Четверг, 09.05.2024, 05:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форум АВТОмоделистов » Отзывы владельцев моделей » Traxxas REVO 3,3 (REVO 3,3)
Traxxas REVO 3,3
IgorLion Дата: Среда, 15.09.2010, 14:36
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, мое мнение - бери RB. Кстати, то что ценник на 100 баксов у RB больше, это все правильно, так как там в комплекте патрубок и глушитель резонансный. А один хороший глушитель может стоить до 3000-4000р. Так что в этом плане здесь все в норме. Да и на соревнованиях по России RB двиги чаще встречаются чем Picco. Только сразу заказжи себе свечи RB турбо, штучки 3-4 про запас, чтобы на первых порах здесь не тратиться.
 
Бах Дата: Среда, 15.09.2010, 15:41
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
IgorLion, а кто у тебя мотор то купил??? кто у нас теперь на реве с таким мотором гоняет???

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
МИТЯЙ Дата: Среда, 15.09.2010, 19:39
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (IgorLion)
Только сразу заказжи себе свечи RB турбо,

вот именно эти сомнения меня и потдвергают к размышлению
в принцыпе меня волнует несколько моментов которыми я не хочу больше заморачиватся... это ресурс двиги??? и чтоб оно глохла только когда заклинет..
ресурс свечей зависит только от их качества.... это я уже убедился на своем личном опыте...
жду дальнейших комментарий ....????
 
IgorLion Дата: Среда, 15.09.2010, 23:52
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, у меня на багги стоит двигатель GRP, у него тоже турбо свеча. Не помню, чтобы у меня были проблемы именно из-за свечи. Были проблемы из-за не соответствия размера маховика к пусковому столу (приходилось ловчиться, чтобы маховик попадал на колесо от пускового стола). В общем, в турбо свечах есть большой минус - это дороговизна. Примерно на 30-50% по сравнению с обычной. Ну и с запуском действительно могут быть проблемы, из-за того, что эти свечи не так сильно раскаливаются от накала свечи. Но в этом есть и плюс: следовательно они меньше греют двигатель.
Подводя итог, учитывая твои критерии выбора, - бери Picco.
 
Voraks Дата: Четверг, 16.09.2010, 10:50
 
Сообщений: 168
Статус: Offline
МИТЯЙ,
а почему только эти два двигателя? Других чтоли мало?
если по сути вопроса то по первому двигателю то здесь(еще раз повторюсь уж очень ссылочка нравиться biggrin ) http://forum.rcdesign.ru/f27/thread76804.html его очень много хаяли и редко хвалили
по второму не знаю что сказать не читал не видел. Но думаю спросить можно здесь: http://radiomodels.ucoz.ru/forum/2-164-1

а в целом помимо двигателя тебе еще надо брать Big Block Convertion Kit http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJMG8&P=ML т.к. двигатели ты выбираешь соответствующие.
P.S. И да если будешь брать двиг без глушителя, то лучше еще купить новый глушитель. На старом глушителе новый двигатель будет задыхаться.

Сообщение отредактировал Voraks - Четверг, 16.09.2010, 14:55
 
МИТЯЙ Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:35
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
да уж не так это и просто оределится с двигой...

Добавлено (18.09.2010, 10:24)
---------------------------------------------
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWDH4&P=X
из чего интересно растут цены ((((

Добавлено (18.09.2010, 10:28)
---------------------------------------------
вот еше вариантик
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRTM2&P=X

Добавлено (18.09.2010, 10:32)
---------------------------------------------
у кого стоит такой хотелось бы лицызреть его воочию в действии
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSLK3&P=X

Добавлено (18.09.2010, 10:35)
---------------------------------------------
ну это я думаю последний вариантик для рассмотрения...
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVDD6&P=X
хотя есть еще такой же 21
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=OFNG1216&P=X

Сообщение отредактировал МИТЯЙ - Суббота, 18.09.2010, 10:39
 
ice_zone Дата: Суббота, 18.09.2010, 12:57
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Димон, про тот мотор что был в магазине (RB) . я его обкатывал , собирал и устанавливал. есть вопросы , звони! лично меня он (мотор) очень порадовал.

miniZ на подоконнике=(
 
МИТЯЙ Дата: Суббота, 18.09.2010, 21:38
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
он был такойже и комплектация такая же как и на сайте ??? мы его увидем ???
 
ice_zone Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:51
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
видеть наврятли, а по ссылкам не ходил.

miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:55
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, комплектация точно такая же. А навряд ли увидим, это я так понимаю от того, что человек, купивший этот набор, не участвует в наших соревнованиях и покатушках. МИТЯЙ, у AbrAuss такой же двигатель. Можешь попросить его, чтобы он его продемонстрировал. Если не ошибаюсь, он у него на ходу и даже установлен на машине.
 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:24
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
хорошо ознакомлюсь при покатушках...
 
