, что и стоило того, нижняя шестерня без зубьев на половину(
В связи с моим фотоаппаратом, т.е. зеркалкой, фото на сколько смог на солько и уменьшил. Надо мыльницу найти для фото... А то с моего фото весит 4.5 мега.
Прикрепления: 4652650.jpg (134.5 Kb)
 
IgorLion Дата: Четверг, 22.04.2010, 23:45
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ZIGMYR, ну я смотрю, что ты с каждым разом все больше и больше познаешь свою машину. Скоро разбирать-собирать будешь закрытыми глазами. snap

Митя, не повторяй ошибок Сергея.

 
ZIGMYR Дата: Четверг, 22.04.2010, 23:46
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Думаю он сам расскажет, что у него, но он тоже не удержался от поломки)
 
IgorLion Дата: Четверг, 22.04.2010, 23:55
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, колись. Что уже сломал? Рычаг что ли???
Ну Вы, ребята, просто чумавые. Не успели обкатать, а некоторые и в процессе обкатки, нахватали поломок. Так и до соревнований не доживете. Аккуратнее.
 
ZIGMYR Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:00
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
У меня как обычно, уже второй раз еду, чтоб иглы в карбюраторе настроить, а тут сначало кулочки, потом шестерни)))
игорек, а когда у тебя топливо появится, и такой вопро, что там за топливо 5 литров, 20 нитро а масла нет?
 
Бах Дата: Пятница, 23.04.2010, 09:02
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
ZIGMYR, да убирай ты эту заднюю скорость и не парся, нафиг она тебе нужна.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ice_zone Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:14
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
пускай парни наиграются, smile , а потом сами спросят как её снять.
Серёга, Димон, на гонках запрещенно использование задней передачи!


miniZ на подоконнике=(
 
ZIGMYR Дата: Пятница, 23.04.2010, 13:46
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Ты не переживай, а то, что она запрещена эт вам на пользу а то и на задней вам зад надерем) smile roll

Добавлено (23.04.2010, 13:46)
---------------------------------------------
Да и снимать та ее делов, полагаю шестиренку вытащить и усе. Если не так то поправтие.

 
ice_zone Дата: Пятница, 23.04.2010, 19:02
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
слов нет! просто ПЕРЦЫ !!!!

miniZ на подоконнике=(
 
ZIGMYR Дата: Пятница, 23.04.2010, 19:53
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Ну, что могу сказать, вроде лишних болтиков и т.д. не осталось как обычно это бывает в первый раз после разбора)) biggrin
теперь буду как большинство, только вперед и ни шагу назад biggrin Вообщем собрал, поставил шестиренку, теперь без задней скорости.Но ничего, дальше-больше, разбиремся wink
 
ice_zone Дата: Пятница, 23.04.2010, 20:33
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Серёга, молодец! можеш с уверенностью заявить что это твой первый тюнинг, ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ!

miniZ на подоконнике=(
 
МИТЯЙ Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:08
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
ну, че....купил ))) включил))) поломал(((

Добавлено (24.04.2010, 22:07)
---------------------------------------------
не знаю что делать, рвет спур...а холостые плавают, не поддаются регулировке...все перебрал...перед вторым обрывом спура появился металлический звон..но вроде не движка, может колокол, а может нет...оборвало спур, поднялись высокие обороты...все заглушил, разобрал коробку-все в идеале...кулочки сцепления в норме, зазор между спуром и колоколом был. что делать? не знаю(((
стоит ли заказывать новый карбюратор??? грешу на него.!из-за высоких оборотов рвет спур, хотя логически не возможно...уже мозг кипит bash

Добавлено (24.04.2010, 22:08)
---------------------------------------------
ZIGMYR нашел я твои шестеренки в нете...че брать будешь? созвонимся)

 
kapitosha Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:50
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Я в Ревах не силен,но что то подобное (резко набирала обороты,грелась) была на багги,после герметизации двиги и разбора карба с промывкой ВДшкой,все прошло.На Ксюте начал грется мотор,опять же,герметизация мотора спасла.

