Пятница, 19.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: IgorLion, ice_zone, павел  
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » обсуждение соревнований-заездов-покатушек
обсуждение соревнований-заездов-покатушек
Nimitz Дата: Пятница, 11.04.2014, 22:40
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
я за, но наврятли нам будут помогать или разрешать где скопление людей

Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z

Сообщение отредактировал Nimitz - Пятница, 11.04.2014, 22:40
 
IgorLion Дата: Суббота, 12.04.2014, 19:56
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, спасибо тебе, что толкаешь. Да, 9 мая - было бы очень хорошо отметить, собраться. Как раз перед началом 1 этапа 2014г не помешает проверить свои машины. Мне сейчас приходит только парковка возле Кристалла (которая с левой стороны от Кристалла: едем вверх по Пуркаева к Горького, на право Кристалл и двухуровневая парковка, а слева - обычная парковка. Если не ошибаюсь, там и дрифтерам пойдет и нам места хватит.  Если есть другие предложения, давайте говорите, не стесняйтесь. 

Nimitz, ты же знаешь - мы самостоятельные. Нам помощь не помешала бы, но если "нет", то и так справимся. Лишь бы только не мешали.
 
Nimitz Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 00:22
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
так в кристалле по любому что-то будет на 9 мая и с парковкой тяжко будет там, полумтся договорится чтобы нам место дали там? если нет то не факт что получится

Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z

Сообщение отредактировал Nimitz - Воскресенье, 13.04.2014, 00:24
 
МИТЯЙ Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 15:25
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
???
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:28
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, точно. Дима, забыл, ты мне уже про него говорил. На днях заеду - посмотрю. Отличный вариант, если асфальт за зиму не испортился.
 
Nimitz Дата: Понедельник, 14.04.2014, 20:12
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
отписался дрифтерам, чтобы присоеденялись, у нас гонка, они мож тоже что придумают, посмотри
так что 100% мутим на 9 мая?


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
IgorLion Дата: Понедельник, 14.04.2014, 22:43
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Я тут как-то про дрифтеров думал. Тут бы еще МИТЯЙ, присоединился бы к моей думке. Сделать для дрифтеров (а именно вместе с дрифтерами) сборно-разборную трассу: что-то из ДВП (или может другого не слишком тяжелого материала). Их несколько штук положить, разрисовать, прикрутить какие-нибудь бордюры. Их пронумировать, а затем можно привозить и увозить (хотя в Димин HiAce уже не влезут).  МИТЯЙ, будет время - покумекай сколько чего надо хотя бы для начала.
 
Nimitz Дата: Вторник, 15.04.2014, 10:02
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
ну тут такое дело, и пусть дрифтеры не обежаются , но у них как то всё хаотично, почти некто нечего не делает,да и несильно жаждет чтото делать,  т.к. в основном молодой возраст у них, моложе 18 лет.
ДВП им не катит, надо типа ленолиума или ковролина-без стыков,
так что хз.
у них мало всё организовано, всё сводится к беспорядочным покатушка а сисимоле или гденить на асфальте пару человек катает, да простят меня они smile
так что, можно подумать но если они будут это делать -т.к.это их тема а мы поможем.
я их направлю сюда, актевистов, а там уже будет всё зависить от их рвения


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z

Сообщение отредактировал Nimitz - Вторник, 15.04.2014, 10:04
 
hrr65rus Дата: Вторник, 15.04.2014, 11:10
 
Сообщений: 9
Статус: Offline
Привет всем! Я и дрифтер и оффроадер. Только рева на приколе, а шорт ждет нового бк. Надеюсь, к 9 мая что-нибудь починю. Вопрос хранения и транспортировки трассы - не проблема. Есть хайс грузовой и свободный гараж. У нас вопрос из чего трассу строить. Там нужно что-то типа ковролина с маленьким ворсом. Новый очень дорого. Может, у кого-нибудь из вас есть где б/у содрать или недорого взять biggrin biggrin biggrin
 
МИТЯЙ Дата: Вторник, 15.04.2014, 22:07
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
hrr65rus,  привет. если ты так стримишся к этому то все в твоих руках.... мы как клуб только за!!!! всем чем можем поможем. магу пару идеек поткинуть по организации??? и проэкту. 
кстати а почему именно ковровое покрытие а не там например линолиум??? я просто не дрифтер опыта нет ну так к сведенью ????
 
hrr65rus Дата: Вторник, 15.04.2014, 22:17
 
Сообщений: 9
Статус: Offline
МИТЯЙ, да сам только начал. Катаемся только в сити молле, на кафеле. Больше ни на чем не пробовали.На асфальте плохо. Колес хватает на 15-20 минут. Да и шась жалко.
Я просто ищу что-нибудь. Можно и линолеум. А ребята центральнее (Москва, Питер) катают на ковре.
С организацией. Знаешь, нас реально увлеченных 5-6 человек. Остальные просто трэш устраивают, убивают тачки друг об друга. Нас организовывать отдельно, думаю, нет смысла. С вами вместе, так сказать, одно дело делаем. Была бы трасса. К тому же у многих и монстры есть.
 
