Четверг, 09.05.2024, 07:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум АВТОмоделистов » Отзывы владельцев моделей » Traxxas REVO 3,3 (REVO 3,3)
Traxxas REVO 3,3
ice_zone Дата: Понедельник, 26.05.2008, 12:05
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
biggrin Вчера приобрёл REVO и соответственно покатал её. впечатлений от машины как от монстра на все 100%. подвесная, моё мнение не сравнится с другими конструкциями, ход рычагов подвески хорош и мягок. на скорости по грунту (буреякам) держит дорогу замечательно в сравнении с трагги ST-1. ST-1 следует смягчить (силиконовое масло в амортах, реактивные тяги, да пружина амортов мягче ставить). ставить на старт два класса таких как трагги и монстор, прям глюк какойто. обе машины прекрасны, но каждая в своём классе. в общих чертах : монстор Traxxas REVO 3,3 замечательная машина.
p.s подумываю сменить логин и аватар. Я очень даволен.


miniZ на подоконнике=(
 
павел Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 19:53
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
Ребятушки! Вот сайтик www.nabashne.ru там типа как на башне , только на русском языке. По каталогу запчастей надо посмотреть есть ли там запчасти на траксас. Вот и еще если не сложно при регистрации там будет грофа"кто направил" укажите там мой логин "ups"

Закажи через меня мафынку , будет дешевле

Сообщение отредактировал павел - Понедельник, 02.06.2008, 00:38
 
IgorLion Дата: Вторник, 10.06.2008, 16:11
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AbrAuss, тему предлагаю продолжить, так как Пашка деньги заплатил, следовательно будем ждать результата. Тут уж все и выяснится с этим сайтом.
 
ice_zone Дата: Среда, 11.06.2008, 16:05
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
REVOlution, привет. REVO поднял на дыбы я, ковсему прочему в дыбах её держал большую часть нашего пятока! и ни чего ей не завернул, только спойлер сильно стёр. РЕАЛЬНЫЙ АЙС!!!

miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Среда, 11.06.2008, 19:38
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
REVOlution-(В трагги буду Я ) не понял, с какой тачкай, ты в мои планы не входишь angry

AbrAuss
 
AbrAuss Дата: Четверг, 12.06.2008, 11:23
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Так минутку cool , Рево -это монстр. и с этим ни чего не поделаешь (Леха подтверди wink )

AbrAuss
 
AbrAuss Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:16
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Так ты на 9, не чего не перестовлял tongue

Добавлено (14.06.2008, 00:16)
---------------------------------------------
Сейчас разобрал Реву cry . Снял колеса железные хексы из 4 штук 3 обломаны по середине, гонял на стоковых все нормально. Вывод железо Г.
Вопрос: если на заднею ось поставить резину для песка и глины(с крупными шипами), а на перед с мелкими, что из этого будет, как управляемость? Так кто-нибудь гонял?


AbrAuss
 
IgorLion Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:23
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AbrAuss, думаю, что с такой комплектацией колес будет низкое сцепление передних с трассой, из-за чего будет хуже входить в повороты. Хотя я видел в базовой комплектации у некоторых машин ту комбинацию колес, про которую ты говоришь. И на фотографии они были на фоне песка. Но фиг знает, что из этого будет в реальности.
 
AbrAuss Дата: Суббота, 14.06.2008, 10:07
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Бум на Рево. Мне сейчас Т-макс нравиться.

AbrAuss
 
павел Дата: Суббота, 14.06.2008, 12:14
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
t-maks а налогичен мта. А рево чтоб олег не скучал:)

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
AbrAuss Дата: Суббота, 14.06.2008, 22:18
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
REVOlution- есть какие ни будь стандартные настройки. У меня все, я там все по сбивал, надо все выставить помогай. cry cry .

AbrAuss
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 00:07
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AbrAuss, высокие обороты - 4 полных оборота от полностью закрытого положения, низкие обороты (если я правильно понял с английского языка) винт красного цвета должен быть в ровень с каймой желтого цвета (есть хоть такое на Traxxas карбюраторе или нет???) или другими словами вровень с краем. Надеюсь, что помог.
 
