Пятница, 17.05.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: IgorLion, ice_zone, павел  
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » обсуждение соревнований-заездов-покатушек
обсуждение соревнований-заездов-покатушек
AbrAuss Дата: Понедельник, 25.10.2010, 17:25
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Мне очень понравилось бегать за Алексея Ревой. Она у нас глохла 3 раза. На 4 раз не завелась. Обидно, но мы проиграли третьему месту один круг. Это конечно моя недоработка. Нужно было больше через стартовый створ бегать wink .

AbrAuss
 
IgorLion Дата: Понедельник, 25.10.2010, 22:31
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Бах, по поводу видео не уверен, а вот фотографии должны завести в магазин. Потом постараюсь выложить на сайте. Ты когда приезжаешь?
 
МИТЯЙ Дата: Понедельник, 25.10.2010, 23:06
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
ВИДЕО У МЕНЯ ЕСТЬ НО СМОТРЕТЬ ТАМ НЕЧЕГО ВСМЫСЛЕ ОТСНЯТО УЖАСНО ВООБЩЕМ У МЕНЯ НА ЭТОТ РАЗ НЕТ ВИДИО ((((
 
Бах Дата: Вторник, 26.10.2010, 06:07
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
IgorLion, привет приезжаю только первого числа,домой блин хочу уже не могу

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Rustam Дата: Вторник, 26.10.2010, 14:19
 
Сообщений: 98
Статус: Offline
Половину гонки ехал на переднем приводе, заднему дифу хана, после очередного трамплинного перевертывания, шестерни срезало. Хорошо хоть передний выжил, на заднем далеко не уедешь.

Вгрызаясь в скалы, штурмуй высоты.

Сообщение отредактировал Rustam - Вторник, 26.10.2010, 14:20
 
МИТЯЙ Дата: Суббота, 20.11.2010, 20:52
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
и всеже жестокая была гонка )))) помоему для всех )))

Добавлено (20.11.2010, 20:52)
---------------------------------------------
нормально погазили... только моя рева как всегда меня радует... как говорится то яма то канава((((

 
IgorLion Дата: Суббота, 04.12.2010, 20:30
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Уважаемые радиомоделисты! Есть 3 вопроса для обсуждения:
1) У меня был разговор с человеком, который задал вопрос о правильности переноса соревнований. Вот в связи с этим вопрос: Проводим при любой погоде и при любом состоянии трассы или погодный фактор является основанием для переноса соревнований. И чтобы не было ни у кого в мыслях, что решение принимается односторонне, то сколько радиомоделистов должны высказаться за перенос соревнований?
2) На сколько часто сами радиомоделисты готовы принимать участие в соревнованиях? Т.е. у меня есть предложение сделать соревнования не 4 раза в год, а больше. Но это зависит от Вас. Например, можно было бы непосредственно в конце января - начале февраля (уж точно снег будет), + май, летом - 2 раза, осенью - 2 раза, + декабрь. Ну, примерно, не 4 раза ,а 6-7 раз. Более точный график будет чуть позже после согласования такой схемы. Или можно традиционно - 4 раза.
3) Будем ли в новом сезоне менять траекторию трассы??? Кто и что думает по этому поводу.
 
kapitosha Дата: Суббота, 04.12.2010, 20:45
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Игорь,по поводу переноса,лично мне пофиг,НО у меня Владька недавно переболел,и не очень хочется еще раз его застудить (много пропустил школы).Так что переносить или нет,я за перенос.
На счет частоты проведения соревнований думаю старый вариант лучше (4 раза в год),объясню кто не понимает, при любом краше есть время востановится,да и сами соревнования как праздник!!! а когда праздники через каждый месяц- полтора,то это просто будни...опять же,в меж соревновательный период можно мутить что то так сказать неофициальные гонки.
Ну а по поводу смены траектории,блин даже смешно стало, А НАХРЕНА?????
 