IgorLion Дата: Вторник, 15.04.2014, 22:51
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
hrr65rus, честно говоря я тоже далек от профессионального дрифта и от Московских и Питерских ребят, но катать на ковре, с моей стороны, не логично. Я думаю, мое предложение - ДВП - отличный вариант. Как-то на видео видел как им спортзал накрывали, так он и гладкий, скользи сколько хочешь. Его может надо серой краской покрасить для защиты и сразу имитации асфальта. Вам для начала 6 листов хватит (хотя я точно размеры этих листов не знаю). МИТЯЙ, ты же лучше размеры знаешь, накидай что да как можно реализовать и какой материал лучше (тут бы в "Гранат" заглянуть, может что-то интересное там есть). И из чего бордюры лучше делать? Мне, честно говоря, идея реализовать дрифт-проект интересна: где-то мы поможем, где-то ребята. Только давайте перейдем на эту ветку ( http://www.rc65.ru/forum/8-65-10 ) для обсуждения трассы для дрифта.

hrr65rus, Nimitz правильно написал, что у Вас нет самоорганизации: покатушки туда-сюда. Вам по-хорошему много и не надо: помещение есть (пока из СитиМолла не выгоняют), с собой принести штук 10-20 конусов и выложить небольшую трассу, и по ней отрабатывать дрифт в поворотах, у кого как получается, не спеша. Мы в свое время соревнования устраивали на площади, используя покрышки колесные и ленту ограничительную.
 
МИТЯЙ Дата: Вторник, 15.04.2014, 23:13
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
IgorLion,  как ты думаеш в мэрию надо довать заявку на проведения мероприятия ???
 
IgorLion Дата: Вторник, 15.04.2014, 23:14
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙbash Пошутил?
 
МИТЯЙ Дата: Вторник, 15.04.2014, 23:16
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
не ну а че запросто могут пригнать пару уазикав всякого быдло в пагонах и все(((( ну а так если мы будем в списке проводимых мероприятий на этот день то все будет гуд.)))

Сообщение отредактировал МИТЯЙ - Вторник, 15.04.2014, 23:18
 
Nimitz Дата: Вторник, 15.04.2014, 23:24
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
так и у хозяив пасифика надо разрешение брать
что важнее


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z

Сообщение отредактировал Nimitz - Вторник, 15.04.2014, 23:24
 
МИТЯЙ Дата: Вторник, 15.04.2014, 23:30
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
Nimitz, там открытая плошадка у недостроенного здания закрытая для проезда да и хозяена там хрен найдеш пользоватся наверно можно - владеть нельзя ))))
 
Nimitz Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:32
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
если 9 мая будем катать, то какой регламент???
все как у нас или кто как хочет тот так и мутит???
время гонки ?? 30-40м??


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
Бах Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:20
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Надо по любому в пасифик зайти и узнать что да как, все таки это гостиница и если мы там организуем покатухи именно ДВС то постояльцам может не понравиться этот пердеж и нас оттуда в грубой форме попросят ликвидироваться!

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
IgorLion Дата: Понедельник, 28.04.2014, 18:32
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Бах, думал об этом, думал, думал. А вдруг откажут? Может в тихушку прокатит? (хотя наша тихушка очень громкая).
 
Бах Дата: Понедельник, 28.04.2014, 19:57
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
IgorLion, вото вот и я про тоже что в тихаря не получится, прикинь как неудобно получится если все соберемся начнем, а нас попрут отдуда, совсем не гуд!

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
IgorLion Дата: Понедельник, 28.04.2014, 21:43
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Бах, согласен. Надо заехать.
 
IgorLion Дата: Вторник, 29.04.2014, 23:41
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Цитата Nimitz ()
если 9 мая будем катать, то какой регламент???все как у нас или кто как хочет тот так и мутит???
время гонки ?? 30-40м??
Тоже пропустил этот момент.

Выездные (показательные) соревнования проводятся, как правило, без правил Регламента. Думаю, что даже засечку не будем устанавливать, чтобы было меньше возни (или по большей степени из-за того, что у многих может ее просто не оказаться). Видимо, придется прибегнуть к ручному счету.
Время гонки? Чем дольше тем, лучше, хотя, я предполагаю, что и 20 минут вполне хватит. Если кто останется в живых, могут второй заезд устроить для развлечения.
Так как мы это организовываем сами, то никакие призы никто нам и не даст. Я могу что-то выставить, но даже в голову ничего особо не приходит. Даже символически не могу сообразить, что было бы приятно радиомоделисту. Есть предложения?
 