Voraks Дата: Понедельник, 20.09.2010, 14:34
 
Сообщений: 168
Статус: Offline
МИТЯЙ,
Наведу на мысль чтобы у тебя сразу было легче выбрать или отсеять некоторые варианты.
Ты как собираешься новый мотор заводить? Существует же 4 варианта. и вот если хочешь и дальше использовать EZ-старт то он не на все двигатели подойдет!!!! Соответственно под некоторые двигатели надо еще думать над покупкой обгонки новой или стартового стола.

Добавлено (20.09.2010, 14:34)
---------------------------------------------
МИТЯЙ,
Во нашел, почитай надеюсь станет проще. http://forum.rcdesign.ru/f27/thread76804-42.html#post1120383

 
МИТЯЙ Дата: Среда, 22.09.2010, 23:39
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
наверное всеже астоновлюсь на этом вареанте....
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSLK3&P=X


Сообщение отредактировал МИТЯЙ - Среда, 22.09.2010, 23:40
 
ice_zone Дата: Четверг, 23.09.2010, 06:52
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
МиТяй, на картинке не указано но, который я готовил в комплекте шла опциональная моторама!
выбор одобрям!


miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Четверг, 23.09.2010, 13:56
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
у меня такой. tongue

AbrAuss
 
МИТЯЙ Дата: Четверг, 23.09.2010, 18:51
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (AbrAuss)
у меня такой

ВОЗЬМИ ПОЖАЛУСТО СВОЙ БОЛИД С ЭТИМ ДВИГАТЕЛНМ НА ТРАССУ В СУБОТУ-ВОСКРЕСЕНЬЕ????? Хочу лицезреть понюхать пощюпать)))
Quote (ice_zone)
в комплекте шла опциональная моторама!

там где нашол моторама стоит и распечатка на русском что бери и стась....
Quote (IgorLion)
какие моменты сравнивал и что именно подтолкнуло в выборе RB?

напригает только одно.... турбо свечка и там какоето топливо... в сравнении с другими вариантами то по продолжительности и качеству они почти идентичны еще устроила в принцыпе цына... потомучто идет комплект... у других накладывая одно на другое выходит так же ато и дороже+надо это еще все найти и подобрать.... впринцыпе пика 26 тоже вариант но она еще не опробована.... она вроде я понел немного мощнее чем мой вариант RB ???
ну типо того )))
 
IgorLion Дата: Четверг, 23.09.2010, 20:54
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, ты когда пишешь, сильно торопишься что ли??? Давай по яснее мысли выражай. Вот например эту строчку читал-читал, читал-читал, так и не допер, что хотел ты этим сказать: "там где нашол моторама стоит и распечатка на русском что бери и стась.... " Капец.

А по поводу, что Picco не опробована, так ты это зря. У Сереги, у Димы, у меня такая Picco.

 
МИТЯЙ Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:27
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (IgorLion)
ты когда пишешь, сильно торопишься что ли

ну, да,а то мысли летят вдруг не успею )))) кстати, раньше на Руси вообще люди писали предложения без пробелов)))))) я к тому, что мозг русского человека не поддается объяснению...
Quote (IgorLion)
Picco не опробована, так ты это зря

я к тому, что неопробованна мною...

Добавлено (23.09.2010, 21:32)
---------------------------------------------
вырывание наконечников из задних штоков это балезнь или взрыв головнова мозга ???? не у меня одного ... причины....?

Добавлено (26.09.2010, 19:37)
---------------------------------------------
блин опять вырволо наконечник мож это просто интэджи ??? хотя их задумка с шариком мне понравилась... его не разбивает...

Добавлено (21.10.2010, 19:27)
---------------------------------------------
сегодня двига пришла сегодня же ее и обкотал... эмоцый канечно масса... канечно трахас рядом не стоял...вот только настраевать начал игла неплохо работает в деапозоне 5-6 оборотов... у кого как ??? ну я канечно не силен в настройках надо еще ковырятся...ну вообщем как то так... вот... smile love roll

Сообщение отредактировал МИТЯЙ - Четверг, 23.09.2010, 21:05
 
МИТЯЙ Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:06
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
кароче гавно эта двига RB нифига ниразу не увидел полноценной стабильности в работе двиги и неодного призового местат за полтора сизона. хотя замашки неплохие на победу.
 