MFR Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:06
 
Сообщений: 76
Статус: Offline
На счёт неофициальных гонок-это классная идея biggrin Можно будет скинутся купить какой нибудь подарок за первое место cool
 
IgorLion Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:07
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, по поводу, что Владька заболел (без обиды) - это у всех бывает. Пускай быстрее выздаравливает. Честно. Например, Рустаму неудобно, т.к. у него ребенка не с кем оставить, поэтому он против переноса. Но речь далеко не об этом. Если мы будем под каждого подстраиваться, то вообще не соберемся. Серега, прочитай, пожалуйста, мой предыдущий пост (именно первый вопрос). Именно погодный фактор и сколько радиомоделистов должно принять участия в обсуждении о переносе или как-то по-другому. Ответ "мне пофиг" - не совсем корректен, т.к. потом могут возникать вопросы: " А с какой это стати кто-то перенес соревнования?" Давайте пообсуждаем это.
Quote (kapitosha)
Ну а по поводу смены траектории,блин даже смешно стало, А НАХРЕНА?????

Серега, ну интересней же когда траектория трассы меняется. А то натренировался на одной и тоже, и уже не интересно будет. Например, у настоящих машин (F1, ралли) соревнования проводятся в разных странах, следовательно, разные трассы. Но, так как мы не можем ездить по разным странам biggrin dollar , то мы меняем конфигурацию. happy В полне логично.
 
IgorLion Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:08
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Уважаемые радиомоделисты. Соревнования проводятся по схеме - 5 кругов. Направление движения - против часовой.
 
kapitosha Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:24
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
ОК,я за перенос соревнований и именно по погодным условиям!!!Только вот не понятно -"сколько радиомоделистов должно принять участия в обсуждении о переносе или как-то по-другому."
насильно в обсуждение ни кого не загонишь,по этому кто отписался,того и посчитали.Ребятки,да понятно все,всегда так будет.кому то удобно,кому то нет.Когда я в Орбите работал,так на соревнования Женька с малым моталась,иногда я отпрашивался иногда не отпускали.Теперь про состояние трассы,как можно провести соревнования например после метели????Вспомните прошлую весну,когда решили снег полапатить для того что бы он быстрее сошел,толку было немного,а это уже весна была.... и снега чуть ниже колена.
Теперь про траекторию,я не знаю кто натренировался и как натренировался,но мое мнение менять НЕ НАДО!!!Я понимаю если например сначала ты проезжал трассу за минуту 50 сек,а сейчас за 50 сек,тогда да,надо менять,ну а если нет динамики к уменьшению в прохождении трассы,то какой смысл ее менять????Если только делать нечего,тогда да....
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:29
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, ок. Твое мнение понятно и принято.
А остальные что молчат???
 
Rustam Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:38
 
Сообщений: 98
Статус: Offline
По погодным условия переносить обязательно надо, и если бы сегодня прошли официальные соревнования, то лужи обязательно бы были, а это лишний гемор для серв и электроники, оно вам надо?
по поводу 5 кругов, ну очень уж мало, только в раж войдешь, уже тормозить надо), а направление гонки менять обязательно надо, что бы не зацикливаться на одинаковом прохождении определенных участков трассы, оттачивать мастерство надо при любых условиях. Если 12 декабря погоды не будет для проведения соревнований, то буду только рад выступить 19. Не официальные гонки конечно нужны, и если они будут проходить в таком же формате, то это ведь просто отлично. Главное чтоб тепло и сухо)


Вгрызаясь в скалы, штурмуй высоты.
 
(и)ван(я) Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:36
 
Сообщений: 5
Статус: Offline
Погода вносит свои коррективы всегда, поэтому с ней надо считаться. Я за перенос по погодным условиям.
5 кругов? я так понимаю по старому регламенту, т.е. заглох и досвидос или нет?
4 этапа соревнований в официале достаточно на мой взгляд, а неофициальные всегда можно провести по договоренности.
 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:07
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
с количеством проводимых соревнаваний в сезон 4 само то... (чтобы раш был)
по поводу неофициальных сборов(соревнований)....- в этом году опыт был, по-моему неплохо прошло.... между прочим можно их проводить и не только на трассе, а там искать места для триала ну или там для одноразовых гонок... да хотя бы устроить эстафету ну там самый крутой прыжок.... ??? естественно выживший без поломок и будет лидером... вопрос в награде???можно делать входящий взнос??? или ставки??? ито ито думаю вызывает (не здоровый,азартный) интерес???
по поводу переноса - мнение могу не могу это пожалуста по другому адресу... перенос соревнований должен происходить только из за погодных условий... вопрос убит...
по поводу изменения конфигурации - я думаю еще на сезон этой раскладки хватит... а вот направления менять безусловно надо...


