Четверг, 02.05.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: IgorLion, ice_zone, павел  
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » обсуждение соревнований-заездов-покатушек
обсуждение соревнований-заездов-покатушек
МИТЯЙ Дата: Понедельник, 12.07.2010, 22:42
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
а что аккуратно, аккуратно??!!! видео какой раз пересматриваю - там без меня вертолетов хватает! ну, да малость не настроена, но тюн то должен был выдержать соревнования!!! а он почти в ХЛАМ! да и результаты плохие, потому что внутренние переживания, нервы сдавали! Квалификация-то лидер! Да и по сути то я еще новичок, мало опыта! некогда, да и в ремонте простояла месяц, как раз от одного этапа до второго.. angry
 
ice_zone Дата: Вторник, 13.07.2010, 06:39
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Митяй, Москва не сразу строилась! и каждый из нас был "лузером" и через это прошёл!
так что, наберись терпения, слушай советы и если тебе это вка ывает, не торопясь двигай в перёд. главное , ЖЕЛАНИЕ и ТЕРПЕНИЕ!!!!


miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:41
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
да, и почему-бы не расмотреть приобретение китовой версии!? сразу исчезнет куча проблемм в плане тюнинга и главное всё соберёш (до последнего болтика) своими руками! и модель уже расщитана на спорт.

miniZ на подоконнике=(
 
Бах Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:51
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
МИТЯЙ, Дай видео посмотреть,или переписать.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
kapitosha Дата: Вторник, 13.07.2010, 12:10
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Димусь,не бойся,научишся.Ты главное слушай советы,и сам спрашивай.

Добавлено (13.07.2010, 12:10)
---------------------------------------------
Леш,что бы кит брать надо опыт иметь,да и если честно,я не совсем понимаю его назначение.Ну да,возможно там тюна много,ну и хрен с ним,у меня сток вроде крепкий.А чего то принципиально нового,лучшего нет.

 
IgorLion Дата: Вторник, 13.07.2010, 12:12
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Народ, давайте у кого какое видео есть принесите в магазин. Так легче будет обмениваться.
 
IgorLion Дата: Вторник, 13.07.2010, 12:16
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, безусловно, ошибки из-за малого количества (или полностью его отсутствия) тренировок по трассе. Самые главные ошибки заход на трамплин (скорость, угол). Необходимо также уметь управлять машиной в полете. Мне удалось часика два потренироваться - помогло. Хотя надо больше времени.
И какие планы по перестройки трассы? Когда начнем?
 
kapitosha Дата: Вторник, 13.07.2010, 12:21
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Эй,вы посвятите народ в планы перестройки трассы,помусолим темку

Добавлено (13.07.2010, 12:21)
---------------------------------------------
Я фотки сегодня завез с утра в магаз.

 
ice_zone Дата: Вторник, 13.07.2010, 12:25
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Сергун, как можно судить модель не катая её? я про китовую версию. лично катал ртр и кит, разница в поведении телеги 100% и отличий много, даже у одного и тогоже бренда!

miniZ на подоконнике=(
 
Бах Дата: Вторник, 13.07.2010, 12:34
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
ice_zone, найди 10 отличий между своей телегой и игоря,какая между ними разница,да не какой, только что в названиях РТР и КИТ, да и поведение на трассе у них одно и тоже.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ice_zone Дата: Вторник, 13.07.2010, 12:42
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Бах, глупости не говори!
1.бабочки карбон
2.облегчённая шасси
3.титановые реактивки
4.сервоподдон карбон
и какраз с десяток отличий и наберётся, и прежде чем говорить о сравнениях, покатай телегу ту и другую, а потом сделай вывод!


miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Вторник, 13.07.2010, 12:44
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Леш,я согласен,но сужу о ките с форумов о Ксюте,да даже по фоткам по крайней мере о Ксюте блин я чего то не обычного не нашел.А что в твоем случае есть в ките и нет в стоке?

Добавлено (13.07.2010, 12:44)
---------------------------------------------
Леш,я согласен,но сужу о ките с форумов о Ксюте,да даже по фоткам по крайней мере о Ксюте блин я чего то не обычного не нашел.А что в твоем случае есть в ките и нет в стоке?