Nimitz Дата: Среда, 30.04.2014, 00:04
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
торт biggrin

Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z

Сообщение отредактировал Nimitz - Среда, 30.04.2014, 00:05
 
IgorLion Дата: Четверг, 22.05.2014, 00:00
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Уважаемые радиомоделисты!!! По итогам 4-х этапов, после окончания зимних заездов (декабрь 2014г) будет подведен подсчет очков. Победители (Участники, занявшие первые места) в каждом классе отдельно (монстр-трак и трагги) получат приз, а именно: радиоуправляемую модель. Сейчас точно не могу сказать, что это будет: шоссейка, монстр-трак или трагги, но тем не менее. Хочется не много поощрить 2-ые и 3-ьи места (возможно, это будет топливо или силовые аккумуляторы, в зависимости от модели, которой владеют Участники), но это по ситуации и по возможности. 
 
ice_zone Дата: Четверг, 22.05.2014, 09:03
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
вооо, это мотивация!!!!

miniZ на подоконнике=(
 
Nimitz Дата: Четверг, 22.05.2014, 09:16
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
мы будем рады всему

Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z

Сообщение отредактировал Nimitz - Четверг, 22.05.2014, 09:18
 
IgorLion Дата: Четверг, 22.05.2014, 11:29
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Народ, у нас проблема с наличием судьи на 1 этап. Есть свободные кандидатуры на этот ответственный пост?
 
Nimitz Дата: Четверг, 22.05.2014, 11:56
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
ну можно разделится, когда монстры-ктото из траги судья, и наоборот, а на массовом анархия smile

Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
Nimitz Дата: Понедельник, 09.06.2014, 21:24
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
пару вопросов про день молодежи
1- я так понял можно с машиной все тварить кроми использования заднего хода?
2-время гонки?
3- конфигурация трассы- наша трасса или чтото другое будет?

ps на пл. Ленина было бы кручи, в парке некто смотреть не будет


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
IgorLion Дата: Понедельник, 09.06.2014, 21:44
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Nimitz, ты как будто в первый раз.
Цитата Nimitz ()
1- я так понял можно с машиной все тварить кроми использования заднего хода?
Конечно же нет. Смотрите Регламент. Правила как на массовый старт.

Цитата Nimitz ()
2-время гонки?

Предлагаю минут 20.

Цитата Nimitz ()
3- конфигурация трассы- наша трасса или чтото другое будет?

Наши трубы, но трасса туда в полном сборе может и не влезть. Будет что-то на подобии как на 9 мая.

Цитата Nimitz ()
ps на пл. Ленина было бы кручи, в парке некто смотреть не будет

К сожалению, мы не можем диктовать места проведения. Отдел молодежи все свои мероприятия проводит в парке, поэтому и мы там. Я хоть успел застолбить танцплощадку. Она хороша тем, что огорожена. Уже хоть как-то.
 
Nimitz Дата: Понедельник, 09.06.2014, 22:39
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
1-ок
2- я предлагаю 30м
3- мне кажется влезет и мне нравится наша трасса, но главнее как трубы крепить

ps ну что дали там и будем, в парке это самое казырное место


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z

Сообщение отредактировал Nimitz - Понедельник, 09.06.2014, 22:41
 
IgorLion Дата: Понедельник, 09.06.2014, 22:52
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
мне и 30 минут нравится. А вот как крепить трубы, надо подумать. Если всю трассу соберем, то крепить не так уж и много труб надо, так как она будет сама себя держать.
 
Nimitz Дата: Понедельник, 09.06.2014, 23:00
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
это небольшой выход, надо точно померить

Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
IgorLion Дата: Вторник, 24.06.2014, 01:27
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Народ, давайте решим как нам быть с  реализацией правила "Вынужденного Пит-Стопа" для электричек. Будем это делать на Дне Молодежи или нет? Если "Да", то сколько секунд, исходя из того, что в гонке на 16 минут они стоят 18сек, а при 30 минутах?

Если будем вводить, то расклад получится такой: учитывая, что гонка почти в два раза длиннее (точно в 1,875 раза), то и время стоянки увеличивается с 18 сек до 34 сек.

1) Если аккумулятор не меняется, то Вынужденный Пит-Стоп - 34сек
2) Если электричка заезжает 1 раз на замену аккумулятора, то ему надо заехать второй раз на Вынужденный Пит-Стоп на 17-18сек.
3) Если электричка заезжает на замену аккумулятора два раза, то Вынужденный Пит-Стоп такому Участнику не нужен.

Прошу высказать ваше мнение.
 