Сообщение отредактировал МИТЯЙ - Воскресенье, 05.12.2010, 19:17
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:23
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Всем спасибо за высказанные мнения. Рустам, дружище, давай с братьями договаривайся, с сестрами, с мамами и папапами, бабушками и дедушками, чтобы на 12 число освободиться. Или же с погодой договаривайся, чтобы перенести на 19.12.10 biggrin
Направление движение - это постолько - поскольку. Не очень принципиально, хотя по техническим характеристикам электронной засечки, удобнее против часовой. А вот именно конфигурацию трассы, думаю менять надо, хотя бы раз-два в год. Для пущего интереса.
(и)ван(я), на 4 этапе будет действовать еще действующий Регламент, а именно 5 кругов. Заглох - выбыл. На следующий год будем менять Регламент.
 
Rustam Дата: Понедельник, 06.12.2010, 15:23
 
Сообщений: 98
Статус: Offline
C погодой мне проще договориться)

Вгрызаясь в скалы, штурмуй высоты.
 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:19
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
блин вот же дубак был... у меня к окончанию массового заезба курок пальцы не чувствовали... хорошо вовремя паращют раскрывался хоть помогало претормаживать happy
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:27
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Действительно, было холодно. И все это из-за ветра. На улице было всего минус 7, а ветер понижал эту температуру кажется еще втрое. Мы со Спиритом даже пробежки делали по трассе. И помогало.
Сегодня значительно задержались с квалификацией, ее окончанием и началом гонки. Но меня радует, что все отнеслись с пониманием.
Обидно, что задняя ступица поломалась (да еще и в магазине ее нет, надо заказывать) и удивил массовый заезд.
А трубы-ограждение настолько замерзли, что стали, как камень. Из-за этого у Дениса два колеса лопнуло. Трубы сейчас уже не убрать (к земле тоже примерзли), да и возиться не охота. А вот весной как быть, даже и не знаю. Но как говориться: "Будет день - будет пища".
 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:30
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
дак у тебя че ступица тоже из за мороза вышла из строя ?
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:33
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, именно. На заднюю по-хорешему большой нагрузки нет. А на морозе приземление с небольшой высоты хватило, чтобы поломаться.
 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:35
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
вот даже как то странно что с моей машиной нечего не произошло tongue хотя кувыркалась она как вертолетик в воздухе smile
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:37
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, да и удругих такого плана не было поломок. Может трещина была до этого, а я не углядел.
 
kapitosha Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:58
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
наконец то зашел на сайт.Зимой лучше не рисковать с прыжками да с кувырками,черевато!!!Ну а меня моторчик порадовал,хотя и не настраивал его шибко....Вот в чем ошибка моя так это в том,что не поменял масло в амортизаторах,из за этого скакала по трассе как блоха,и малому сложнее рулилось. Ну, а вобщем все было просто супер.... хотя и холодно.
 
Rustam Дата: Понедельник, 13.12.2010, 14:12
 
Сообщений: 98
Статус: Offline
Хорошо все прошло, впечатлений море. Ну и маленькие последствия гонок, шток амортизатора загнул, и в раме где крепится рычаг подвески пластик треснул, ну и задняя бабочка треснула) За то менять, так уж на железо!

Вгрызаясь в скалы, штурмуй высоты.
 
Бах Дата: Понедельник, 13.12.2010, 14:13
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Блин МАНЬЯКИ wink но все равно молодцы,я если б знал что гонки будут хотябы приехал бы просто посмотреть или под мочь чем то,но увы о том что вы могли в такую погоду затеять гонки мне даже и в голову не пришло. cool

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Rustam Дата: Понедельник, 13.12.2010, 14:19
 
Сообщений: 98
Статус: Offline
Бах, я даж IgorLion с утреца по этому поводу по беспокоил.