Добавлено (24.04.2010, 22:50)
---------------------------------------------
Я в Ревах не силен,но что то подобное (резко набирала обороты,грелась) была на багги,после герметизации двиги и разбора карба с промывкой ВДшкой,все прошло.На Ксюте начал грется мотор,опять же,герметизация мотора спасла.

 
IgorLion Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:16
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, карбюратор здесь точно не причем. Быстрее всего из-за зазора между спуром и колоколом. У тебя спур съело равномерно, не только с одной стороны??? Если "Да", значит и не в коробке проблема, т.к. если даже и заклинили каким-гибудь образом коробку, то колокол выломал бы зубья с одной стороны спура. Очень думаю, что это именно из-за зазора. Да надо еще было проверить хорошо ли затянута двига, т.к. может на больших оборотах она начинает немного гулять. Другого быть не может.
 
ice_zone Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:18
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
что могу предположить! (спур)
1 криво мотор на раме сидит
2 кривая рама, от агресивного катания (удары)
3 инородные предметы (камешки) в шестернях
обороты мотора
1 на 90% склоняюсь к неправельной обкатке мотора.
2 более точно отстроить смесь (иглы карбюратора)
3 смена топлива (% нитра) без должного подрегулирования игол
так как сам катал реву могу сказать, малейшее изминение в температуре , влажности и есть ещё несколько факторов, то требуется регулировка смеси. короче , прихотливые эти TRX 3.3.


miniZ на подоконнике=(
 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:35
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
ice_zone сегодня куплю, вечером покумекаем)

Добавлено (25.04.2010, 21:35)
---------------------------------------------
причина была в следующем:увеличение холостого хода вызывало раскрутку колокола, в связи с чем температура двигателя нагревала колокол, он был горячим...когда машина была на тромозах или упертая во что-либо, происходил обрыв спура....вот и все sweated

 
МИТЯЙ Дата: Среда, 28.04.2010, 22:38
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
Ребята, подскажите для чего это все? шли в комплекте...
Прикрепления: 4175253.jpg (34.1 Kb) · 8842225.jpg (48.0 Kb)
 
IgorLion Дата: Среда, 28.04.2010, 23:10
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, первая картинка (где упаковка из четырех шт) там внутри есть инструкция, сфотографируй, я тебе переведу какие-то шайбы, возможно кладутся под кузов или антикрыло), а на второй картинке - это для аммортизаторов. Посередине отверстие для штока, а по бокам для прохождения масла. Так вот в стоке, возможно, эта беда состоит из 4-х отверстий или тех же двух только большего объема. Когда ты поменяешь на эту вставку, то аммортизатор будет работать жестче, т.е. маслу будет тяжелее проходить, следовательно будет жесткость.
 
МИТЯЙ Дата: Четверг, 29.04.2010, 19:06
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
хорошо попробую разобратся блогадарен за информацию

Добавлено (29.04.2010, 19:06)
---------------------------------------------
так я понемаю надо для стоек ещё пару поршней ?

 
ZIGMYR Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 03:33
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Буквально на днях в дождик, что то лень было дома сидеть))) Вот и решил про тестить свою тачанку)))))
Вобщем завел на работе и пошел бороздить водные просторы))) Конечно на малом ходу идет изумительно потопил почти по крыу т.е. так, чтоб филтр не намог. Отался доволен и вообще радовался))) smile
Но вот нет, чтоб остановится надо ж до конца все тесты провести. Начал добавлять скорость. Вообщем дошло до того, что на второй скорости влител я в эту лужу ( как говорил уже лужа глубокуя, заливала почтти под фильтр) и так, влитев в лужу пролител я по ней почти как на моторке по поверхности ее метров 10-15, ну а потом пошла посадка( вот тут та я и хлебанул воды вдоволь... Соответственно заглох, с помощью палочки достал и пошел на ремонт.. surprised
Сняв вильтр почему то я был даже и не удивлен, что в карбюраторе вода))))) Пришлость с помощью компрессора все продувать, начиная от карб. и заканчивая выхлопной....Провозился долго ну как долго после 30-40 мин. мой ревенок снова подал голос dry Потарахтер не много в гараже и заглушиш, так сказать отвел я душу)))) А вот еще в процессе разбора обнаружил в некоторых местах надрявы резины в доль обода(((
Чтож делать теперь новый комплект на лето надо покупать) smile
 