AbrAuss Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 09:38
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
А третия игла? (где карбяратор крепиться внизу)

AbrAuss
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 12:18
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AbrAuss, это ты имеешь в виду холостой ход??? Выставляй так, чтобы при нажатии на тормоз машина не глохла, при этом держала бы низкие обороты.
 
AbrAuss Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 13:24
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
ок. вот она и глохнит когда тормаз.

AbrAuss
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 17:35
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ice_zone, ну вот тебе на!!! Человек спросил про заводские настройки, а ты говоришь, что ЧУШЬ. Где логика??? А то, что Паша умеет настраивать никто не сомневается. Молодец, Павел.
 
AbrAuss Дата: Среда, 18.06.2008, 23:04
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
ice_zone ну ты сам видел, что Рева твою СТ сегодня сделала biggrin biggrin

AbrAuss
 
ice_zone Дата: Четверг, 19.06.2008, 09:33
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
AbrAuss, БЕ-БЕ-БЕ!!! гонка 6-го числа раставит всё на свои места, где revo, где инферна, а где st-1. БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ.

miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Четверг, 19.06.2008, 09:37
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
IgorLion, насщёт настроек revo, откуда информация? у меня переведённая инструкция по обкатке двиги, но там ни чего за винты, обороты не сказано!

miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Четверг, 19.06.2008, 09:52
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ice_zone, настройка из официального источника. С инструкции с официального сайта Traxxas.
 
AbrAuss Дата: Четверг, 19.06.2008, 15:04
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
ice_zone, IgorLion прав инструкции по обкатке не чего не сказано. А в другой версии, полной все это на англо... есть. ( я в школе ПАРТУГАЛЬСКИЙ учил.)

AbrAuss
 
AbrAuss Дата: Четверг, 26.06.2008, 22:53
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Как ты думаешь, она затеряется или нет? biggrin

Добавлено (26.06.2008, 22:53)
---------------------------------------------
REVOlution, я не пойму, что это такое (LXHFX8 #5329)?, а мне нужны еще передние (5332; 5331), и( №5334).


AbrAuss
 
павел Дата: Пятница, 10.10.2008, 14:10
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
Ofna .26 Picco T-Maxx Backplate кто что думает про эту двигу???? Вот ссылочка на ее описания
http://hobbyforyou.ru/catalog/497-m40.html


Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
ice_zone Дата: Пятница, 10.10.2008, 22:07
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
павел, если судить по комментам и отзывам, то движетели от Picco, Novarossi (изгатовленны по Итальянской технологии) применимы на соревнованиях среди пилотов более высокого уровня. соотношение цены и качества. очень отличаются оборотами и мощностью (при наличии соответствующей трубы). в общем очень хороши.

miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Пятница, 10.10.2008, 22:40
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Написал на двух Московских сайтах по двигу, полная тишина. Может только мы (Сахалин) думаем, что двига ХОРОШАЯ.

AbrAuss
 
IgorLion Дата: Пятница, 10.10.2008, 23:37
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
AbrAuss, а может им просто лень отвечать??? Все ты где-то что-то читаешь, что-то спрашиваешь !!!! Хотя правильно, пять мнений хорошо, а шесть лучше.
 
AbrAuss Дата: Суббота, 11.10.2008, 00:28
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
ты же не даешь всю информацию, (сам там что-то сделал и хочешь Е-REVO всех выиграть. angry )

AbrAuss
 
павел Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:08
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
Такую двигу только олег революшн эксплотировал у нас если не ошибаюсь. А я помню как он зимой с ней мучался cool

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
павел Дата: Вторник, 02.12.2008, 14:20
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
Ребята, помогайте, Вобщем пико как то глючит, Поставил мотор PICCo26 для ревы, обкатал его, с горем пополам, вот теперь результат. angry cry
1. Провернуло подшипник онвей в шестеренке ез-стартера
2. Сделал рото-старт как только подходит в ВМТ так даже шурупо верт не хочет его крутить.
Я уже не знаю что делать. но меню это бесит
Кто что посоветует??????????????????????????????????????? cry


Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
AbrAuss Дата: Вторник, 02.12.2008, 18:34
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Посоветую, поменять двигу на O.S. max-30VG. wink

AbrAuss
 
павел Дата: Вторник, 02.12.2008, 19:28
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
Я не думаю , что это выход.
Вопрос, если на японском топливе нарисовано чвост самолета и вертолета- то принодлежность такого топлива к таким моделям или??? как может менятся свойства топлива такого при низких температурах? Может в нем густеть масло?


Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
IgorLion Дата: Вторник, 02.12.2008, 20:49
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
павел, если уж и менять двигатель то на Thunder Tiger (не привередливый, работает стабильно).

По поводу топлива: честно говоря, я бы сам хотел бы узнать принципиальную разницу между самолетным топливом и автомобильным. Интересен тот факт, что первые полгода после открытия магазина (все кто покупал в магазине топливо) ездили на самолетном. И ничего. Существенную разницу в топливе, я заметил, когда Алексей на площади залил в Хаммер самолетное топливо, то дымила зараза, пока не смешал с автомобильным. Возможно разные свойства масла, которые входят в состав. Может кто-то знает более точную информацию о разнице самолетного топлива и автомобильного??? И как эта разница влияет на работу двигателя???

 
Alf Дата: Вторник, 02.12.2008, 21:57
 
Сообщений: 76
Статус: Offline
про топливо
http://www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/275/

вобще гдето читал, что от авиа топлива нагар образуется сильный так как масла больше, но чтоб вообше движок неработал...
да еще и чтоб отвертка с батарейкой это непрокручивала, чет совсем странное.
мож заливает, тогда непрокрутишь. Без свечи нормально крутит?

P/S у меня стандартный ревовский движок после обкатки, можно пальцем за моховик прокрутить даже холодный со вкурченной свечой.

 
Spirit Дата: Вторник, 02.12.2008, 23:04
 
Сообщений: 74
Статус: Offline
В общем ситуация складывается следующим обазом: Особых различий в топливах нет - все складывается из % нитрометана. Авиационные двигателя так же придирчивы к нитре но не к маслу проверил на днях на вертолете - эфект обалденный т.е нет провалов в работе и при этом топливо было японское то что у Игоря в магазине. Минимальные обороты примерно состовляли 400-500. Расход - на взлетном режиме отработал 25минут при том что двига 6.5сс . Производители в инструкциях для двигателей всегда указывают топливо с мнимальным содержанием нитры во избежании не правельного ухода за двигой и быстрым выходом ее из строя. Так вот обкатку желательно проходить на топливе 5-10% нитры.
А дальше после обкати лучше использовать 20%.

Добавлено (02.12.2008, 22:12)
---------------------------------------------
Чем больше нитры тем она сильнее дает эфект сгорания топлива . А на счет авиационного топлива так вот я на МТА отъезил больше голона на 5% нитры и масла там было типа дофига. Двигу вскрыл а там нагаром и не пахло. Да монстр дымил как паровоз и тяга была не фонтан но не чего более.

Добавлено (02.12.2008, 23:04)
---------------------------------------------
БЛИН НУ И СТАТЕЙКА (тупой и еще тупее) там происходит чисто реклама проффесионального топлива для соревнований, которое реально убъет двигатель в течении обычной эксплуотации. Я больше 14лет использовал калильные двигателя на моделях судо,авиа и сейчас авто. низкое количества масла а именно 8% не есть окей. Двига загнется примерно после первого галона топлива

 
ice_zone Дата: Вторник, 02.12.2008, 23:09
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
моё мнение это: какаето добавка в авиотопливе. второе: всётаки с эксплуатацией чёт не так. блин, даже не знаю что и почему.

miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Среда, 03.12.2008, 00:01
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Alf, огромное спасибо за статью. Написано все понятно и подробно. В этой статье ответы на любые вопросы. Просьба всех ознакомиться, чтобы Вы получили все ответы на ваши вопросы.
 