Вгрызаясь в скалы, штурмуй высоты.
 
kapitosha Дата: Понедельник, 13.12.2010, 15:06
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Игорь,мы тебе звонили,но ты был вне зоны...
А мне больше всего понравилась гонка Рустама с Денисом,просто жесть.
Когда еще собиремся?
 
Бах Дата: Понедельник, 13.12.2010, 16:56
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
kapitosha, Серега здорова телефон у меня был севший,еще с пятницы,я как то про него изабыл совсем но смотря на погоду в суботу вечером апотом и с утра в воскресенье с со 100% уверенностью подумал что гонок не будет!!! потом вечером себе все логти обкусал что так проперся,а по поводу следуещего раза так можно в эти выходные wink

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
IgorLion Дата: Понедельник, 13.12.2010, 19:23
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Бах, везучий ты человек. Сотовый сел, а тебе пофиг. Я, если на 10 минут дома оставлю, уже переживаю, что кто-то мог искать. А я тебе и в чате писал еще на кануне гонок. Даже пульт с приемником запасной взял. Эх.

Rustam, ну уже не так обидно. А то я думал, что только у меня поломки были. Восстанавливать то долго??? Надо же заявку делать. Как думаешь сколько дней (недель, месяцев) потребуется???

 
МИТЯЙ Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:42
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
я еще свою не обследовал... мож и у меня че лопнуло ???
 
Бах Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:51
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
IgorLion, Игорех мне конечно не пофиг!!!! я иногда люблю именно на выходные вообще тел выключать чтоб не что и не кто не мешали моему отдыху, а тем людям которым необходимо меня найти я имею ввиду саммых близ-ких то они з-нают как меня найти,но всеравно спасибо за суету что вз-ял пульт и применик я бы с удовольствием приехал еслиб з-нал!!!! честно!!!так что не обисутьте кого обидел sad я бы с удовольствием хотябы понаблюдал з-а этим действием ну или помог,так что давайте повторим в эти выходные ААААААААААААААА smile wink

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
IgorLion Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:57
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Эх, отремонтироваться не успею. Зап.части нет нужной.
 
Rustam Дата: Вторник, 14.12.2010, 13:11
 
Сообщений: 98
Статус: Offline
У меня тоже не все так быстро будет. Буду копить денежку, чтоб сразу много чего тянуть из за бугра.

Вгрызаясь в скалы, штурмуй высоты.
 
МИТЯЙ Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:37
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
а у меня вагон и телега запчастюлек happy а жена не пускает cry говорит холодно "писюльку" застужу biggrin

Сообщение отредактировал МИТЯЙ - Вторник, 14.12.2010, 21:39
 
IgorLion Дата: Вторник, 14.12.2010, 22:14
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, ну у тебя жена и вредина happy
Ты вот это ей скажи, ей наверняка стыдно станет. smile
Хотя, зная ее, она сразу начнет отправдываться - "Да не вредина я". Вера, вот, если ты не вредина - отпусти мужа. wink
 
Бах Дата: Среда, 15.12.2010, 09:16
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
А я утепленый такчто не какие части тела не застужу,и жена отпускает,токо говорит что если чТОТО застужу то домой могу не возвращаться happy biggrin так что когда попрем погазить. wink

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Vertushka Дата: Среда, 15.12.2010, 16:02
 
Сообщений: 8
Статус: Offline
IgorLion, я - вредина! tongue
 
IgorLion Дата: Среда, 15.12.2010, 16:14
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Vertushka, да ты еще и не воспитанная !!!! Языки показываешь!!!! Ай-ай-ай. А ну, отпускай мужа evil Ну, пожалуйста. flower
 