kapitosha Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:55
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
В магазе я давно покупал жидкость для воздушного фильтра,очень хороша вещь,как раз спасае от луж,и для пыли нужна.Или дешевый способ,фильтр обмакни в топливе,и слегка выжми,и ставь на место,то же поможет.
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:24
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ZIGMYR, а может уже лодку купить, чтобы над машиной не издеваться. Экстремал, блин. Ну погодите Вы испытывать машину, хотя бы первого этапа дождитесь, а то не на чем будет выступить.
kapitosha, в этом случае масло для воздушного фильтра не помогло бы.
 
kapitosha Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:59
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Почему,мы с Лешкой в прошлом году на пяточке в дождь,да еще и через лужи,блин классно погоняли,но у меня тогда масла на фильтре мало было,и то более или менее справлялось.Хотя конечно,как въехать в лужу...
 
IgorLion Дата: Понедельник, 10.05.2010, 00:56
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, так Серега нафиг ее утопил, так еще и с помощью палки вытаскивал.
 
МИТЯЙ Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:02
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
нечего не могу понять- включаю ез старт батарея умерает на глазах, втыкаю вторую аналогично ,тут же втыкаю в другую машину там всё крутит ойойой даже завести на холодную хватает .моторчик греется, поменял моторчик, нечего не изменилось нагревается и не крутет. это что компрессия бешенная? так она даже и топлево неуспевает закачать. все разабрал обгонку помыл проскальзовать перестала что ещё надо немогу понять ((((((((((((((((((((( напрегает ((((((((((((((((((
 
ice_zone Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:43
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
МИТЯЙ, может на массу пробивает гдето???

miniZ на подоконнике=(
 
МИТЯЙ Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:59
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
я вот на это и грешу тоже что что то с проводами не впоряде пока решил отвлечся.... а то можно ей и обстену прилететь )))) есть еще варианты ?
 
ice_zone Дата: Пятница, 21.05.2010, 00:05
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
разряд акка, не иначе как провода косячат или мотор замыкает. больше вариантов нет.

miniZ на подоконнике=(
 
МИТЯЙ Дата: Пятница, 21.05.2010, 00:30
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
ну вот я тоже на мотор грешил пошел купил теперь запосной есть а денег и толку нет и настроение тоже а еще она с....ка топлево жрет (как мерин в топку не жрет) сегодня двиге делал ревизию у карбюратора были протечки а еще двигу потжарил с этими настройками а разбирать уже ломы ((((

Добавлено (21.05.2010, 00:30)
---------------------------------------------
ZIGMYR кстате твоя зарядка на ез пыхнула

 
ZIGMYR Дата: Пятница, 21.05.2010, 00:35
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Какая зарядка, и как она пыхнула!
ЗНАЧИТ будешь ТОРЧАТЬ МНЕ ЗАРЯДУ!


Сообщение отредактировал ZIGMYR - Пятница, 21.05.2010, 00:38
 
МИТЯЙ Дата: Понедельник, 24.05.2010, 21:32
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
слш тарчащий пускатель тоже сегодня пыхнул

Добавлено (24.05.2010, 21:32)
---------------------------------------------
короче не знаю как раньше, но сейчас складывается впечатления что рева полное г.....но (в плане качества) вложил за месяц уже не меньше десяточки а она все рушится и рушится и не только у меня, даже люди-свидетели говорят, что так не бывает

 
kapitosha Дата: Понедельник, 24.05.2010, 21:40
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
мож точно какой брак заводской???
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » Отзывы владельцев моделей » Traxxas REVO 3,3 (REVO 3,3)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024