Nimitz Дата: Вторник, 24.06.2014, 07:34
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
замена батареи на реве выходит секунд 40 из за сложной конструкци
и я считаю что моя замена сопостовима с вашими в течении 30 минут


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z

Сообщение отредактировал Nimitz - Вторник, 24.06.2014, 08:18
 
IgorLion Дата: Вторник, 24.06.2014, 10:07
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Nimitz, для этого у нас и есть обсуждение. Только, когда что-то вводится - это не означает, что это только против тебя. Твой расчет по замене безусловно нужен и должен учитываться, но не надо забывать, что есть и другие владельцы электричек. А если ты выступал бы на Stampede или кто-то другой приедет на другой модели, где один аккумулятор. Надо принимать во внимание как можно больше вариантов. Например, при расчете 18 сек на нашу основную гонку мы исходили из того, что ДВС заезжает 2 раза. Я заезжаю минимум 3 раза, но это уже особенность моего вождения или моих настроек двигателя (и т.д., и т.п.). Предполагаю, что здесь мало кто еще отпишется (хотя хотелось бы побольше высказываний и предложений), поэтому, Nimitz, отпишись, как была бы ситуация с заменой аккумулятора во временном факторе, если бы ты был на Stampede (там где один аккумулятор). Попробуем вывести среднюю.
При всем при том, что еще особо никто не высказался, что надо вообще на городских соревнованиях (показательных выступлениях или покатушках) вводить это правило.
 
Nimitz Дата: Вторник, 24.06.2014, 11:21
 
Сообщений: 567
Статус: Offline
я так понял наши гонки щас не обсуждаются? тоесть 18 сек
а речь про 30 мин?
а про 30 минут я вот не помню, я на 2 акках ездил или 3 в прошлый раз надо вспомнить
да и выводить среднюю тяжно будет, разные модели разные конструкции и разная емкость батарей почее


Traxxas Stampede 4x4 VXL, Traxxas E-Revo, Sakura D3-Nissan 370Z
 
Бах Дата: Суббота, 28.06.2014, 22:05
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
МИТЯЙ,  как ты и говорил пол гонки снимал сильно вниз поэтому практически не фига не видно, но потом ты ее поправил и все стало нормально в целом прикольно:)

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
IgorLion Дата: Среда, 10.09.2014, 23:05
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
По поводу соревнований на День Города.
Я предложил один заезд на 20-25мин, чтобы было не так утомительно для зрителей. От Андрея поступило предложение чуть изменить схему: провести три заезда на 6-7 минут (на один бак) и каждый раз менять направление.
По поводу смены направления - здесь категорически не согласен, т.к. это и трамплины перевернуть, и ковры перетащить и засечку нужно переносить. А вот три заезда очень даже интересно: во-первых, мы уходим от вынужденного пит-стопа для электричек, во-вторых, у кого не заладилось на старте (или еще какие проблемы) в одном из заездов, может отыграться в следущем, в-третьих, это что-то новенькое, интересненькое. 
Победитель - тот, у кого лучший результат по итогам трех заездов. Подсчет по средней: 1 заезд - 5 место, 2 заезд - 1 место, 3 заезд - 3 место. Средний результат: (5+1+3) / 3 = 3 место. В случае совпадения (хотя вряд ли) более высокое место занимает тот, у кого лучшее время в последнем совместном заезде (имею в виду последний заезд, в котором эти радиомоделисты вместе принимали участие). 

Кто и что думает по этому поводу? Может есть еще другие предложения?
 
Voliym Дата: Четверг, 11.09.2014, 16:29
 
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата IgorLion ()
Подсчет по средней: 1 заезд - 5 место, 2 заезд - 1 место, 3 заезд - 3 место. Средний результат: (5+1+3) / 3 = 3 место. В случае совпадения (хотя вряд ли) более высокое место занимает тот, у кого лучшее время в последнем совместном заезде (имею в виду последний заезд, в котором эти радиомоделисты вместе принимали участие).
  Не лучше сделать подсчёт по принципу F-1??? где используется баллы согласно занятому месту!
 
overlord335 Дата: Вторник, 18.11.2014, 19:51
 
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здрасти тут есть кто на дрифт модэлях
 
IgorLion Дата: Вторник, 18.11.2014, 20:46
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
overlord335, приветствуем на нашем сайте. К сожалению, дрифтеры не хотят использовать наш сайт в качестве площадки для общения. Им ближе ВКонтакте, так что ищи их там.
http://vk.com/rcdrift_65_region
 
overlord335 Дата: Вторник, 18.11.2014, 21:03
 
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здрасти я недавно начал заниматься моделизмом у меня китайская дрифт Модель и будит 3.0 на ДВС

Добавлено (18.11.2014, 21:03)
---------------------------------------------
Жаль
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » обсуждение соревнований-заездов-покатушек
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024