Четверг, 02.05.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: IgorLion, ice_zone, павел  
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » обсуждение соревнований-заездов-покатушек
обсуждение соревнований-заездов-покатушек
kapitosha Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:07
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
то есть ты любя ее убиваешь? smile
 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:16
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
честно хочется зделать так чтобы она неломалась но это я понял невозможно (((( ты сам то че на площади ковырел у своего балида ты же вроди так и не погазил ???
 
kapitosha Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:24
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
ответь себе,почему у других не ломается???что касается меня то я мучил пиковский мотор который у америкоса б/у купил.на том карбе который вместе с мотором пришел он работать не хочет,поставил от 21 мотора карб,вроде заработал,но свечу я воткнул горячую,а надо чуток холодней.сегодня свечку купил,буду завтра пробовать.
 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:28
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
ааа ясно !! дак они тоже ломаются только они уже довели их до ума вот у них и вылазиет меньше всякой шняги (((
 
kapitosha Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:30
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
ты себя этим не успокаивай.что значит довели до ума???
 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:38
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
ну тяги наконечники покругу двиги стойки пружины короче все что уменя выходит из строя 95% на рево заменено я уже проверил вот я ща еще и в рулевой нашол недочет (((( пречем в двух местах рррррррррррррррррррр((((( бесит
 
kapitosha Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:40
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
так я еще ни от одного пилота не слышал о таком количестве поломок.........значит.....
 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:46
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
срж я ща ниче менять не буду подтену подкручу и дам тебе погазить спорим она у тебя рассыпитца пречем пару балидов приставить для куражу ты меня прям подводиш ну я не знаю...
 
kapitosha Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:53
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
конечно подвожу.ты видел как малой мой с Лехой или с Игорем гозит???Зрелеще не для слабонервных,по крайней мере полеты и скорость...и если что и ломается так либо чинится тут же ну либо покупается но все это единичные моменты.
 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:00
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
мы про разные балиды говорим....
 
Бах Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:07
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
МИТЯЙ, ты вроде бы уже не новечек в этом деле,а до сих пор разобраться не можешь,раз у тебя на трамплине задница слишком подпрыгивает,то это значит только одно,задние аморты слишком мягкие,и не6 чего другого,
Quote (МИТЯЙ)
ааа ясно !! дак они тоже ломаются только они уже довели их до ума вот у них и вылазиет меньше всякой шняги (((

покажи пальцем,где и у кого стоит по кругу какойто значительный тюнн,не знаю мож я слепошарый но во т дапустим у kapitosha, я не наблюдал на его болиде какойто конкретный тюнн,у igorlion тоже,у Spirit тоже самое,у меня из тюнна стоит только тюнингованная труба и все,и так можно продолжать до бесконечности,ты у нас наверное пока еденственный кто вложил в тюн для своей тачки,такую сумму что наверное можно было купить еще одну, МИТЯЙ, ты извини конечно но лично после моих наблюдений я тебе скажу сто весь тот тюн который ты ставил,это полная фигня.все что поставил сейчас выкидываешь в помойку. wink


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
kapitosha Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:07
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Хорошо,Альф?,Спирит?,кто там еще на Реве???У меня как то товарищ с Ревой под машину залетел,только моторама полетела и все!!!!Починил и до сих пор его детишки резвятся с ней.(правда мотору я думаю уже кирдык happy )
 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:22
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
то что я в пух это ясно и так надо было раньше советовать а то что интеджи полное г это поттвердил я и до этого неодного отзыва я не слышал а именно что касается поломок именно то что у меня выходит из строя то у людей и поменино и еще раз говорю мадели не путайте
 
kapitosha Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:38
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Ты когда все это брал,совет просил?
 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:44
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
на сколько помню советовался и про алюминий реч шла даже тикла из уст очень благозвучно
 
Бах Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:50
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
МИТЯЙ, а че модели то путать,все одно только вид с боку,будь это рева или что то другое,
Quote (МИТЯЙ)
на сколько помню советовался и про алюминий реч шла даже тикла из уст очень благозвучно

напомни когда это речь текла благозвучно про алюминий,а конкретней именно на твой аппарат,и от ког конкретно,что то я не припомню. cool


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
kapitosha Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:52
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Помница мне, что я говорил о люмине,но мы спорили,я себе (после поломки родной детали)взял люминь,пока дышит,говорили так же и о том что он плохо мороз переносит.Вот что помню...
 