 
Бах Дата: Вторник, 13.07.2010, 12:45
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Хороше Лешь дальше спор продолжать не буду,на ближайших покатухах,попробую поюзать и твою телегу и Игоря,а потом скажу что да как,но на данный момент,все равно скажу что разница между ними если и есть то мизерная. wink

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
kapitosha Дата: Вторник, 13.07.2010, 12:46
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Блин,ты уже ответил
 
Бах Дата: Вторник, 13.07.2010, 12:53
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
kapitosha, АГА я такой! biggrin

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
kapitosha Дата: Вторник, 13.07.2010, 12:57
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Леш,ну лично я не готов переплачивать за эти отличия,потому как считаю их не очень значительными (по крайней мере на данном этапе) и считаю что лучше вложится либо в хороший мотор (или тюн старого) или хорошие колеса.Просто у меня и на багги и на трагги были карбоновые детали,и я бы не сказал что машина с ними ведет себя как то иначе чем вела бы с железными.
 
ice_zone Дата: Вторник, 13.07.2010, 12:58
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
конструктивной разници нет ни какой. разница в качестве и материале из которого сделана модель. в нашем случае, на одной модели метал и пласмас,
а на другой титан и карбон. и самое главное это качество сборки, потому что собираеш всё сам, а не левый дядя!


miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Вторник, 13.07.2010, 13:03
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
переплачивать и навязывать ни кто ни кому не будит! дело сугубо личное, на что и как потратить свои деньги!

miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Вторник, 13.07.2010, 13:15
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Леш,а кто тебе мешает разобрать РТР и собрать самому???Все смазать подклеить отрегулировать и т.д.Вот сейчас смотрю фото Ксюта про тим кит,разница вот в чем-стоит моторама тюн,в принципе я ее хочу,она удлиненная и шасси на изгиб будет жесче,дальше 3 карбоновые детали из которых одна у меня уже стояла,на скорость или крепость модели я думаю не влияет,дальше,набор биг боров,про них читал что особого смысла в них нет поэтому про них и не думаю (в плане покупки) ну и пружины разной жесткости,возможно и нужная вещь,но как то и без них можно обойтись регулируя жесткость проставками которые шли в комплекте,далее,бабочки там то же тюн,но фиг знает по весу что легче,и надо ли как тюн...ну вот и все в принципе.Из того действительно необходимого только возможно моторама и все!!!!!А к этому комплекту еще и мотор да глушак,и аппа....
 
ice_zone Дата: Вторник, 13.07.2010, 13:44
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
с твоего рассуждения : "фиг знает", "может быть ...", " разницы не вижу".
прежде чем что либо делать, надо определится для чего и зачем тебе это надо! и только потом делать то или другое!
вообще, как ты можешь судить китовую модель? по одной карбоновой детали нельзя представлять телегу, повторяюсь, покатай ртр и следом кит, вот тут и увидишь разницу. и не надо тестить гдето на площади, чтоб увидить разницу прохождения поворотов, выход из них, ускорение на выходе с поварота и т. д. тестдрайф надо проводить на заданом направлении, на трассе!


miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Вторник, 13.07.2010, 13:55
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Леш да брось ты....Я не сужу,я размышляю в слух.Для этого и нужна голова.

Добавлено (13.07.2010, 13:55)
---------------------------------------------
ты ОБЪЯСНИ как влияют тюненые детели на все эти прохождения и выходы???

 
ice_zone Дата: Вторник, 13.07.2010, 14:29
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
карбон- эластичней метала!
титан - легче ...!
и т.д
smile зачем голова? размышляй, рассуждай wink


miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Вторник, 13.07.2010, 15:07
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Леш,ну на сколько одна деталь легче другой,да там разница в граммах,если не в миллиграммах.И этот вес легко потерять залетевшим камушком внутрь шасси во время гонки.Так что выигрыш в весе,блин,ну как то мутновато.Карбон эластичней металла,то же можно поспорить,в том плане что на ударных частях авто у меня по крайней мере стоят либо металл либо пластик,а то что из карбона то ударам не подвергается( по крайней мере большим).Вообще мне кажется что кит наборы это как бы сказать,ну что то типа маркетингового хода фирм производителей (хотя естественно я это не утверждаю).Тем более внятного ответа на вопрос :как влияют тюненые детели на все эти прохождения и выходы я так и не получил.Вообще,судя по результатам гонок (наших),тюн стоит далеко не на первом месте.В первую очередь это умение настроить мотор,далее умение управлять моделью, 3 великий и могучий случай!!!,ну а дальше уж все остальное.
 