МИТЯЙ Дата: Суббота, 02.06.2012, 21:38
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
ура я свой трахас реонимировал и RB тоже cranky cranky cranky
 
МИТЯЙ Дата: Суббота, 02.06.2012, 21:43
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
блин на новам топливе она пряма едит !!! (три раза плюнуть)зачет расийскому топливу,зачет!!! прямо настроение поднялось ))))
 
МИТЯЙ Дата: Среда, 03.07.2013, 22:26
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
рева конечно нече монстрик трансформер прям. но вот да дифов добратся всю машину приходится перетристи. вот с одной почти трагу зделал  сейчас на базе рево хочу вторую зделать что то на подобии самита только электро поскольку с нитро проблем много.
 
freemooz Дата: Четверг, 20.02.2014, 19:02
 
Сообщений: 3
Статус: Offline
С двигателем особенно нужно быть аккуратным и внимательным в первое время во время обкатки и тем более при первом запуске! Так как ход непритертого поршня слишком тугой и если двигатель зальет топливом то он просто напросто заклинит и прокрутить его будет очень трудно. Это может привести к поломке стартера - он может перегореть от нагрузки и без вращения сгореть щетки. Поэтому, если двигатель заклинит его придется только снимать и разбирать что не так просто.
А в дальнейшем нужно знать предел своего двигателя и слишком сильно его не выжимать (следить за настройкой смеси и максимальных оборотов) и главное следить за рабочей температурой, для этого обязательно!!! нужно иметь инфракрасный термометр! И будет вам долгое счастье))
А так новый Revo конечно технологичней уже будет http://igrmag.ru/index.php?productID=1
 
ice_zone Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:13
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
что бы провернуть залитый двигатель, его не обязательно разбирать!!! ))))) достаточно выкрутить свечу и .... вуаля!!!

miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:17
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
freemooz, ну про предел ты конечно перегнул!!!! я пойму если ты говоришь о дворовых покатухах!, тебе доводилось быть на местных гонках? так там сажали двиги за один заезд t 160-180'

miniZ на подоконнике=(
 
Бах Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:49
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Леха здорова чет давно тебя не было! С прибытием, давно я на форум не лазил, человек видимо совсем новичок поэтому и выложил такую инфу основываясь на разных форумах, так что не ругай его сильно, на берется опыта и залитый двиг для него уже не составит не каких проблем, мы все это уже прошли давно!

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ice_zone Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:56
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Бах, Игорь привет!!!! не могу определиться, толи трагги, толи монстра!))) делема блин!

miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Вторник, 25.02.2014, 01:07
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ice_zone, я думал, что для тебя в этом вопросе уже давно все разрешено. Трагги и только трагги.
Извините, мой ответ не по теме.
 
freemooz Дата: Вторник, 25.02.2014, 04:01
 
Сообщений: 3
Статус: Offline
ice_zone, бывает так, что уже выкручивание свечи не поможет!! если двигатель долгое время захлебывался на низких оборотах и заглох. Топливо сворачивается както и превражается просто в клей. У меня такое было, хотя может от топлива зависит. Когда разобрал, поршень был просто приклеен к цилиндру! чтобы расклинить пришлось бензином растворять)) О гонках я не говорю, двигатель не только можно посадить, в нем может просто напросто шатун сломаться и тогда двигу капут)
 
ice_zone Дата: Среда, 26.02.2014, 17:37
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
IgorLion, Игорь, монстра для домашних будней)))

miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Среда, 26.02.2014, 17:42
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
freemooz, шатун заменить 30мин с пивом! а по поводу прилипания поршня к гильзе, так после эксплуатации надо мотор мыть! в нитро большое содержание масла, на голоне прописывается процентовка!!! и кстати, масло влечет за собой коррозию.

miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Среда, 26.02.2014, 17:45
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
топливо не сворачивается!!!! остается масло! так-как оно не горит, а смесь богатая, ну и все в этом роде! блин, просто настрой смесь и мой мотор после покатух!

miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Среда, 26.02.2014, 17:46
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
freemooz, у тебя какая модель?

miniZ на подоконнике=(
 
st1am Дата: Четверг, 07.04.2016, 03:00
 
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет, и хорошего настроения!!! Подошел сезон катания на revo 3.3, и у меня появилась новящивая идея сделать машинку из "Титана" есть мастер который изготовит детали из крепкого метала. Большая просьба если кто то подобным занимался, скинуть чертежи конструкций REVO 3.3. Заранее большое спасибо!!! Мои контакты - http://vk.com/vkasd  и mail: pppppppppp88@list.ru  Андрей. Буду очень Вам признателен!!!
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » Отзывы владельцев моделей » Traxxas REVO 3,3 (REVO 3,3)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024