Бах Дата: Суббота, 18.12.2010, 20:43
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Ну вот и отгонял сегодня трасса просто з-амечательная снега не много небольшой слой в пару сантиметров откатав бак весь этот снек либо раскидало либо он просто раз-рыхлел и лег по трассе сравняв все камешки и неровности и гонять потом было просто з-амечательно,короче все понравилось приез-жал капитоша и тоже з-аметил что трасса очень хорошая biggrin
Прикрепления: 1117882.jpg (61.3 Kb) · 4446591.jpg (65.0 Kb) · 1306987.jpg (53.4 Kb)


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
IgorLion Дата: Суббота, 25.12.2010, 17:57
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Предлагаю Вам следующий график соревнований 2011 года для обсуждения и согласования.
1 этап - 29 мая
2 этап - 24 июля
3 этап - 25 сентября
4 этап - 18 декабря
 
ice_zone Дата: Суббота, 25.12.2010, 18:01
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
это основные, а промежуточные?

miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Суббота, 25.12.2010, 19:45
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ice_zone, промежуточные будут по возможности и пожеланию. На них графика нет.
 
Бах Дата: Понедельник, 27.12.2010, 09:42
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Что мож по сугробам промежуточные будут??? ice_zone, Леш а ты что вернуться решил? если да то давай мы заждалисью

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
IgorLion Дата: Понедельник, 27.12.2010, 15:14
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
По поводу промежуточных: думаю можно будет провести примерно 2 промежуточных этапа. Когда именно сказать не могу, ну точно не по сугробам. Однозначно после первого этапа.
 
МИТЯЙ Дата: Понедельник, 24.01.2011, 11:48
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
блин неплохо погазили... особенно по горкам прикольно... только вот коники обламили ((((
 
MFR Дата: Понедельник, 24.01.2011, 14:05
 
Сообщений: 76
Статус: Offline
Даааа Мне понравилось как вы погоняли!!! biggrin А я приехол домой и смотрю у меня новые батарейки в сумке лежали... Вот аблом cry
 
МИТЯЙ Дата: Вторник, 25.01.2011, 11:39
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
ну ты валера...))))) happy
 
IgorLion Дата: Понедельник, 30.05.2011, 17:23
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Народ, в большей мере соревнования прошли хорошо. Есть не дочеты, но тем не менее.
По поводу музыки: мое мнение, что музыка нужна, она создает праздничное настроение. Другое дело, что в следующий раз (если нам предоставят ее еще раз), то мы ее уберем в ту же сторону, где был компьютер с засечкой. Думаю, что там мешать никому не будет.
По поводу квалификации: тот факт, что при квалификации выезжает несколько пилотов, ничего страшного не вижу. Если он мешает именно Вам, то дождитесь и не выезжайте, пока он не закончит. Можно выехать, когда другой Участник находится на середине трассы. Таким образом он вряд ли сможет Вам помешать. Если он едет очень медленно, то опять же дождитесь окончания его квалификации. Раньше мы засекали по одному, так как был секундомер. Сейчас есть засечка, онапозволяет контролировать проезд нескольких Участников, так почему же нет?
По поводу пит-стопа: если не ошибаюсь, мы его используем всего второй раз. Поэтому ни Пилоты, ни Механики еще не привыкли обслуживать машины, не мешая другим. По хорошему на пит-стопе (именно на самом проезде) ни должно быть ни одного человека. Только машины. Здесь есть безусловно и минусы организации, и недостаточный опыт самих Участников (в смысле обслуживания модели на пит-стопе). И ребят (Бах и АйсЗон) не в обиду: Вы крайне возмущаетесь по пит-стопу, а сами, когда ремонтировали траггу (когда бортовое питание отошло), то вы базировались как раз на самом пит-стопе. Не пройти - не проехать. Бах, посмотри на камере, жена твоя снимала). А это была гонка трагги, когда было мало машин. Основной хаус творился на монстрах и на массовом. Поэтому, критикуем, да и сами "на ус мотаем". Надеюсь никого не обидел.
Все ваши замечания принимаем во внимания. На следующих соревнованиях постараемся исправить (ВСЕ ВМЕСТЕ).
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » обсуждение соревнований-заездов-покатушек
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024