IgorLion Дата: Вторник, 13.07.2010, 15:20
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, судя по твоим высказываниям - тебе однозначно KIT набор не нужен. Ты от IceZone требуешь чуть ли не лекцию двух часовую провести по анализу разницы между Кит набором и РТР.
Quote (kapitosha)
Тем более внятного ответа на вопрос :как влияют тюненые детели на все эти прохождения и выходы я так и не получил

Quote (ice_zone)
карбон- эластичней метала!
титан - легче ...!

Сергей, основная задача титана и карбона - облегчить машину. Эти машины не крепче, а легче. Поэтому КИТ набор не рекомендуют покупать новичкам, т.к. они ее поломают в разы быстрее, чем РТР версию. Я же Вам приводил пример, когда один из участников соревнований высокого уровня, гордился тем, что поменяв элементы крепежа (винты, гайки, шурупы) на титановые, они облегчили машину на считанные граммы. Но это достижение. И это задача серьезных спорстменов. IceZone в этом плане молодец. Он просверлил остверстия в дисках колесных. Мы все смеемся, а он реально облегчил машину. А это является маленьким преимуществом при прочих равных условиях. Поэтому не забивайте голову человеку вопросами, на которые он уже ответил (если только по стебаться).
По поводу разницы управления КИТ и РТР, так быстрее всего ощутиться. Ведь стоит даже в двух одинаковых машинах РТР версии поменять масло в диффах, в аммортизаторах на разные по вязкости, так уже будет чувствоваться разница. А у нас с Лехой их еще больше.

 
kapitosha Дата: Вторник, 13.07.2010, 15:39
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Так в том то и дело что 2 одинаковых ситуаций не бывает на гонках.тут даже один и тот же поворот одинаково пройти сложно.По поводу профи,правильно,там ребятки живут этим.У меня друг музыкант,так он мп3 не слушает принципиально,да просто по тому что слышит разницу!!!НО!!! Стоит ли кит тех вложений если порой мотор настроить не можешь???по поводу замены масла в дифах и амортах,это то понятно,потому как масло реально работает!!!!!а что например делает и как работает тот же биг бор???ну понятно,масло там больше и что???все остальное то (принцип)одинаков,а карбоновый держатель верхних передних рычагов,ну будь там полированный люминь,да и хрен с ним???легче,возможно,ну на сколько??? 0000000,3 гр.???А голову все равно буду забивать smile smile smile что бы скучно не было!!!
 
Бах Дата: Вторник, 13.07.2010, 18:18
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
IgorLion, Серега все правильно говорит,и вопросы по существу задает,а то че то Айс Зон последнее время любит это сло КИТ,а конкретных обоснований не дает,я бы тоже их хотел бы услышать,а можно сделать вот еще как берем завешиваем твою и Лехину трагу,как я понимаю у Лехи она должна быть легче,потом ставим на асфальт вымеряем например 10-15 метров,и засекаем за сколько времени проедет трагга,потом загружаем ее до массы Игоря трагги,и так же замеряем са сколько она проедет этот же промежуток,токо загруженная несколькими лишгними граммами,я думаю что благодаря такому экперементу будет ясно что да как,как вам такая идея wink biggrin