AbrAuss Дата: Среда, 03.12.2008, 00:56
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Там нет как хранить топливо и что с ним будет, если его использовать при температуре -30? (у меня галлон храниться в багажнике машине, ту зиму тоже провозил в багажнике. А может двига МАХ-30VG этим у убилась.)

AbrAuss

Сообщение отредактировал AbrAuss - Среда, 03.12.2008, 00:57
 
павел Дата: Среда, 03.12.2008, 09:00
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
Я не говорю про тягу в двиге, просто при вчерашней температуре когда погонял его немного топливо при згорании какбудто парафинется, (самолеты ведь зимой не пускают?) За счет пака еще сильной компресии (6 баков двига отездила в спокойном режиме) есть предположение ,что именно из-за того что оно как бы густеет поэтому даже шуруповерт его не может прокрутить. ВОТ а за нитро содержание я знаю , а вот еще что выхлоп с трубы желтый желтый на белом снеге этот факт меня ваще убил я такого не видел ни разу

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
Spirit Дата: Среда, 03.12.2008, 10:01
 
Сообщений: 74
Статус: Offline
Зимой самолеты пускают, и это не как не отражается на двигателе. То что выхлоп желтый это нормально - другим он не может быть.

Добавлено (03.12.2008, 10:01)
---------------------------------------------
Зимой самолеты пускают, и это не как не отражается на двигателе. То что выхлоп желтый это нормально - другим он не может быть.

 
павел Дата: Среда, 03.12.2008, 11:27
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
Леха ты помнишь соревнования последние ??? ты на этом топливе в старых настройках сразу глох, и потом мотор твой не оченьто и работал, хотя чем больше кубатура мотора, тем ему пофигу какое топливо ему лить, я 28 мта на АИ 76 заводил и не че до сих пор работает

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
Spirit Дата: Среда, 03.12.2008, 12:53
 
Сообщений: 74
Статус: Offline
Паха у меня тогда проблема не из за топлива была. Когда начал разбиратся оказалось что был откручен глушак + перетертая трубка надува. ко всему этому поставил прямоточный фильтр а иглу не подстроил.
 
ZIGMYR Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:01
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Здрасти))))
Ну, что могу сказать про реву, вот и первые поломки, свеча и треснутый бампер))) Будем тренится теперь)))
 
ice_zone Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:21
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
ZIGMYR, свеча при обкатке частенько горит из за богатой смеси!
а по поводу бампера, так не парься! не последний краш! happy толи ещё будит smile


miniZ на подоконнике=(
 
ZIGMYR Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:03
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Нашел в комплекте еще одну, думаю завтро продолжу)))
 
ice_zone Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:53
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
ZIGMYR, ты смакуй всё происходящее с ревой! всем интересно как проходят первые шаги и знакомства с телегой! так что давай в деталях и подробней! biggrin

miniZ на подоконнике=(
 
ZIGMYR Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:01
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Что расказывать, вот покавырялся, снял по мелочам запчасти, сижу только бампер заклеел, потом заплавил))))
Разобрал электр... вот только и не понял, что можно за селиконить, а то там все прикручено)))
Вот только вопрос, стоит заряжать акомулятор который в тачке с низу стоит...хз как называется?
 
kapitosha Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:12
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Заряжай все.Что бы небыло мучительно больно...Да и герметезировать то же есть что,но сейчас я думаю рановато туда лезть.
 
ZIGMYR Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:14
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Да, с гермитизацией я потерплю)))) думаю пожже при встрече получу консультацию))), заряжать без разницы какое время по продолжительности? если я с утра поставлю и на работу?
 
ice_zone Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:18
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Quote (ZIGMYR)
заряжать без разницы какое время по продолжительности? если я с утра поставлю и на работу?

зарядник работает циклами, так что изучи анотацию и следуй ей! перезарядишь акум, умертвишь его!!!!


miniZ на подоконнике=(
 
ZIGMYR Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:26
 
Сообщений: 63
Статус: Offline
Вообщем примерно 4:30 мин. зарижается)
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » Отзывы владельцев моделей » Traxxas REVO 3,3 (REVO 3,3)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024