Бах Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:55
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
kapitosha, Серега,ты что это,кто тебе сказал что Люминь мороз плохо переносит???? surprised пластик да а вот люминю пох мороз на улице или жара. wink

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
kapitosha Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:57
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
пошукай форум,у меня сайт тупит,поэтому не могу сказать где мы это писали.
 
Бах Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:59
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Да у меня дома интернет тоже не ахти,но готов тебя уверить что люминю пофигу мороз или нет.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
kapitosha Дата: Понедельник, 26.07.2010, 00:06
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
посмотрим,тут ведь пока сам не убедишься,хрен что поймешь.хотя мне то же так кажется.да и на сколько я понял проблема не в самом алюмине,а в паре так сказать с пластиком.то есть пластик не держит резьбу алюминия.наверное так...
 
ice_zone Дата: Понедельник, 26.07.2010, 10:53
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Серёга, причем тут держит пластик или не держит!
каждое соединение расщитано на определённую нагрузку. а в случае с Митяем , все нагрузки завышены smile вот они и не выдерживают, то приземлений, то падений! да и как не крути, к прыжкам и полётам тренировка не малая требуется и визуальный контроль навыков требует!


miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Понедельник, 26.07.2010, 11:12
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Стоило на 2 часика отвлечься, а тут такой диспут. Не знаю даже с чего и с кого начать.
МИТЯЙ, честно говоря, у тебя крутой тюнинг (мне очень понравилось). Не машина, а конфетка. Диски и резина шоссейная - вообще улет. Но слово "не везет" просто преследует тебя. Начиная с поломок , заканчивая колесами, которые пришли со штатов (ну очень не подоходят, ну очень большие). И я также очень разочарован в тюнинге от Integy.
Quote (МИТЯЙ)
дак они тоже ломаются только они уже довели их до ума вот у них и вылазиет меньше всякой шняги (((

Не, Дима, действительно, у народа не так уж и много тюнинга, и даже не знаю, почему у тебя так сыпется машина. Может партия такая дурацкая. Но с пультом перемудрили. Элементарную функцию поменять надо десять кнопок нажать. Давай на трагги переходи.
Quote (Бах)
раз у тебя на трамплине задница слишком подпрыгивает,то это значит только одно,задние аморты слишком мягкие,и не6 чего другого,

Бах, здесь ты перемудрил. Если задница подпрыгивает, то это однозначно, что аморты слишком зажаты и подвеска слишком жесткая.
Quote (Бах)
kapitosha, Серега,ты что это,кто тебе сказал что Люминь мороз плохо переносит????

Бах, высказывания, что аллюминий плохо ведет себя на морозе не пустословны, и черпаются из опыта. Это подтвердили владельцы MTA4 S50, а также владельцы Revo. На морозе, конечно же плохо и пластику, но аллюминий просто трескался практичсеки на пустом месте.
 
Voraks Дата: Понедельник, 26.07.2010, 11:18
 
Сообщений: 168
Статус: Offline
А я бы МИТЯЮ прежде чем браться за очередной тюн своей РЕВЫ посоветовал бы перечитать вот эту тему если он конечно ее еще не читал:
http://forum.rcdesign.ru/f27/thread76804.html
Соглашусь что там очень много воды, но есть и много ОЧЕНЬ полезных советов как по тюну так и качеству тех или иных запчастей.
Люди что эту тему вели из РЕВЫ трагу делали и она вполне конкурировала с трагами на соревнованиях.

P.S. Там освещаются ответы на актуальные темы по поводу алюминия, Интеджи, и т.п.....

За ссылку спасибо Alfу

 
IgorLion Дата: Понедельник, 26.07.2010, 11:37
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Voraks, вот это ссылочка!!! Когда открываешь этот форум, там выложено сразу три ссылки как из стоковой Ревы сделать гоночный боллид. Жаль, что на английском, но картинки помогут. МИТЯЙ, тебе срочно туда.
Voraks, спасибо за ссылку.
 
kapitosha Дата: Понедельник, 26.07.2010, 13:33
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Quote (ice_zone)
Серёга, причем тут держит пластик или не держит!

как это при чем,если тяга из пластиковой хрени с резьбой вылетает,как это по другому назвать то???у меня не вылетает,а у Мити вылетает...Про тренировки то понятно,но как тренироваться когда чуть выехал и кирдык.
 