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ice_zone Дата: Вторник, 13.07.2010, 18:47
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Бах, не хочу тебя обидеть но, глупее высказываний и предложений не слышал!
речь идёт не о том кто быстрее, а какую роль играют тюниные заппы на телеге. прочти посты с начала wink
и я думаю ты парень смышлённый и дружишь с инетом, вот там и найдёш все обоснавания которые касаются моего любимого слова КИТ! smile
ps Игорь "Бах", и обрати на такую "мелочь" как мотор. у меня он три года верой и правдой служит, а у Игоря если не ошибаюсь и года ей нет. wink
а по большому сщету я согласен на тестдрайф!


miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Вторник, 13.07.2010, 20:30
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Лично я такой фигней маяться не буду. Мне на фиг никому не надо что-то доказывать. Мы уже вдвоем с Лешей (Вам двоим) все разжевали, а Вы опять теже вопросы. bash
 
ice_zone Дата: Вторник, 13.07.2010, 20:37
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Уважаемый, полностью с Вами соледарен! wink

miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Вторник, 13.07.2010, 20:57
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Да ладно парни,я так понял за время моего отсутствия вы уже чуть ли не письками мерятся начали:) шутка!Давайте все же итог подведем.Итак,приемущество кит набора его вес!!! а точнее малый вес благодаря запчастям из карбона титана.Но меня интересует лично меня,и еще раз только меня,На сколько этот вес меньше чем у ртр?Хотя бы примерно?Можно это узнать?И еще,озвучте еще приемущества,моделей с кит наборов если они есть,ну может зазоры между деталей маленькие или еще что?
 
МИТЯЙ Дата: Вторник, 13.07.2010, 22:10
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
да я просто про то, что если детали тюн, то они и должны выдерживать прогоны по соревнованиям естественно никакие детали не выдержат прямых ударов о препятствие, а у меня же всё как какая-то скмн все по мелочи разбалтывается раскручивается и обламывается я даже крайне удивлён ведь ни одного плохого отзыва о интегри я не слышал, да и на гонках все подходили одобряли- короче "сглазили" )))))
видео канечно же я принесу в магазин, сегодня я отдал на оцифровку - снято конечно так себе, но зато я теперь знаю с каких мест лучше снимать! еще с прошлых соревнований есть немного видео!
бах конечно, шел молодца пока не занервничал )) а новенький хамер прям реально обновился как карусель в ямку ))) да и еще приколы были ))))
 
kapitosha Дата: Вторник, 13.07.2010, 22:15
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Блин видео хочу глянуть сколько весит777
 
МИТЯЙ Дата: Вторник, 13.07.2010, 22:28
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
всмысли весит вообще должны на диск перекинуть
 
kapitosha Дата: Вторник, 13.07.2010, 22:35
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
какую флешку надо что бы скачать видео,объем интересует.
 
МИТЯЙ Дата: Вторник, 13.07.2010, 23:00
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
аааа вона че ну енто пока хз только завта поступит информация в массы )))
 
Бах Дата: Среда, 14.07.2010, 09:21
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
kapitosha, Дапричем тут письками мерятся happy ice_zone, данный эксперемент хотелось бы провести не потому что я хочу доказать,что КИТ или РТР лучше,а для того чтобы субьективно увидеть,действительно ли все эти деталюшки облегченные,влиляют на поведение болида,поэтому не чего доказывать не надо комуто,вам самим разве не интересно???какой будет результат.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
kapitosha Дата: Среда, 14.07.2010, 09:53
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Я вчерась читал московский форум (FAQ) там о кит наборах говорилось примерно следующее,много тюна,берут их в основном если есть например хороший спортивный мотор с трубой,а катать стоковый уже как бы надоело.Вот в принципе и все.А,да, фишка кита в том что собираешь все сам!
 
МИТЯЙ Дата: Среда, 14.07.2010, 10:18
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
я уже свой балид тогда пару раз собрал туда сюда как кит набор )))

Добавлено (14.07.2010, 10:18)
---------------------------------------------
ща опять разбирать буду реанемировать

 
kapitosha Дата: Среда, 14.07.2010, 10:49
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
надо устроить соревнование на время -сборка -разборка модели!!! happy
 
Бах Дата: Среда, 14.07.2010, 11:05
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
+1000 Я согласен.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
МИТЯЙ Дата: Суббота, 24.07.2010, 22:34
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
не надо подаждать а то я еще мало потренеровался ))))

Добавлено (14.07.2010, 12:04)
---------------------------------------------
в зборке разборке ....

Добавлено (14.07.2010, 12:05)
---------------------------------------------
кстате повез видео в магазин весит 2 гига

Добавлено (24.07.2010, 22:34)
---------------------------------------------
ну что как местечко ???? пока на нас мусарам не стуканут можно там собиратся )))) просто на тот питак проехать штраф 2 штуки стоит, хотя игорлион сегодня показал пример как газонОкосилка по газону ааааааааааааааррррррррррррррррррруууууууууууууууууууууу.... нормально )))) ну на ленинА всёж собираться придёться в любом случае, чтоб рекламму клубу делать ))))) кстати надо сделать выносную рекламму игорь тебе на заметку... приехал поставил банер и никаких вопросов где чё почём ну а про ленина я уже говорил гдето ранее надо делать шоу. есть варианты. но енто все только после реконструкции трассы ?

 
kapitosha Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:39
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Димусь,от куда у тебя столько идей???? happy Про банер это вообще жесть smile А вот на счет 2 штук,так нафиг оно надо,давай уж по старинке,на Ленина.К стати ,что у тебя с тягами???
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:47
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Что не говори, а площадь победы лучше: подальше от дороги да и трамплины. Там между ними и погонять можно и попрыгать.
 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:27
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
короче тяги мне приходится менять на старые но в дальнейшем хочу преобрести тяги тракссас сегодня гонял на пендболе нашол еденомышлинеков )))) smile одного сахалинца превез он сибе с японии как я понял хамер и шоссэйку о существовании клуба он не знал я его отправил к игорю в мг за инфой одного американца нахвотил жаль что он только на неделю другую приехал у него там два болида как я понял траги и монстр муген дал ему наш сайт чтобы если еще приедет то чтобы брал свои телеги и к нам на гонки ну ище пару челов отправил к игорю в мг ну а что касается моего болида и покатушак я сегодня остался недоволен каким то оброзом оборвало один лепесток на бошке. опять лопнула моторама в одном месте. карбюратор реонимировал но пологаю не надолго нитро разедает супклей тяги гнутся шаровые в тягах выподают стойки интеджи не работают прыгает зад как мондовошка и настроить так и не смог карбюратор (((((

Добавлено (25.07.2010, 20:27)
---------------------------------------------
еще встретил ALFA и VORAKSA

 
kapitosha Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:20
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Quote (IgorLion)
Там между ними и погонять можно и попрыгать.

Да там народ как я понял постоянно тусуется,плюс детвора,как там гонять то???
Quote (МИТЯЙ)
каким то оброзом оборвало один лепесток на бошке. опять лопнула моторама в одном месте. карбюратор реонимировал но пологаю не надолго нитро разедает супклей тяги гнутся шаровые в тягах выподают стойки интеджи не работают прыгает зад как мондовошка и настроить так и не смог карбюратор (((((

Блин,ты что с машиной делаешь???За что ты так ее???? cool
 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:33
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
да я просто пытаюсь покататся а она скн сыпится как незнаю чё
 
kapitosha Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:37
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
кажется ты пытаешься ее убить,а она все еще жива cool
 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:42
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
ну народ можно и подадвинуть на время ведь им самим жутко интересно и любопытно вспомни когда мы прыгали там сколько было изумлений и стар и млад
да не - я считаю пока нас не попросили можно пользаватся ситуацией. пож потом и прерастем там ? ну а про ленина я уже писал...
хотя всем вроде понравилось я непонимаю серж ты че бубниш ? )))
 
kapitosha Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:52
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Да не принимай близко к сердцу мой бубнеж.Я приболел,сегодня весь день горло полощу,да и скучно как то.Думал сегодня погазим-облом cry Пятый раз к машине подхожу,что то поковыряю,ложу на место.Короче скукота....Самое обидное -поспорить нескем...
 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:57
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
happy серж ты меня убил happy не я же с ней любя ))) а оно все боком (((
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » обсуждение соревнований-заездов-покатушек
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024