Voraks Дата: Понедельник, 26.07.2010, 14:31
 
Сообщений: 168
Статус: Offline
IgorLion,
Там и в самом форуме довольно много полезной инфы у меня хоть и T-MAXX тему эту все прошерстил пару раз, в надежде что поможет т.к. производитель один и тот же.
И если бы МИТЯЙ данный форум почитал то большинства своих проблем избежал.
 
kapitosha Дата: Понедельник, 26.07.2010, 15:31
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
на 3 стр.про тяги,Митя почитай
 
IgorLion Дата: Понедельник, 26.07.2010, 17:00
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Voraks, честно говоря она и мне пригодится. Я все ни как не мог сделать, чтобы Рево лучше поворачивала. А там все расписано что куда. Еще раз спасибо.
 
IgorLion Дата: Понедельник, 26.07.2010, 17:04
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Quote (kapitosha)
на сколько я понял проблема не в самом алюмине,а в паре так сказать с пластиком.то есть пластик не держит резьбу алюминия.наверное так...

Quote (kapitosha)
как это при чем,если тяга из пластиковой хрени с резьбой вылетает,как это по другому назвать то???

kapitosha, почитай первую цитату. Ты сам понял свою мысль? От этого и IceZone отписался, что при чем тут пластик.
Твоя вторая цитата конечно же чуть поправила и обогатила твою первую, и вроде бы смысл стал более понятным. Но сказал, так сказал. surprised
 
kapitosha Дата: Понедельник, 26.07.2010, 17:11
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Понимаешь,в моделизме не всегда можно точно выразить свою мысль,но главное что поняли...
 
МИТЯЙ Дата: Вторник, 27.07.2010, 00:09
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
да уж вроде или я туплю или лыжи не едут, я всего лишь навсего постепенно настраиваю тачку, а они тут накинулись! ну купил не те запчасти дискусию по алюминию вели поттверждение тот сайт который предоставили его ссылка была гдето на нашем сайте так где отзывы неееет. оооод. а альмииииииний ! вери гуд вот яи впух. купил я еще и колокол с спуром RRP(комплект) поставил не в паре итог разорвало колокол теперь пара посмотрим насколько хватит хотя я причину выяснил енто было виной всему не зазор а потшибник(СПАСИБО СПИРИТ ЗА ПОТШИБНИКИ) их там два один рассыполся на медне соривнований я его заменил другой вовремя так что игор наверное прав что прям СУПЕР ПОДДЕЛКА - раз два с половиной месяца а она постоянно приносит проблеммы хотя 3 место в массе было ! ито спасибо что двига не заглохла . а вот коминтарий по ходовке - так еле допер да и все наверное помнят колеса в разные стороны все оторвано и тд и тп бах ты сам то что не помниш гонял на моих дровах вроде опыт а итог оборвонный наконечник заднего штока второй разбит преобретенные люфты и погнутая рама тяга передняя погнута ты помоему тогда и бака не скатал потомучто двига встала ну а теперь ты бы возмущался если бу твои дрова так себя вили каждый раз когда ты хочеш покататся (((( вот и я про тоже а то что я плохо умею упровлять это не говорит о том что я машину о стену разбиваю ......................................................

Добавлено (27.07.2010, 00:09)
---------------------------------------------
кстате как погазили то ссылка то про это а то что то мы ушли от темы ?????

 
kapitosha Дата: Вторник, 27.07.2010, 00:23
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
У меня Владьку то ли пчелы то ли осы покусали,а так вроде нормуль.Мучаю свой мотор.Получается.Завтра бы погазить. dry
 
IgorLion Дата: Вторник, 27.07.2010, 00:29
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, ну ты целое письмо настрочил.
Quote (МИТЯЙ)
кстате как погазили то ссылка то про это а то что то мы ушли от темы ?????

Да чутка поездили, попрыгали. Жаль, что эти осы появились, а то на них отвлекались, да еще и Влада покусали. Но покрайней мере было тепло, маленькая морось (буквально 2 минутки). Зато трасса не пыльная, машины относительно чистые.
 
Бах Дата: Вторник, 27.07.2010, 09:01
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Да трасса нештяк вчерапыли совсем не было,да и грязи на моделях совсем не было, IgorLion, может за день или пару дней до гонок,трассу проливать водой???чтоб всем комфортно было,а то за весь день пылью там надышишься что капец,мы еще ладно на подиуме стоим а вот зрители и особенно маршалы страдают не подетски,к стати спасибо что дал
свою трагу порулить впечатления сугубо положительное,после этого хочу траггу еще больше. biggrin


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
МИТЯЙ Дата: Вторник, 27.07.2010, 10:28
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
вторую машину глины не привезли ? как вообще грунт айс или не айс ? зато для всех бесплатно)))) спасибо игорю за спонсорство))))))))) applause rah
 
Бах Дата: Вторник, 27.07.2010, 11:04
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
МИТЯЙ, кстати что то я не заметил вы куда эту глину высыпали??? я не видел cool

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
МИТЯЙ Дата: Вторник, 27.07.2010, 14:14
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
хочеш сказать 20 кубов не заметил))) ? мож ее уже размыло или украли ? ну там кучка с права когда к трассе подъезжаешь ((((
 
ice_zone Дата: Вторник, 27.07.2010, 16:34
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Димон, а для чего привезли? мне показалось что это скальный грунт.

miniZ на подоконнике=(
 
МИТЯЙ Дата: Вторник, 27.07.2010, 16:57
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
не лех это именно глина ну есть там процент какойто камня но он думаю незначителен просто с этим грунтом хорошо работать есть еще карьер по дороге в аниву но там немного песка но тоже глина и шебень тоже неплохо только вот 20 кубиков уже обойдутся 3300р (((

Добавлено (27.07.2010, 16:53)
---------------------------------------------
http://www.traxxas.com/support/pub/images/jcg_track_b.jpg

Добавлено (27.07.2010, 16:56)
---------------------------------------------
http://www.traxxas.com/support/pub/images/pltrack03.jpg
http://www.traxxas.com/support....n_1.jpg
http://www.traxxas.com/support/pub/images/track_1.jpg

Добавлено (27.07.2010, 16:57)
---------------------------------------------
ну я надеюсь премерно это будет выглядеть так !!!!

 
kapitosha Дата: Вторник, 27.07.2010, 17:31
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Блин слов нет!Мить,а как этот грунт укладывать и трамбовать?А после дождя вода будет хуже уходить,в смысле в землю впитыватся.Для нашего климата это важно.
 
МИТЯЙ Дата: Вторник, 27.07.2010, 22:38
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
ну с трамбовкой проще подмачеваеш подсыпаеш тромбуеш а вот с водопропускаемостью будет проблемотичнее
 
kapitosha Дата: Вторник, 27.07.2010, 22:43
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
как раз таки глина и не будет давать воде уходить.как вариант делать с наклоном или дугообразно как любые дороги ...
 
МИТЯЙ Дата: Вторник, 27.07.2010, 23:05
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
http://www.translate.ru/site_Translation.aspx

Добавлено (27.07.2010, 22:48)
---------------------------------------------
вносиш ссылку и перевод готов )))

Добавлено (27.07.2010, 23:05)
---------------------------------------------
что то я прям запутолся в их словоблудии непонятнооо ну непонятно же ((((

 
Voraks Дата: Среда, 28.07.2010, 16:04
 
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (МИТЯЙ)
Добавлено (27.07.2010, 16:53)
---------------------------------------------
http://www.traxxas.com/support/pub/images/jcg_track_b.jpg

Добавлено (27.07.2010, 16:56)
---------------------------------------------
http://www.traxxas.com/support/pub/images/pltrack03.jpg
http://www.traxxas.com/support....n_1.jpg
http://www.traxxas.com/support/pub/images/track_1.jpg


happy Я давно эти ссылки хотел выложить, но заметил похожее выкладывал AbrAuss в теме про трассу и решил не выкладывать.
Ну значит МИТЯЙ все таки ссылочку что я выложил почитал smile
 
ice_zone Дата: Среда, 28.07.2010, 16:26
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
зачем парится про лужи?! в дождь гонки не проводятся, успеют высохнуть. если даже не успеют то помнится разгоняли их лопатами и полноценно откатали.

miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Среда, 28.07.2010, 16:40
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Леш,те лужи которые у нас были это фигня.Вот представь,близится время соревнований прошел дождь и солнца нет.В грунт который сейчас вода при переносе соревнований просто впитается в землю,а при глине она если и будет впитываться,то очень долго.Хотя опять же я не утверждаю,а предполагаю такое развитие событий.
 
IgorLion Дата: Среда, 28.07.2010, 18:07
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, думаю, что предполагаешь верно. Глина воду медленно пропускает, а приличный слой глины вообще держит. Поэтому надо будет думать про наклон, чтобы ворда с трассы уходила самотеком.
 
kapitosha Дата: Среда, 28.07.2010, 18:28
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
просто не надо всю трассу укатывать глиной,там где стоят маршалы (внутри кольца) можно оставить как есть.
 
ice_zone Дата: Среда, 28.07.2010, 18:59
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
а как тогда быть при изминении направления и конфигурации трассы? зебра получается smile
а побольшому сщету, мучка замечательный вариант.


miniZ на подоконнике=(
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » обсуждение соревнований-заездов-покатушек
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024